MIT BOSTON

Радости и заботы.
devochkakayf

Re: MIT BOSTON

Post by devochkakayf »

Komissar wrote: 22 Jan 2020 00:09
топы все из Индии и немножко из китая, но пока неплохо плотют и тем, кто не топ.
Думаете через 4 года ситуация сохранится? Я слышала что зарплаты в IT должны сильно упасть, повторение .com будет скоро.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: MIT BOSTON

Post by Clothilda »

MTC wrote: 22 Jan 2020 23:39
anarchist wrote:
MTC wrote: 22 Jan 2020 20:16
MEM wrote:
Yvsobol wrote: 21 Jan 2020 20:15 Они там мне что то обьясняли, что со 2 го курса будут какие то скидки и т.д.. Тут я не в курсе на 100%. Ну и 1 час от дома ето то шо они хотели. Еще раз, пацан - батан в полном выражение етого слова. Хотя я думаю, что он из дома сбежит после 1 курса... :D
Ему там очень понравится, и он будет в своей среде (там больше 90% такие). Кстати, у них есть семестр abroad в Москве.
Мы смотрели цены на семестр в европе, очень дорого.
А где в Европе дорого, если не секрет? В Гермашке, Голландии почти бесплатно.
Смотрели италию и германию на летний семестр. 6 недель примерно 10 тыс. Билет и питание отдельно
Зависит от нпрограммы. Некоторые колледжи дают стипендии, а некоторые посылают учиться по той же семестровой цене, что и у них.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: MIT BOSTON

Post by Sergunka »

MTC wrote: 22 Jan 2020 23:39
anarchist wrote:
MTC wrote: 22 Jan 2020 20:16
MEM wrote:
Yvsobol wrote: 21 Jan 2020 20:15 Они там мне что то обьясняли, что со 2 го курса будут какие то скидки и т.д.. Тут я не в курсе на 100%. Ну и 1 час от дома ето то шо они хотели. Еще раз, пацан - батан в полном выражение етого слова. Хотя я думаю, что он из дома сбежит после 1 курса... :D
Ему там очень понравится, и он будет в своей среде (там больше 90% такие). Кстати, у них есть семестр abroad в Москве.
Мы смотрели цены на семестр в европе, очень дорого.
А где в Европе дорого, если не секрет? В Гермашке, Голландии почти бесплатно.
Смотрели италию и германию на летний семестр. 6 недель примерно 10 тыс. Билет и питание отдельно
А в чем смысл такого экстрима толко если язык подучить?! :shock:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: MIT BOSTON

Post by Sergunka »

Clothilda wrote: 23 Jan 2020 00:02
MTC wrote: 22 Jan 2020 23:39
anarchist wrote:
MTC wrote: 22 Jan 2020 20:16
MEM wrote: Ему там очень понравится, и он будет в своей среде (там больше 90% такие). Кстати, у них есть семестр abroad в Москве.
Мы смотрели цены на семестр в европе, очень дорого.
А где в Европе дорого, если не секрет? В Гермашке, Голландии почти бесплатно.
Смотрели италию и германию на летний семестр. 6 недель примерно 10 тыс. Билет и питание отдельно
Зависит от нпрограммы. Некоторые колледжи дают стипендии, а некоторые посылают учиться по той же семестровой цене, что и у них.
Да у нас в Беркли такая же система типо обмен студеозами, каждый студент платит свой тьюшин и едет на семестр. Я слушал несколько презентаций таких обменщиков сильно не впечатлился. Один перец понравился он ездил в Гон-Конг изучать историю кинемотографии Китая он учится на медиа и собирается потом в Голивуде толкать рекламу для китайцев через кино. У перца все довольно логично складывалась. Все остальное типо фан-трип ля-ля было очень весело :crazy:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: MIT BOSTON

Post by MEM »

Мне тоже так видится, что все эти семестры аброд - просто повод для веселья - соседская девочка в Австралию прокатилась, она была на nursing program, поэтому никаких профильных предметов не могла изучать, брала что-то "для души". По мне, за эти деньги всей семьей можно куда-то прокатиться, может даже 2 раза.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: MIT BOSTON

Post by Yvsobol »

Почему? Это очень важно и в плане языка, и культурно мультурных традиций, и истории, и дипломатии и т д, но это конечно не для технарей, а для гуманитарией. Я знаю с десяток американцев, которые так учились в различных странах, включая бссср... Им всем это очень помогло в дальнейшей карьере. Но это или чистые историки, или культорологи, или чиновники/дипломаты/политологи...
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: MIT BOSTON

Post by MTC »

Sergunka wrote:
MTC wrote: 22 Jan 2020 23:39
anarchist wrote:
MTC wrote: 22 Jan 2020 20:16
MEM wrote: Ему там очень понравится, и он будет в своей среде (там больше 90% такие). Кстати, у них есть семестр abroad в Москве.
Мы смотрели цены на семестр в европе, очень дорого.
А где в Европе дорого, если не секрет? В Гермашке, Голландии почти бесплатно.
Смотрели италию и германию на летний семестр. 6 недель примерно 10 тыс. Билет и питание отдельно
А в чем смысл такого экстрима толко если язык подучить?! :shock:
Так думали поездит по Европе пока учится. Он собирался взять дженерал эд классы только, чтобы много путешествовать а не напрягаться
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: MIT BOSTON

Post by MEM »

Yvsobol wrote: 23 Jan 2020 00:36 Почему? Это очень важно и в плане языка, и культурно мультурных традиций, и истории, и дипломатии и т д, но это конечно не для технарей, а для гуманитарией. Я знаю с десяток американцев, которые так учились в различных странах, включая бссср... Им всем это очень помогло в дальнейшей карьере. Но это или чистые историки, или культорологи, или чиновники/дипломаты/политологи...
Если по профильной специальности, то конечно, эти семестры очень-очень пригодятся, даже больше, чем просто туристическая поездка. А для технарей, медиков и прочих (сосед-психолог ездил в Германию, до сих пор в поисках работы по специальности, другой (бизнес) - в Грецию)- так, прогулка за счет родителей.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: MIT BOSTON

Post by MTC »

MEM wrote:
Yvsobol wrote: 23 Jan 2020 00:36 Почему? Это очень важно и в плане языка, и культурно мультурных традиций, и истории, и дипломатии и т д, но это конечно не для технарей, а для гуманитарией. Я знаю с десяток американцев, которые так учились в различных странах, включая бссср... Им всем это очень помогло в дальнейшей карьере. Но это или чистые историки, или культорологи, или чиновники/дипломаты/политологи...
Если по профильной специальности, то конечно, эти семестры очень-очень пригодятся, даже больше, чем просто туристическая поездка. А для технарей, медиков и прочих (сосед-психолог ездил в Германию, до сих пор в поисках работы по специальности, другой (бизнес) - в Грецию)- так, прогулка за счет родителей.
Да, вот наш случай был бы. Поэтому решили так не делать а просто сын поедет на 2-3 недели по европе пошляться. Дешевле выйдет.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: MIT BOSTON

Post by MEM »

MTC wrote: 23 Jan 2020 01:07
MEM wrote:
Yvsobol wrote: 23 Jan 2020 00:36 Почему? Это очень важно и в плане языка, и культурно мультурных традиций, и истории, и дипломатии и т д, но это конечно не для технарей, а для гуманитарией. Я знаю с десяток американцев, которые так учились в различных странах, включая бссср... Им всем это очень помогло в дальнейшей карьере. Но это или чистые историки, или культорологи, или чиновники/дипломаты/политологи...
Если по профильной специальности, то конечно, эти семестры очень-очень пригодятся, даже больше, чем просто туристическая поездка. А для технарей, медиков и прочих (сосед-психолог ездил в Германию, до сих пор в поисках работы по специальности, другой (бизнес) - в Грецию)- так, прогулка за счет родителей.
Да, вот наш случай был бы. Поэтому решили так не делать а просто сын поедет на 2-3 недели по европе пошляться. Дешевле выйдет.
:fr: О, и я такого же мнения, пусть лучше несколько недель (месяц) прокатится по странам, чем якобы думать о каких-то лекциях и зачетах.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: MIT BOSTON

Post by Komissar »

MTC wrote: 23 Jan 2020 01:07
MEM wrote:
Yvsobol wrote: 23 Jan 2020 00:36 Почему? Это очень важно и в плане языка, и культурно мультурных традиций, и истории, и дипломатии и т д, но это конечно не для технарей, а для гуманитарией. Я знаю с десяток американцев, которые так учились в различных странах, включая бссср... Им всем это очень помогло в дальнейшей карьере. Но это или чистые историки, или культорологи, или чиновники/дипломаты/политологи...
Если по профильной специальности, то конечно, эти семестры очень-очень пригодятся, даже больше, чем просто туристическая поездка. А для технарей, медиков и прочих (сосед-психолог ездил в Германию, до сих пор в поисках работы по специальности, другой (бизнес) - в Грецию)- так, прогулка за счет родителей.
Да, вот наш случай был бы. Поэтому решили так не делать а просто сын поедет на 2-3 недели по европе пошляться. Дешевле выйдет.
мои не брали семестр аброад, потому что там не было нужного им уровня классов. Ну и да, отправить на пару недель в Европу "пошляться" оказалось неплохим решением.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: MIT BOSTON

Post by Komissar »

devochkakayf wrote: 22 Jan 2020 23:48
Komissar wrote: 22 Jan 2020 00:09
топы все из Индии и немножко из китая, но пока неплохо плотют и тем, кто не топ.
Думаете через 4 года ситуация сохранится? Я слышала что зарплаты в IT должны сильно упасть, повторение .com будет скоро.
ну уже почти 20 лет прошло, цикл вполне может пойти на спад. Правда, все равно все индусы заполонили, какой кайф теперь в ИТ?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: MIT BOSTON

Post by fdddy »

krem wrote: 22 Jan 2020 19:47
fdddy wrote: 19 Jan 2020 20:39
Yvsobol wrote: 19 Jan 2020 19:08 За 4 года. Единая сумма.
Эх, мальчикам они значительно меньше дают, даже самым лучшим. Дискриминация :cry:
То есть, даже у очень умных мальчиков нет шансов получить хорошую сумму без бедных родителей?
Пока моя статистика, именно по стипендиям, показывает сильный перекос в сторону "покупки" девочек для хороших мальчиков ))). А мальчики сами идут, их заманивать не надо, наверное. Но мы с одной знакомой посчитали, что в итоге у ее сына с намного меньшей стипендией выходит такая же цена в год, тк ему при примерно таких же доходах семьи, дали лон, который покрывает эту разницу в стипендиях. Так что платить в год семьям одинаково, но мальчик останется с долгом после выпуска. Долг примерно в 60К. Да, а моей дочери дали 5500 в год лон, те долг примерно в 22 тыс. НО вот сумма к оплате одинаковая, хотя он на год раньше поступал. Может, они специально так подгоняют.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: MIT BOSTON

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 22 Jan 2020 20:15
MTC wrote: 22 Jan 2020 20:14
Yvsobol wrote:Они там мне что то обьясняли, что со 2 го курса будут какие то скидки и т.д.. Тут я не в курсе на 100%. Ну и 1 час от дома ето то шо они хотели. Еще раз, пацан - батан в полном выражение етого слова. Хотя я думаю, что он из дома сбежит после 1 курса... :D
Куда? Если на 1 курсе в общагу не заселился, то потом уже туда не попасть. А на съем деньги нужны.
Не знаю, не знаю.. пойдет скоро туда и все выясним..
Кстати, на фэйсбуке есть группы большие WPI. Там и мамы, и дети, дети себе подбирают соседей, а мамы задают вопросы и переживают ))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: MIT BOSTON

Post by fdddy »

MTC wrote: 22 Jan 2020 23:39
А где в Европе дорого, если не секрет? В Гермашке, Голландии почти бесплатно.
Смотрели италию и германию на летний семестр. 6 недель примерно 10 тыс. Билет и питание отдельно
[/quote] Вот, вроде, этот грант в 5K, который они с этого года всем дают, можно потратить на обучение в Европе. Не было у вас такого?
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: MIT BOSTON

Post by MTC »

fdddy wrote:
MTC wrote: 22 Jan 2020 23:39
А где в Европе дорого, если не секрет? В Гермашке, Голландии почти бесплатно.
Смотрели италию и германию на летний семестр. 6 недель примерно 10 тыс. Билет и питание отдельно
Вот, вроде, этот грант в 5K, который они с этого года всем дают, можно потратить на обучение в Европе. Не было у вас такого?[/quote]
У нас было 12 офферов, я не помню что там было.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: MIT BOSTON

Post by Vlada123 »

devochkakayf wrote: 22 Jan 2020 23:48
Komissar wrote: 22 Jan 2020 00:09
топы все из Индии и немножко из китая, но пока неплохо плотют и тем, кто не топ.
Думаете через 4 года ситуация сохранится? Я слышала что зарплаты в IT должны сильно упасть, повторение .com будет скоро.
Не поняла. Почему должны упасть? Упасть до 130-150 тыс.? Так это нормальная з.пл., то что пишиут на Привете это обычно из области фанатстики для меня.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: MIT BOSTON

Post by Vlada123 »

MTC wrote: 23 Jan 2020 06:00
fdddy wrote:
MTC wrote: 22 Jan 2020 23:39
А где в Европе дорого, если не секрет? В Гермашке, Голландии почти бесплатно.
Смотрели италию и германию на летний семестр. 6 недель примерно 10 тыс. Билет и питание отдельно
Вот, вроде, этот грант в 5K, который они с этого года всем дают, можно потратить на обучение в Европе. Не было у вас такого?
У нас было 12 офферов, я не помню что там было.
[/quote]

Можно подробнее, что за грант? Ссылочку можно?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: MIT BOSTON

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 23 Jan 2020 22:57
Можно подробнее, что за грант? Ссылочку можно?
https://newenglandcouncil.com/blog-post ... -students/
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: MIT BOSTON

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 24 Jan 2020 01:48
Vlada123 wrote: 23 Jan 2020 22:57
Можно подробнее, что за грант? Ссылочку можно?
https://newenglandcouncil.com/blog-post ... -students/
Спасибо, я думала для всех, мы к WPI не имеем отношения. Спасибо.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: MIT BOSTON

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 24 Jan 2020 04:13

Спасибо, я думала для всех, мы к WPI не имеем отношения. Спасибо.
Нет, для всех, кто поступил в WPI, речь про WPI же была ).
devochkakayf

Re: MIT BOSTON

Post by devochkakayf »

Vlada123 wrote: 23 Jan 2020 22:55 Не поняла. Почему должны упасть? Упасть до 130-150 тыс.? Так это нормальная з.пл., то что пишиут на Привете это обычно из области фанатстики для меня.
150 тысяч судя по привету зарабатывают студенты второкурсники, выпускники американских колледжей начинают с 400К+ и за пару лет догоняют до 1млн. Папа говорит что таких зарплат у них даже в Газпрёме (с) нет, так что Америка - Великая Страна с Великими Зарплатами :fr:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: MIT BOSTON

Post by alex_127 »

https://huyenchip.com/2020/01/18/tech-w ... tails.html

в двух словах - давите код за 220 и не выделывайтесь. я пока отдохну на своей неправильной зарплате, но вы тяните...
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: MIT BOSTON

Post by Clothilda »

Ну так кто поступил в MIT на EA? В нашей школе 4 китайца (!) поступили на EA. В прошлом году из окрестных школ не поступил никто. Говорят, что после diversity hires в прошлом году поменяли политику приема.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: MIT BOSTON

Post by Lavash »

В МИТ не поступили, но племяннице предложили там постдок, у нее грант от МИТа. Ее в свое время в докторантуру Беркли приняли, но отказали в визе.

Return to “Наши дети”