Diversity in schools

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Diversity in schools

Post by JN »

always_sunny wrote: 20 May 2019 01:28
JN wrote: 19 May 2019 02:11 У меня ребенок ходит в такую школу, она там явно в меньшинстве :D Ни меня, ни ее это абсолютно не волнует, ее любят, не обижают, куча друзей. Выбрали эту школу за сильную академическую сторону. Правда, мы туда с 5 класса ходим, и прискул и начальная школа были 100% белыми
Спасибо. А поменялось бы Ваше мнение если в начальной школе ваша девочка была в меньшинстве?
Ну как я могу это знать. Думаю, еще многое зависит от того, что за дети, из каких семей. Я слышала много всякого- и играть не хотят, и в свой круг не берут, и менталитет другой. Честно говоря, побаивалась. Но дети отличные оказались, из очень приличных семей, нацеленные на учебу. Родители - инженеры, врачи, программисты, одна мамочка, правда американка, вообще астрофизик и большая шишка в Наса. Короче, я довольна окружением моего ребенка.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Diversity in schools

Post by ol123 »

fdddy wrote: 19 May 2019 14:36 Кто что думает по поводу нововведения от college board? Как это будет влиять на поступление детей из приличных семей и из приличных школ, т.е. тех, кто будет мало (или наоборот слишком много?) баллов набирать по их критериям?
https://www.forbes.com/sites/petergreene/2019/05/18/the-real-story-behind-the-college-boards-sat-adversity-score/#4f4ebc4415f3
думаю на нас никак не будет влиять. Эта фигня считается по школе и району, то есть в нашем Пало Алто абсолютно все получат одинаковое количество баллов. Если дети сравниваются с другими детьми из этой же школы и элитные университеты берут двух трех человек из школы, то тут adversity score вообще не у дел. Большинство public universities, думаю, пока не будет даже заморачиваться. Да и нелогично считать, что университеты начнут предпочитать плохие тесты с высокими adversity score. Ну, примут пару людей таких, но массово ничего не изменится.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Diversity in schools

Post by fdddy »

always_sunny wrote: 20 May 2019 02:02 Поясню конкретной ситуацией.
Мы смотрим прискул и начальную школу. В начальной гос. Школе 90% мексиканские дети , рейтинг очень слабый. Начали смотреть частные возле дома , и очень удивились что и там нет дайверсити-дети на 90% индусские, учителя в младших школах тоже.Остальные 10% детей -китайцы и один белый . Других этнических групп нет вообще

Меня беспокоит что ребенок будет изолирован и чувствовать себя чужаком когда все схожи между собой, а она одна другая. Хотелось бы чтобы были представлены все этнические, религиозные и рассовы группы , чтобы она училась что есть разные люди, культуры, религии, традиции....
Мне кажется, что вот такого идеала, чтобы все расы, культуры и традиции поровну, все равно не будет. Нет таких идеальных школ. В каждом районе, в каждой частной школе свои особенности и везде будут преобладать определенные доминирующие группы. Надо выбирать ту группу, в которую ребенок вероятнее всего встроится или в которую вы его очень хотите встроить, и не всегда это самая сильная школа.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Diversity in schools

Post by fdddy »

ol123 wrote: 20 May 2019 05:27
fdddy wrote: 19 May 2019 14:36 Кто что думает по поводу нововведения от college board? Как это будет влиять на поступление детей из приличных семей и из приличных школ, т.е. тех, кто будет мало (или наоборот слишком много?) баллов набирать по их критериям?
https://www.forbes.com/sites/petergreene/2019/05/18/the-real-story-behind-the-college-boards-sat-adversity-score/#4f4ebc4415f3
думаю на нас никак не будет влиять. Эта фигня считается по школе и району, то есть в нашем Пало Алто абсолютно все получат одинаковое количество баллов. Если дети сравниваются с другими детьми из этой же школы и элитные университеты берут двух трех человек из школы, то тут adversity score вообще не у дел. Большинство public universities, думаю, пока не будет даже заморачиваться. Да и нелогично считать, что университеты начнут предпочитать плохие тесты с высокими adversity score. Ну, примут пару людей таких, но массово ничего не изменится.
У нас, наверное, внутри самой школы мало детей наберут хороший балл. Но вот вчера читала мнение чела из приемной комиссии Йеля, а Йель в этом году уже участвовал в эксперименте. Чел говорит, что этот скор повлиял на очень многое и изменил многое. Что в этом году в Йеле самый разномастный выпуск с большим включением детей с высоким скором, итого Йель набрал рекордное для себя количество детей с плохим бэкграундом. Йель-то ладно, они переживут.

Но если конкуренция на оставшиеся от дайверсити места снова повысится, то люди найдут новые выходы из положения. Как в нынешнем скандале. Берут атлетов - нате вам атлетов (я теперь думаю - у нас в школе столько атлетов поступали в Гарварды, Йели, Стенфорды - это все по-настоящему было?). Берут майнорити - белые говорят, что майнорити. Надо высокий SAT - заплатим, за детей сдадут SAT. Так и сейчас - надо высокий adversity score, все бросятся переходить в последний год в слабые школы (такая практика уже существует), психологи напишут бумажки о том, какая неблагополучная семья, мать алкоголик, отец изменщик, ребенок с детства на терапии, страдает и тыпы. Из каждого положения будут искать выход. Жаль, что игра "поступи в колледж" все больше превращается в абсурдный фарс.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Diversity in schools

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 20 May 2019 14:03 У нас, наверное, внутри самой школы мало детей наберут хороший балл. Но вот вчера читала мнение чела из приемной комиссии Йеля, а Йель в этом году уже участвовал в эксперименте. Чел говорит, что этот скор повлиял на очень многое и изменил многое. Что в этом году в Йеле самый разномастный выпуск с большим включением детей с высоким скором, итого Йель набрал рекордное для себя количество детей с плохим бэкграундом. Йель-то ладно, они переживут.
Выпуск или набор?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Diversity in schools

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 20 May 2019 18:51
fdddy wrote: 20 May 2019 14:03 У нас, наверное, внутри самой школы мало детей наберут хороший балл. Но вот вчера читала мнение чела из приемной комиссии Йеля, а Йель в этом году уже участвовал в эксперименте. Чел говорит, что этот скор повлиял на очень многое и изменил многое. Что в этом году в Йеле самый разномастный выпуск с большим включением детей с высоким скором, итого Йель набрал рекордное для себя количество детей с плохим бэкграундом. Йель-то ладно, они переживут.
Выпуск или набор?
Набор ). Привыкла говорить "выпуск такого-то года". Да, новый набор имеет новый для Йеля рекорд дайверсити.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Diversity in schools

Post by HAHA19 »

А зачем вам и ребенку дайверсити? В реальной жизни и работе все кучкуются по нужности, наплевав на дайверсити.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Diversity in schools

Post by Noskov Sergey »

У нас у старшего подружка-азиатка с родителями из Гонк-Конга. Мне нравится (ему очевидно тоже) - умная, ехидная, симпатичная и очень целеустремленная. В full IB белых мало, в школе много, в плавании вообще абсолютное большинство. Одной из "белых" пловчих наш ботаник с книжечкой на деке бассейна очень нравился и она его довольно активно обхаживала. Но он с дебильной подростковой категоричностью объявил всех пловчих "недалекими", хотя и хорошо выглядящими в купальниках... :D Так что дайверсити или нет, выбор идет по неким индивидуальным предпочтениям. Собственно-азиатского в ментальности многих minorities мало, выросли то они в северной Америке.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Diversity in schools

Post by JN »

Noskov Sergey wrote: 21 May 2019 17:59 У нас у старшего подружка-азиатка с родителями из Гонк-Конга. Мне нравится (ему очевидно тоже) - умная, ехидная, симпатичная и очень целеустремленная. В full IB белых мало, в школе много, в плавании вообще абсолютное большинство. Одной из "белых" пловчих наш ботаник с книжечкой на деке бассейна очень нравился и она его довольно активно обхаживала. Но он с дебильной подростковой категоричностью объявил всех пловчих "недалекими", хотя и хорошо выглядящими в купальниках... :D Так что дайверсити или нет, выбор идет по неким индивидуальным предпочтениям. Собственно-азиатского в ментальности многих minorities мало, выросли то они в северной Америке.
Абсолютно, да и родители многих вполне себе образованные и цивилизованные люди с правильными установками.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Diversity in schools

Post by NtNet »

Noskov Sergey wrote: 21 May 2019 17:59 У нас у старшего подружка-азиатка с родителями из Гонк-Конга. Мне нравится (ему очевидно тоже) - умная, ехидная, симпатичная и очень целеустремленная. В full IB белых мало, в школе много, в плавании вообще абсолютное большинство. Одной из "белых" пловчих наш ботаник с книжечкой на деке бассейна очень нравился и она его довольно активно обхаживала. Но он с дебильной подростковой категоричностью объявил всех пловчих "недалекими", хотя и хорошо выглядящими в купальниках... :D Так что дайверсити или нет, выбор идет по неким индивидуальным предпочтениям. Собственно-азиатского в ментальности многих minorities мало, выросли то они в северной Америке.
У моей бойфренд китайско-еврейский мальчик. Скоро придёт знакомиться (дочь настаивает)
Но сама же и говорит что не уверена как дальше сложится у них

При этом параллельно есть друг в интернете уже года 3 точно, из Швеции
Этот посерьёзнее и постарше, идет учиться на дата инженера
Они с ним много о политике, учёбе, школьных системах общаются , ну и о феминизме
Моя феминистка, а мальчик более традиционных взглядов, спорят 😁

Трудно в сф бей ареа найти 100% белое окружение, имхо.. Да и надо ли?
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Diversity in schools

Post by HAHA19 »

Noskov Sergey wrote: 21 May 2019 17:59 У нас у старшего подружка-азиатка с родителями из Гонк-Конга. Мне нравится (ему очевидно тоже) - умная, ехидная, симпатичная и очень целеустремленная.
У нас тоже. Белые девочки у нас в большинстве своем недалекие бодипозитивные дуры.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Diversity in schools

Post by kuz »

HAHA19 wrote: 22 May 2019 10:42
Noskov Sergey wrote: 21 May 2019 17:59 У нас у старшего подружка-азиатка с родителями из Гонк-Конга. Мне нравится (ему очевидно тоже) - умная, ехидная, симпатичная и очень целеустремленная.
У нас тоже. Белые девочки у нас в большинстве своем недалекие бодипозитивные дуры.
Моим детям чисто внешне азиатки не очень, к моему сожалению. Бодипозитивные тоже не привлекают из-за слишком большои этой боди, а если еще добавить оголтелых феминисток, то получается почти что душераздирающее зрелище.
I just closed my eyes and swung
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Diversity in schools

Post by JN »

боже мой, как страшно жить :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Diversity in schools

Post by Valeus »

Даже в Бостоне нет стройных белых умниц??? :yad:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Diversity in schools

Post by fdddy »

Valeus wrote: 22 May 2019 16:35 Даже в Бостоне нет стройных белых умниц??? :yad:
Кто ищет, тот всегда найдет :D .
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Diversity in schools

Post by fdddy »

NtNet wrote: 22 May 2019 05:09
Трудно в сф бей ареа найти 100% белое окружение, имхо.. Да и надо ли?
Интересно, в нашей местности трудно найти небелое окружение. Разве что в RSM ))))
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Diversity in schools

Post by Valeus »

fdddy wrote: 22 May 2019 17:10
Valeus wrote: 22 May 2019 16:35 Даже в Бостоне нет стройных белых умниц??? :yad:
Кто ищет, тот всегда найдет :D .
Ну вот мне тоже так кажется. А в Бостоне кмк это не должно быть так сложно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Diversity in schools

Post by fdddy »

Valeus wrote: 22 May 2019 17:15
fdddy wrote: 22 May 2019 17:10
Valeus wrote: 22 May 2019 16:35 Даже в Бостоне нет стройных белых умниц??? :yad:
Кто ищет, тот всегда найдет :D .
Ну вот мне тоже так кажется. А в Бостоне кмк это не должно быть так сложно.
Ну кто же знает в чем сложность ).
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Diversity in schools

Post by NtNet »

fdddy wrote: 22 May 2019 17:12
NtNet wrote: 22 May 2019 05:09
Трудно в сф бей ареа найти 100% белое окружение, имхо.. Да и надо ли?
Интересно, в нашей местности трудно найти небелое окружение. Разве что в RSM ))))
Что такое RSM?
Вы на востоке? Не в ny?
Я слышала что в восточных штатах где-то в северо- восточных штатах много белых и не diversity -))

Еще помню когда летели через Denver то в аэропорту было много белых
Практически все вокруг!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Diversity in schools

Post by fdddy »

NtNet wrote: 23 May 2019 23:51
Что такое RSM?
Русская Школа Математики
NtNet wrote: 23 May 2019 23:51 Вы на востоке? Не в ny?
Мы в Новой Англии.
В NYC как раз все хорошо должно быть с дайверсити.
NtNet wrote: 23 May 2019 23:51 Я слышала что в восточных штатах где-то в северо- восточных штатах много белых и не diversity -))

Еще помню когда летели через Denver то в аэропорту было много белых
Практически все вокруг!
ЦИфры выглядят так примерно:

States with the highest percentages of non-Hispanic Whites:

Vermont 95.4%
Maine 94.8%
West Virginia 93.7%
New Hampshire 93.4%
Iowa 90.9%
North Dakota 90.2%
Montana 88.3%
Kentucky 88.1%
Wyoming 87.7%
South Dakota 86.5%
...
Massachusetts 84.5%
...
California 37.4%
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Diversity in schools

Post by NtNet »

fdddy wrote: 24 May 2019 03:28
NtNet wrote: 23 May 2019 23:51
Что такое RSM?
Русская Школа Математики
NtNet wrote: 23 May 2019 23:51 Вы на востоке? Не в ny?
Мы в Новой Англии.
В NYC как раз все хорошо должно быть с дайверсити.
NtNet wrote: 23 May 2019 23:51 Я слышала что в восточных штатах где-то в северо- восточных штатах много белых и не diversity -))

Еще помню когда летели через Denver то в аэропорту было много белых
Практически все вокруг!
ЦИфры выглядят так примерно:

States with the highest percentages of non-Hispanic Whites:

Vermont 95.4%
Maine 94.8%
West Virginia 93.7%
New Hampshire 93.4%
Iowa 90.9%
North Dakota 90.2%
Montana 88.3%
Kentucky 88.1%
Wyoming 87.7%
South Dakota 86.5%
...
Massachusetts 84.5%
...
California 37.4%
Новая Англия - очень хорошие места
У вас там и природа наверно прекрасная
Леса, горы? озера и океана немного -))
U-girl
Новичок
Posts: 32
Joined: 23 Sep 2012 05:01

Re: Diversity in schools

Post by U-girl »

always_sunny wrote: 20 May 2019 02:02 Поясню конкретной ситуацией.
Мы смотрим прискул и начальную школу. В начальной гос. Школе 90% мексиканские дети , рейтинг очень слабый. Начали смотреть частные возле дома , и очень удивились что и там нет дайверсити-дети на 90% индусские, учителя в младших школах тоже.Остальные 10% детей -китайцы и один белый . Других этнических групп нет вообще

Меня беспокоит что ребенок будет изолирован и чувствовать себя чужаком когда все схожи между собой, а она одна другая. Хотелось бы чтобы были представлены все этнические, религиозные и рассовы группы , чтобы она училась что есть разные люди, культуры, религии, традиции....
А белых людей в вашей местности нет совсем?
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Diversity in schools

Post by chittah »

U-girl wrote: 24 May 2019 07:39
always_sunny wrote: 20 May 2019 02:02 Поясню конкретной ситуацией.
Мы смотрим прискул и начальную школу. В начальной гос. Школе 90% мексиканские дети , рейтинг очень слабый. Начали смотреть частные возле дома , и очень удивились что и там нет дайверсити-дети на 90% индусские, учителя в младших школах тоже.Остальные 10% детей -китайцы и один белый . Других этнических групп нет вообще

Меня беспокоит что ребенок будет изолирован и чувствовать себя чужаком когда все схожи между собой, а она одна другая. Хотелось бы чтобы были представлены все этнические, религиозные и рассовы группы , чтобы она училась что есть разные люди, культуры, религии, традиции....
А белых людей в вашей местности нет совсем?
Мне самой не нравится работать с индусами, не представляю, чтобы я своего ребёнка отправила в такой коллектив. А азиатские школы есть, ну где китайцев большинство? Лучше к ним. Выбор конечно ужасный. Я бы переехала ради ребёнка.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Diversity in schools

Post by kyk »

chittah wrote: 24 May 2019 11:42Я бы переехала ради ребёнка.
даже на родину?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Diversity in schools

Post by chittah »

kyk wrote: 24 May 2019 12:31
chittah wrote: 24 May 2019 11:42Я бы переехала ради ребёнка.
даже на родину?
Если выбор жить и воспитывать детей в «Индии» или России, то конечно на Родину.

Return to “Наши дети”