К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Калинка »

По оркестру ничего не подскажу, но я была бы счастлива, если бы мои дети такое умели
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Chessmom »

Nwaylock wrote: 11 May 2019 02:25 Да, идем в девятый. Бороться до конца будем. Какими аргументами их бороть? Теми чтобы поставили оркестр в расписание напртив Java в первый семестр и напротив Computer Science во второй?
Канселор уперлась и не хочет это делать.
Для того, чтобы сделать так, как вы хотите, оркестр должен состоять в их программе, которая им расписание составляет, из 2 семестровых курсов, а не 1 годового. Вполне возможно, что канселор просто не может так сделать, потому что это годовой курс, как только она забивает его в расписание, он автоматом появляется во втором семестре в том же периоде. А может просто не хочет заморачиваться.
Если в master schedule есть оркестр в оба периода, которые вам нужны, попробуйте написать assistant principal, только четко укажите время - например, оркестр в 1 периоде в 1 семестре, и в 4 периоде во 2 семестре, ну и про CS соответственно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Fur_Elise »

Nwaylock wrote: 10 May 2019 19:06 я буду ходить в оркестр год, просто в разные периоды в первом и втором полугодии...
Канселор на это не отвечат.

Я тоже не понимаю почему нельзя и что влияет на это нельзя, какие там заморочки у школы с таким построением расписания могут быть ...

Ну а хочется рабенку в оркестр...
могу сказать как у нас. У нас три разных оркестра в школе, разного уровня. Например все фрешмены берут оркестр только в 7й час (это фрешмен оркестра), а в другие часы учитель оркестра (он всего один) учит другие оркестры и другие грейды. Может у вас тоже так
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Fur_Elise »

mikeG wrote: 10 May 2019 19:32 Для поступления в университет важны, в первую очередь, AP классы с пятерками по ним. Не взятые AP классы понижают GPA.
Не обязательные не AP классы типа оркестра и драмы понижают GPA еще дальше.
Нужно направлять усилия на AP. Также не стоит их откладывать - в наших краях на них очередь и лотерея.
а я кстати слышала наоборот, что участие в оркестре или бенде (marching band) говорит о целеустремленности и хорошей организации времени (не говоря уже о well rounded individual) - потому что там много репетиций, и банально ленивым станет просто лень на них ходить
Слушайте, ну нельзя же человека рассматривать только как цифру ГПА, право ?!?
У меня есть знакомый который отлично играл на скрипке, серьезно плавал, поступил в хороший университет в Чикаго (с наших ебеней) на инженера

Да и вообще... игра на струнных еще никому не мешала. вроде как даже вопроса не стоит... конечно еще имеет значение, просто ли человек пиликает на нервах родительских или на самом деле хорошо играет.
zbignew
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 06 Sep 2002 06:44

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by zbignew »

С оркестром ситуация может быть гораздо проще – все дело в репертуаре, который в двух разных классах может быть разный. Именно поэтому может быть невозможным заниматься полгода в одном оркестре, а полгода в другом. Есть и много других чисто музыкальных деталей.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 11 May 2019 04:55
mikeG wrote: 10 May 2019 19:32 Для поступления в университет важны, в первую очередь, AP классы с пятерками по ним. Не взятые AP классы понижают GPA.
Не обязательные не AP классы типа оркестра и драмы понижают GPA еще дальше.
Нужно направлять усилия на AP. Также не стоит их откладывать - в наших краях на них очередь и лотерея.
а я кстати слышала наоборот, что участие в оркестре или бенде (marching band) говорит о целеустремленности и хорошей организации времени (не говоря уже о well rounded individual) - потому что там много репетиций, и банально ленивым станет просто лень на них ходить
Слушайте, ну нельзя же человека рассматривать только как цифру ГПА, право ?!?
У меня есть знакомый который отлично играл на скрипке, серьезно плавал, поступил в хороший университет в Чикаго (с наших ебеней) на инженера

Да и вообще... игра на струнных еще никому не мешала. вроде как даже вопроса не стоит... конечно еще имеет значение, просто ли человек пиликает на нервах родительских или на самом деле хорошо играет.
Я точно не помню, но там у человека вродебы ребенок Стендорд компсайнс закончил?.. Недавно где-то в теме видела, всли это не шутка была...так что, нам пока только комменты таких родителей читать остаётся и " мотать на ус " как говорится :pain1:
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Nwaylock »

Мне вот тоже кажется что направлять ребенка нужно на фундаментальные вещи и на получение хороших знаний. Мне не нужна контрабасистка, котрабас это конечно же тоже хорошо для общего развития. но не за счет основных базовых предметов, которые могут повлиять на ее будущее в выборе профессии и на нарпавления куда двигаться с этим багажом.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Пышка »

Я бы сказала, что брать программирование 2 года и забивать этим целый период ДВА года, это тоже не лучшее вложение времени. В до АПшных классах по программированию дкти обычно делают домашку на следующий урок. В АПшных тоже делают домашку. АП коммах и АП статистика, я бы сказала, вообще табу тратить время в расписании. Это такие интересные АП тесты, подготовка к которым берет 5-6 часов времени с 0.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Khomyak »

Nwaylock wrote: 10 May 2019 21:27 У ребенка и так есть что ему нравится, мы с ней сьездили на чемпионат, извините, мира, по робототехике с ее командой в апреле. Команда на школу не завязана, хотя в школе тоже есть роботический клуб, но сказала туда не пойдет, хочет быть там где и раньше. Ребенок и в робототехнике не особо прилежный, это для нее как тот же оркестр, как я понимаю. Но с отвертками в рюкзаке ходит, что-то в школе чинит или ломает, не знаю, в последний раз они доламывали там 3Д принтер. Строчки в резюме уже достойно, ребенок какую-то награду получила за то что ведет роботические классы раз в неделю с младшими детьми, пойдем скоро эту награду получать. Нам бы со всем этим букетом взять Computer Science и Java Honors в high school в 9 классе с выходом в АР классы на следующий год. Но тогда в расписание не влазит оркестр. По мне так ребенок правильно сделала, отказавшись от оркестра в пользу информационных технологий. А мечется она от того что хочет и то (Computer Science и Java Honors ) и другое (оркестр) одновременно, а ей говорят нет. Она пробует найти выход чтобы все влезло в расписание, потому что канселору кажется все равно, будет это кулинария или Java, главное чтобы оркестр был. Как то так.

Я все это спрашиваю, так как может не владею каким-то куском информации. Всем спасибо за ответы, я все внимательно читаю.
Я тоже со своими съездила :D. Очень прониклась. Вы в Хьюстон или в Детройт (мы в Хьюстон)? Я так понимаю, у вас пока FTC. Мы в FRC выступаем (120 фунтов роботы). Мой сын по 40 часов в неделю возился (вместо уроков :angry: )
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Nwaylock »

Пышка wrote: 12 May 2019 13:46 Я бы сказала, что брать программирование 2 года и забивать этим целый период ДВА года, это тоже не лучшее вложение времени.
А чем забивать эти периоды для лутшего вложения времени?
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Nwaylock »

Пышка wrote: 12 May 2019 13:46 АП коммах и АП статистика, я бы сказала, вообще табу тратить время в расписании. Это такие интересные АП тесты, подготовка к которым берет 5-6 часов времени с 0.
Не могли бы вы обьяснить почему на АП коммах и АП статистика табу тратить время в расписании?
Можно за 5-6 часов выучить всю статистику и весь компютер сайнс? Типа ничему не учат или что это означает?
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Nwaylock »

Khomyak wrote: 12 May 2019 17:32 Я тоже со своими съездила :D. Очень прониклась. Вы в Хьюстон или в Детройт (мы в Хьюстон)? Я так понимаю, у вас пока FTC. Мы в FRC выступаем (120 фунтов роботы). Мой сын по 40 часов в неделю возился (вместо уроков :angry: )
FTC, Detroit.
Мне проще, у нас команда работает в местном maker space. Без взрослых школьники не могут там сами быть. Потому когда мне надо уходить, то всем тоже надо уходить. Ну разве кто еще с ними останется, но своего ребенка я все же с собой забираю домой, уроки делать.
Ой, тяжело с ними, с подростками.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Nwaylock »

Я посидела на соревнованиях FRC в Детройте, тоже прониклась. В финале один робот поднимал себя на платформу метр-метр двадцать от пола, потом еще укладывался наверху, так чтобы другой робот тоже смог на ту же платформу подняться и зависнуть на ее краю на той жы высоте что и первый. Меня это очень поразило.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Nwaylock »

Говорят что был робот который на эту платформу поднимался сам, а потом поднимал на нее двух других роботов, 120 фунтов каждый. Но этого я не видела.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Пышка »

Nwaylock wrote: 13 May 2019 03:33
Пышка wrote: 12 May 2019 13:46 АП коммах и АП статистика, я бы сказала, вообще табу тратить время в расписании. Это такие интересные АП тесты, подготовка к которым берет 5-6 часов времени с 0.
Не могли бы вы обьяснить почему на АП коммах и АП статистика табу тратить время в расписании?
Можно за 5-6 часов выучить всю статистику и весь компютер сайнс? Типа ничему не учат или что это означает?
Весь нельзя, тому, что учат в школе можно и нужно. Ибо это ужос как типа учат год и ничего не учат.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Nwaylock »

Пышка, а что нужно брать по вашему мнению из списка приведенного выше?

На что нужно тратить время?

Что самому нужно учиться, так это понятно и так. Иначе толку не будет где бы и что не учил.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Пышка »

Так вопрос в том, какую историю дитя хочет рассказать коллежу в 12 классе. Я как-то не считаю правильным тупо набирать АП классы в количествах. Если у меня ребёнок хотел быть я-большой программист, то время тратилось на математику, физику, химию и экономику. Никаких английских АП, языков 5 уровня, историй АП не бралось. Зато несчастное дитя участвовало в Wisconsin Marh Telant search, USAMTS, USACO и все тот же робот. И ещё апликуху к концу 11 класса на webShop подняли.
Это я про лете старшее.
Если бы дитятко хотело быть доступом, то напирали бы на биологию, химию с органической химией и анатомией.
Я думаю, понятно, что сказать хочу.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Nwaylock »

Нет, не понятно, потому что математики, физики, химии и экономики в елективных классах, которые предлагают для выбора там все равно нет. Как и биологии, химии с органической химией и анатомии.

Не взять електив из списка нельзя, так как это нужно для диплома школы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Калинка »

Nwaylock wrote: 13 May 2019 17:15 Нет, не понятно, потому что математики, физики, химии и экономики в елективных классах, которые предлагают для выбора там все равно нет. Как и биологии, химии с органической химией и анатомии.

Не взять електив из списка нельзя, так как это нужно для диплома школы.
Скачайте полный буклет 9-12, там все расписано должно быть и про химии, экономики, физики. И все пререквизиты к ним. Вам дали стандартную выборку предметов для 9го класса.
У нас для получения школьного диплома нужен 1 год любого Арт (там как раз все танцы, оркестры, рисование, керамики и ТД), мы берём 1 арт в 11 классе, не в 9ом.
Какая математика у ребенка будет в 9ом?
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Nwaylock »

Ребенок может не быть крутым программистом, это тоже многим совсем не надо, но например научиться джаве в школе вполне можно. Просто иметь это себе как полезный практический навык. Тем более что робота они в команде на джаве программируют, в простом виде, но на джаве. С Андроид Студио в придачу.

В оркестре они же тоже не крутые супер музыканты. И берут оркестр совсем не для того чтобы стать музыкантом. Большинство детей не пойдет после школьного оркестра учиться или работать дальше в музыкальную область. И в программировани после курса джавы тоже можно не идти. Вопрос в том вышивать ли крестиком или взять направление на AP computer science? Если понравится, то останется в computer science, а если нет, то будем искать такого же но без крыльев.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Пышка »

Я вообще не понимаю, о чем вы. На картинке с предидущей страницы оркестр, в который ребенок и хочет стоит все эти искомые 5 поинтов, что еще надо-то? Уйти из любимого оркестра и 2! года учить программирование и обогатить себя знанием, как работает лист эрей?
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Nwaylock »

Мне дали всю программу и я с нее нарисовала диаграммы в визио с переходами из класса в класс и с их пререквизитами. Чтобы хоть как то понять их путаницу с классами. Теперь я точно знаю что школа может дать на выходе и в каких вариантах.

Речь о выборе базовых предметов не идет. Они будут идти по накатаному треку. Речь идет о предметах на выбор, елективс. Эти нужно выбирать. У меня вопросы по ним.

У ребенка будет геометрия в девятом. Школа не позволяет брать геометрию раньше. Максимум в восьмом классе Алгебра 1, что у нее и было.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Пышка »

Nwaylock wrote: 13 May 2019 17:34 Ребенок может не быть крутым программистом, это тоже многим совсем не надо, но например научиться джаве в школе вполне можно. Просто иметь это себе как полезный практический навык. Тем более что робота они в команде на джаве программируют, в простом виде, но на джаве. С Андроид Студио в придачу.

В оркестре они же тоже не крутые супер музыканты. И берут оркестр совсем не для того чтобы стать музыкантом. Большинство детей не пойдет после школьного оркестра учиться или работать дальше в музыкальную область. И в программировани после курса джавы тоже можно не идти. Вопрос в том вышивать ли крестиком или взять направление на AP computer science? Если понравится, то останется в computer science, а если нет, то будем искать такого же но без крыльев.
Да не расскажут бедному дитятке в классе программирования ничего, что он уже не знает с робота. Если ребенку на оркестр совсем пофиг, то просто нужно отсидеть в АП классе. 1 год. И параллельно взять что-то трудоемкое, что можно было бы делать в классе по программированию. Но брать 1 год какой-то фигни, чтобы получить доступ еще на год к такой же фигне зачем?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Пышка »

Nwaylock wrote: 13 May 2019 17:40 Мне дали всю программу и я с нее нарисовала диаграммы в визио с переходами из класса в класс и с их пререквизитами. Чтобы хоть как то понять их путаницу с классами. Теперь я точно знаю что школа может дать на выходе и в каких вариантах.

Речь о выборе базовых предметов не идет. Они будут идти по накатаному треку. Речь идет о предметах на выбор, елективс. Эти нужно выбирать. У меня вопросы по ним.

У ребенка будет геометрия в девятом. Школа не позволяет брать геометрию раньше. Максимум в восьмом классе Алгебра 1, что у нее и было.
Ну так может в 9 классе не брать электив, а этот период забить Алгеброй 2, которую обычно дают в параллель с геометрией, а электив взять в 10 классе?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: К чему приплетаются эти школьные оркестры? Выбор стоит Java Honors или оркестр

Post by Калинка »

Пышка wrote: 13 May 2019 17:43
Nwaylock wrote: 13 May 2019 17:40 Мне дали всю программу и я с нее нарисовала диаграммы в визио с переходами из класса в класс и с их пререквизитами. Чтобы хоть как то понять их путаницу с классами. Теперь я точно знаю что школа может дать на выходе и в каких вариантах.

Речь о выборе базовых предметов не идет. Они будут идти по накатаному треку. Речь идет о предметах на выбор, елективс. Эти нужно выбирать. У меня вопросы по ним.

У ребенка будет геометрия в девятом. Школа не позволяет брать геометрию раньше. Максимум в восьмом классе Алгебра 1, что у нее и было.
Ну так может в 9 классе не брать электив, а этот период забить Алгеброй 2, которую обычно дают в параллель с геометрией, а электив взять в 10 классе?
Я тоже хотела предложить взять геометрию и алгебру 2 вместе, но Авто р не ответил какой уровень математики.

Return to “Наши дети”