Тинейджеры

Радости и заботы.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Тинейджеры

Post by MTC »

Laila wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 06:32
fdddy wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 04:53
Laila wrote: У меня просто день вопросов
Почему?
Один-плохо, некому на помощь позвать.
а втроём то чем плохо?
2 девки. Они с ума его сведут. Предполагаю ревность, ПМС, всем разного захочется и тяжело с двумя девками договариваться.
Кроме того у нашего подруга есть и она мне очень нравится. Мне её жалко. Она обеих девок знает, в одной школе учились
Ну я так понимаю, что ребенок выполнил условие родителей "что б не один"? Теперь условие изменилось на "что б не девки!" ))) Ну найдет двух торчков - отпустите? ))) :food:
Шучу, сама не знаю, отпустила бы в Европу дочь одну, слава Богу, моя пока не хочет одна. По Америке с подружками ездит, но там мамы сопровождают. И мы возили подружек на Багамы. Но я тоже как бы ответственная была, хотя они все сами делали - билеты перезаказывали, когда рейс отменили, гостиницу от авиакомпании организовали, багаж перерегистрировали - мне не доверяли в таких важных вопросах. А я сидела и наблюдала, отмечала, кто больше всех готов к самостоятельным поездкам )))). Увы, не моя дочь ))).
Мой самостоятельный, разумный, к поездкам готовится заранее-все у него распланировано, заранее заказано и оплачено. В общем, я за него не сильно переживаю. Но в такую даль, по чужим странам и языкам, хотелось бы что б в компании был.
Но эта компания смущает Image
Если таки девы поедут, как он будет со своей обьяснятьсяImage
Или я нагнетаю?
Может и не нагнетаете, но очень мне напомнили тот анекдот, где мама попросила поменять позицию, потому что сыночку неудобно.
Это наш семейный мэмImage
Но я часто не произношу вслух сыну много того, что обсуждаю с другими.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Тинейджеры

Post by Laila »

Если говорить серьёзно, то я бы оплатила ребенку гостиницы.
Это и физическая безопасность и элементарно не привести потом домой в чемодане клопов и вшей.
А на троих им может вообще квартиры из airbnb дешевле снять чем хостель.
Зато и кухня будет, сэкономят пару раз на походах аут
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Тинейджеры

Post by JN »

MTC wrote: 14 Jan 2020 16:39
StrangerR wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 03:23
Natashka wrote:
MTC wrote: 10 Jan 2020 20:11 Сегодня такое мимими с утраImage
У сына каникулы кончились, а друг студент Райса, еще тут, дома. Мой позвал его с собой на лекции-пошли вместе на 2 класса-статистика и дискретная математикаImageImageImage
С утра же исполнил мне: ты морячка, я моряк, нам не встретиться никакImage
Хвастунишка :great:
Собирается таки летом в европу. Сегодня пришел с лекции и заявил что едет с 2 девчонками с соседних улиц и они уже маршрут обсуждают ImageImageImage
МояфшокеImage
Надеюсь, эта идея его не воплотится
Я бы на вашем месте только радовался. Хотя если есть подружка... а почему он с ней не едет, она не может? А не попробовать ли чуть вправить мозги на тему _а твоей девушке не будет обидно, что ты поехал а ее бросил тут, так как она не смогла_?
У нее нет денег на поездку к сожалению.
Я конечно вчера задала вопрос ему, он пожал плечами
ну тогда предупредите его, что по возврашению ему, скорее всeго, придется искать новую подружку.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Тинейджеры

Post by MTC »

JN wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 16:39
StrangerR wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 03:23
Natashka wrote: Хвастунишка :great:
Собирается таки летом в европу. Сегодня пришел с лекции и заявил что едет с 2 девчонками с соседних улиц и они уже маршрут обсуждают ImageImageImage
МояфшокеImage
Надеюсь, эта идея его не воплотится
Я бы на вашем месте только радовался. Хотя если есть подружка... а почему он с ней не едет, она не может? А не попробовать ли чуть вправить мозги на тему _а твоей девушке не будет обидно, что ты поехал а ее бросил тут, так как она не смогла_?
У нее нет денег на поездку к сожалению.
Я конечно вчера задала вопрос ему, он пожал плечами
ну тогда предупредите его, что по возврашению ему, скорее всeго, придется искать новую подружку.
Надеюсь, что до этой простой мысли он дойдет сам. Иначе зачем весь этот компсайнсImage
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Тинейджеры

Post by kuz »

JN wrote: 14 Jan 2020 16:59
MTC wrote: 14 Jan 2020 16:39
StrangerR wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 03:23
Natashka wrote:
Хвастунишка :great:
Собирается таки летом в европу. Сегодня пришел с лекции и заявил что едет с 2 девчонками с соседних улиц и они уже маршрут обсуждают ImageImageImage
МояфшокеImage
Надеюсь, эта идея его не воплотится
Я бы на вашем месте только радовался. Хотя если есть подружка... а почему он с ней не едет, она не может? А не попробовать ли чуть вправить мозги на тему _а твоей девушке не будет обидно, что ты поехал а ее бросил тут, так как она не смогла_?
У нее нет денег на поездку к сожалению.
Я конечно вчера задала вопрос ему, он пожал плечами
ну тогда предупредите его, что по возврашению ему, скорее всeго, придется искать новую подружку.
может быть это одна из целей поездки? :-)

У меня сын толко что ездил в Тайланд - впятером, они снимали airb&b
I just closed my eyes and swung
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тинейджеры

Post by Flash-04 »

MTC wrote:
Laila wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 03:23
Надеюсь, эта идея его не воплотится
У меня просто день вопросов
Почему?
Один-плохо, некому на помощь позвать.
а втроём то чем плохо?
2 девки. Они с ума его сведут. Предполагаю ревность, ПМС, всем разного захочется и тяжело с двумя девками договариваться.
Кроме того у нашего подруга есть и она мне очень нравится. Мне её жалко. Она обеих девок знает, в одной школе учились
Их нравы (с) 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тинейджеры

Post by SergeyM800 »

JN wrote: 14 Jan 2020 03:31
Laila wrote: 14 Jan 2020 01:57
SergeyM800 wrote: 13 Jan 2020 23:59 Стал пить много молока, перешли на 1%.
Зачем???
Тоже интересно-зачем
Рекомендация педиатра (он вообще за skim milk) , да и в таком количестве столько молочного жира не нужно. Масло с тостами потребляем, йогур whole milk тоже едим. Иногда сметана и кефир whole.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Тинейджеры

Post by MEM »

SergeyM800 wrote: 14 Jan 2020 18:44
JN wrote: 14 Jan 2020 03:31
Laila wrote: 14 Jan 2020 01:57
SergeyM800 wrote: 13 Jan 2020 23:59 Стал пить много молока, перешли на 1%.
Зачем???
Тоже интересно-зачем
Рекомендация педиатра (он вообще за skim milk) , да и в таком количестве столько молочного жира не нужно. Масло с тостами потребляем, йогур whole milk тоже едим. Иногда сметана и кефир whole.
Нам это рекомендовали в возрасте 7-8 лет.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Тинейджеры

Post by Clothilda »

MTC wrote: 14 Jan 2020 17:02
JN wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 16:39
StrangerR wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 03:23
Собирается таки летом в европу. Сегодня пришел с лекции и заявил что едет с 2 девчонками с соседних улиц и они уже маршрут обсуждают ImageImageImage
МояфшокеImage
Надеюсь, эта идея его не воплотится
Я бы на вашем месте только радовался. Хотя если есть подружка... а почему он с ней не едет, она не может? А не попробовать ли чуть вправить мозги на тему _а твоей девушке не будет обидно, что ты поехал а ее бросил тут, так как она не смогла_?
У нее нет денег на поездку к сожалению.
Я конечно вчера задала вопрос ему, он пожал плечами
ну тогда предупредите его, что по возврашению ему, скорее всeго, придется искать новую подружку.
Надеюсь, что до этой простой мысли он дойдет сам. Иначе зачем весь этот компсайнсImage
А в будущем он тоже собирается путешествовать с девицами, оставив жену дома с младенцем?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тинейджеры

Post by SergeyM800 »

MEM wrote: 14 Jan 2020 18:51 Нам это рекомендовали в возрасте 7-8 лет.
У нас и 8 летка есть. Так что между 2% и skim выбрали 1% оно как вода идет быстро, не успеваем галоны покупать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 13 Jan 2020 19:49 * * *
Чтобы не открывать отдельную тему. Какие снэки оставлять тину, пока родители на работе и не сготовят что-нибудь полезное. У нас в 8 классе ланч в 11 утра, с этого момнета и до практически 7 вечера - тин один на один с холодильником и снэками - убирание которых как раз в нашей программе (их совсем не много уже но там сплош карбы, да сахар...) Микроволновку тин освоил, но это же дополнительное время и усилие :umnik1: А быстро пожевать ничего нет ? :wink: Сыр разве - но это посуте жир и тин что-то перестал его есть.
У моей за такой промежуток времени по крайней мере одна полная еда... А бутербродик какой он не может себе сделать по приходу домой? Чего-нибудь мясного на кусочке хлеба с порезанным огурцом или помидором? Или просто чего мясного с цельным огурцом вприкуску? Разогреть что-либо в микроволновке тоже мог бы. Сахарные/сладкие/чипсовые снеки просто не покупайте, и он тогда не будет с ними "один на один".
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

ol123 wrote: 12 Jan 2020 10:06
Valeus wrote: 12 Jan 2020 05:02
ol123 wrote: 11 Jan 2020 21:19
Valeus wrote: 11 Jan 2020 07:56 С первого же поста ко мне в этой тeme Вы начали придумывать полную ерунду. Мое сообщение было написано не для Вас, не про Вас, и касалось специфической ситуации, к которой Вы не имели никакого отношения. Но нет, Вы зачем-то прицепились к нему, придумывая околесицу. Дальше Вы не поленились наехать на меня дважды в своих последующих постах и срочно встали в оскорбленную позу.
И не похоже, что есть чем заняться - ходите за мной из топика в топик и выдергиваете сообщения к Вам неадресованные, принимая их как личные оскорбления. :shock:
Я уже сказала, что не собираюсь опускаться на этот уровень :pain1: . Кто на кого где наезжал этом топике вполне очевидно. Хотелось бы узнать насчет хождения из топика в топик, ибо я пишу всего в нескольких темах (не знала, что надо следить, чтоб не пересечься там с Вами, my fault) если это про тему из закрытого раздела, то писали полную чушь там Вы, потом заявили, что я ничего не знаю, хотя Вам несколько человек, включая автора, супер мягко объяснили, что именно Вы совсем не в теме :pain1: Дружеский совет: Вы перечитывайте иногда свои тексты перед тем как постить. Всего хорошего
"Полная чушь" это не наезд конечно? :roll:
Я верю, что Вам не нравятся мои сообщения, ну так пролистывайте их! Поставьте меня в игнор, в конце концов. Зачем цепляться и вставать в оскорбленную позу? Никто ж не заставляет Вас влезать в мой разговор не с Вами. :pain1:
Я там выше выделила. Наезд, конечно, ибо иногда, к сожалению, приходится переходить на язык оригинала :roll:
Вы уже 3й или 4й раз пишите про мою позу и пр. Еще раз, это называется переход на личности и, насколько я знаю, запрещено правилами форума. Не говоря уже о том, что является грубостью. И выбирайте, пожалуйста, выражения. Этот форум не является Вашей собственностью и, согласно тем же правилам форума, каждый может участвовать в обсуждении того, что сочтет нужным, а не "Влезать в разговор".
A Вы не переходите на "язык оригинала" как Вы его понимаете. Можно было спокойно написать без цепляния к другим сообщениям: "Я не считаю, что надо что-либо кому-либо объяснять, люди и так всё знают и всё равно сделают по-своему". Вежливо, культурно и даже не надо собачиться. Автор прочитает все мнения, прикинет для своей ситуации и подберет себе какой-нибудь вариант из одного или комбинации нескольких подходов.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

MTC wrote: 14 Jan 2020 16:40 Собирается таки летом в европу. Сегодня пришел с лекции и заявил что едет с 2 девчонками с соседних улиц и они уже маршрут обсуждают ImageImageImage
МояфшокеImage
Надеюсь, эта идея его не воплотится
А может они просто как друзья-приятели едут? Чтоб ему "не одному" кмк в самый раз.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

kuz wrote: 14 Jan 2020 17:58
JN wrote: 14 Jan 2020 16:59
MTC wrote: 14 Jan 2020 16:39
StrangerR wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 03:23
Собирается таки летом в европу. Сегодня пришел с лекции и заявил что едет с 2 девчонками с соседних улиц и они уже маршрут обсуждают ImageImageImage
МояфшокеImage
Надеюсь, эта идея его не воплотится
Я бы на вашем месте только радовался. Хотя если есть подружка... а почему он с ней не едет, она не может? А не попробовать ли чуть вправить мозги на тему _а твоей девушке не будет обидно, что ты поехал а ее бросил тут, так как она не смогла_?
У нее нет денег на поездку к сожалению.
Я конечно вчера задала вопрос ему, он пожал плечами
ну тогда предупредите его, что по возврашению ему, скорее всeго, придется искать новую подружку.
может быть это одна из целей поездки? :-)
Это тоже может быть. Хотя тогда он возможно только с одной девицей стал бы планировать...
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

MTC wrote: 14 Jan 2020 16:40 Самой то мне стоит это смотреть? А то на цепь и к батарее, чтобы дома всегда сидел?ImageImageImage
О, есть фильм (почти) в тему - Almost Famous. Так там мама, потеряв (иносказательно) в конфликте свою старшую подростковую дочь, разрешает своему 15-летнему сыну уехать с музыкальной группой на их тур по Америке. Там неплохо ее переживания показаны. И доверие сыну.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Тинейджеры

Post by MTC »

Valeus wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 16:40 Собирается таки летом в европу. Сегодня пришел с лекции и заявил что едет с 2 девчонками с соседних улиц и они уже маршрут обсуждают ImageImageImage
МояфшокеImage
Надеюсь, эта идея его не воплотится
А может они просто как друзья-приятели едут? Чтоб ему "не одному" кмк в самый раз.
Да конечно, декларируется это именно так.
Но, имею опыт, и поэтому сомневаюсьImage
И он тоже имеет-подруга его бывшей девушки хотела его внимания и разводила интриги поэтому.
Мне странно что он не сечёт темуImage
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

MTC wrote: 14 Jan 2020 19:17
Valeus wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 16:40 Собирается таки летом в европу. Сегодня пришел с лекции и заявил что едет с 2 девчонками с соседних улиц и они уже маршрут обсуждают ImageImageImage
МояфшокеImage
Надеюсь, эта идея его не воплотится
А может они просто как друзья-приятели едут? Чтоб ему "не одному" кмк в самый раз.
Да конечно, декларируется это именно так.
Но, имею опыт, и поэтому сомневаюсьImage
И он тоже имеет-подруга его бывшей девушки хотела его внимания и разводила интриги поэтому.
Мне странно что он не сечёт темуImage
Если это одна из тех, кто с ним сейчас собрался, тады ой. :(
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Тинейджеры

Post by MTC »

Valeus wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 19:17
Valeus wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 16:40 Собирается таки летом в европу. Сегодня пришел с лекции и заявил что едет с 2 девчонками с соседних улиц и они уже маршрут обсуждают ImageImageImage
МояфшокеImage
Надеюсь, эта идея его не воплотится
А может они просто как друзья-приятели едут? Чтоб ему "не одному" кмк в самый раз.
Да конечно, декларируется это именно так.
Но, имею опыт, и поэтому сомневаюсьImage
И он тоже имеет-подруга его бывшей девушки хотела его внимания и разводила интриги поэтому.
Мне странно что он не сечёт темуImage
Если это одна из тех, кто с ним сейчас собрался, тады ой. :(
Нет, это другие. Но одна из них-подружка нашей девочки. У меня лично дежавю
Вечером спрошу еще раз, может уже опять все планы поменялисьImage
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

MTC wrote: 14 Jan 2020 19:21
Valeus wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 19:17
Valeus wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 16:40 Собирается таки летом в европу. Сегодня пришел с лекции и заявил что едет с 2 девчонками с соседних улиц и они уже маршрут обсуждают ImageImageImage
МояфшокеImage
Надеюсь, эта идея его не воплотится
А может они просто как друзья-приятели едут? Чтоб ему "не одному" кмк в самый раз.
Да конечно, декларируется это именно так.
Но, имею опыт, и поэтому сомневаюсьImage
И он тоже имеет-подруга его бывшей девушки хотела его внимания и разводила интриги поэтому.
Мне странно что он не сечёт темуImage
Если это одна из тех, кто с ним сейчас собрался, тады ой. :(
Нет, это другие. Но одна из них-подружка нашей девочки. У меня лично дежавю
А Вы их в общей компании видели? Может он ей совсем не интересен? И Ваш мальчик как раз уже научился распознавать, кто за ним охотится, а кто нет... Не?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Тинейджеры

Post by Laila »

мы с подругой в институте ездили с мальчиками отдыхать. Просто как друзья. Ничего романтического. Спали в разных комнатах.
У моей сейчас лучший друг-мальчик. Иногда гуляют две девочки и он. Тоже никакие «краш-ей» ни у кого нет.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Тинейджеры

Post by MTC »

Valeus wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 19:21
Valeus wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 19:17
Valeus wrote: А может они просто как друзья-приятели едут? Чтоб ему "не одному" кмк в самый раз.
Да конечно, декларируется это именно так.
Но, имею опыт, и поэтому сомневаюсьImage
И он тоже имеет-подруга его бывшей девушки хотела его внимания и разводила интриги поэтому.
Мне странно что он не сечёт темуImage
Если это одна из тех, кто с ним сейчас собрался, тады ой. :(
Нет, это другие. Но одна из них-подружка нашей девочки. У меня лично дежавю
А Вы их в общей компании видели? Может он ей совсем не интересен? И Ваш мальчик как раз уже научился распознавать, кто за ним охотится, а кто нет... Не?
Нет не видела, они не у нас дома собираются
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Тинейджеры

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 14 Jan 2020 18:53
А в будущем он тоже собирается путешествовать с девицами, оставив жену дома с младенцем?
Ну не жена же пока, тем более, с младенцем. Когда еще нагуляться, как не до свадьбы? )))

Мне кажется, что самый оптимальный вариант качественного семейного отдыха это:
- На разных кораблях, дорогая?
- В разных океанах, дорогой!
:D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тинейджеры

Post by kyk »

Clothilda wrote: 14 Jan 2020 18:53А в будущем он тоже собирается путешествовать с девицами, оставив жену дома с младенцем?
Если будет такая возможность, почему нет? Но такую возможность надо заработать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Тинейджеры

Post by MTC »

kyk wrote:
Clothilda wrote: 14 Jan 2020 18:53А в будущем он тоже собирается путешествовать с девицами, оставив жену дома с младенцем?
Если будет такая возможность, почему нет? Но такую возможность надо заработать
На привете хорошему не научат Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тинейджеры

Post by Komissar »

MTC wrote: 15 Jan 2020 02:16
kyk wrote:
Clothilda wrote: 14 Jan 2020 18:53А в будущем он тоже собирается путешествовать с девицами, оставив жену дома с младенцем?
Если будет такая возможность, почему нет? Но такую возможность надо заработать
На привете хорошему не научат Image
спросите его, хотел бы он поехать с подружкой, если б у нее были деньги. Если он искренне хотел бы с ней поехать, дайте ему денег на подружку.

Return to “Наши дети”