Взрослый проблемный сын

Радости и заботы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Взрослый проблемный сын

Post by kyk »

Easbayguy wrote: 31 Aug 2019 19:43 Я тут посмотрел по сторонам и у тех родителей которые поддавались на манипуляции детей
Не все родители понимали или предполагали, что это манипуляция. Да и вобще, сам родитель может быть слабохарактерным ботаником в очках +20, а сынуля может уродиться с жёстким, тяжёлым характером. Вот тогда опа. Тогда только суворовское училище или принудительная совецкая армия поможет. Омериканская тоже поможет, но сынуля туда добровольно не пойдёт
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Torma »

kyk wrote: 01 Sep 2019 01:20
Torma wrote: 31 Aug 2019 18:47 И так видно.
не всем. Аутистам плохо видно, даже если они математику секут лучше других
Я про Коми, а вы что подумали?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 01 Sep 2019 00:07
Sergunka wrote: 31 Aug 2019 20:02 А принципалу сказали если еще кто "вскроется", то и тебя на хер пошлем :oops:
и что после этого сделал принципал? Замотал всем кисти duct tape?

как раз тут идет разговор, что силовыми и волевыми методами такие проблемы часто не решаются.
Сделал комнату отдыха или типо того там релаксации и музыки в общем довольно популярная хрень оказалась, разрешил учителям приводить своих домашних питомцев (собаки в основном) я в детали не вдовался меня вполне устроило то, что знаю.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взрослый проблемный сын

Post by city_girl »

7thSense wrote: 29 Aug 2019 01:32 Я сегодня взяла класс, по работе, «Mental Health First Aid USA “. Нужно было пойти одному человеку из отдела, я вызвалась. Класс был 8 часов. И оказался очень полезным для меня.
Теперь я склоняюсь к тому, что у сына бала, да может и есть затяжная депрессия. Началась в подростковом возрасте, и он борется сам.
Мало часов видно взяли. Взяли бы больше, дошли бы до синдрома начинающего психотерапевта и студента медика: «находить все изучаемые болезни и проблемы у себя и своих близких»

А вообще-то удивительно, только несколько постов вы с великим знанием дела рассказывали о депрессиях и прочих mental illness и вдруг столько открытий.
Last edited by city_girl on 01 Sep 2019 06:32, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взрослый проблемный сын

Post by city_girl »

kyk wrote: 31 Aug 2019 18:32
city_girl wrote: 30 Aug 2019 15:13Потом он женился на состоятельной женщине,
из-за денег или по любви?
Из-за лени, чтобы и дальше ничего не делать. Когда родился ребенок в новой семье, стало напряжно. Жена вместо того чтобы нанять няньку решила его припахать, тут он и ушел.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Lizaveta »

city_girl wrote: 01 Sep 2019 06:23
7thSense wrote: 29 Aug 2019 01:32 Я сегодня взяла класс, по работе, «Mental Health First Aid USA “. Нужно было пойти одному человеку из отдела, я вызвалась. Класс был 8 часов. И оказался очень полезным для меня.
Теперь я склоняюсь к тому, что у сына бала, да может и есть затяжная депрессия. Началась в подростковом возрасте, и он борется сам.
Мало часов видно взяли. Взяли бы больше, дошли бы до синдрома начинающего психотерапевта и студента медика: «находить все изучаемые болезни и проблемы у себя и своих близких»

А вообще-то удивительно, только несколько постов вы с великим знанием дела рассказывали о депрессиях и прочих mental illness и вдруг столько открытий.
Это 2 разных человека. Вы их перепутали.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Nwaylock »

city_girl wrote: 01 Sep 2019 06:23 А вообще-то удивительно, только несколько постов вы с великим знанием дела рассказывали о депрессиях и прочих mental illness и вдруг столько открытий.
А вы никогда не сталкивались с ситуацией когда человек находясь в ситуации не видит ее со стороны? Воспринимает все проиходящее как свои проблемы и старается решить их сам как умеет. Пока до крайности не дойдет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взрослый проблемный сын

Post by city_girl »

Nwaylock wrote: 01 Sep 2019 12:48
city_girl wrote: 01 Sep 2019 06:23 А вообще-то удивительно, только несколько постов вы с великим знанием дела рассказывали о депрессиях и прочих mental illness и вдруг столько открытий.
А вы никогда не сталкивались с ситуацией когда человек находясь в ситуации не видит ее со стороны? Воспринимает все проиходящее как свои проблемы и старается решить их сам как умеет. Пока до крайности не дойдет.
Лизавета правильно заметила мою ошибку.

Но тем не менее увлекаться самостоятельной постановкой диагноза после прослушанных восьми часов не стоит именно по причине склонности находить свежеизученные признаки у окружающих.

Кстати, хотя тут вверху убеждали что люди в депрессии «никогда сами не обращаются за помощью», я наблюдаю совершенно другую картину. А иначе кому выписывают эту массу таблеток которую потребляют в США? Кто ходит к докторам и на консультации? Не родственники же.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Lizaveta »

city_girl wrote: 01 Sep 2019 13:04
Nwaylock wrote: 01 Sep 2019 12:48
city_girl wrote: 01 Sep 2019 06:23 А вообще-то удивительно, только несколько постов вы с великим знанием дела рассказывали о депрессиях и прочих mental illness и вдруг столько открытий.
А вы никогда не сталкивались с ситуацией когда человек находясь в ситуации не видит ее со стороны? Воспринимает все проиходящее как свои проблемы и старается решить их сам как умеет. Пока до крайности не дойдет.
Лизавета правильно заметила мою ошибку.

Но тем не менее увлекаться самостоятельной постановкой диагноза после прослушанных восьми часов не стоит именно по причине склонности находить свежеизученные признаки у окружающих.

Кстати, хотя тут вверху убеждали что люди в депрессии «никогда сами не обращаются за помощью», я наблюдаю совершенно другую картину. А иначе кому выписывают эту массу таблеток которую потребляют в США? Кто ходит к докторам и на консультации? Не родственники же.
Существуют много типов депрессий, вероятно в каких-то и в начальных стадиях и идут по врачам.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

city_girl wrote: 01 Sep 2019 13:04 Но тем не менее увлекаться самостоятельной постановкой диагноза после прослушанных восьми часов не стоит именно по причине склонности находить свежеизученные признаки у окружающих.

Кстати, хотя тут вверху убеждали что люди в депрессии «никогда сами не обращаются за помощью», я наблюдаю совершенно другую картину. А иначе кому выписывают эту массу таблеток которую потребляют в США? Кто ходит к докторам и на консультации? Не родственники же.
Увлекаться постановкой диагнозов так же непродуктивно, как и увлекаться уговорами, что все фигня, от лени и недостатка воспитания.

City_girl, вы склонны к гиперболам "никогда", "все", "всегда". Но по вашим постам видно, что проблема обошла вас стороной. Это счастье, на самом деле ). Вот спросили бы меня 5 лет назад про депрессию, я бы отвечала ровно так, как вы - "тряпку в зубы и туалеты убирать, и вся депрессия пройдет". Но вот есть такие люди, которых лентяями не назовешь, и дураками не назовешь - Роббин Уильямс, Кейт Спейд, Хемингуэй, Вирджиния Вульф. Может, они наоборот, слишком перфекционисты, слишком много думали и знали, слишком глубоко вглядывались. Ну кто ж их знает, чего им не хватало?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взрослый проблемный сын

Post by city_girl »

Lizaveta wrote: 01 Sep 2019 13:34
city_girl wrote: 01 Sep 2019 13:04
Nwaylock wrote: 01 Sep 2019 12:48
city_girl wrote: 01 Sep 2019 06:23 А вообще-то удивительно, только несколько постов вы с великим знанием дела рассказывали о депрессиях и прочих mental illness и вдруг столько открытий.
А вы никогда не сталкивались с ситуацией когда человек находясь в ситуации не видит ее со стороны? Воспринимает все проиходящее как свои проблемы и старается решить их сам как умеет. Пока до крайности не дойдет.
Лизавета правильно заметила мою ошибку.

Но тем не менее увлекаться самостоятельной постановкой диагноза после прослушанных восьми часов не стоит именно по причине склонности находить свежеизученные признаки у окружающих.

Кстати, хотя тут вверху убеждали что люди в депрессии «никогда сами не обращаются за помощью», я наблюдаю совершенно другую картину. А иначе кому выписывают эту массу таблеток которую потребляют в США? Кто ходит к докторам и на консультации? Не родственники же.
Существуют много типов депрессий, вероятно в каких-то и в начальных стадиях и идут по врачам.
То что мне доводилось видеть как раз по-разному и на разных стадиях, кто-то сам, кто-то вполне отзывается на помощь и предложение родственников и друзей. Те же алкоголики как раз не склонны обращаться к врачам на ранних стадиях.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

Valeus wrote: 01 Sep 2019 00:44


Кмк, city girl подняла любопытный вопрос о том, что считать "нормой". Когда люди/дети помощи не просят - они в норме? Всех прессят в школах, но единицы просят помощи, а остальные абы как. Кто-то из них справится спокойно (нормальный?), другой нет - сломается ли, или неврозы какие себе разовьет даже если и справился вроде. Вспоминая мои школьные годы, "нормальными" как будто были все, кто не клиника, но если приглядеться, то у многих были свои трудности, которые сейчас легко попадают в современную категорию learning disabilities а ля ADHD, ADD и т.п. Это особенно показательно когда рядом есть (нормальный?) ученик, который новый материал на лету схватывает, вне зависимости от умений учетеля объяснять предмет.
А что такое норма? Усредненный общий знаменатель, которому все должны соответствовать. Как Common Core. Как офис с кубиками. Для кого-то коммон кор - норма, кому-то тупой ужас. Кому-то жизнь в кубике - норма, а кому-то принудительный зоопарк.

Как тесты, по которым считают баллы на диагноз. Набрал свои баллы - имеешь особые условия. Не набрал - ну извини, иди копошись в "норме".

Сдача SAT - смог в душной комнате, без кондиционера, в жару 40С, с закрытыми окнами (моя 1 раз так сдавала), с 50ю другими "нормальными" показать свои знания - круто, "нормальный". Не смог сосредоточиться ни на одном вопросе, потому что условия ненормальные (потому что ненормально сдавать тест, по которому решается твоя судьба, в таких условиях) - ищешь ДРУГУЮ норму. Моя дочь быстро сообразила, что надо ездить на сдачу тестов в крутые частные школы, где к тебе будут относиться, как к человеку, а не как к "норме" - кондиционер включат, кофе дадут, орать не будут во время теста, рядом с 5ю другими пахнущими горячими телами не посадят и тп.


Мне кажется, что в широком смысле "норма" - это то, что одни будут терпеть, а другие ни за что терпеть не будут. Кто из них более "нормальный" - тот, кто соглашается на условия и терпит, или тот, кто не терпит условия "для тех, кто терпит"?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Valeus »

fdddy wrote: 01 Sep 2019 14:34
Valeus wrote: 01 Sep 2019 00:44 Кмк, city girl подняла любопытный вопрос о том, что считать "нормой". Когда люди/дети помощи не просят - они в норме? Всех прессят в школах, но единицы просят помощи, а остальные абы как. Кто-то из них справится спокойно (нормальный?), другой нет - сломается ли, или неврозы какие себе разовьет даже если и справился вроде. Вспоминая мои школьные годы, "нормальными" как будто были все, кто не клиника, но если приглядеться, то у многих были свои трудности, которые сейчас легко попадают в современную категорию learning disabilities а ля ADHD, ADD и т.п. Это особенно показательно когда рядом есть (нормальный?) ученик, который новый материал на лету схватывает, вне зависимости от умений учетеля объяснять предмет.
А что такое норма? Усредненный общий знаменатель, которому все должны соответствовать. Как Common Core. Как офис с кубиками. Для кого-то коммон кор - норма, кому-то тупой ужас. Кому-то жизнь в кубике - норма, а кому-то принудительный зоопарк.

Как тесты, по которым считают баллы на диагноз. Набрал свои баллы - имеешь особые условия. Не набрал - ну извини, иди копошись в "норме".

Сдача SAT - смог в душной комнате, без кондиционера, в жару 40С, с закрытыми окнами (моя 1 раз так сдавала), с 50ю другими "нормальными" показать свои знания - круто, "нормальный". Не смог сосредоточиться ни на одном вопросе, потому что условия ненормальные (потому что ненормально сдавать тест, по которому решается твоя судьба, в таких условиях) - ищешь ДРУГУЮ норму. Моя дочь быстро сообразила, что надо ездить на сдачу тестов в крутые частные школы, где к тебе будут относиться, как к человеку, а не как к "норме" - кондиционер включат, кофе дадут, орать не будут во время теста, рядом с 5ю другими пахнущими горячими телами не посадят и тп.

Мне кажется, что в широком смысле "норма" - это то, что одни будут терпеть, а другие ни за что терпеть не будут. Кто из них более "нормальный" - тот, кто соглашается на условия и терпит, или тот, кто не терпит условия "для тех, кто терпит"?
О! Да, и такое сплошь и рядом.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Вот напишу, как продвигаются события. Как я уже писала, сын, на деньги страховки автомобильной, покупал машину. Нашёл её в моём городке по интернету, попросил купить и привезти ему. Я это сделала.
Пару дней назад позвонил мне, и сказал, что она пахнет сигаретами. До того, как ему привезти эту машину, я её почистила, немного был запах, после чистки я не чувствовала. Машина неплохая. Так вот, он позвонил мне прямо с претензиями, что она воняет и надо её продавать, и покупать другую, в истеричном тоне. Я повесила трубку, просто отключилась.
Позвонила его бабушке, не по этому поводу, а просто поговорить, они там дом продают, нашли новый. Так вот она говорит, что мой сын ей только час назад звонил, всё нормально у него, немногую жаловался на запах в машине. Она ему сказала, открой окна на полдня, и побрызгай чем нибудь. Он сказал, да, так и сделает, не проблема.
То есть, со мной он истерит, с ней - нет . Манипуляция чистой воды. Почему? Думаю над этим. Пока больше звонков не было от него.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Easbayguy »

7thSense wrote: 01 Sep 2019 21:55 Вот напишу, как продвигаются события. Как я уже писала, сын, на деньги страховки автомобильной, покупал машину. Нашёл её в моём городке по интернету, попросил купить и привезти ему. Я это сделала.
Пару дней назад позвонил мне, и сказал, что она пахнет сигаретами. До того, как ему привезти эту машину, я её почистила, немного был запах, после чистки я не чувствовала. Машина неплохая. Так вот, он позвонил мне прямо с претензиями, что она воняет и надо её продавать, и покупать другую, в истеричном тоне. Я повесила трубку, просто отключилась.
Позвонила его бабушке, не по этому поводу, а просто поговорить, они там дом продают, нашли новый. Так вот она говорит, что мой сын ей только час назад звонил, всё нормально у него, немногую жаловался на запах в машине. Она ему сказала, открой окна на полдня, и побрызгай чем нибудь. Он сказал, да, так и сделает, не проблема.
То есть, со мной он истерит, с ней - нет . Манипуляция чистой воды. Почему? Думаю над этим. Пока больше звонков не было от него.
А что тут думать, воспитывает у вас чуство вины, чтоб вы за него с новым мужем бились и были готовы денег отвалить. А бабушка уже сдалась или он у нее единственный внук.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Torma »

7thSense wrote: 01 Sep 2019 21:55 Вот напишу, как продвигаются события. Как я уже писала, сын, на деньги страховки автомобильной, покупал машину. Нашёл её в моём городке по интернету, попросил купить и привезти ему. Я это сделала.
Пару дней назад позвонил мне, и сказал, что она пахнет сигаретами. До того, как ему привезти эту машину, я её почистила, немного был запах, после чистки я не чувствовала. Машина неплохая. Так вот, он позвонил мне прямо с претензиями, что она воняет и надо её продавать, и покупать другую, в истеричном тоне. Я повесила трубку, просто отключилась.
Позвонила его бабушке, не по этому поводу, а просто поговорить, они там дом продают, нашли новый. Так вот она говорит, что мой сын ей только час назад звонил, всё нормально у него, немногую жаловался на запах в машине. Она ему сказала, открой окна на полдня, и побрызгай чем нибудь. Он сказал, да, так и сделает, не проблема.
То есть, со мной он истерит, с ней - нет . Манипуляция чистой воды. Почему? Думаю над этим. Пока больше звонков не было от него.
Вам есть в чём себя винить? Нет? И не вините. Цените свою жизнь тоже. Вопрос ваш, над которым вы размышляете, считаю риторическим и ответом на него может быть: Because he can.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Cherry Berry
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 01 Jun 2002 22:48
Location: OH

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Cherry Berry »

7thSense, повышенная (и необоснованная) раздражительность - один из признаков депрессии. Особенно с близкими.
User avatar
Cherry Berry
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 01 Jun 2002 22:48
Location: OH

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Cherry Berry »

Почитайте - очень много написано про anxiety, irritability, anger and depression. Это часто все идет в одном букете, увы.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Doll »

Автору темы


phpBB [video]
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

7thSense wrote: 01 Sep 2019 21:55 Вот напишу, как продвигаются события. Как я уже писала, сын, на деньги страховки автомобильной, покупал машину. Нашёл её в моём городке по интернету, попросил купить и привезти ему. Я это сделала.
Пару дней назад позвонил мне, и сказал, что она пахнет сигаретами. До того, как ему привезти эту машину, я её почистила, немного был запах, после чистки я не чувствовала. Машина неплохая. Так вот, он позвонил мне прямо с претензиями, что она воняет и надо её продавать, и покупать другую, в истеричном тоне. Я повесила трубку, просто отключилась.
Позвонила его бабушке, не по этому поводу, а просто поговорить, они там дом продают, нашли новый. Так вот она говорит, что мой сын ей только час назад звонил, всё нормально у него, немногую жаловался на запах в машине. Она ему сказала, открой окна на полдня, и побрызгай чем нибудь. Он сказал, да, так и сделает, не проблема.
То есть, со мной он истерит, с ней - нет . Манипуляция чистой воды. Почему? Думаю над этим. Пока больше звонков не было от него.
Я бы лично не смогла бы ездить в машине, в которой пахнет сигаретами. Но вопрос - он знает о вариантах, как решить эту проблему самому? Ну элементарно - рассыпать пищевую соду по салону на несколько дней и потом пропылесосить; помыть салон с очистителями, которые убивают запах (продаются специальные в автомагазинах); дорогой вариант - сдать машину на спец чистку салона (стоит долларов 200, чтобы убрать едкий запах); сдать машину на мойку салона (стоит долларов 70, но помоют все сиденья и коврики шампунем, почистят все пластмассовые части). Я бы предположила, что некоторые люди могут решать "биномы Ньютона", но не знают, как почистить свою машину.

Может, у бабушки реакция на жалобы другая, потому с ней не истерит? В конце концов, хочет продавать машину, пусть продает, в чем проблема-то? :D Или машина, все же, ваша, тогда пусть возвращает, если не нравится.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Cherry Berry wrote: 02 Sep 2019 00:05 7thSense, повышенная (и необоснованная) раздражительность - один из признаков депрессии. Особенно с близкими.
Да, но очень избирательно, с бабушкой -намного мягче, со мной - прям продавать машину.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

fdddy wrote: 02 Sep 2019 02:09
7thSense wrote: 01 Sep 2019 21:55 Вот напишу, как продвигаются события. Как я уже писала, сын, на деньги страховки автомобильной, покупал машину. Нашёл её в моём городке по интернету, попросил купить и привезти ему. Я это сделала.
Пару дней назад позвонил мне, и сказал, что она пахнет сигаретами. До того, как ему привезти эту машину, я её почистила, немного был запах, после чистки я не чувствовала. Машина неплохая. Так вот, он позвонил мне прямо с претензиями, что она воняет и надо её продавать, и покупать другую, в истеричном тоне. Я повесила трубку, просто отключилась.
Позвонила его бабушке, не по этому поводу, а просто поговорить, они там дом продают, нашли новый. Так вот она говорит, что мой сын ей только час назад звонил, всё нормально у него, немногую жаловался на запах в машине. Она ему сказала, открой окна на полдня, и побрызгай чем нибудь. Он сказал, да, так и сделает, не проблема.
То есть, со мной он истерит, с ней - нет . Манипуляция чистой воды. Почему? Думаю над этим. Пока больше звонков не было от него.
Я бы лично не смогла бы ездить в машине, в которой пахнет сигаретами. Но вопрос - он знает о вариантах, как решить эту проблему самому? Ну элементарно - рассыпать пищевую соду по салону на несколько дней и потом пропылесосить; помыть салон с очистителями, которые убивают запах (продаются специальные в автомагазинах); дорогой вариант - сдать машину на спец чистку салона (стоит долларов 200, чтобы убрать едкий запах); сдать машину на мойку салона (стоит долларов 70, но помоют все сиденья и коврики шампунем, почистят все пластмассовые части). Я бы предположила, что некоторые люди могут решать "биномы Ньютона", но не знают, как почистить свою машину.

Может, у бабушки реакция на жалобы другая, потому с ней не истерит? В конце концов, хочет продавать машину, пусть продает, в чем проблема-то? :D Или машина, все же, ваша, тогда пусть возвращает, если не нравится.
Ага, уже сдал и почистил, за $160. Она и не пахла так сильно до этого. Да, у бабушки другая реакция, у неё дар - не повышает голос никогда, Она - сильной Christian веры. Никого никогда ни винит ни в чём.
Да и денег ему вышлет, а я - нет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

7thSense wrote: 02 Sep 2019 03:42
Ага, уже сдал и почистил, за $160. Она и не пахла так сильно до этого. Да, у бабушки другая реакция, у неё дар - не повышает голос никогда, Она - сильной Christian веры. Никого никогда ни винит ни в чём.
Да и денег ему вышлет, а я - нет.
предложите варианты с содой, со спец средствами. Так же он может пойти в то место, где чистили, и сказать, что почистили плохо, что стало хуже, пусть перечистят. Можно даже наехать, что, мол, они уверены, что чистильщики не курили, когда чистили? Дайте ему варианты решения проблемы, возможно, он и правда не знает о них.

А вы голос повышаете? Если сильно раздражаетесь, то перейдите на смс общение или на письма. Но реально - в чем причина вашего раздражения? В том, что не может сам решить проблему с запахом? Что сам не проверил машину перед покупкой? Или в чем? И кому машина реально принадлежит? Может он ее сам продать, без вашего разрешения? Ему объясняли, что продать машину можно за мЕньшую цену, чем купил? Хотя иногда загоняют по спекулятивной цене с рук. Бывает и такой талант.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Да нормальная машина, нет там запаха сильного, я её вела 300 миль.
Не в машине дело, а в его голове. С бабушкой то он -ангел.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

7thSense wrote: 02 Sep 2019 05:17 Да нормальная машина, нет там запаха сильного, я её вела 300 миль.
Не в машине дело, а в его голове. С бабушкой то он -ангел.
То, что для вас нормально, может быть не нормально для другого человека. Некоторые люди сильно чувствительны к запахам. Вы как бы не можете решать за сына, что для него нормально, но вы можете предложить ему варианты самостоятельного решения его проблемы. Отрицание проблемы может вызывать неадекватную реакцию, тем более, если вы выступаете с позиции контролирующей силы. Бабушка проблему не отрицает, а предлагает вариант решения проблемы, сын адекватно соглашается попробовать этот вариант. Возможно, ваша реакция была неадекватной и породила ответную неадекватную реакцию.

Return to “Наши дети”