История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Радости и заботы.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Lida »

Jimmy Jones wrote: 01 Dec 2019 07:04
Syn wrote: 01 Dec 2019 00:34 Спасибо за то, что попытались открыть глаза нам, которые в компаниях не работаем. Какой-то поток стереотипов.
Поток стереотипов? Ну что ж, пусть будет "поток стереотипов". :wink:

Ну скажем так ... вы немного резко написали. Но суть понятна. И со многим согласна. Особенно если рассматривать на корпоративной структуре.
США интересна тем что здесь огромный процент населения занят как раз в малых и средних бизнесах. Как этот феномен объясняется в вашей теории? :-)
У вас все получится!
Syn

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Syn »

Да и в больших компаниях умные, грамотные, активные, готовые не останавливаться в учебе и собственном развитии хорошо продвигаются. Наши люди. Какие у них простите «кланы»? Откуда? Конечно умение общаться с людьми никому в этом не мешает.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by deev_a_v »

Syn wrote: 01 Dec 2019 00:34 Спасибо за то, что попытались открыть глаза нам, которые в компаниях не работаем. Какой-то поток стереотипов.
Скорее, манифест лузера
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Lida »

Syn wrote: 01 Dec 2019 14:36 Да и в больших компаниях умные, грамотные, активные, готовые не останавливаться в учебе и собственном развитии хорошо продвигаются. Наши люди. Какие у них простите «кланы»? Откуда? Конечно умение общаться с людьми никому в этом не мешает.
Так кто же не говорит что останавливаются и не продвигаются. Речь скорее о C-level ... как много там хороших умных профессоров / ученых. Даже не наших, а вообще любых.
Позиции этого уровня даже не публикуются никогда. Как людей находят думаете? Уж точно не по ученым степеням и оценкам.
У вас все получится!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Torma »

deev_a_v wrote: 01 Dec 2019 14:37
Syn wrote: 01 Dec 2019 00:34 Спасибо за то, что попытались открыть глаза нам, которые в компаниях не работаем. Какой-то поток стереотипов.
Скорее, манифест лузера
Ну к чему же сразу лузер? Люди не становятся лузерами потому, что кто-то его так назвал. А если задуматься, что сказать хотел "лузер"?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Jimmy Jones

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Jimmy Jones »

deev_a_v wrote: 01 Dec 2019 14:37
Syn wrote: 01 Dec 2019 00:34 Спасибо за то, что попытались открыть глаза нам, которые в компаниях не работаем. Какой-то поток стереотипов.
Скорее, манифест лузера
Скорее наоборот - виннера, в своей узкоспециализированной среде. Но для того чтобы хоть в чем-то в этой жизни победить - нужно понимать во что вообще идет игра и по каким правилам. :wink:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 28 Nov 2019 20:22 А вообще по поводу нынешней учёбы, что школьной, что университетской, это трындец просто. Зная несколько детей (Канада, Россия) которых родители готовят к универу, мы так не учились. А если бы учились, то сдохли бы сразу. Это при том, что я поступил в ФМШ и получил диплом МФТИ.
А я знаю нормальных детей. КОторые и учатся и подруг и подружек заводят, и в походы (и сами и с родителями) ходят. Не надо делать из учебы культа, только и всего. И в той истории - там нет ни слова про _подругу_ или какие то _поездки на каникулах_ или еще что то социальное а не чисто _учеба ради учебы_.
devochkakayf

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by devochkakayf »

Lida wrote: 01 Dec 2019 16:59 Так кто же не говорит что останавливаются и не продвигаются. Речь скорее о C-level ... как много там хороших умных профессоров / ученых. Даже не наших, а вообще любых.
Позиции этого уровня даже не публикуются никогда. Как людей находят думаете? Уж точно не по ученым степеням и оценкам.
Папа моего бойфренда говорит что на эти позиции выбираются люди своего круга, те с кем учился в правильном коледже, с кем играют в гольф.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by voyager3 »

StrangerR wrote: 03 Dec 2019 09:59 А я знаю нормальных детей. КОторые и учатся и подруг и подружек заводят, и в походы (и сами и с родителями) ходят. Не надо делать из учебы культа, только и всего. И в той истории - там нет ни слова про _подругу_ или какие то _поездки на каникулах_ или еще что то социальное а не чисто _учеба ради учебы_.
А потом их на повороте обойдут китайские роботаны, отберут у них места в престижных универах и высокооплачаваемые работы. А нормальные дети будут бороться за оставшиеся рабочие места, ругать амерзительную омерику и мечтать о берёзках.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by voyager3 »

devochkakayf wrote: 03 Dec 2019 11:01 Папа моего бойфренда говорит что на эти позиции выбираются люди своего круга, те с кем учился в правильном коледже, с кем играют в гольф.
Вот прямо после правильного колледжа играл-играл человек в гольф, ничем другим не занимаясь, а потом - бац и CEO. Это даже не Газпром или Aramco.
Jimmy Jones

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Jimmy Jones »

Lida wrote: 01 Dec 2019 13:28
Jimmy Jones wrote: 01 Dec 2019 07:04
Syn wrote: 01 Dec 2019 00:34 Спасибо за то, что попытались открыть глаза нам, которые в компаниях не работаем. Какой-то поток стереотипов.
Поток стереотипов? Ну что ж, пусть будет "поток стереотипов". :wink:

Ну скажем так ... вы немного резко написали. Но суть понятна. И со многим согласна. Особенно если рассматривать на корпоративной структуре.
США интересна тем что здесь огромный процент населения занят как раз в малых и средних бизнесах. Как этот феномен объясняется в вашей теории? :-)
Какой феномен? Существование массы среднего и малого бизнеса? Стратегическое политическое решение принятое в мохнатых годах с целью поддержания занятости населения и культурно-идеологической гегемонии.

А непотизма в малом и среднем бизнесе - точно так же ложкой ешь. Вообще, одна из главных характеристик правильно выстроенного устойчивого бизнеса этого масштаба это возможность пережить полную ротацию личного состава в течении 2-5 лет. С выводами - поди сами понимаете. :pain1:
Jimmy Jones

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Jimmy Jones »

voyager3 wrote: 03 Dec 2019 19:04
StrangerR wrote: 03 Dec 2019 09:59 А я знаю нормальных детей. КОторые и учатся и подруг и подружек заводят, и в походы (и сами и с родителями) ходят. Не надо делать из учебы культа, только и всего. И в той истории - там нет ни слова про _подругу_ или какие то _поездки на каникулах_ или еще что то социальное а не чисто _учеба ради учебы_.
А потом их на повороте обойдут китайские роботаны, отберут у них места в престижных универах и высокооплачаваемые работы. А нормальные дети будут бороться за оставшиеся рабочие места, ругать амерзительную омерику и мечтать о берёзках.
У китайцев, как и у индусов, как и у многих-многих других, с непотизмом полный порядок. У них он впитывается с молоком матери, ну если что. Да, в жизни это настолько важно. :wink:
Last edited by Jimmy Jones on 03 Dec 2019 19:37, edited 1 time in total.
Jimmy Jones

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Jimmy Jones »

Syn wrote: 01 Dec 2019 14:36 Да и в больших компаниях умные, грамотные, активные, готовые не останавливаться в учебе и собственном развитии хорошо продвигаются. Наши люди. Какие у них простите «кланы»? Откуда? Конечно умение общаться с людьми никому в этом не мешает.
Я вас понял. Похоже вы действительно никогда не видели в живую ни одного "нашего" профессора которому это таки удалось и не вслушивались очень-очень внимательно в то, что он на эти темы говорит... :roll:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by StrangerR »

voyager3 wrote: 03 Dec 2019 19:04
StrangerR wrote: 03 Dec 2019 09:59 А я знаю нормальных детей. КОторые и учатся и подруг и подружек заводят, и в походы (и сами и с родителями) ходят. Не надо делать из учебы культа, только и всего. И в той истории - там нет ни слова про _подругу_ или какие то _поездки на каникулах_ или еще что то социальное а не чисто _учеба ради учебы_.
А потом их на повороте обойдут китайские роботаны, отберут у них места в престижных универах и высокооплачаваемые работы. А нормальные дети будут бороться за оставшиеся рабочие места, ругать амерзительную омерику и мечтать о берёзках.
На практике выходит наоборот. Они получают места менеджеров, супервизоров, директоров. А китайские роботаны ведут скучную работу. У ребенки друг (не бойфренд) который организовывал все их походы, волонтерства и прочее - сразу получил хорошее место (как менеджер кстати) в силиконке (и подружка его уже женой стала). При том что учился средне, но показывал отличные орг способности, вел социальную жизнь активно, создавал вокруг себя сеть для общения. А те кто _тупо учились_ теперь _тупо в лабе сидят и работают_. На него. А не наоборот.

Отсуствие подружки, детинга, общения - показатель того что _успеха не будет_. Точнее один из сильный индикаторов. И наоборот. Хорошие оценки и курсы важны но как не странно - даже не настолько как социальная жизнь, общение, умение организовывать других.
devochkakayf

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by devochkakayf »

voyager3 wrote: 03 Dec 2019 19:06 Вот прямо после правильного колледжа играл-играл человек в гольф, ничем другим не занимаясь, а потом - бац и CEO. Это даже не Газпром или Aramco.
Ну вы прям как ребенок. Человек в правильном коледже работает интерном в большой компании где папа c-level. После окончания получает в той-же компании местечко, быстро растет в карьере и играет в гольф с нужными людьми. Умные люди уже писали что c-level это элита америки, а хорогие оценки нужны только что-бы быть всю жизнь подчиненым.
devochkakayf

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by devochkakayf »

StrangerR wrote: 03 Dec 2019 22:12
Отсуствие подружки, детинга, общения - показатель того что _успеха не будет_. Точнее один из сильный индикаторов. И наоборот. Хорошие оценки и курсы важны но как не странно - даже не настолько как социальная жизнь, общение, умение организовывать других.
Вы гений :love: В точку!!!! У нас коледже все кто был заводилами в теплых и денежных местах руководят. Отличники подчиняются и работают на троишников :crazy:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Clothilda »

StrangerR wrote: 03 Dec 2019 22:12 На практике выходит наоборот. Они получают места менеджеров, супервизоров, директоров. А китайские роботаны ведут скучную работу. У ребенки друг (не бойфренд) который организовывал все их походы, волонтерства и прочее - сразу получил хорошее место (как менеджер кстати) в силиконке (и подружка его уже женой стала). При том что учился средне, но показывал отличные орг способности, вел социальную жизнь активно, создавал вокруг себя сеть для общения. А те кто _тупо учились_ теперь _тупо в лабе сидят и работают_. На него. А не наоборот.

Отсуствие подружки, детинга, общения - показатель того что _успеха не будет_. Точнее один из сильный индикаторов. И наоборот. Хорошие оценки и курсы важны но как не странно - даже не настолько как социальная жизнь, общение, умение организовывать других.
Такое впечатление, что вы выборочно видите только то, что хотите видеть. Я вижу наоборот - весьма активных отличников ( в том числе китайцев) и троечников, которые только курят и тупо просаживают жизнь.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Torma »

devochkakayf wrote: 04 Dec 2019 09:43
StrangerR wrote: 03 Dec 2019 22:12
Отсуствие подружки, детинга, общения - показатель того что _успеха не будет_. Точнее один из сильный индикаторов. И наоборот. Хорошие оценки и курсы важны но как не странно - даже не настолько как социальная жизнь, общение, умение организовывать других.
Вы гений :love: В точку!!!! У нас коледже все кто был заводилами в теплых и денежных местах руководят. Отличники подчиняются и работают на троишников :crazy:
Точно! Биология рулит :roll:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by JN »

Как то я слабо представляю себе Гейтса или Цукерберга у костра с гитарой :D
Last edited by JN on 04 Dec 2019 17:57, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by BronenosezPotemkin »

Да точно, всё троечники становятся великими менеджерами и вообще счастливы по жизни. Не позволяйте своим детям учиться! Не лишайте их будущего!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by katit »

Хорошая жизнь (если к теме топика вернуться) - это понятие растяжимое. Мне кажется у бомжей в ЛА она совсем неплоха. Пьют Хеннеси, курят травку, живут на свежем воздухе. Можно жопу всем показать и тебе за это ничего не будет.

Учеба это хорошо, когда оно прикладывается к другим качествам. А если это просто учеба - то это кандидат как писали выше в оффисных планктон. Я если вижу круглого отличника без социальных скиллов начинаю переживать или человек психически здоров.

Вообще это ведь все (образование, оценки, карьера) просто раздутый пузырь, внушение. Типа как силиконовые губы в России.

Самое главное - психическое здоровье, а с учебой главное не пережать а то вырастет несчастный человек :umnik1:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Komissar »

JN wrote: 04 Dec 2019 17:24 Как то я слабо представляю себе Гейтса или Цукерберга у костра с гитарой :D
они у костра сидели с калькуляторами.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Easbayguy »

katit wrote: 04 Dec 2019 18:35 Учеба это хорошо, когда оно прикладывается к другим качествам. А если это просто учеба - то это кандидат как писали выше в оффисных планктон. Я если вижу круглого отличника без социальных скиллов начинаю переживать или человек психически здоров.
То есть вы предлагаете психически нездоровым людям не учиться, а сразу идти в плотники с топором?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by katit »

Easbayguy wrote: 04 Dec 2019 20:35
katit wrote: 04 Dec 2019 18:35 Учеба это хорошо, когда оно прикладывается к другим качествам. А если это просто учеба - то это кандидат как писали выше в оффисных планктон. Я если вижу круглого отличника без социальных скиллов начинаю переживать или человек психически здоров.
То есть вы предлагаете психически нездоровым людям не учиться, а сразу идти в плотники с топором?
Я никому ничего не предлагаю
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Мальчик-Одуванчик »

Flash-04 wrote: 28 Nov 2019 21:58 Кстати про ФМШ, я уже рассказывал как добрейший преп из института им Стеклова дал нам ряды Фурье и был экзамен! 8O
А у нас были кольца, поля и группы. Кстати, очень доходчиво. В универе так не обьясняли.

Return to “Наши дети”