Rice vs. Georgia Tech

Радости и заботы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 27 Mar 2019 13:12
Chessmom wrote: 27 Mar 2019 03:55
fdddy wrote: 27 Mar 2019 02:50
А W&M тоже в глуши? Планируем на каникулах ехать смотреть W&M, канселор говорит, что это лучшее совпадение с запасом по католическим универам. Заодно говорит VT посмотреть. Наверное, не стоит тогда в VT, в глушь точно не поедет. А Вильямсбург что за место?
Если глушь не привлекает - не тратьте время на VT.
Возле W&M жизнь больше чувствуется, хотя тоже не центр цивилизации :wink: Но приятные там места, рядом Colonial Williamsburg, так что туда я бы посоветовала съездить, если есть возможность и цена не пугает. Существенные деньги вы там вряд ли получите.
Хорошее у вашего канселора заодно - там часа 4 минимум ехать.
Кстати, если уж заодно куда-то ехать оттуда - то в Charlottesville, U of VA. Весьма достойный университет в паре часов от W&M и от Вашингтона.
Спасибо! Заедем тогда лучше в U of VA. "Католикам" (тем, кто из католических школ) дают скидки по своим каналам. Надежда только на эти католические скидки. Плюс в католические универы канселоры пишут рекомендации от всей души, т.к. их задача направить студента на истинный путь ))). Но все это в теории пока.
Там очень приятные места, особенно на spring break. Мы были в VT на соревнованиях как-то, покатались по кампусу в пятницу вечером. Выглядело все очень мирно. В основном видели молодых белых мужиков. Кажется только двух девиц-индусок видели.
У нас многие подавали во флоридские вузы из-за стипендий (индусы, с родителями на рабочей визе). Miami (частный) дал денег мальчику (не знаю сколько), штатские флоридские поднялись и пытаются заманивать хороших учеников. Я не знаю рейтинги южно-каролинских, но они шедрые и дают по крайней мере in-state, что очень дешево.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by КатяС »

Моя заканчивает VT в этом году. Но не премед и биология, так что конкретно про них ничего не могу сказать. Школа хорошая, тихо, спокойно, безопасно. Дешевое жилье офф кампус, что большой плюс (таунхом на 4 комнаты - 300 в месяц с каждой). Моя оутдорщица - походы, горы, рок клаймбинг, болдеринг, поэтому по месторасположению VT для нее идеален - ребенок со скал не слезает :) Ночной жизни тоже хватает, как во всех студ-городках весь даунтаун - бары и ресторанчики, забитые студнями. Детей разбирают хорошо биг нейм компании (но, опять-таки, моя STEM). Мы ин-стейт.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Rice vs. Georgia Tech

Post by MTC »

fdddy wrote:
MTC wrote: 27 Mar 2019 04:06
fdddy wrote:
Chessmom wrote: 27 Mar 2019 02:18
fdddy wrote: 27 Mar 2019 02:16
Да нам все аут оф стейт ))).
В вашем штате все так плохо? :wink:
Что имено про VT вас интересует?
В нашем штате есть только 3 варианта. Один нереальный и по шансам, и по деньгам, 1 реальный, но "последний", и 1 только если полный сколаршип дадут.

VT - слышала, место не очень? Опасно? Но, может, старые сведения. Ну и вообще как обстановка в самом колледже. Хуже Ддоржия Тек? Лучше? Джорджия Тек очень понравился, но он очень популярный сейчас, в том числе, из за аут оф стейт цены, наверное, там заявлений будет!
Нам ценник пришел сегодня. 42 тыщщи
Аут оф стейт
Это с питанием и проживанием? Или только за учебу? Если за учебу, то подняли ужасно (((. В сентябре 2017 ценник на учебу был в начале 30 тыс, 32-34 что ли, что для аут оф стейт было очень дешево.
Это тотал конечно. Дали ему 8 тысяч грант.
Муж сказал не будет столько платить.
Наш UCSD 17 нам будет стоить.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 27 Mar 2019 14:22
fdddy wrote: 27 Mar 2019 13:12 Спасибо! Заедем тогда лучше в U of VA. "Католикам" (тем, кто из католических школ) дают скидки по своим каналам. Надежда только на эти католические скидки. Плюс в католические универы канселоры пишут рекомендации от всей души, т.к. их задача направить студента на истинный путь ))). Но все это в теории пока.
Никогда не слышала, чтоб W&M католиков привлекал. Он никогда католическим и не был, он был основан как Англиканский, если я правильно помню. А сейчас так вообще штатовский универ. Не очень там пахло религией, и наставлением на путь истинный :wink: Вот Notre Dame - тут не поспоришь, все католики там :wink: Но в глушь вы не хотите :D
Это с их-то лоу скул и практически прямой дорогой в Верховный суд, да что б католики мимо прошли )))? Числится католическим универом и назван the most religious state-supported school. Съездим посмотрим, насколько серьезно все.

Католических универов много, во всех разные степени настаивания на обязательном продолжении изучения религии. Бывают классические католические, как Нотр Дамм или Вилланова, бывают более светские смешанные, как Джорджтаун. Обычно те, кто дают католическую стипендию, настаивают на 1-2 года религии в колледже. Пытаются удержать молодежь.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 27 Mar 2019 14:28
fdddy wrote: 27 Mar 2019 13:18 Это с питанием и проживанием? Или только за учебу? Если за учебу, то подняли ужасно (((. В сентябре 2017 ценник на учебу был в начале 30 тыс, 32-34 что ли, что для аут оф стейт было очень дешево.
Вам МТС точно ответит, но по моим сведениям :wink: это уже за все. Им, видимо, небольшую стипендию дали. Там под 50 полная цена "чужим" фрешменам.
Если так, то при нынешних расценках 42 за все это как бы дешево для аут оф стейт. Кто перебивает такую цену? Наверное, никто из паблик не перебьет.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Rice vs. Georgia Tech

Post by MTC »

fdddy wrote:
Chessmom wrote: 27 Mar 2019 14:28
fdddy wrote: 27 Mar 2019 13:18 Это с питанием и проживанием? Или только за учебу? Если за учебу, то подняли ужасно (((. В сентябре 2017 ценник на учебу был в начале 30 тыс, 32-34 что ли, что для аут оф стейт было очень дешево.
Вам МТС точно ответит, но по моим сведениям :wink: это уже за все. Им, видимо, небольшую стипендию дали. Там под 50 полная цена "чужим" фрешменам.
Если так, то при нынешних расценках 42 за все это как бы дешево для аут оф стейт. Кто перебивает такую цену? Наверное, никто из паблик не перебьет.
Да паблик аут оф стейт дали все такую цену +- 2000
Нам это дорого, невзирая на их расчеты платить четверть годового дохода за универ.
Ждем еще 3 частных с ответами
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by Sergunka »

MTC wrote: 27 Mar 2019 15:39 Наш UCSD 17 нам будет стоить.
UCSD - на мой взгляд одна из лучших школ.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by MTC »

Sergunka wrote:
MTC wrote: 27 Mar 2019 15:39 Наш UCSD 17 нам будет стоить.
UCSD - на мой взгляд одна из лучших школ.
Почему? По каким параметрам?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by Sergunka »

MTC wrote: 27 Mar 2019 20:30
Sergunka wrote:
MTC wrote: 27 Mar 2019 15:39 Наш UCSD 17 нам будет стоить.
UCSD - на мой взгляд одна из лучших школ.
Почему? По каким параметрам?
Я смотрел по CS, что преподают и что требуют в особенности там мне понравился один момент связанный с лингвистикой https://warren.ucsd.edu/
На мой взгляд филосовски правильный подход.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 27 Mar 2019 14:45
Там очень приятные места, особенно на spring break. Мы были в VT на соревнованиях как-то, покатались по кампусу в пятницу вечером. Выглядело все очень мирно. В основном видели молодых белых мужиков. Кажется только двух девиц-индусок видели.
У нас многие подавали во флоридские вузы из-за стипендий (индусы, с родителями на рабочей визе). Miami (частный) дал денег мальчику (не знаю сколько), штатские флоридские поднялись и пытаются заманивать хороших учеников. Я не знаю рейтинги южно-каролинских, но они шедрые и дают по крайней мере in-state, что очень дешево.
Спасибо! Оказалось, что все туры по UOA на каникулярную неделю полностью зарезервированы. Так что поедем наобум, без тура. Может попросимся и пустят на тур. Может, просто по кампусу погуляем.

Школа младшего публикует на фэйсбуке кого куда приняли и сколько денег дали. Там об Айвис речь не идет. Скромные местные NE универы в основном. Но деньги дают. А у вас как дела? Ждете Ivy Day или определились уже?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by fdddy »

КатяС wrote: 27 Mar 2019 14:58 Моя заканчивает VT в этом году. Но не премед и биология, так что конкретно про них ничего не могу сказать. Школа хорошая, тихо, спокойно, безопасно. Дешевое жилье офф кампус, что большой плюс (таунхом на 4 комнаты - 300 в месяц с каждой). Моя оутдорщица - походы, горы, рок клаймбинг, болдеринг, поэтому по месторасположению VT для нее идеален - ребенок со скал не слезает :) Ночной жизни тоже хватает, как во всех студ-городках весь даунтаун - бары и ресторанчики, забитые студнями. Детей разбирают хорошо биг нейм компании (но, опять-таки, моя STEM). Мы ин-стейт.
Спасибо большое за отзыв! А не аутдорщикам там что есть поделать? Ходят ли оттуда автобусы в Вашингтон? Моя совсем не по природе и не по барам (непереносимость алкоголя :D ). Нужна городская атмосфера, не обязательно большой город, но чтобы было что поделать хоть иногда. Дешевое жилье - большой плюс.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 27 Mar 2019 23:39 Нужна городская атмосфера, не обязательно большой город, но чтобы было что поделать хоть иногда. Дешевое жилье - большой плюс.
Видели бы вы этот Блексбург :wink: Это хорошее тихое место для семей с маленькими детьми, но многие родители, с которыми там приходилось говорить, боялись в эту глушь своих детей посылать, чтоб крыша у них там не поехала. Вот, как тут выше написали, по горам лазить - это да, по трейлам тоже ходить можно бесконечно, красивые очень места.
А не хотите посмотреть в сторону Питтсбурга? Вот там точно есть что поделать, и несколько университетов есть.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 27 Mar 2019 23:56
fdddy wrote: 27 Mar 2019 23:39 Нужна городская атмосфера, не обязательно большой город, но чтобы было что поделать хоть иногда. Дешевое жилье - большой плюс.
Видели бы вы этот Блексбург :wink: Это хорошее тихое место для семей с маленькими детьми, но многие родители, с которыми там приходилось говорить, боялись в эту глушь своих детей посылать, чтоб крыша у них там не поехала. Вот, как тут выше написали, по горам лазить - это да, по трейлам тоже ходить можно бесконечно, красивые очень места.
А не хотите посмотреть в сторону Питтсбурга? Вот там точно есть что поделать, и несколько университетов есть.
Спасибо! Примерно понятно, о чем идет речь. Моя в лес не пойдет. На пляж пойдет ).

Питтсбург - холодно, как наш климат. 9 месяцев в году серо. И ассоциируется больше с творческими профессиями, не знаю почему. Но из всего "севера" моя пока интересовалась только Чикаго, как большим приятным городом, но не первый выбор точно. Запросы на природную зону определены, как "от Вашингтона и ниже, чем теплее, тем лучше". А наше местное - это только на всякий случай или от отчаяния будет рассматривать.

А что еще достойного вокруг Вашингтона имеется, чтобы заехать? В самом Вашингтоне и Джонс Хопкинс - это все посмотрели.

Калифорнию тоже не рассматривает, кстати, говорит, что это слишком. Хотя канселор говорит, что она под все uc подходит хорошо.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by Valeus »

fdddy wrote: 28 Mar 2019 00:25 Хотя канселор говорит, что она под все uc подходит хорошо.
UC по слухам скидок практически не дает, так что full OOS будет дорогой.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by fdddy »

Valeus wrote: 28 Mar 2019 00:54
fdddy wrote: 28 Mar 2019 00:25 Хотя канселор говорит, что она под все uc подходит хорошо.
UC по слухам скидок практически не дает, так что full OOS будет дорогой.
Да и жизнь там дорогая, дорога домой долгая и дорогая. Нет смысла даже подаваться.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 27 Mar 2019 23:35
Clothilda wrote: 27 Mar 2019 14:45
Там очень приятные места, особенно на spring break. Мы были в VT на соревнованиях как-то, покатались по кампусу в пятницу вечером. Выглядело все очень мирно. В основном видели молодых белых мужиков. Кажется только двух девиц-индусок видели.
У нас многие подавали во флоридские вузы из-за стипендий (индусы, с родителями на рабочей визе). Miami (частный) дал денег мальчику (не знаю сколько), штатские флоридские поднялись и пытаются заманивать хороших учеников. Я не знаю рейтинги южно-каролинских, но они шедрые и дают по крайней мере in-state, что очень дешево.
Спасибо! Оказалось, что все туры по UOA на каникулярную неделю полностью зарезервированы. Так что поедем наобум, без тура. Может попросимся и пустят на тур. Может, просто по кампусу погуляем.
Помните, я в прошлом году писала про индуску, которой дали full ride в Commonwealth Virginia (какое-то такое название) премед? Она отправилась туда вместо Duka, куда ее родители настаивали. Ну так вот, говорят она очень довольна и вроде при хорошей учебе гарантирована медшкола там же, и вроде тоже бесплатно. Поспрашивайте.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 28 Mar 2019 01:34
Помните, я в прошлом году писала про индуску, которой дали full ride в Commonwealth Virginia (какое-то такое название) премед? Она отправилась туда вместо Duka, куда ее родители настаивали. Ну так вот, говорят она очень довольна и вроде при хорошей учебе гарантирована медшкола там же, и вроде тоже бесплатно. Поспрашивайте.
Нашла!, в Ричмонде: https://www.vcu.edu/ Нам как раз по пути и туры есть. Спасибо! Заедем, посмотрим.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by Natashka »

Друга дочки приняли в Дюк, Йель, Коламбию.
Не хотел он в GT и теперь, по всей видимости, не пойдет.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by Vlada123 »

Natashka wrote: 27 Mar 2019 01:31
Chessmom wrote: 26 Mar 2019 19:51
Clothilda wrote: 26 Mar 2019 14:03
А куда правнучок потом идет? Небось, law school или MBA, где надо почти всегда платить. Все таки отличается от специфики технических специальностей. где можно учиться бесплатно.
У них есть чем заплатить за сотню правнучков :D Но у них принцип - не платить за бакалавра.
Он, кстати, на chemical engineering учился, вот не знаю, куда дальше пошел, должен был летом прошлым закончить. Но не удивлюсь, если пошел работать, чтоб потом работа за него платила за grad school :wink:
P.S Узнала - действительно пошел работать :D
За инженерный град обычно платят инженерные фирмы. Ходят и заманивают хороших на последнем году бакалавра.

Ещё вопрос...какие инженерные специальности деньги гребут на сегодняшний день?
Нефть дешёвая значит петролеум инженеры не гребут деньги лопатой
Инженеров химии на привете тоже в бедные записали из за аутсорсинга...
Как это дешевая? Лет 20 назад по 99 сентов была, а сейчас 2.50-2.70. И когда по 99 была никто не был бедным, кто с ней работал.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 27 Mar 2019 03:55
fdddy wrote: 27 Mar 2019 02:50
А W&M тоже в глуши? Планируем на каникулах ехать смотреть W&M, канселор говорит, что это лучшее совпадение с запасом по католическим универам. Заодно говорит VT посмотреть. Наверное, не стоит тогда в VT, в глушь точно не поедет. А Вильямсбург что за место?
Если глушь не привлекает - не тратьте время на VT.
Возле W&M жизнь больше чувствуется, хотя тоже не центр цивилизации :wink: Но приятные там места, рядом Colonial Williamsburg, так что туда я бы посоветовала съездить, если есть возможность и цена не пугает. Существенные деньги вы там вряд ли получите.
Хорошее у вашего канселора заодно - там часа 4 минимум ехать.
Кстати, если уж заодно куда-то ехать оттуда - то в Charlottesville, U of VA. Весьма достойный университет в паре часов от W&M и от Вашингтона.
Спасибо за рекомендации! Посмотрели UVA и W&M.
UVA показался огромным, красивая территория, маленький городок рядом имеется. На тур не попали, но долго бродили по территории. Смотрели на студентов в обычной жизни. Огромная мед территория с госпиталем и своими медцентрами. Осталось впечатление, что студентов очень много, что можно проучиться 4 года и никого не узнавать даже в лицо, никто ни на кого не смотрит, большинство ходят группами по 2-3, с другими не здороваются. Стандартные лица, стандартная одежда, стандартное поведение, как-то это испугало дочь - не впишешься, так совсем. Много китайцев, а это сразу жесткая конкуренция Показалось что чтобы с кем-то познакомиться и подружиться, придется вступать в какие-то клубы, команды и тп. Скорее, даже не будет подаваться, но для мед школы, если все еще будет хотеть и будет конкурентна, хороший вариант.

W&M понравился тем, что маленький и компактный, на очень красивой лесной сосновой территории, воздух там!, не надышаться. Городок небольшой, но очень своеобразный, много городских мероприятий, все пешком, пляжи и Буш Гарденс рядом - для отдыха и для подработок. Все всех знают, студенты здороваются, проходя мимо друг друга. Студенты выглядят более странно, но и более ярко индивидуально, чем в UVA, казалось, что если не впишешься в одну группу, впишешься в другую - вариантов много. Очень большие комнаты в общагах, смотрели комнату на 2 чел, несравнимо больше, чем то, что видим в Бостон эрии в институтах. По атмосфере в колледже - то, что моя ищет на премед, чтобы учиться спокойно и чтобы интересно вокруг. Религия не обязательная. Будет подаваться, но проблема в том, что у ее близкой подружки, которая ниже моей по рейтингу в школе, это колледж мечты. Так что моей надо будет подаваться на регулярное поступление. Дорогу она переходить не будет.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by Калинка »

fdddy wrote: 20 Apr 2019 16:19 Будет подаваться, но проблема в том, что у ее близкой подружки, которая ниже моей по рейтингу в школе, это колледж мечты. Так что моей надо будет подаваться на регулярное поступление. Дорогу она переходить не будет.
Надо будет? Это так принято в американских школах друг с другом договариваться кто как и куда подаёт? А не афишируя нельзя? Как бы наверное нормально друг с другом конкурировать, даже если подруги... А у обеих по этому раннему поступлению нет шансов, только один пройдет? А если ещё кто будет подаваться из вашей школы и конкурировать с той девочкой?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 20 Apr 2019 16:19 Осталось впечатление, что студентов очень много, что можно проучиться 4 года и никого не узнавать даже в лицо, никто ни на кого не смотрит, большинство ходят группами по 2-3, с другими не здороваются.
Думаю, такое впечатление останется от любого большого университета :wink:
fdddy wrote: 20 Apr 2019 16:19 Будет подаваться, но проблема в том, что у ее близкой подружки, которая ниже моей по рейтингу в школе, это колледж мечты. Так что моей надо будет подаваться на регулярное поступление. Дорогу она переходить не будет.
Вы ж это не всерьез? :wink: Если ваши финансы позволяют ей подаваться ED - то пусть подается, при чем тут подружка?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 20 Apr 2019 19:25 Это так принято в американских школах друг с другом договариваться кто как и куда подаёт? А не афишируя нельзя?
Подавайте куда хотите, вы не обязаны никому докладывать о своих планах, и ни с кем договариваться :wink: Более того, другие скорее скроют, куда они собираются подавать, чем скажут правду :mrgreen: Это важный момент в жизни ребенка, и он должен поступать так, как сам хочет - с учетом мнения родителей, естественно :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by fdddy »

Калинка wrote: 20 Apr 2019 19:25
fdddy wrote: 20 Apr 2019 16:19 Будет подаваться, но проблема в том, что у ее близкой подружки, которая ниже моей по рейтингу в школе, это колледж мечты. Так что моей надо будет подаваться на регулярное поступление. Дорогу она переходить не будет.
Надо будет? Это так принято в американских школах друг с другом договариваться кто как и куда подаёт? А не афишируя нельзя? Как бы наверное нормально друг с другом конкурировать, даже если подруги... А у обеих по этому раннему поступлению нет шансов, только один пройдет? А если ещё кто будет подаваться из вашей школы и конкурировать с той девочкой?
Ну как бы не обязательно договариваться, хотя это иногда умно - договариваться ))). Но близкой подруге не принято переходить дорогу. Все равно же потом узнают, если одного приняли, а другому, кто ниже в рейтинге, отказали. Еще хуже, если первый и не пойдет (у моей есть и другие колледжи на уме), а второй лишился колледжа мечты. Т.к. это out of state колледж, они не так много чужих студентов берут, у обеих из одной школы, вряд ли будут шансы. Скорее, возьмут только того, кто по показателям выше. Если правильно распределиться, то могут обеих взять - вот радости бы было! )))

Синиоры сейчас столько фишек интересных про стратегии рассказывают. Например, некоторые универы, принимая более слабых студентов на полную стоимость, предлагают первый семестр учиться за границей по обмену. Они учатся первый год за границей, и тогда их оценки не считают в профиле поступивших. Институт не портит свои показатели, а студенты получают "институт мечты". Все довольны. И вот на поступления распределяются. Кому нужны деньги, а кому институт мечты.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Rice vs. Georgia Tech

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 20 Apr 2019 21:55
Вы ж это не всерьез? :wink: Если ваши финансы позволяют ей подаваться ED - то пусть подается, при чем тут подружка?
Всерьез. ))) Моей деньги нужны, но условия в W&M очень подходящими показались. Тихо, спокойно, уютно и есть что поделать, кроме колледжа. На ED у нее 2 других колледжа запланированы (частный и паблик - так же можно?), а вот на регулярное уже будет известно, возьмут подругу или нет.

Return to “Наши дети”