Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Калинка »

Я недавно с этими вопросами разбиралась. Сложно все. Там есть знаковый 2003 (вроде бы, погуглите кому важно), так вот если прописан был после этого года, то без проблем можно сделать доверенность в Консульстве (или через апостиль) и вас выпишет доверенное лицо. А вот если был прописан до этого года, то тут либо лично, либо по суду.
Это ещё раз к вопросу про чтение законов. Многие взрослые рос граждане даже погуглить и вникнуть в суть законов не могут, чего уж говорить про детей из англоговорящий среды. Ещё один пример не в пользу делать детям все эти российские паспорта с российскими прописками.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by domperignon »

Sergunka wrote: 21 Oct 2021 08:14
domperignon wrote: 21 Oct 2021 06:51 Меня тоже родственники "прессуют" выписаться. Помнится процесс обсуждали в разделе Возвращение. Там все уперлось в какие-то апостили на сколько я помню
В советское время можно было выписать по решению суда с формулировкой как выбывшего в неизвестном направлении. Вроде как давали 6 месяцев периода если вдруг объявится.
Видимо не хотят с судами возиться. Да и как докажешь, что выбыл не в известном направлении, а именно в неизвестном? :-)
lenke
Уже с Приветом
Posts: 379
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: TX, US

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by lenke »

Разобраться с законами действительно не просто, у меня уже голова кругом идет. Вопрос по поводу формулировки "гражданина, постоянно проживающего за рубежем", в связи с тем что таким гражданам не надо становится на воинский учет. Четкого определения так и не нашла пока что. Если просто выписаться с места прописки в России, и иметь гражданство другой страны, и проживать в другой стране соответственно больше 6 месяцев в году, являются такие граждане автоматически постоянно живущими за рубежем? Или надо еще что то оформлять, дополнительно?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

lenke wrote: 21 Oct 2021 18:25 Разобраться с законами действительно не просто, у меня уже голова кругом идет. Вопрос по поводу формулировки "гражданина, постоянно проживающего за рубежем", в связи с тем что таким гражданам не надо становится на воинский учет. Четкого определения так и не нашла пока что. Если просто выписаться с места прописки в России, и иметь гражданство другой страны, и проживать в другой стране соответственно больше 6 месяцев в году, являются такие граждане автоматически постоянно живущими за рубежем? Или надо еще что то оформлять, дополнительно?
Достаточно только 3го пункта. Первые два не имеют значерния. Просто проживая более 6 месяцев в году за рубежом уже означает, что ето гражданин "постоянно проживающий за рубежом", де факто.
Гражданство другой страны вобще не имеет никакого значения по Конституции РФ. Вы рассматриваетесь только как гражданин РФ, независимо от других Ваших гражданств. Оно имеет только если Вы решили пойти работать на Госслужбу или решили стать проффесиональным военным (военные училища). Сам факт регистрации достаточно скользкое требование, ибо оно только дает основание поставить на ВУ допризывника в 17 лет. Если бы его не было, то и вопроса бы не было. Но раз оно уже есть в 17 лет и уже даже приходили повестки, то смысла в снятие с регистрации не имеет никакого. Надо просто сняться с ВУ как постоянно проживающего за границей.
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by vahmurkaus »

lenke wrote: 21 Oct 2021 18:25 Разобраться с законами действительно не просто, у меня уже голова кругом идет. Вопрос по поводу формулировки "гражданина, постоянно проживающего за рубежем", в связи с тем что таким гражданам не надо становится на воинский учет. Четкого определения так и не нашла пока что. Если просто выписаться с места прописки в России, и иметь гражданство другой страны, и проживать в другой стране соответственно больше 6 месяцев в году, являются такие граждане автоматически постоянно живущими за рубежем? Или надо еще что то оформлять, дополнительно?
Я, в общем-то, надеюсь, что это именно так, но старшего сына предупреждаю на всякий случай, что всякое может случиться при поездке в Россию. Чтоб был морально подготовлен к возможной необходимости представлять дополнительные доказательства. Я только могу сказать в пользу такой интерпретации, что, когда он подавал на загранпаспорт в консульстве в последний раз в 18 лет, то ему сказали записать именно американский адрес, как адрес постоянного проживания. Он никогда не был прописан в России.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Sergunka »

lenke wrote: 21 Oct 2021 18:25 Разобраться с законами действительно не просто, у меня уже голова кругом идет. Вопрос по поводу формулировки "гражданина, постоянно проживающего за рубежем", в связи с тем что таким гражданам не надо становится на воинский учет. Четкого определения так и не нашла пока что. Если просто выписаться с места прописки в России, и иметь гражданство другой страны, и проживать в другой стране соответственно больше 6 месяцев в году, являются такие граждане автоматически постоянно живущими за рубежем? Или надо еще что то оформлять, дополнительно?
Это очень часто обсуждаемая форма так как она находится во внеюридической области. Справки установленного образца по факту нет. Есть только еще советский подход когда выписывались на ПМЖ там вроде как в паспорте ставили штамп с припиской выбыл в такую-то страну. Насколько я понимаю в каждом конкретном случае судья будет решать самостоятельно проживает гражданин за рубежом или нет если не дай бог дела коснется чего либо серьезного.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 18:31... смысла в снятие с регистрации не имеет никакого. Надо просто сняться с ВУ как постоянно проживающего за границей.
Ну придумаете тоже... Чтобы сняться с ВУ надо на него сначала таки встать. А нафик оно надо? Так что снятие с регистрации имеет самый прямой смысл, тем более если до 18 лет успеть.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

lenke wrote: 21 Oct 2021 18:25 Если просто выписаться с места прописки в России, и иметь гражданство другой страны, и проживать в другой стране соответственно больше 6 месяцев в году, являются такие граждане автоматически постоянно живущими за рубежем? Или надо еще что то оформлять, дополнительно?
Выписаться (если уже стоите на ВУ то сняться с него) и фактически проживать постоянно за пределами Рф. Не приезжать в РФ больше чем на 3 месяца. Гражданство при наличии российского неважно (впрочем при отсутствии такового тоже неважно)
Last edited by Blender on 21 Oct 2021 19:26, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 21 Oct 2021 19:20
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 18:31... смысла в снятие с регистрации не имеет никакого. Надо просто сняться с ВУ как постоянно проживающего за границей.
Ну придумаете тоже... Чтобы сняться с ВУ надо на него сначала таки встать. А нафик оно надо? Так что снятие с регистрации имеет самый прямой смысл, тем более если до 18 лет успеть.
Вы опять невнимательно читаете или передергиваете.
Я говорил о конкретном случае, когда человек уже в 17 лет получил повестки. Само снятие с регистрации сейчас ничегио уже не даст. Надо сниматься с ВУ. Можно ето сделать конечно вместе. Раз уж занимаетесь етим
А так конечно лучше его не иметь, если не живешь в стране (я выше говорил свое мнение на етот счет) тем более до 18 лет. После - без проблем.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 19:26
Blender wrote: 21 Oct 2021 19:20
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 18:31... смысла в снятие с регистрации не имеет никакого. Надо просто сняться с ВУ как постоянно проживающего за границей.
Ну придумаете тоже... Чтобы сняться с ВУ надо на него сначала таки встать. А нафик оно надо? Так что снятие с регистрации имеет самый прямой смысл, тем более если до 18 лет успеть.
Вы опять невнимательно читаете или передергиваете.
Я говорил о конкретном случае, когда человек уже в 17 лет получил повестки. Само снятие с регистрации сейчас ничегио уже не даст. Надо сниматься с ВУ. Можно ето сделать конечно вместе. Раз уж занимаетесь етим
А так конечно лучше его не иметь, если не живешь в стране (я выше говорил свое мнение на етот счет) тем более до 18 лет. После - без проблем.
Ничего я не передергиваю. Он получил повестки с целью явки для постановки на учет - то есть пока он таки не на учете и сняться с него не может. Снятие с регистрации как раз и решит проблему раз и навсегда.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 21 Oct 2021 19:30
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 19:26
Blender wrote: 21 Oct 2021 19:20
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 18:31... смысла в снятие с регистрации не имеет никакого. Надо просто сняться с ВУ как постоянно проживающего за границей.
Ну придумаете тоже... Чтобы сняться с ВУ надо на него сначала таки встать. А нафик оно надо? Так что снятие с регистрации имеет самый прямой смысл, тем более если до 18 лет успеть.
Вы опять невнимательно читаете или передергиваете.
Я говорил о конкретном случае, когда человек уже в 17 лет получил повестки. Само снятие с регистрации сейчас ничегио уже не даст. Надо сниматься с ВУ. Можно ето сделать конечно вместе. Раз уж занимаетесь етим
А так конечно лучше его не иметь, если не живешь в стране (я выше говорил свое мнение на етот счет) тем более до 18 лет. После - без проблем.
Ничего я не передергиваю. Он получил повестки с целью явки для постановки на учет - то есть пока он таки не на учете и сняться с него не может. Снятие с регистрации как раз и решит проблему раз и навсегда.
Само отсуствие регистрации никак не влияет уже. Его будут долбить повестками в любом случае, даже если удастся сняться с учета до 18 лет. Причем по Закону срок дается на ответ по етой повестке небольшой, а вот напрямую сняться с ВУ сейчас важнее. Вернее уведомить в указанный срок о том, что псотоянно проживаешь за рубежом с доказательствами (заявление, отметки ЗП). Вот псоле етого спокойно можно сниматься. Чтобы не дергали.
Раньше надо было об етом думать. Максимимум до 16 лет.

Теперь уже подзно.
юноши — с 1 января по 31 марта;
Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
(абзац введен Федеральным законом от 06.02.2019 N 8-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 1ac580508/
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 19:44
Blender wrote: 21 Oct 2021 19:30
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 19:26
Blender wrote: 21 Oct 2021 19:20
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 18:31... смысла в снятие с регистрации не имеет никакого. Надо просто сняться с ВУ как постоянно проживающего за границей.
Ну придумаете тоже... Чтобы сняться с ВУ надо на него сначала таки встать. А нафик оно надо? Так что снятие с регистрации имеет самый прямой смысл, тем более если до 18 лет успеть.
Вы опять невнимательно читаете или передергиваете.
Я говорил о конкретном случае, когда человек уже в 17 лет получил повестки. Само снятие с регистрации сейчас ничегио уже не даст. Надо сниматься с ВУ. Можно ето сделать конечно вместе. Раз уж занимаетесь етим
А так конечно лучше его не иметь, если не живешь в стране (я выше говорил свое мнение на етот счет) тем более до 18 лет. После - без проблем.
Ничего я не передергиваю. Он получил повестки с целью явки для постановки на учет - то есть пока он таки не на учете и сняться с него не может. Снятие с регистрации как раз и решит проблему раз и навсегда.
Само отсуствие регистрации никак не влияет уже.
Само отсутствие регистрации очень даже влияет. На этом все закончится.
Его будут долбить повестками в любом случае, даже если удастся сняться с учета до 18 лет. Причем по Закону срок дается на ответ по етой повестке небольшой, а вот напрямую сняться с ВУ сейчас важнее.
Это некий новый уровень мозгоклюйства... Нахуа сниматься с учета на котором он не состоит? Да и как это вообще возможно? Правильно - совершенно это никчему, да и невозможно.
юноши — с 1 января по 31 марта;
Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
(абзац введен Федеральным законом от 06.02.2019 N 8-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 1ac580508/
К рассматриваемому случаю отношения не имеет. Подзащитный уже проживает постоянно не в РФ то есть обязанности по воинскому учету уже не имеет. Надо просто это правильно оформить. А для этого надо выписаться c м. ж. да и все
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Вы издеваетесь? Или ради спора готовы даже на ссылки закона наплевать ? Ещё раз, для военкомата он проживает в России на данный момент. И пока не докажет обратное его будут вызывать повестками. При этом не имеет значения есть у него регистрация или нет. Чтобы не становится на ВУ ему надо доказать проживание за рубежом постоянное, то есть идти в Военкомат с Заявлением и отметками ЗП. Вы я так поняли решили поцепляться уже за слова ради спора, поэтому ОК, с заявлением, чтобы его не ставили на ВУ так как по Закону он постановке на ВУ не подлежит. Будет это устное или письменное заявление- не важно. Важно то, что сам факт регистрации не имеет никакого значения в данном случае. И сниматься с регистрации ничего не даст. Так сказано по Закону. Больше добавить нечего. Хотя уверен, что ради доказательства своей вечной правоты, Вы сейчас ещё к чему нибудь прицепитесь.
lenke
Уже с Приветом
Posts: 379
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: TX, US

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by lenke »

Друзья, не ссорьтесь, я очень благодарна всем за уйму полезной информации. Будем информировать военкомат, писать заявление, делать копии паспортов с отметками, и брать справку из школы. Со всем этим пакетом отправим бабушку в военкомат. Также одновременно попытаемся выписать до конца года. Посмотрим как пройдет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Sergunka »

lenke wrote: 21 Oct 2021 20:27 Друзья, не ссорьтесь, я очень благодарна всем за уйму полезной информации. Будем информировать военкомат, писать заявление, делать копии паспортов с отметками, и брать справку из школы. Со всем этим пакетом отправим бабушку в военкомат. Также одновременно попытаемся выписать до конца года. Посмотрим как пройдет.
Да, пожалуйста, когда все утрясется напишите саму процедуру.

Удачи вам! И бабушке сил и здоровья. Тягаться с военкоматом это еще тот процесс.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by PrettyVacant »

lenke wrote: 21 Oct 2021 20:27 Друзья, не ссорьтесь, я очень благодарна всем за уйму полезной информации. Будем информировать военкомат, писать заявление, делать копии паспортов с отметками, и брать справку из школы. Со всем этим пакетом отправим бабушку в военкомат. Также одновременно попытаемся выписать до конца года. Посмотрим как пройдет.
Я лет шесть назад ездил в Россию с сыновьями, тогда 15 и 18 лет, делал им паспорта, а также выписывал из квартиры. При выписке в паспортном столе отправили в военкомат для снятия с учета. Я зашел в военкомат, там как раз призыв идет, медкомиссия, все дела. Говорю, так и так, сыновья живут постоянно за границей, надо справку. Они посмотрели, на учете дети у них не состоят, о чем и выдали справку в паспортный стол. Все заняло минут 15-20. Может, сейчас что иначе.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Калинка »

lenke wrote: 21 Oct 2021 20:27 Друзья, не ссорьтесь, я очень благодарна всем за уйму полезной информации. Будем информировать военкомат, писать заявление, делать копии паспортов с отметками, и брать справку из школы. Со всем этим пакетом отправим бабушку в военкомат. Также одновременно попытаемся выписать до конца года. Посмотрим как пройдет.
У нас аналогичная ситуация, ближе к НГ напишу чем наша история закончится.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 20:23 Вы издеваетесь?
Вообще-то это вы издевались, предлагая подзащитному сниматься с учета на который он не вставал никогда. :crazy: :crazy:
Или ради спора готовы даже на ссылки закона наплевать ?
Мне на спор наплевать, я уже устал, но ведь люди действительно могут решить что им надо с учета сниматься на котором они никогда не состояли... :crazy: :crazy:
Ещё раз, для военкомата он проживает в России на данный момент.
Нет, проживает он там где проживает, и обязанности вставать на учет не имеет, так как она обусловлена как раз местом жительства а не местом регистрации. А военкомат просто считает для себя что он проживает в РФ. Для того чтобы он перестал так считать нужно таки сняться с регистрации по месту жительства и никак иначе. Всякие уведомления, печати в ЗП, итд в военкомате просто некуда деть, раз подзащитный на учете не состоит. В следующий раз военкомат опять запросит в МВД список зарегистрированных на подведомственной территории призывников и подзащитный опять туда попадет и все начнется сначала. Разорвать это колесо сансары можно только путем выписки.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by kyk »

Blender wrote: 21 Oct 2021 22:11 сниматься с учета на который он не вставал никогда
а также получить справку что не проживает в Занзибаре
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Blender wrote:
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 20:23 Вы издеваетесь?
Вообще-то это вы издевались, предлагая подзащитному сниматься с учета на который он не вставал никогда. :crazy: :crazy:
Или ради спора готовы даже на ссылки закона наплевать ?
Мне на спор наплевать, я уже устал, но ведь люди действительно могут решить что им надо с учета сниматься на котором они никогда не состояли... :crazy: :crazy:
Ещё раз, для военкомата он проживает в России на данный момент.
Нет, проживает он там где проживает, и обязанности вставать на учет не имеет, так как она обусловлена как раз местом жительства а не местом регистрации. А военкомат просто считает для себя что он проживает в РФ. Для того чтобы он перестал так считать нужно таки сняться с регистрации по месту жительства и никак иначе. Всякие уведомления, печати в ЗП, итд в военкомате просто некуда деть, раз подзащитный на учете не состоит. В следующий раз военкомат опять запросит в МВД список зарегистрированных на подведомственной территории призывников и подзащитный опять туда попадет и все начнется сначала. Разорвать это колесо сансары можно только путем выписки.
Нет. По закону не так. Вы говорите своё мнение, а в закон не зря в 19 году внесли этот пункт о регистрации. Именно для того чтобы факт регистрации исключить из самого субъекта права о Воинском учете. В остальном Вы продолжаете буквоедство даже после того как я пояснил смысл своих слов и НЕ говорил о постановке на ВУ или снятия с него. Но пластинку уже заело. И буду настаивать, что регистрация, в данном случае, не имеет никакого значения и сниматься с неё сейчас это лишняя трата времени. Надо в Военкомат идти или звонить, или писать и т.д.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 22:25 Нет. По закону не так. Вы говорите своё мнение, а в закон не зря в 19 году внесли этот пункт о регистрации. Именно для того чтобы факт регистрации исключить из самого субъекта права о Воинском учете.
Вы сами-то этот пункт читали?
В остальном Вы продолжаете буквоедство даже после того как я пояснил смысл своих слов и НЕ говорил о постановке на ВУ или снятия с него.
именно о снятии с ВУ вы и говорили :pain1:
Но пластинку уже заело.
самокритичненько :D
И буду настаивать, что регистрация, в данном случае, не имеет никакого значения и сниматься с неё сейчас это лишняя трата времени. Надо в Военкомат идти или звонить, или писать и т.д.
ну можно и не сниматься конечно. Тогда на следующий год все начнется по-новой, да и все :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Понятно. Вы включили в очередной раз режим «я всегда прав» и даже не читаете другие посты, только свои. Я же пояснил свои слова. Заело Вас на буквоедстве.

Не можно, а нужно!!! Именно нужно. Снятие с регистрации второстепенный вопрос и к нему можно потом вернуться при желании. Все. Говорить не о чем больше.
lenke
Уже с Приветом
Posts: 379
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: TX, US

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by lenke »

Пишу в итоге что получилось у нас:
1. Взяли справку в школе что наш сын там учится. Отправили ее бабушке, та сделала нотариально заверенный перевод справки и отвезла в военкомат.
2. В военкомате сделали пометки и сказали бабушке что вроде как больше присылать повесток не будут.
Вопросов на границе не возникло. Но сыну еще только 17 лет, 18 еще не исполнилось. Как будет в дальнейшем не понятно, пока планируем дальше возить справки из учебных заведений.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Калинка »

lenke wrote: 03 Jan 2022 20:14 Пишу в итоге что получилось у нас:
1. Взяли справку в школе что наш сын там учится. Отправили ее бабушке, та сделала нотариально заверенный перевод справки и отвезла в военкомат.
2. В военкомате сделали пометки и сказали бабушке что вроде как больше присылать повесток не будут.
Вопросов на границе не возникло. Но сыну еще только 17 лет, 18 еще не исполнилось. Как будет в дальнейшем не понятно, пока планируем дальше возить справки из учебных заведений.
Подачу справок ваш военкомат требует тоже ежегодно? Нас такой вариант не устроил.
Мы пошли по простому пути. Если ребёнку нет 18, нужно успеть сняться с регистрационного учёта. После 18 все усложняется и требуется больше телодвижений.
У нас первый вариант. В прошлом году оформили доверенность на бабушку о представлении меня, мужа и нашего несовершеннолетнего ребёнка в определённых службах. Также написали 3 заявления на выписку из квартиры, ребёнку нужно писать отбельное заявление, так как ему больше 14 лет. Все это заверили в Консульстве. Нам с мужем пришлось выписываться тоже, так как одного несовершеннолетнего ребёнка выписывать запрещено. Внутренние паспорта мы с мужем не отправляли, а у ребёнка его нет.
Нас всех выписали, у ребёнка был лист о регистрации - на нем поставили штамп о выписке. В наших паспортах печати не стоят, так как мы их не отправляли, потом решим что с этим делать.
Вопрос вроде решился. Никаких справок в военкомат относить не надо.
lenke
Уже с Приветом
Posts: 379
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: TX, US

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by lenke »

Посмотрим придет ли еще раз повестка, если что ежегодно будем возить. Дело в том что ему повестка встать на учет уже пришла, поэтому в любом случае надо было в военкомат справку везти.

Return to “Наши дети”