Тинейджеры

Радости и заботы.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Тинейджеры

Post by kuz »

Clothilda wrote: 15 Jan 2020 19:05
fdddy wrote: 15 Jan 2020 18:20 А еще хорошо иметь разнополых детей, чтобы понимать, в чем разница между зятем и невесткой :D.
Про зятей и невесток пока рано говорить, вокруг меня еще только бф и гф. Все современные сейчас, однако из моих многочисленных знакомых никто не говорит, что у них дочка - чья-то подруга шитх бенефитс. Сыновья - да, друзья с бенефитами сплошь и рядом. :wink:
видимо ваши многочисленные знакомые считают, что говорить такое о девочках неприлично и больше ничего, или это реже встречается, или девочки реже распространяются о подобном.

А я вот спокойно отпускаю мужа с друзьями-подругами в отпуск. Если я ехать не хочу/не могу, то что ему - сидеть дома?
I just closed my eyes and swung
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тинейджеры

Post by kyk »

Clothilda wrote: 15 Jan 2020 19:05 никто не говорит, что у них дочка - чья-то подруга with benefits. Сыновья - да, друзья с бенефитами сплошь и рядом. :wink:
Про дочку такое стыдно говорить, а сыном надо гордится :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Тинейджеры

Post by Clothilda »

kuz wrote: 15 Jan 2020 19:22 или это реже встречается,
реже встречаться не может по определению, хотя в России как известно по результатам переписи было намного больше замужних женщин чем женатых мужчин. :mrgreen:
А я вот спокойно отпускаю мужа с друзьями-подругами в отпуск. Если я ехать не хочу/не могу, то что ему - сидеть дома?
Ето принципиально другая ситуация чем мама рассказала вначале. Но уже без привязки к конкретной истории, рассуждаем теоретически.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Тинейджеры

Post by MTC »

Clothilda wrote:
kuz wrote: 15 Jan 2020 19:22 или это реже встречается,
реже встречаться не может по определению, хотя в России как известно по результатам переписи было намного больше замужних женщин чем женатых мужчин. :mrgreen:
А я вот спокойно отпускаю мужа с друзьями-подругами в отпуск. Если я ехать не хочу/не могу, то что ему - сидеть дома?
Ето принципиально другая ситуация чем мама рассказала вначале. Но уже без привязки к конкретной истории, рассуждаем теоретически.
Мне эта девочка тем и нравится что на меня в молодости похожаImage
Я тоже козой скакала, не хотела с одним на постоянной основе и налево не сходи когда взбрендило Image
Я уверена что надо пробовать разных и к 25-30 уже определяться
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Тинейджеры

Post by Clothilda »

BronenosezPotemkin wrote: 15 Jan 2020 19:09 Я вообще никаких чужих ситуаций не обсуждаю. Мой комментарий был к тому вопросу, который был задан "понравится ли вам такое, если к вашей дочери будет такое отношение". И почему то вместо четкого ответа, рассказы про то, что нельзя вмешиваться в жизнь своих детей.
Да, потому что все подспудно думают, что конкретно их дочка в такой ситуации не окажется. Ну а если окажртся, то быстро из етих отношений выйдет, ибо зять нужен надежный. :mrgreen:
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Тинейджеры

Post by kuz »

MTC wrote: 15 Jan 2020 20:07
Clothilda wrote:
kuz wrote: 15 Jan 2020 19:22 или это реже встречается,
реже встречаться не может по определению, хотя в России как известно по результатам переписи было намного больше замужних женщин чем женатых мужчин. :mrgreen:
А я вот спокойно отпускаю мужа с друзьями-подругами в отпуск. Если я ехать не хочу/не могу, то что ему - сидеть дома?
Ето принципиально другая ситуация чем мама рассказала вначале. Но уже без привязки к конкретной истории, рассуждаем теоретически.
Мне эта девочка тем и нравится что на меня в молодости похожаImage
Я тоже козой скакала, не хотела с одним на постоянной основе и налево не сходи когда взбрендило Image
Я уверена что надо пробовать разных и к 25-30 уже определяться
:) а я как мама мальчика очень одобряю такие friends with benefits отношения (пока кто-то настоящий не попадется)
I just closed my eyes and swung
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Тинейджеры

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 15 Jan 2020 19:05
fdddy wrote: 15 Jan 2020 18:20 А еще хорошо иметь разнополых детей, чтобы понимать, в чем разница между зятем и невесткой :D.
Про зятей и невесток пока рано говорить, вокруг меня еще только бф и гф. Все современные сейчас, однако из моих многочисленных знакомых никто не говорит, что у них дочка - чья-то подруга with benefits. Сыновья - да, друзья с бенефитами сплошь и рядом. :wink:
1 вариант. Возможно, не говорят, потому что эта информация не для чужих ушей? И не то, чтобы в этом есть что-то стыдное, а просто вот так сходу всем рассказывать подробности личной жизни своего ребенка - слишком не чужое это дело.

2 вариант. Возможно, родителям, воспитанным в других понятиях, легче думать именно так, как они рассказывают.

3 вариант. Возможно, дети не посвящают родителей в подробности личных отношений, потому что это не их дело.

4 вариант. Ни для кого не секрет, что общественный стереотип таков (даже по этому топу видно), что мальчик с бенефитами - это круто, а девочка с бенефитами - это ... все те слова, которые на Привете уже звучали в адрес чужих дочерей. Это только стереотип, но, с некоторыми людьми легче изобразить стереотип, чем слушать все то, что они вываливают в ответ. :-)

И тд. Вариантов много.

Сорри, не видела, что уже так же ответили другие.
Last edited by fdddy on 15 Jan 2020 22:26, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Тинейджеры

Post by fdddy »

BronenosezPotemkin wrote: 15 Jan 2020 19:09

Я вообще никаких чужих ситуаций не обсуждаю. Мой комментарий был к тому вопросу, который был задан "понравится ли вам такое, если к вашей дочери будет такое отношение". И почему то вместо четкого ответа, рассказы про то, что нельзя вмешиваться в жизнь своих детей. Как по мне у меня определенно было бы своё мнение по поводу, стала бы я его высказывать своему ребенку, это уже другой вопрос. И так у каждого родителя, хочет он в этом себе признаться или нет.
Извините, возможно, захотелось ответить именно так, потому, что в вашем комментарии было четкое деление на правых и левых. Или лукавишь, но по-настоящему заботишься, или наплеватьна ребенка.

Вот и в фразе "если к вашей дочери будет такое отношение" предполагается что-то нехорошее, что следует осуждать и ни в коем случае для своей дочери не допускать. Потому ответ содержится как бы в самом вопросе. Предполагается проголосовать за, или промолчать ))).

Мне же кажется, что слова родителей говорят больше о страхах самих родителей, а не о реальных проблемах их детей.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Тинейджеры

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 15 Jan 2020 19:22
Конечно. Лезть с советами не надо или настаивать на чем-то не надо, но высказать свое отношение к ситуации и как ето может отразиться на ребенке надо. Кого еще интересуют наши дети ? Отпуск - ето ерунда, но могут быть другие ситуации, и по молодости не всегда понимаешь о последствиях.
А если у ребенка этих последствий не будет? :-)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Тинейджеры

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 15 Jan 2020 20:35
BronenosezPotemkin wrote: 15 Jan 2020 19:09 Я вообще никаких чужих ситуаций не обсуждаю. Мой комментарий был к тому вопросу, который был задан "понравится ли вам такое, если к вашей дочери будет такое отношение". И почему то вместо четкого ответа, рассказы про то, что нельзя вмешиваться в жизнь своих детей.
Да, потому что все подспудно думают, что конкретно их дочка в такой ситуации не окажется. Ну а если окажртся, то быстро из етих отношений выйдет, ибо зять нужен надежный. :mrgreen:
Ну почему все? :D Я вот думаю, что зять официальный вообще не нужен - легче и дешевле менять неофициальных ))).
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 15 Jan 2020 15:38
Valeus wrote: 15 Jan 2020 06:32 А если не хотела, так только лучше будет - проще потом расстаться (мне зять надежный нужен). :crazy:
Гы, в том-то и дело - маме-то девочка нравится.
:) На эту тему вспоминается другой анекдот: "Мама, вон моя невеста среди девушек там стоит. - Та, которая брюнетка/длинноволосая/розовощекая (или еще какая)? - Да! A как ты догадалась?? - А она мне сразу не понравилась." :twisted:

Так что если маме нравится, значит не long-term. :D
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 15 Jan 2020 20:35
BronenosezPotemkin wrote: 15 Jan 2020 19:09 Я вообще никаких чужих ситуаций не обсуждаю. Мой комментарий был к тому вопросу, который был задан "понравится ли вам такое, если к вашей дочери будет такое отношение". И почему то вместо четкого ответа, рассказы про то, что нельзя вмешиваться в жизнь своих детей.
Да, потому что все подспудно думают, что конкретно их дочка в такой ситуации не окажется. Ну а если окажртся, то быстро из етих отношений выйдет, ибо зять нужен надежный. :mrgreen:
Ну я просто "вспоминаю молодость" и прикидываю, что если у них любовь-морковь, то будут стремиться проводить как можно больше времени вместе (расставания по уважительным причинам не в счет). А раз они не стремятся, то значит и особой любви там не слишком много. А если так, то "не больно-то хотелось".

А мое "всё равно" относилось главным образом к тому, что как бы мне чего там ни хотелось (или не хотелось), от моего мнения мало чего будет зависеть. Надеюсь, во всяком случае. Опять-таки крайности в виде абьюзов я не рассматриваю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тинейджеры

Post by kyk »

duuupa
Last edited by kyk on 16 Jan 2020 00:38, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тинейджеры

Post by kyk »

fdddy wrote: 15 Jan 2020 22:25 зять официальный вообще не нужен - легче и дешевле менять неофициальных ))).
:fr: Чего не скажешь в зеркальной ситуации насчет невестки :angry:
Last edited by kyk on 16 Jan 2020 00:40, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

fdddy wrote: 15 Jan 2020 22:22
Clothilda wrote: 15 Jan 2020 19:22 Конечно. Лезть с советами не надо или настаивать на чем-то не надо, но высказать свое отношение к ситуации и как ето может отразиться на ребенке надо. Кого еще интересуют наши дети ? Отпуск - ето ерунда, но могут быть другие ситуации, и по молодости не всегда понимаешь о последствиях.
А если у ребенка этих последствий не будет? :-)
Я бы даже сказала, что если и будет, то оно скорее всего к лучшему. :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Тинейджеры

Post by fdddy »

Valeus wrote: 16 Jan 2020 00:39
Я бы даже сказала, что если и будет, то оно скорее всего к лучшему. :)
Мне лично кажется, что настоящее взросление происходит только тогда, когда человек имеет в полной своей власти всю ответственность за свою жизнь. Тогда он думает о себе сам, и просчитывает все варианты сам, и принимает решение, полагаясь только на себя. Что не исключает поступление внешней информации, но...

есть большая разница между тем, когда за ребенка просчитали все последствия и ПОЗВОЛИЛИ принять безопасное решение, и между тем, когда уважается любое решение ребенка, несмотря на возможные последствия.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

Да, согласна. Особенно когда речь идет о взрослом ребенке.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Тинейджеры

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 16 Jan 2020 05:30 ПОЗВОЛИЛИ принять безопасное решение,
Ну вы даете... Сами поставили вопрос, сами ответили и ужаснулись. Вы встречали современных молодых людей, которые позволяют родителям принимать за себя решения? В любых вопроса - что делать, с кем дружить и с кем спать? Речь шла об отношении родителей и следует ли высказывать свое мнение и в какой форме.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Тинейджеры

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 16 Jan 2020 13:37
fdddy wrote: 16 Jan 2020 05:30 ПОЗВОЛИЛИ принять безопасное решение,
Ну вы даете... Сами поставили вопрос, сами ответили и ужаснулись. Вы встречали современных молодых людей, которые позволяют родителям принимать за себя решения? В любых вопроса - что делать, с кем дружить и с кем спать? Речь шла об отношении родителей и следует ли высказывать свое мнение и в какой форме.
:D
К сожалению, встречаю, современных и не современных, кто имеет очень overprotective parents, иногда это от страха, что что-то не то случится, иногда от потребности контроля. А дети вырастают, неспособными принять решение, какое молоко купить. Или молоко купить - это все, что реально позволено. А так как бы все настолько организовано вокруг даже взрослых детей, что тем даже в магазин ходить не надо. И нп замечают, что что-то не так.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Тинейджеры

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 16 Jan 2020 15:17
Clothilda wrote: 16 Jan 2020 13:37
fdddy wrote: 16 Jan 2020 05:30 ПОЗВОЛИЛИ принять безопасное решение,
Ну вы даете... Сами поставили вопрос, сами ответили и ужаснулись. Вы встречали современных молодых людей, которые позволяют родителям принимать за себя решения? В любых вопроса - что делать, с кем дружить и с кем спать? Речь шла об отношении родителей и следует ли высказывать свое мнение и в какой форме.
:D
К сожалению, встречаю, современных и не современных, кто имеет очень overprotective parents, иногда это от страха, что что-то не то случится, иногда от потребности контроля. А дети вырастают, неспособными принять решение, какое молоко купить. Или молоко купить - это все, что реально позволено. А так как бы все настолько организовано вокруг даже взрослых детей, что тем даже в магазин ходить не надо. И нп замечают, что что-то не так.
Вы опять переводите вопрос на overprotectiveness, что другое. Есть родители, которые стараются как можно больше для чада сделать, но при етом мнения/критики не высказывают, по разным причинам.

И опять же, лично у вас же не один ребенок в семье растет. Наверняка, вы уже видели и не раз, что в одном и том же семейном климате вырастают разноспособные на правильные решения дети.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Тинейджеры

Post by Laila »

Torma wrote: 06 Jan 2020 21:30
SergeyM800 wrote: 06 Jan 2020 20:40 Материала на тему ну очень много. Я не помню уже где я читал о так называемом "центре ответcтвенности". Подразумевается комплексное формирование мозга когда человек может уже оценить последствия своего поступка. 21 год (+/-) конечно, народ пишет 19-25 на полное формирование.
Только центра ответственности там нет. Мозг, да, растет до 25-27 лет, но это не означает, что там формируются или прирастают какие-то новые "центры".
Торма, ура, сегодня фб на хвосте прислал ссылку на статью, которую я тут упоминала
https://yourteenmag.com/health/physical ... R1hvImm3w8

Центр ответственности-это frontal and prefrontal lobes.
Почитайте всю статью, интересно.

So, while everyone is born with a frontal lobe, it doesn’t have these rapid connections going to it for split-second decision-making until about your mid-20s, when the brain finishes developing. That’s why teenagers are able to reason through, say, questions on an SAT test, but they’re not good at deciding whether or not to jump into a quarry where there is not enough water.

Teenagers are not good at identifying that this cause will lead to this effect.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тинейджеры

Post by Torma »

Laila wrote: 14 Feb 2020 15:04
Torma wrote: 06 Jan 2020 21:30
SergeyM800 wrote: 06 Jan 2020 20:40 Материала на тему ну очень много. Я не помню уже где я читал о так называемом "центре ответcтвенности". Подразумевается комплексное формирование мозга когда человек может уже оценить последствия своего поступка. 21 год (+/-) конечно, народ пишет 19-25 на полное формирование.
Только центра ответственности там нет. Мозг, да, растет до 25-27 лет, но это не означает, что там формируются или прирастают какие-то новые "центры".
Торма, ура, сегодня фб на хвосте прислал ссылку на статью, которую я тут упоминала
https://yourteenmag.com/health/physical ... R1hvImm3w8

Центр ответственности-это frontal and prefrontal lobes.
Почитайте всю статью, интересно.

So, while everyone is born with a frontal lobe, it doesn’t have these rapid connections going to it for split-second decision-making until about your mid-20s, when the brain finishes developing. That’s why teenagers are able to reason through, say, questions on an SAT test, but they’re not good at deciding whether or not to jump into a quarry where there is not enough water.

Teenagers are not good at identifying that this cause will lead to this effect.
Это не "центр ответственности", это префронтовая кора, которая созревает годам к 25-ти и с ней связано много чего связано, определяющее поведение человека в социуме. Мы это давно с Сергеем выяснили. Именно этО он назвал "центром ответственности", что, строго говоря, неверно. В терминологии разобрались. А поведение подростков в основном гормонально-инстинктивное.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

Torma wrote: 15 Feb 2020 02:21А поведение подростков в основном гормонально-инстинктивное.
Это у тоддлеров так. У подростков всё-таки получше будет, особенно если с ними занимались.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тинейджеры

Post by Torma »

Valeus wrote: 15 Feb 2020 02:52
Torma wrote: 15 Feb 2020 02:21А поведение подростков в основном гормонально-инстинктивное.
Это у тоддлеров так. У подростков всё-таки получше будет, особенно если с ними занимались.
Возраст полового созревания и определяет нежный подростковый период, когда гормоны играют детьми. Мы ведь о подростках, так? А социальное поведение подростков в этот ответственный период зависит, конечно, и от того как "с ними занимались".
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Наши дети”