Class of 2023 (college)

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Class of 2023 (college)

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 12 Mar 2020 20:23
Komissar wrote: 12 Mar 2020 20:16 Тут все свои - в каком универе заплатили депозит, поделись..
Никуда не платили, это я с надеждой на будущее.
Еще неделю назад я вообще думала, что никуда сын не поступит :D
ну так поделись - куда поступил за неделю? Мы тут все друг за друга переживаем :love:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 13 Mar 2020 01:49
Королевишна wrote: 12 Mar 2020 20:23
Komissar wrote: 12 Mar 2020 20:16 Тут все свои - в каком универе заплатили депозит, поделись..
Никуда не платили, это я с надеждой на будущее.
Еще неделю назад я вообще думала, что никуда сын не поступит :D
ну так поделись - куда поступил за неделю? Мы тут все друг за друга переживаем :love:
Чуть попозже. Когда придут остальные ответы, возможно, спрошу совета. Так как нюансов мы не знаем, в самих университетах ребенок не был и личных предпочтений нет. Пока ответили все гарантийные, там ок.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Class of 2023 (college)

Post by MEM »

Т.е. он поступал/поступил, не посетив ни одного колледжа? Что в таком случае писать по теме - почему "Гарвард"? Сейчас все колледжи отменяют визиты, к лету, возможно, возобновится, но потом много не посетить.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

MEM wrote: 13 Mar 2020 12:45 Т.е. он поступал/поступил, не посетив ни одного колледжа? Что в таком случае писать по теме - почему "Гарвард"? Сейчас все колледжи отменяют визиты, к лету, возможно, возобновится, но потом много не посетить.
Угу((
Закрытая школа во время обучения никого не отпускает без сопровождения.
Мы планировали приехать на каникулы и поездить с ним, но не смогли. Мы без отпусков сидели по уши в работе, пытались отправить бабушку, но она заболела.
В любом случае, ошибок было много. Сейчас просто ждем результатов.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Class of 2023 (college)

Post by MEM »

Про ошибки - можно подробнее? Чтоб нам не совершить. Теперь все школы "закрытые", в некоторые колледжи придётся явно поступать blindly - без посещений.
У вас уже есть хоть какой-то результат, все остальные - на пороге. Интересно, будут ли соблюдены сроки оповещения, хотя администрация/приёмная комиссия пока не на карантине.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Class of 2023 (college)

Post by fdddy »

MEM wrote: 13 Mar 2020 13:37 Про ошибки - можно подробнее? Чтоб нам не совершить. Теперь все школы "закрытые", в некоторые колледжи придётся явно поступать blindly - без посещений.
У вас уже есть хоть какой-то результат, все остальные - на пороге. Интересно, будут ли соблюдены сроки оповещения, хотя администрация/приёмная комиссия пока не на карантине.
В группе Grown & Flown на фейсбуке прямо сейчас организуют акцию, когда студенты колледжей могут ответить на вопросы тех, кто поступил и не может посетить колледжи на день принятых студентов. Хотите, в личке можем списаться, я скину приглашение.

Имхо, так же стоит, если есть возможность, в колледж съездить даже если он закрыт, чтобы посмотреть, что за место, городок, что там есть в округе и чем можно заняться вне колледжа. Некоторым детям, как моя дочь ))), это намного важнее, чем сам колледж.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

MEM wrote: 13 Mar 2020 13:37 Про ошибки - можно подробнее? Чтоб нам не совершить. Теперь все школы "закрытые", в некоторые колледжи придётся явно поступать blindly - без посещений.
У вас уже есть хоть какой-то результат, все остальные - на пороге. Интересно, будут ли соблюдены сроки оповещения, хотя администрация/приёмная комиссия пока не на карантине.
Мне кажется большинство ошибок - очень индивидуальны.
Наш сын упрям и не интересуется социальной жизнью. Суммарно это бомба с уже подожженным запалом. То, что не скрыть..
Ни уговоры, ни примеры, ни давление (и много других перепробованных методов) не смогли заставить его записаться в школьные клубы. В 11 классе он даже пару раз записывался... и не ходил. Не интересно ему. Спорта тоже нет, кроме обязательного. Он выбрал плаванье и лениво плескался без участия в соревнованиях все 4 года. В итоге образ кандидата весьма одноюок, если не сказать - ущербен.

Из моих собственных ошибок - я в вечных командировках, загрузке и вообще не участвовала в поступлении. В итоге оказалось, что эссе он писал по каким-то... «никаким» , простеньким примерам из опыта/ ресеча. И забыл, просто забыл!! упомянуть уникальный созданный им проект, который позволил ему финансово закрыть нехилую часть оплаты школы, когда у нас были проблемы по бизнесу, а платить надо.
Я вижу серьезного парня и забываю, что он юный человек, которому не помешает дополнительная подсказка от того, кто хорошо его знает и очень любит.
Имхо, Лига с таким набором не светит. Но мой орел пожимает плечами и не парится. Он живет в своем мире.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Class of 2023 (college)

Post by MEM »

Ещё не вечер, через пару недель будет известно больше "поступлений". Но в любом случае, даже ваши "safety schools" будут началом хорошей будущей карьеры. Не все упирается в плющевики.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Class of 2023 (college)

Post by MEM »

Поздно ли сейчас написать в оставшиеся колледжи о его проекте с такими выдающимися результатами? Опять-таки это нужно делать быстрее ветра, попробуйте?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

MEM wrote: 13 Mar 2020 18:45 Поздно ли сейчас написать в оставшиеся колледжи о его проекте с такими выдающимися результатами? Опять-таки это нужно делать быстрее ветра, попробуйте?

Мне сказали, что сейчас нельзя. Уже никто не рассмотрит. А вот если в вэйтлист попадет, имеет смысл выслать.
Не знаю, так ли это, но попробовать надо )
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Class of 2023 (college)

Post by Komissar »

Keeping fingers crossed!
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Class of 2023 (college)

Post by Chessmom »

MEM wrote: 13 Mar 2020 12:45 Т.е. он поступал/поступил, не посетив ни одного колледжа? Что в таком случае писать по теме - почему "Гарвард"?
Не обязательно ведь посещать кампус, чтобы понять "почему Гарвард". Интернет сильно помогает :D Да и далеко не все университеты обращают внимание на то, был студент у них на кампусе или нет. Вот когда уже поступил и выбирает - тогда конечно полезно было бы съездить, но в этом году это проблематично, придется ограничиваться виртуальным туром и чужим опытом :cry:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Class of 2023 (college)

Post by Chessmom »

Королевишна wrote: 13 Mar 2020 19:03
Мне сказали, что сейчас нельзя. Уже никто не рассмотрит. А вот если в вэйтлист попадет, имеет смысл выслать.
Не знаю, так ли это, но попробовать надо
Правильно сказали, сейчас уже не имеет смысла дергаться. А с вейтлистом обычно инструкции приходят, что нужно сделать - например, эссе написать, или что-то дослать - вот тогда уже и пошлете дополнительно что хотите.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Class of 2023 (college)

Post by NtNet »

Все safety schools приняли
Остальные - решение еще нет
Ждём со след недели
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Class of 2023 (college)

Post by Clothilda »

NtNet wrote: 13 Mar 2020 21:47 Все safety schools приняли
Остальные - решение еще нет
Ждём со след недели
Я почему-то думала, что вы еще маленькие... Поздравляю...
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 13 Mar 2020 19:51 Keeping fingers crossed!
Спасибо!
Будем полагаться на традиционный «авось» )
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

NtNet wrote: 13 Mar 2020 21:47 Все safety schools приняли
Остальные - решение еще нет
Ждём со след недели
Ттт
Пусть недели будут радостными
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

Chessmom wrote: 13 Mar 2020 20:03
Королевишна wrote: 13 Mar 2020 19:03
Мне сказали, что сейчас нельзя. Уже никто не рассмотрит. А вот если в вэйтлист попадет, имеет смысл выслать.
Не знаю, так ли это, но попробовать надо
Правильно сказали, сейчас уже не имеет смысла дергаться. А с вейтлистом обычно инструкции приходят, что нужно сделать - например, эссе написать, или что-то дослать - вот тогда уже и пошлете дополнительно что хотите.
Главное - попасть в вл))
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Class of 2023 (college)

Post by NtNet »

Clothilda wrote: 13 Mar 2020 22:19
NtNet wrote: 13 Mar 2020 21:47 Все safety schools приняли
Остальные - решение еще нет
Ждём со след недели
Я почему-то думала, что вы еще маленькие... Поздравляю...
Мы уже большие. 18 лет 😎😤
Спасибо ))❤

Если что вдруг, то будет Сан Диего State,
уже приняли
Так, она хочет Санта Барбару UC - ждем next week
А я хочу CalPoly 😎 - decision pending
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Class of 2023 (college)

Post by Bree »

NtNet wrote: 13 Mar 2020 21:47 Все safety schools приняли
Остальные - решение еще нет
Ждём со след недели
Поздравляю!!! :Rose:
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Class of 2023 (college)

Post by NtNet »

Королевишна wrote: 13 Mar 2020 22:21
NtNet wrote: 13 Mar 2020 21:47 Все safety schools приняли
Остальные - решение еще нет
Ждём со след недели
Ттт
Пусть недели будут радостными
Спасибо большое !
Тут с вирусами этими всех закрыли дома
И поездки летние под огромным вопросом
Но мы пытаемся не унывать )
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Class of 2023 (college)

Post by NtNet »

Bree wrote: 13 Mar 2020 23:02
NtNet wrote: 13 Mar 2020 21:47 Все safety schools приняли
Остальные - решение еще нет
Ждём со след недели
Поздравляю!!! :Rose:
Спасибо
Пока она на Сан Диего настраивается
Но главные решения - next week

И не сьездишь на туры с вирусами этими
🤧
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

Мой тоже пока на теплый Сан-Диего смотрит ( приоритет из ответивших). Только который UCSD. Если более топовые не придут, выбор будет очень прост.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Class of 2023 (college)

Post by NtNet »

Удачи !!!
Моя в UCSD не аплаилась
Но - в ucsb uci ucsc
Пока ждем ...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Class of 2023 (college)

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 14 Mar 2020 11:15 Мой тоже пока на теплый Сан-Диего смотрит ( приоритет из ответивших). Только который UCSD. Если более топовые не придут, выбор будет очень прост.
Это неплохая школа и куча интерншипов в биотехнологии вокруг

Return to “Наши дети”