17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Калинка »

Чёрная вся была в стекле. Эти банки все в холодильниках стояли.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

На льду присылают.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Если мороженое по почте присылают на сухом льду в отличном виде, то икре-то что сделается? Эх, вот начиталась вас, сразу вспомнила, как по почте доставляли французскую тертую чёрную смородину, мороженую, а из неё какие коктейли получались! К Новому году. Надо заказать смородину! Раз икру нельзя.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 19 Nov 2021 07:06 Если мороженое по почте присылают на сухом льду в отличном виде, то икре-то что сделается? Эх, вот начиталась вас, сразу вспомнила, как по почте доставляли французскую тертую чёрную смородину, мороженую, а из неё какие коктейли получались! К Новому году. Надо заказать смородину! Раз икру нельзя.
Ссылкы в студию, плиз! И рецепт коктейлей, шоб два раза не вставать!
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Калинка wrote: 19 Nov 2021 01:11
Тетя-Мотя wrote: 18 Nov 2021 20:33
Калинка wrote: 18 Nov 2021 20:16
Блииин, гурманы, у меня слюни текут уже :-) я так жалею, что летом не купила баночку с чёрной на Санни Айлз, там целый прилавок с разной икрой был. :cry:
Забавно... я как раз там и нахожусь нынче.

Чо жалеть-то? Заказывайте почтой!
Икру? Она ж должна в холодильнике храниться? Всякие экспресс доставки будут дороже самой банки.
Доставка долларов 20. Хорошо бы это было дороже самой банки...
При этом общая цена вполне competitive, не думаю что было бы дешевле из того магазина привезти.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Clothilda wrote: 19 Nov 2021 13:05
fdddy wrote: 19 Nov 2021 07:06 Если мороженое по почте присылают на сухом льду в отличном виде, то икре-то что сделается? Эх, вот начиталась вас, сразу вспомнила, как по почте доставляли французскую тертую чёрную смородину, мороженую, а из неё какие коктейли получались! К Новому году. Надо заказать смородину! Раз икру нельзя.
Ссылкы в студию, плиз! И рецепт коктейлей, шоб два раза не вставать!
Оооо!
Насчет гостей и гостинцев еще у меня история!
Несколько лет назад к нам из Москвы приезжала моя кузина с дочкой погостить, недели на три, наверное. Позвонила моей маме и спросила, что бы ей с собой взять в качестве подарочка. Мама моя сказала - возьми варенье из черной смородины, у них там смородины нет. Она и сама обычно пару баночек привозит.
Короче, встречаем ее, а у них какой-то подозрительно обширный багаж. Я говорю - нифига ж себе, что это?? Оказывается, во-первых она притащила нам в подарок настоящий самовар, причем из настоящей Тулы, куда сама еще и гоняла этот самовар покупать, а еще этот самовар умудрилась везти в ручной клади, т.к. боялась, что его помнут.
А во-вторых! Смородиновое... варенье... и сколько вы думаете? Четыре здоровенные трех!-литровые банки! Я глазам своим не поверила! И это она, музыкантша Большого театра, перед представлением пилила на рынок за смородиной, потом играла спектакль, а потом ночью варила варенье! И так несколько раз, т.к. все количество сразу обработать не могла. Варенье было вкуснейшее и смешное, с веточками. Поскольку веточки оторвать у нее возможности не было.
Слушайте, это было незабываемо! Это в историю вошло для меня... пара баночек варенья...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 19 Nov 2021 13:05
fdddy wrote: 19 Nov 2021 07:06 Если мороженое по почте присылают на сухом льду в отличном виде, то икре-то что сделается? Эх, вот начиталась вас, сразу вспомнила, как по почте доставляли французскую тертую чёрную смородину, мороженую, а из неё какие коктейли получались! К Новому году. Надо заказать смородину! Раз икру нельзя.
Ссылкы в студию, плиз! И рецепт коктейлей, шоб два раза не вставать!
Ссылка на поиск гугла: https://www.google.com/search?q=boiron+ ... -Qby2Ao3:0
Искать Boiron blackcurrant puree если что
Я заказывала в последний раз лет 5 назад через Амазон. Так что за другие места не ручаюсь, но закажу и поделюсь результатом.

Коктейли на этом пюре замечательные.
Для неалкогольной части разводите пюре ананасовым соком из баночек голубых, какие в винных магазинах продают, и клаб содой (пропорции 1:1:1). Только не разводите другим соком, кроме ананасового, пробовали - не то. Вкус смородины забивается. Ананасовый сок в коктейльных баночках самый подходящий для этого пюре.

Настаиваете все это часик при комнатной температуре, чтобы пюре разморозилось и вкус распустился. Потом процеживаете через ситечко или марлю.
Далее пробуете на вкус. Иногда клаб соду надо еще добавить, иногда симпл сиропа или чуть сахара. Пюре очень интенсивное на вкус, но не сладкое. Экспериментируйте!

Потом безалкогольную основу хорошо охлаждаете. Чтоб прям ледяная была.
Когда подаёте, то лёд в бокал не кладёте. Но ставите внутрь бокала ветку розмарина или мяты.

Если коктейль с водкой, то наливаете слоями - безалкогольную смесь, водку, столовую ложку Grand Marnier, и доливаете безалгакольную смесь сверху. Можно чуть лимонного сока на водку перед ликером добавить.

Если коктейль с шампанским, то наливаете треть бокала безалкогольный смеси, потом чайную ложку Grand Marnier, и потом шампанское до верха.

Я с шампанским люблю, мимозу. Сверху красивая сиреневая пенка образуется. И ветка розмарина или мяты очень празднично смотрится и нотку вкуса добавляет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 19 Nov 2021 14:54 Слушайте, это было незабываемо! Это в историю вошло для меня... пара баночек варенья...
судьба варенья понятна. Но что стало с самоваром? Замечательная история!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 20 Nov 2021 01:20
Тетя-Мотя wrote: 19 Nov 2021 14:54 Слушайте, это было незабываемо! Это в историю вошло для меня... пара баночек варенья...
судьба варенья понятна. Но что стало с самоваром? Замечательная история!
Стоит, украшает мой быт!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

fdddy wrote: 20 Nov 2021 01:07
Коктейли на этом пюре замечательные.
Для неалкогольной части разводите пюре ананасовым соком из баночек голубых, какие в винных магазинах продают, и клаб содой (пропорции 1:1:1). Только не разводите другим соком, кроме ананасового, пробовали - не то. Вкус смородины забивается. Ананасовый сок в коктейльных баночках самый подходящий для этого пюре.

Настаиваете все это часик при комнатной температуре, чтобы пюре разморозилось и вкус распустился. Потом процеживаете через ситечко или марлю.
Далее пробуете на вкус. Иногда клаб соду надо еще добавить, иногда симпл сиропа или чуть сахара. Пюре очень интенсивное на вкус, но не сладкое. Экспериментируйте!

Потом безалкогольную основу хорошо охлаждаете. Чтоб прям ледяная была.
Когда подаёте, то лёд в бокал не кладёте. Но ставите внутрь бокала ветку розмарина или мяты.

Если коктейль с водкой, то наливаете слоями - безалкогольную смесь, водку, столовую ложку Grand Marnier, и доливаете безалгакольную смесь сверху. Можно чуть лимонного сока на водку перед ликером добавить.

Если коктейль с шампанским, то наливаете треть бокала безалкогольный смеси, потом чайную ложку Grand Marnier, и потом шампанское до верха.

Я с шампанским люблю, мимозу. Сверху красивая сиреневая пенка образуется. И ветка розмарина или мяты очень празднично смотрится и нотку вкуса добавляет.
Назначаю fdddy моей любимой бартендер-женой! welcome to Kommi's Harem!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Komissar wrote: 20 Nov 2021 21:17 Назначаю fdddy моей любимой бартендер-женой! welcome to Kommi's Harem!
хахаха.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Вопрос ко всезнающим
Один мой друг, очень old school, порекомендовал мне лоера, он же финансовый планировщик. У меня возникла необходимость с таковым пообщаться, задать вопросы, я обрисовала ситуацию честно и лоер меня пригласил к себе в офис. Сидели часа полтора, то есть полтора часа его времени выкинуто. Я не спрашивала заранее, как оплачиваются его услуги. Нанимать его для ведения дел я, честно сказать, не планировала. Мне была нужна именно разовая консультация и я в принципе ни о чем другом речь не вела. В конце он сказал что если я захочу его нанять, то будет стоить столько-то. Я сказала что буду иметь в виду, там еще такой момент что я решаю кое-какие дела срочно, а у него намечается thanksgiving break. В принципе, обойдусь своими силами. Как после такого визита надо благодарить человека, если вообще как-то надо, за потраченное время, или это часть его работы, так сказать, маркетинговая?
Думала по крайней мере послать имейл, поблагодарить за время. Или надо писать thank you note? Лоер тоже очень Old school. Или икры ему? :D
ПС по сути, он мне особо ничего не подсказал. Он потратил время на ознакомление с бумагами, и извел кучу бумаги из принтера :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

thank you note и ложку из хохломы
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Банку кильки ему!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 23 Nov 2021 06:01 thank you note и ложку из хохломы
хде ж я такой раритет достану?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 23 Nov 2021 06:24
Komissar wrote: 23 Nov 2021 06:01 thank you note и ложку из хохломы
хде ж я такой раритет достану?
Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (c)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 23 Nov 2021 06:31
Fur_Elise wrote: 23 Nov 2021 06:24
Komissar wrote: 23 Nov 2021 06:01 thank you note и ложку из хохломы
хде ж я такой раритет достану?
Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (c)
кильки кстати тоже нет, в банках! :evil:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kyk »

Fur_Elise wrote: 23 Nov 2021 06:37кильки кстати тоже нет, в банках!
есть, в т.ч. в томате :food:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Fur_Elise wrote: 23 Nov 2021 05:49 Вопрос ко всезнающим
Один мой друг, очень old school, порекомендовал мне лоера, он же финансовый планировщик. У меня возникла необходимость с таковым пообщаться, задать вопросы, я обрисовала ситуацию честно и лоер меня пригласил к себе в офис. Сидели часа полтора, то есть полтора часа его времени выкинуто. Я не спрашивала заранее, как оплачиваются его услуги. Нанимать его для ведения дел я, честно сказать, не планировала. Мне была нужна именно разовая консультация и я в принципе ни о чем другом речь не вела. В конце он сказал что если я захочу его нанять, то будет стоить столько-то. Я сказала что буду иметь в виду, там еще такой момент что я решаю кое-какие дела срочно, а у него намечается thanksgiving break. В принципе, обойдусь своими силами. Как после такого визита надо благодарить человека, если вообще как-то надо, за потраченное время, или это часть его работы, так сказать, маркетинговая?
Думала по крайней мере послать имейл, поблагодарить за время. Или надо писать thank you note? Лоер тоже очень Old school. Или икры ему? :D
ПС по сути, он мне особо ничего не подсказал. Он потратил время на ознакомление с бумагами, и извел кучу бумаги из принтера :)
Ну напишите: Здравствуйте, дорогой старый осел!
На прошлой неделе я потратила полтора часа своего времени, чтобы в конце консультации выяснить, что ваши обжирательные праздники Вам важнее моих неотложных юридических потребностей. В следующий раз объясняйтесь яснее с самого начала и не морочьте людям головы. Thanks for nothing!
Шутко, это писать не надо. Для них это часть работы, client development, ничем Вы ему не обязаны. Напишите просто пару строк для ясности, спасибо за время и valuable points you brought up during our conversation. Thankfully, the current matter has been resolved without attracting legal help but I truly appreciate the time and attention you took to discuss it with me. И знакомому напишите спасибо за ценное знакомство. И хватит.
В крайнем случае, маленький подарочек от Harris and David. Нам один раз присылали груши, очень вкусные (возможно, попались).
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Ну чо, получили лимитированные права! Вчера!
Ограничения по времени - езда только с 5 утра до 9 вечера, ну или на/с работы или официального волонтерства типа пожарной команды, причем нужны доказательства и того, и другого. Школа, спорт и церковные активности туда не относятся и по этим делам после 9 вечера на дороге быть нельзя, должны возить родители. По мне - разумно.
Про пассажиров мои дети знают всегда - что никаких пассажиров. По времени - тут же "началось"...
Через неделю у Козлика на работе - рождественская вечеринка, где-то дома у хозяина. Первая его взрослая вечеринка, ему 16. Я говорю - а во сколько? Он говорит - после работы. Работа, на минуточку, заканчивается в 11 вечера... Я ему говорю - и как ты планируешь добираться? А он мне - а чо, да тут близко (хотя где - понятия не имеет), да домой - можно! Я говорю - это как? А он мне говорит, что если его ночью остановят на дороге, подростка с лимитированными правами, и он им скажет, что он едет "домой" - то это можно! А? Отлично просто...
Короче, говорю - нет. Говорю - хочешь - отвезу тебя и туда, и обратно, или только обратно, если туда тебя отвезет кто-то взрослый, а не другой подросток. Ну, ему не нравится, конечно - типа, чо я буду с мамкой, я лучше тогда никуда вообще не пойду! Ну, говорю, не ходи, хотя это глупо, ничего такого обидного я тебе не предлагаю и заберу тебя в любое время ночи. Тут же сидит разумная сестра и тоже говорит, что это опасно, что он понятия не имеет, кто и что там будет пить (а он хотел тогда себе организовать райд с другим подростком, считая, что "никто пить не будет".. ага, вот он прям знает, что там будет...) Сестра ему еще говорит - если ты родителей стесняешься - ну, изобрази, что тебя убер забирает...
Короче, повоевал часа полтора и вроде пока сжился с мыслью, что придется пользоваться нами, а сам он ночью ездить "домой" не может.
Посмотрим, какие бои нас ждут дальше.
А, да, сказала ему, что свой бензин он покрывает сам. Все меньше денег на игрушки уйдет...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Наверное, надо сидеть и ждать в кустах? Чтобы, если что, сразу в машину и поехали. После рабочего дня да около полуночи уже уставшие неадекват может начаться очень быстро.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 09 Dec 2021 16:16 Наверное, надо сидеть и ждать в кустах? Чтобы, если что, сразу в машину и поехали. После рабочего дня да около полуночи уже уставшие неадекват может начаться очень быстро.
Ну это вряд ли... в кустах...
Да и потом это ж не подростковая вечеринка.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fasol »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 16:23
Экономная wrote: 09 Dec 2021 16:16 Наверное, надо сидеть и ждать в кустах? Чтобы, если что, сразу в машину и поехали. После рабочего дня да около полуночи уже уставшие неадекват может начаться очень быстро.
Ну это вряд ли... в кустах...
Да и потом это ж не подростковая вечеринка.
Я бы была против не подростковой вечеринки для 16 летнего ребёнка.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fasol wrote: 09 Dec 2021 16:44
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 16:23
Экономная wrote: 09 Dec 2021 16:16 Наверное, надо сидеть и ждать в кустах? Чтобы, если что, сразу в машину и поехали. После рабочего дня да около полуночи уже уставшие неадекват может начаться очень быстро.
Ну это вряд ли... в кустах...
Да и потом это ж не подростковая вечеринка.
Я бы была против не подростковой вечеринки для 16 летнего ребёнка.
Ну я не могу быть против всего, что в его жизни происходит... Это вечеринка его работы, все там собираются, мне не кажется, что я могу его туда просто не пускать.
К тому же не подростковая в моих глазах - лучше подростковой.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fasol »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 17:01
Fasol wrote: 09 Dec 2021 16:44
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 16:23
Экономная wrote: 09 Dec 2021 16:16 Наверное, надо сидеть и ждать в кустах? Чтобы, если что, сразу в машину и поехали. После рабочего дня да около полуночи уже уставшие неадекват может начаться очень быстро.
Ну это вряд ли... в кустах...
Да и потом это ж не подростковая вечеринка.
Я бы была против не подростковой вечеринки для 16 летнего ребёнка.
Ну я не могу быть против всего, что в его жизни происходит... Это вечеринка его работы, все там собираются, мне не кажется, что я могу его туда просто не пускать.
К тому же не подростковая в моих глазах - лучше подростковой.
Это смотря какая работа. Он в ресторане работает? Мой тоже. Я бы своего не пустила. :no:

Return to “Наши дети”