MIT BOSTON

Радости и заботы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: MIT BOSTON

Post by Vlada123 »

Пышка wrote: 28 Mar 2019 22:29
Vlada123 wrote: 28 Mar 2019 16:43
Clothilda wrote: 26 Mar 2019 15:37 www.mathcamp.org
Это тот кемп про который писала Пышка? Туда надо экзамен сдавать и стои 4500. Моей доске будет 13 скоро, но вижу что в этом году она не готова сдать тест, решили натаскать к след. году. Какие шансы? Стоит ли ехать по деле 8 класса или лучше в хай скул?
Это тот кемп. Но в 13-14 лет, если ребенок к такому не готов, надо ехать в младшую группу - mathpath.org
И они всегда дают очень хорошую finaid.То есть, они спрашивают сколько мы можем платить и на остальное дают стипендию.В младшей группе все еще лучше.
Ей только будет 13 летом, в этом году точно не поедет, едем в Россию, 5 лет не были. Мы посмотрели требования, к след. весне будет готова по возрасту и папа ее натаскает по всем задачам, уже выделил полтора часа на это. Спасибо, это именно то, о чем мы с мужем думали неделю назад.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: MIT BOSTON

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 28 Mar 2019 23:42
Пышка wrote: 28 Mar 2019 22:33
fdddy wrote: 28 Mar 2019 17:52
Vlada123 wrote: 28 Mar 2019 16:43
Clothilda wrote: 26 Mar 2019 15:37 www.mathcamp.org
Это тот кемп про который писала Пышка? Туда надо экзамен сдавать и стои 4500. Моей доске будет 13 скоро, но вижу что в этом году она не готова сдать тест, решили натаскать к след. году. Какие шансы? Стоит ли ехать по деле 8 класса или лучше в хай скул?
В MIT есть много летних программ, платных, без экзаменов, но многим очень нравится. Чем за обычный кемп платить. Наши знакомые каждый год ребенка из России отправляют в такой кемп, жилье предоставляют за деньги тоже. Он там уже, как свой, имеет "своего" профессора, ему дали доступ к онлайн программе какой-то, ездит по международным олимпиадам. Поступать к ним будет. Затраты на такой кемп будут выгодны, если ребенок именно туда хочет.

Кстати, да, need based стипендию тоже могут предоставить даже на кемп. и кемп можно с налогов списывать, если оба родителя работают

Вот тут можно что-то присмотреть https://oeop.mit.edu/resources/boston-a ... l-students
Но в MIT очень много разных кемпов, лучше к ним ехать и узнавать, там как-то все очень многоступенчато для школьников, если прошел один кемп и понравился, то дальше в закрытые от публики кемпы приглашают. Узнавайте!
Единственная нормальная бесплатная и что-то стоящая программа при MIT - PRIMES.На нее принимают 40 человек в год.На нее принимают 40 человек в год. И из них 3/4 мафкамперы. :shock:
вот те наши знакомые записались в первый раз вообще в летний кемп, самый простой, что б ребенок английский учил. ) Он талантливый, да с Российской подготовкой, его сразу заметили. Пригласили на следующий год уже в другой кемп, который в обычном каталоге не числится. Они приехали, его еще больше заметили. Записали на он лайн программу какую-то специальную бесплатную, дали куратора бесплатно общаться письмами. На след год приехал уже по очень специальному приглашению в спец программу, жил там с июня по конец сентября. Этой зимой куда-то ездил на международную олимпиаду, готовясь с MIT. Мальчик в 7 классе русской школы сейчас. Этим летом опять приедет, но такие программы, куда его приглашают, и не афишируются широко, только по личным рекомендациям преподов. С его мамой тесно общаюсь каждое лето, когда они приезжают. Он не бесплатно приезжает.

Так что можно начать с обычного простого кемпа. Для местных детей с низким доходом есть бесплатные летние программы (по моей ссылке можно посиотреть). Если ребенок талантливый, то его заметят и рекомендуют дальше.
Спасибо, я посмотрю.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: MIT BOSTON

Post by Пышка »

Ей только будет 13 летом, в этом году точно не поедет, едем в Россию, 5 лет не были. Мы посмотрели требования, к след. весне будет готова по возрасту и папа ее натаскает по всем задачам, уже выделил полтора часа на это. Спасибо, это именно то, о чем мы с мужем думали неделю назад.
Я таки искренне рекомендую в следующем году не дурить себе и ребенку голову и аплицироваться в mathpath.
Во-первых, старших набирают 60 человек в год и отдают предпочтение 16-леткам. Во-вторых, из этих 60 мест половину занимают МОПеры, в-третьих, они предпочитают тех, кто уже вючил калкулус.
А в четвертых, без предворительной подготовки в лагере с трубой пониже, хоть с папой, хоть с дедушкой, с первого раза хорошую апликацию она шиш напишет. Потому что просто не знает как надо.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: MIT BOSTON

Post by Пышка »

Так что можно начать с обычного простого кемпа. Для местных детей с низким доходом есть бесплатные летние программы (по моей ссылке можно посиотреть). Если ребенок талантливый, то его заметят и рекомендуют дальше.
У меня вроде младшенький вполне себе талантливый, но никто никуда его не рекомендовал. Все сами узнавали или находили. Особенно в младших классах.
И даже финалистов Mathcounts никто никуда не зазывал.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: MIT BOSTON

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 28 Mar 2019 16:43
Clothilda wrote: 26 Mar 2019 15:37 www.mathcamp.org
Это тот кемп про который писала Пышка? Туда надо экзамен сдавать и стои 4500. Моей дочке будет 13 скоро, но вижу что в этом году она не готова сдать тест, решили натаскать к след. году. Какие шансы? Стоит ли ехать до 8 класса или лучше в хай скул?
Это с проживанием и кормлением 4500? Так, а где и когда пишется этот тест?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: MIT BOSTON

Post by Калинка »

Пышка wrote: 29 Mar 2019 03:08
Так что можно начать с обычного простого кемпа. Для местных детей с низким доходом есть бесплатные летние программы (по моей ссылке можно посиотреть). Если ребенок талантливый, то его заметят и рекомендуют дальше.
У меня вроде младшенький вполне себе талантливый, но никто никуда его не рекомендовал. Все сами узнавали или находили. Особенно в младших классах.
И даже финалистов Mathcounts никто никуда не зазывал.
Так и есть, никто никуда никого не зазывает, полностью согласна. Максимум, мы попали в рассылку и нам кучу реклам этих кемпов шлют, цены везде космические. Но вот этот раз нас в наш Кемп не взяли, мы в листе ожидания только (((( В след году будем умнее, подадим доки в несколько кемпов.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: MIT BOSTON

Post by Пышка »

Калинка wrote: 29 Mar 2019 03:15
Vlada123 wrote: 28 Mar 2019 16:43
Clothilda wrote: 26 Mar 2019 15:37 www.mathcamp.org
Это тот кемп про который писала Пышка? Туда надо экзамен сдавать и стои 4500. Моей дочке будет 13 скоро, но вижу что в этом году она не готова сдать тест, решили натаскать к след. году. Какие шансы? Стоит ли ехать до 8 класса или лучше в хай скул?
Это с проживанием и кормлением 4500? Так, а где и когда пишется этот тест?
Да, это все, кроме билетов за 5 недель. Тест дома. И сейчас уже не актуально. На сколько я помню, крайний срок был в начале марта.
Вообще, после 8 класса у моего тоже была ситуация, когда он везде пролетел. Есть еще 2 кемпа MathILY and HCSSiM,у них поздняя апликация и она очень короткая и простая, но эти матпомощь жмут.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: MIT BOSTON

Post by Komissar »

а мой через 10 недель выпустится!
:O: :razz:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: MIT BOSTON

Post by PAF »

Поздравляю. У нас средненький PHD должен защищать через 10 дней.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: MIT BOSTON

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 29 Mar 2019 00:20
Спасибо, я посмотрю.
обязательно посмотрите, вот тут ключевые слова : https://mitadmissions.org/apply/prepare/enrichment/

Им еще предлагали хоумскулиться с MIT. Они искали дом в Бостоне, но потом решили, что все это неудобно, ребенок не единственный, и лучше закончить школу в России.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: MIT BOSTON

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 29 Mar 2019 03:22
Пышка wrote: 29 Mar 2019 03:08
Так что можно начать с обычного простого кемпа. Для местных детей с низким доходом есть бесплатные летние программы (по моей ссылке можно посиотреть). Если ребенок талантливый, то его заметят и рекомендуют дальше.
У меня вроде младшенький вполне себе талантливый, но никто никуда его не рекомендовал. Все сами узнавали или находили. Особенно в младших классах.
И даже финалистов Mathcounts никто никуда не зазывал.
Так и есть, никто никуда никого не зазывает, полностью согласна. Максимум, мы попали в рассылку и нам кучу реклам этих кемпов шлют, цены везде космические. Но вот этот раз нас в наш Кемп не взяли, мы в листе ожидания только (((( В след году будем умнее, подадим доки в несколько кемпов.
А почему не взяли? Как обосновали отказ?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: MIT BOSTON

Post by Vlada123 »

Пышка wrote: 29 Mar 2019 04:55
Калинка wrote: 29 Mar 2019 03:15
Vlada123 wrote: 28 Mar 2019 16:43
Clothilda wrote: 26 Mar 2019 15:37 www.mathcamp.org
Это тот кемп про который писала Пышка? Туда надо экзамен сдавать и стои 4500. Моей дочке будет 13 скоро, но вижу что в этом году она не готова сдать тест, решили натаскать к след. году. Какие шансы? Стоит ли ехать до 8 класса или лучше в хай скул?
Это с проживанием и кормлением 4500? Так, а где и когда пишется этот тест?
Да, это все, кроме билетов за 5 недель. Тест дома. И сейчас уже не актуально. На сколько я помню, крайний срок был в начале марта.
Вообще, после 8 класса у моего тоже была ситуация, когда он везде пролетел. Есть еще 2 кемпа MathILY and HCSSiM,у них поздняя апликация и она очень короткая и простая, но эти матпомощь жмут.
Моя еще в 7, это я готовлюсь к след. году, спасибо, что подсказали еще кемпы, посмотрю тоже.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: MIT BOSTON

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 29 Mar 2019 13:38
Калинка wrote: 29 Mar 2019 03:22
Пышка wrote: 29 Mar 2019 03:08
Так что можно начать с обычного простого кемпа. Для местных детей с низким доходом есть бесплатные летние программы (по моей ссылке можно посиотреть). Если ребенок талантливый, то его заметят и рекомендуют дальше.
У меня вроде младшенький вполне себе талантливый, но никто никуда его не рекомендовал. Все сами узнавали или находили. Особенно в младших классах.
И даже финалистов Mathcounts никто никуда не зазывал.
Так и есть, никто никуда никого не зазывает, полностью согласна. Максимум, мы попали в рассылку и нам кучу реклам этих кемпов шлют, цены везде космические. Но вот этот раз нас в наш Кемп не взяли, мы в листе ожидания только (((( В след году будем умнее, подадим доки в несколько кемпов.
А почему не взяли? Как обосновали отказ?
Да никак не обосновали, написали что класс заполнен, нас внесли в лист ожидания. Они в первую очередь берут тех, кто будет к ним поступать в селективную матшколу-интернат, мы не собирались и в эссе тоже не стали это писать. Курс прекалк, как раз на него куча детей после 9го класса подаёт, видимо берут тех 9тиклассников кто параллельно в их матшколу доки подал уже. У меня ещё были такие мысли зимой, надо было конечно ещё податься в пару мест.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: MIT BOSTON

Post by Калинка »

Пышка wrote: 29 Mar 2019 04:55 Да, это все, кроме билетов за 5 недель. Тест дома. И сейчас уже не актуально. На сколько я помню, крайний срок был в начале марта.
Вообще, после 8 класса у моего тоже была ситуация, когда он везде пролетел. Есть еще 2 кемпа MathILY and HCSSiM,у них поздняя апликация и она очень короткая и простая, но эти матпомощь жмут.
Да, сейчас уже наверное нет смысла дергаться. Спасибо огромное, посмотрю.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: MIT BOSTON

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 29 Mar 2019 15:07
Vlada123 wrote: 29 Mar 2019 13:38
Калинка wrote: 29 Mar 2019 03:22
Пышка wrote: 29 Mar 2019 03:08
Так что можно начать с обычного простого кемпа. Для местных детей с низким доходом есть бесплатные летние программы (по моей ссылке можно посиотреть). Если ребенок талантливый, то его заметят и рекомендуют дальше.
У меня вроде младшенький вполне себе талантливый, но никто никуда его не рекомендовал. Все сами узнавали или находили. Особенно в младших классах.
И даже финалистов Mathcounts никто никуда не зазывал.
Так и есть, никто никуда никого не зазывает, полностью согласна. Максимум, мы попали в рассылку и нам кучу реклам этих кемпов шлют, цены везде космические. Но вот этот раз нас в наш Кемп не взяли, мы в листе ожидания только (((( В след году будем умнее, подадим доки в несколько кемпов.
А почему не взяли? Как обосновали отказ?
Да никак не обосновали, написали что класс заполнен, нас внесли в лист ожидания. Они в первую очередь берут тех, кто будет к ним поступать в селективную матшколу-интернат, мы не собирались и в эссе тоже не стали это писать. Курс прекалк, как раз на него куча детей после 9го класса подаёт, видимо берут тех 9тиклассников кто параллельно в их матшколу доки подал уже. У меня ещё были такие мысли зимой, надо было конечно ещё податься в пару мест.
Понятно, учтем. А может поступившие кемперы еще и в бординг мат школу ходили ? Тогда вопросов вообще нет , из таких школ очень легко берут в лучшие универы, но это не для нас, увы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: MIT BOSTON

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 29 Mar 2019 16:10
Калинка wrote: 29 Mar 2019 15:07
Vlada123 wrote: 29 Mar 2019 13:38
Калинка wrote: 29 Mar 2019 03:22
Пышка wrote: 29 Mar 2019 03:08
У меня вроде младшенький вполне себе талантливый, но никто никуда его не рекомендовал. Все сами узнавали или находили. Особенно в младших классах.
И даже финалистов Mathcounts никто никуда не зазывал.
Так и есть, никто никуда никого не зазывает, полностью согласна. Максимум, мы попали в рассылку и нам кучу реклам этих кемпов шлют, цены везде космические. Но вот этот раз нас в наш Кемп не взяли, мы в листе ожидания только (((( В след году будем умнее, подадим доки в несколько кемпов.
А почему не взяли? Как обосновали отказ?
Да никак не обосновали, написали что класс заполнен, нас внесли в лист ожидания. Они в первую очередь берут тех, кто будет к ним поступать в селективную матшколу-интернат, мы не собирались и в эссе тоже не стали это писать. Курс прекалк, как раз на него куча детей после 9го класса подаёт, видимо берут тех 9тиклассников кто параллельно в их матшколу доки подал уже. У меня ещё были такие мысли зимой, надо было конечно ещё податься в пару мест.
Понятно, учтем. А может поступившие кемперы еще и в бординг мат школу ходили ? Тогда вопросов вообще нет , из таких школ очень легко берут в лучшие универы, но это не для нас, увы.
В эту матшколу при университете? Не думаю, они набирают только после 9 класса в свой 10ый, думаю, как раз взяли в Кемп детей, которые пойдут к ним в 10 класс, чтобы подтянуть их прекалк. В 10 все у них АР Calc и будут брать. Мы в прошлом году были там на геометрии. Это единственное место, откуда наша родная школа перезачет делает летнего курса. Мне своего ребенка жалко в интернат отдавать, это же прямо как в суворовское училище ))))
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: MIT BOSTON

Post by Пышка »

Калинка wrote: 29 Mar 2019 15:11
Пышка wrote: 29 Mar 2019 04:55 Да, это все, кроме билетов за 5 недель. Тест дома. И сейчас уже не актуально. На сколько я помню, крайний срок был в начале марта.
Вообще, после 8 класса у моего тоже была ситуация, когда он везде пролетел. Есть еще 2 кемпа MathILY and HCSSiM,у них поздняя апликация и она очень короткая и простая, но эти матпомощь жмут.
Да, сейчас уже наверное нет смысла дергаться. Спасибо огромное, посмотрю.
В эти 2 есть. У них очень поздние deadlines.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: MIT BOSTON

Post by Пышка »

Понятно, учтем. А может поступившие кемперы еще и в бординг мат школу ходили ? Тогда вопросов вообще нет , из таких школ очень легко берут в лучшие универы, но это не для нас, увы.
Может и ходили пару человек. Но это не типично.
В основном там маршрут такой - epsilon camp for elementary kids (not mandatory, but somehow helpful), mathpath for middle school and math camp for high school. Starting 8-9 grade WOOT from AoPS and qualification for USAMO/JUSAMO, 11 grade PRIMES over the year and summer (мой боец туда даже поступать не стал, у них в школе аналогичная программа).
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: MIT BOSTON

Post by Galya343 »

У нас в Вирджинии тоже есть эти camps при пяти университетах. Попасть туда можно , но если вы получите хорошие рекомендации от учителей и отбор идёт в три этапа смотрят на оценки , рекомендации и способности ( это со слов моего ребёнка) . Заполнили формы в январе в апреле скажут - годен или пошли вон . Живут они месяц в общаге при универе , в выходные они будут посещать парки с аттракционами , театр и т.д. Родители могут навестить только один раз за месяц . Все удовольствие стоит 3000 все оплачивает штат - родители только 100 баксов . Это повторяю в Вирджинии . Разные программы разные универсы ( есть медицина ботаники , математики, технологи, программер и даже NASA , но туда берут только 16 человек со всего штата попасть нет шансов , другие выше перечисленные от 50 до 120 человек .
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: MIT BOSTON

Post by Baloon »

Galya343 wrote: 29 Mar 2019 23:08 У нас в Вирджинии тоже есть эти camps при пяти университетах. Попасть туда можно , но если вы получите хорошие рекомендации от учителей и отбор идёт в три этапа смотрят на оценки , рекомендации и способности ( это со слов моего ребёнка) . Заполнили формы в январе в апреле скажут - годен или пошли вон . Живут они месяц в общаге при универе , в выходные они будут посещать парки с аттракционами , театр и т.д. Родители могут навестить только один раз за месяц . Все удовольствие стоит 3000 все оплачивает штат - родители только 100 баксов . Это повторяю в Вирджинии . Разные программы разные универсы ( есть медицина ботаники , математики, технологи, программер и даже NASA , но туда берут только 16 человек со всего штата попасть нет шансов , другие выше перечисленные от 50 до 120 человек .
А как эти лагеря искать? Пожалуйста, расскажите.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: MIT BOSTON

Post by Калинка »

Galya343 wrote: 29 Mar 2019 23:08 У нас в Вирджинии тоже есть эти camps при пяти университетах. Попасть туда можно , но если вы получите хорошие рекомендации от учителей и отбор идёт в три этапа смотрят на оценки , рекомендации и способности ( это со слов моего ребёнка) . Заполнили формы в январе в апреле скажут - годен или пошли вон . Живут они месяц в общаге при универе , в выходные они будут посещать парки с аттракционами , театр и т.д. Родители могут навестить только один раз за месяц . Все удовольствие стоит 3000 все оплачивает штат - родители только 100 баксов . Это повторяю в Вирджинии . Разные программы разные универсы ( есть медицина ботаники , математики, технологи, программер и даже NASA , но туда берут только 16 человек со всего штата попасть нет шансов , другие выше перечисленные от 50 до 120 человек .
Как у вас дела? Вас приняли в летнюю программу?
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: MIT BOSTON

Post by Galya343 »

Извините не заходила на форум , Найти можно на сайте Governor Summer school , но это опять таки в Вирджинии . Да отобрали ее , поедет на месяц , боится , но в то же время интересно . Подружку ее на медицинский курс не взяли. , сказали , что учитель дал не очень хорошую рекомендацию .




Калинка wrote: 04 May 2019 15:59
Galya343 wrote: 29 Mar 2019 23:08 У нас в Вирджинии тоже есть эти camps при пяти университетах. Попасть туда можно , но если вы получите хорошие рекомендации от учителей и отбор идёт в три этапа смотрят на оценки , рекомендации и способности ( это со слов моего ребёнка) . Заполнили формы в январе в апреле скажут - годен или пошли вон . Живут они месяц в общаге при универе , в выходные они будут посещать парки с аттракционами , театр и т.д. Родители могут навестить только один раз за месяц . Все удовольствие стоит 3000 все оплачивает штат - родители только 100 баксов . Это повторяю в Вирджинии . Разные программы разные универсы ( есть медицина ботаники , математики, технологи, программер и даже NASA , но туда берут только 16 человек со всего штата попасть нет шансов , другие выше перечисленные от 50 до 120 человек .
Как у вас дела? Вас приняли в летнюю программу?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: MIT BOSTON

Post by Baloon »

Galya343 спасибо! Да мы как раз в вирджинии.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
trouk
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 22 Nov 2001 10:01
Location: MA

Re: MIT BOSTON

Post by trouk »

Galya343 wrote: 28 Feb 2019 01:08 А если на этом форуме счастливые родители у которых детки учатся в MIT .?
если вам что-то конкретное интересуем можете спросить (можно и в личку - я редко бываю здесь).
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: MIT BOSTON

Post by Пышка »

У меня назрел вопрос. Этот самый MIT просит рекомендацию от учителя по humanities. Мой боец до сих пор брал только английский и историю. И хотя сами по себе оценки были хорошими, с этими учителями он не пересекался больше нигде. Что делают поступающие в таких случаях?

Return to “Наши дети”