У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Надо готовиться к сентябрю. Иначе лето зазря пропадёт.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

У нас, например, на лето нехилое домашнее задание задано. Уже закупили нужные книги.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 31 May 2020 16:20 Ну, короче, можно не торопиться со сдачей sat? Сдавать в начале 12 класса?
Я за поступление по тестам, экзаменам и олимпиадам, а не по этому gpa.
Правда, если брать в школе университетские курсы, там как раз по sat у нас зачисляют.... наверное придется в начале 11 класса сдавать....
Не надо до 12 ждать, у вас сын хорошо учится и хорошо сдает тесты, как я понимаю. Такие дети без подготовки могут с первого раза сдать хорошо, и больше не заморачиваться :D . Пусть сдает в начале 11, и потом будет свободен от этой ерунды. А в начале 12 и без тестов будет чем заняться :|
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 02 Jun 2020 18:18 Не надо до 12 ждать, у вас сын хорошо учится и хорошо сдает тесты, как я понимаю. Такие дети без подготовки могут с первого раза сдать хорошо, и больше не заморачиваться :D . Пусть сдает в начале 11, и потом будет свободен от этой ерунды. А в начале 12 и без тестов будет чем заняться :|
Ну насчёт хорошо учится, не знаю не знаю....от хай школы мы тут прифигели, честно скажу. И спасибо короновирусу, что эта сумасшедшая гонка закончилась на половине второго семестра. Мне его реально жалко, у него не остаётся времени на свои увлечения, одна учеба. И след год будет таким же. Он тут даже спросил, а не закончить ли эту школу за 3 года, как говорила конселор, но тут уже мне дурно становится, вдруг куда-то далеко от дома поступит :sadcry:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Закончить за 3 года - запросто, многие так и делают, если брать только необходимые для graduation кредиты. Куда потом поступают (и поступают ли вообще) - не знаю.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Калинка, если слишком overwhelming, всегда есть вариант снизить нагрузку. Например, где-нибудь в IB program программа диктует что и когда брать (не нравится английский - все равно будешь изучать по полной). Но даже там есть room to wiggle по поводу нагрузки
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Короче, сидит теперь моя девица ковыряется с SAT. Говорит, что теперь хочет брать не ACT, а SAT осенью.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 02 Jun 2020 21:37 Калинка, если слишком overwhelming, всегда есть вариант снизить нагрузку. Например, где-нибудь в IB program программа диктует что и когда брать (не нравится английский - все равно будешь изучать по полной). Но даже там есть room to wiggle по поводу нагрузки
Так остались только сложные предметы, особого выбора уже нет. 12 класс 2 обязательных предмета остаются - инглиш и по полгода обязательные экономика и Gov., ну и физику С видимо возьмёт. 3 из 8 слотов расписания будут заполнены, остальные классы надо на стороне брать.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 02 Jun 2020 21:33 Закончить за 3 года - запросто, многие так и делают, если брать только необходимые для graduation кредиты. Куда потом поступают (и поступают ли вообще) - не знаю.
Думаю, что нормально поступают, как все, если почти все предметы как АР взяты.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Сегодня прям на злобу дня SAT и ACT проявились с новостями:

https://www.washingtonpost.com/educatio ... ronavirus/


https://www.washingtonpost.com/educatio ... -pandemic/
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Я начиталась все и вся и записала ребёнка на SAT в конце Августа. Будем посмотреть что получится. Глядишь и PSAT улучшит. Кто нибудь уже начал готовится, или летом дети пока гуляют?
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Khomyak wrote: 02 Jun 2020 01:00
Мои сами по книжкам готовятся, так что только своим временем рискуют, которое все равно летом на всякую ерунду тратится.
Какие книжки пользуете для подготовки?
Гуськов, опять Гуськов...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Жена Гуськова wrote: 17 Jun 2020 22:53 Я начиталась все и вся и записала ребёнка на SAT в конце Августа. Будем посмотреть что получится. Глядишь и PSAT улучшит. Кто нибудь уже начал готовится, или летом дети пока гуляют?
Готовимся конечно! Нагулялись с марта месяца. Мы тоже записаны на конец августа на SAT (если не отменят), И также на июль на АСТ (если не отменят)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Жена Гуськова wrote: 17 Jun 2020 22:56
Khomyak wrote: 02 Jun 2020 01:00
Мои сами по книжкам готовятся, так что только своим временем рискуют, которое все равно летом на всякую ерунду тратится.
Какие книжки пользуете для подготовки?
У меня дочь сама, все сама, какие-то книжки просила меня купить, я уже не помню. По-моему официальный АСТ (от АСТ) , такая красно-белая обложка. Там она уже давно все переделала, теперь по каким-то другим источникам готовится
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fur_Elise wrote: 22 Jun 2020 17:42
Жена Гуськова wrote: 17 Jun 2020 22:56
Khomyak wrote: 02 Jun 2020 01:00
Мои сами по книжкам готовятся, так что только своим временем рискуют, которое все равно летом на всякую ерунду тратится.
Какие книжки пользуете для подготовки?
У меня дочь сама, все сама, какие-то книжки просила меня купить, я уже не помню. По-моему официальный АСТ (от АСТ) , такая красно-белая обложка. Там она уже давно все переделала, теперь по каким-то другим источникам готовится
У меня ребёнок думает что она самая умная и готовиться ей не надо :fool: Приходится ставить перед фактом что придётся заниматься. И так вон уже отказалась заниматься до Августа. Ну может результат заставит посмотреть правде в глаза.
Гуськов, опять Гуськов...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Жена Гуськова wrote: 23 Jun 2020 14:39
Fur_Elise wrote: 22 Jun 2020 17:42
Жена Гуськова wrote: 17 Jun 2020 22:56
Khomyak wrote: 02 Jun 2020 01:00
Мои сами по книжкам готовятся, так что только своим временем рискуют, которое все равно летом на всякую ерунду тратится.
Какие книжки пользуете для подготовки?
У меня дочь сама, все сама, какие-то книжки просила меня купить, я уже не помню. По-моему официальный АСТ (от АСТ) , такая красно-белая обложка. Там она уже давно все переделала, теперь по каким-то другим источникам готовится
У меня ребёнок думает что она самая умная и готовиться ей не надо :fool: Приходится ставить перед фактом что придётся заниматься. И так вон уже отказалась заниматься до Августа. Ну может результат заставит посмотреть правде в глаза.
Результат точно некоторых бодрит. Но, возможно, ваш ребенок и правда из тех, кто с первого раза получает 1600 или 36, и свободен ).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Принстон и НорсВестерн последними сказали "Ок, идите к нам без тестов"
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

У нас зазывают Youth Амбассадоров в American heart association. Стоимость на год - $1200. Как думаете - стоит того (для апликухи в колледж) или это все ни о чем?
Они там всякой фигней типа raising awareness занимаются.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Наш АСТ в июле говорит что будем тестироваться. Позвонила в хай школу где должен проводиться тест, ответили что пока все в силе. Губернарор правда с пятницы вводит обязательное ношение масок.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 02 Jun 2020 20:59
Chessmom wrote: 02 Jun 2020 18:18 Не надо до 12 ждать, у вас сын хорошо учится и хорошо сдает тесты, как я понимаю. Такие дети без подготовки могут с первого раза сдать хорошо, и больше не заморачиваться :D . Пусть сдает в начале 11, и потом будет свободен от этой ерунды. А в начале 12 и без тестов будет чем заняться :|
Ну насчёт хорошо учится, не знаю не знаю....от хай школы мы тут прифигели, честно скажу. И спасибо короновирусу, что эта сумасшедшая гонка закончилась на половине второго семестра. Мне его реально жалко, у него не остаётся времени на свои увлечения, одна учеба. И след год будет таким же. Он тут даже спросил, а не закончить ли эту школу за 3 года, как говорила конселор, но тут уже мне дурно становится, вдруг куда-то далеко от дома поступит :sadcry:
А моя младшая будет сдавать летом перед 12 классом и вначале 12 класса вторую попытку. Надо сдать на максимум и судя по старшей лучше это делать в 12 классе.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Vlada123 »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2020 22:37 У нас зазывают Youth Амбассадоров в American heart association. Стоимость на год - $1200. Как думаете - стоит того (для апликухи в колледж) или это все ни о чем?
Они там всякой фигней типа raising awareness занимаются.
Я думаю, что нет, но ваш выбор.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2020 22:37 У нас зазывают Youth Амбассадоров в American heart association. Стоимость на год - $1200. Как думаете - стоит того (для апликухи в колледж) или это все ни о чем?
Они там всякой фигней типа raising awareness занимаются.
Собирать деньги можно и бесплатно ). Зачем за это платить? Или у них там какие-то тренинги и тусовки планируются?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2020 22:37 У нас зазывают Ёутх Амбассадоров в Америцан хеарт ассоциатион. Стоимость на год - $1200. Как думаете - стоит того (для апликухи в колледж) или это все ни о чем?
Они там всякой фигней типа раисинг ашаренесс занимаются.
Для апликации в колледж хорошо иметь что-то, за что школьнику деньги платят, или хотя-бы не берут с него. Если самому надо платить непонятно за что - то не стоит.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 01 Jul 2020 14:03
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2020 22:37 У нас зазывают Youth Амбассадоров в American heart association. Стоимость на год - $1200. Как думаете - стоит того (для апликухи в колледж) или это все ни о чем?
Они там всякой фигней типа raising awareness занимаются.
Собирать деньги можно и бесплатно ). Зачем за это платить? Или у них там какие-то тренинги и тусовки планируются?
Собирать деньги вроде как раз не надо. Они собираются раз в месяц для чего-то (вроде какие-то projects проводят) и проводят Ball (бал) один раз за год
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 01 Jul 2020 19:47
fdddy wrote: 01 Jul 2020 14:03
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2020 22:37 У нас зазывают Youth Амбассадоров в American heart association. Стоимость на год - $1200. Как думаете - стоит того (для апликухи в колледж) или это все ни о чем?
Они там всякой фигней типа raising awareness занимаются.
Собирать деньги можно и бесплатно ). Зачем за это платить? Или у них там какие-то тренинги и тусовки планируются?
Собирать деньги вроде как раз не надо. Они собираются раз в месяц для чего-то (вроде какие-то projects проводят) и проводят Ball (бал) один раз за год
Ну тогда даже не знаю, к чему это приложить. Сбор денег для фондов или собственные файндрайзеры ради каких-то больших целей - это уважают.

Return to “Наши дети”