На что смотрят колледжи при поступлении

Радости и заботы.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Tanya2 »

Fur_Elise wrote: 15 May 2019 18:46 Сергей спасибо. Речь не о том что оценка за лабу не устраивает (я согласна что 75/85 совсем неплохо для фрешмена), а о том что раз лаба всего одна, то не надо ее делать 35% от грейда может быть?
надо-не надо... Учителей много и они разные... И да, студенту бы неплохо научиться выполняь требования/разбираться с оценками/договариваться с учителями ...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Fur_Elise »

Таня, а что Вы предлагаете в ситуации когда учитель теряет сданные работы, дочь не одна у кого потеряли. Позже срока ничего не принимает, то есть сдать повторно нельзя. Как договариваться?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Tanya2 »

Fur_Elise wrote: 15 May 2019 19:55 Таня, а что Вы предлагаете в ситуации когда учитель теряет сданные работы, дочь не одна у кого потеряли. Позже срока ничего не принимает, то есть сдать повторно нельзя. Как договариваться?
Позже срока не савать, если заболел - писать слёзный емаил, о том как плохо, но вот старается сделать но возможно не успеет, т к температура высокая. И, конечно, не злоупотреблять, т е только если действительно болеет. Полезно уметь договариваться. Если реально теряет - фотографировать момент сдачи, например. Ну или писать на самой работе рядом с именем день сдаци и подпись, что это правда... Будет с одной стороны шутка, с другой уже и нет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 15 May 2019 19:55 Таня, а что Вы предлагаете в ситуации когда учитель теряет сданные работы, дочь не одна у кого потеряли. Позже срока ничего не принимает, то есть сдать повторно нельзя. Как договариваться?
Моя как-то сразу научилась фотографировать сданные работы, и даже время на экране, когда вышло сообщение, что такая-то работа отправлена онлайн. Такие ситуации - работа потеряна, оценка какая-то непонятная вылезла, учитель не увидел что-то, компьютер сбойнул - постоянно возникают. Моя ходит и разговаривает сразу же, как видит проблему, показывает фото. В итоге ей верят на слово, иногда этим пользовалась )))

Да, и многим, очень многим, родители пишут записки на каждый чих, "важный семейный ужин", "сломанную машину" и тп. Мне кажется, что это правильно ))), Лишний стресс никому не нужен, не в этом смысл жизни.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Noskov Sergey »

"После срока" - :D Пусть дочь учится, пока не больно и нет особых последствий, все сдавать в срок. Если уж собирается в био-мед, то пусть готовиться к разнообразным срокам в разных временных зонах. Не послал заявку или отчет вовремя через электронную систему и сиди жди до следующего года. А поступив в мед.школу она убедится, что всем плевать с высокой колокольни на сломанные машины и заболевших щенят. У знакомца в MD-PhD программе deferred exams are not allowed under any circumstances... Большие лабы в IB с репортами написанными в определенном стандарте случаются редко, поскольку возни с ними море. Протокол, наблюдения, анализ данных, аналих системных и случайных ошибок и т.д. Поэтому и бывают 1-2 раза за год с соотвествующим весом в конечной оценке IB subject, школьная оценка может и отличаться. Смотрите как в конце года школа выставит по собственным лекалам. Повторю - начало старшей школы самое время научится четко выполнять требования программы, потом очень и очень пригодится. :gen1:
PS У нас все подачи и отчеты электронные, там фиксируется и время и получатели
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Fur_Elise »

товарищи, я пишу что работы сдаются и сдаются в срок (а иначе их просто не берут), а потом за них ноль стоит и учитель уверяет что не получил. Я имела в виду что если бы принимали позже то можно было бы переделать и сдать чтобы хоть что-то получить вместо ноля, но поздние работы этим учителем не принимаются. Я нигде не писала что она сдает поздно.
Один раз у нее была сделана работа но она ее дома забыла, я помню она еще текстила не могу ли я привезти в школу. Я не могла. Это было один раз. Другой раз просто ноль, дочь уверяет что сдавала
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by tatiana N. »

Fur_Elise wrote: 15 May 2019 22:44 Другой раз просто ноль, дочь уверяет что сдавала
Первое - спокойствие.
Второе-акцидентны иногда случаются.
Дышите глубже.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 15 May 2019 22:44 товарищи, я пишу что работы сдаются и сдаются в срок (а иначе их просто не берут), а потом за них ноль стоит и учитель уверяет что не получил. Я имела в виду что если бы принимали позже то можно было бы переделать и сдать чтобы хоть что-то получить вместо ноля, но поздние работы этим учителем не принимаются. Я нигде не писала что она сдает поздно.
Один раз у нее была сделана работа но она ее дома забыла, я помню она еще текстила не могу ли я привезти в школу. Я не могла. Это было один раз. Другой раз просто ноль, дочь уверяет что сдавала
Так вам же говорят, что даже сданное вовремя, лучше фотографировать и предъявлять, если ноль. У нас в школе ноль не допустим, если претендуешь на Honor Roll, Так же если и правда никак не удается отвоевать, то надо просить, чтобы поставили хоть 1, хоть минус 1, но только не ноль.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 15 May 2019 15:53
Komissar wrote: 14 May 2019 07:05
Fur_Elise wrote: 02 Mar 2019 18:06 Не ругайте, я понимаю, что тема на регулярной основе обсасывается то тут, то там.
Сейчас встал вопрос о том, что дочь (9й класс) хочет бросить IB program.
правильно хочет. Она элементарно не тянет, зачем мучать ребенка?
все оценки А это не тянет? !?
Она не инджоит некоторые предметы, вот и все. Но тянет, еще как тянет.
Еще только в 9м классе, а уже учится с надрывом. Нет, не потянуть ей IB с сильным GPA.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Fur_Elise »

Не иметь отличного ГПА в IB программе совершенно нормально. Об этом много раз нас родителей специально предупреждали. Туда идут не за perfect gpa, а за другими бенефитами. Про "надрыв" не знаю, но знаю что по сравнению с очень многими другими студентами в IB, ее оценки сейчас очень даже хорошие. Не знаю почему нужно ожидать что будет хуже, может наоборот втянется и будет только лучше. 9 класс у всех адаптация идет
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Fur_Elise »

Пусть лучше сидит при хороших учителях и с сильными студентами но без perfect gpa, чем c учителями так себе и черти какими студентами ИМХО
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Mariska »

А вот это вам сюда уже приносили?
[url="https://www.wsj.com/articles/sat-to-give-students-adversity-score-to-capture-social-and-economic-background-11557999000"]тыц[/url]
The College Board plans to assign an adversity score to every student who takes the SAT to try to capture their social and economic background, jumping into the debate raging over race and class in college admissions.

Return to “Наши дети”