17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

JN wrote: 20 Jan 2022 17:20 Интересно, что именно является «дикими придирками». А то мало ли…
из последнего, позвонили ему, когда он был на пляже с гф и сказали чтоб собирался, они едут на шоппинг в молл и он едет с ними, а когда он он сказал что не хочет ехать, а хочет остаться на пляже, то закатили ему грандиозный скандал что он selfish prick, не хочет провести время с родителями.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 20 Jan 2022 16:07
JN wrote: 20 Jan 2022 01:53 Ну знаете, тут перегиб. Вр первых, никто в магазин не идет, Фур просто интересно было бы знать- никакого криминала нет ИМХО. Как мама я вполне понимаю желание знать не ест ли ребенок гадость, не принимает ли ну смысл ясен. Это может не совпадает со спокойным отношением к поеданию во всяких сомнительных местах. Но «я вся такая внезапная, вся такая противоречивая». И насчет тюрьмы- это вы явно перегибаете, там « сиделец» явно сам лезет на обеспечение, накапливая га что то там другое. Когда несправедливо, тогда несправедливо
Спасибо, что хоть кто-то читает и понимает что было написано! (нечастое нынче явление, совсем беда у многих смотрю)
Дело вообще не в потраченном долларе. А дело в том, что если там на самом деле "wrap" (на ланч) то есть это какой-никакой протеин, то это одно. Если это печенье или чипсы, то я против не потраченного доллара а того факта что ребенок не ест то что приемлемо для ланча.. И хотелось бы разобраться почему ланч не елся. И что надо сделать чтобы елся. Для тех кто скажет, а такие непременно найдутся, что какая разница, придет домой поест. Не поест. У нас полноценный ужин не раньше 6 по ряду причин, бывает и позже. И ребенок после школы занимается чем-то еще. А утром тоже ест не то чтобы много.
Вообще проблема интернетовского общения в том, что люди делают далеко идущие выводы не зная всего контекста, и также выводы чаще всего делают "со своей колокольни" (если для меня, в контексте моей жизни что-то кажется ненормальным, то так тому и быть, и надо загнобить их поскорее). Количество гнобления чужих детей (!!!) просто зашкаливает (совершенно считаю неприемлемым) Причем гнобят те, у кого их собственная ситуация далека от идеальной. А потом сидишь и доказываешь что ты не верблюд. Очень неразумная трата жизненного времени
Вот как раз по поводу приема наркотиков я не волнуюсь особо. У дочери перед глазами есть примеры когда люди (отличники, активисты, из хорошей семьи) даже умирали от наркоты. И в лагере она не стала пробовать когда предлагали, потому что (бинго) сказала "кто знает из чего оно сделано и кем" (мы этот вопрос разобрали, что это иллигал и значит никакого кволити контроля быть не может)
Ну хорошо, ваш ребенок "плохо питается", вас это беспокоит. И что вы сделали, за все это время, что мы тут перетираем эту историю? За эти дни хоть что-то изменилось?
Или вы, в очередной раз, посмотрели на мотыгу (Братья Гримм), поплакали и пошли дальше?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: 20 Jan 2022 17:39
Laila wrote: 20 Jan 2022 17:11
Тетя-Мотя wrote: 20 Jan 2022 14:12 По-моему, формула вообще достаточно простая: ребенок понимает, что родители тоже люди? Отдельные? Не демонстрирует entitlement? Тогда по большому счету все в порядке, и ничего цепляться к ерунде.

А если с этим делом швах - дело другое. Но, возможно, все равно уже поздно, так что и нечего нервы тратить.
подростки - это тяжело.
Но некоторые родители тоже не подарки.
Я тут наблюдаю ссоры бф моей дочки (16 лет) с его родителям и я в шоке, как глупо, недальновидно и просто нелогично ведут себя его родители, как они не правы. Они сначала его доводят абсолютно дикими придирками, а когда он, естественно, начинает хамить в ответ, они тут же кричат "ах ты неблагодарное создание, ты демонстрируешь entitlement and now you are grounded!"
Мне его жалко просто нереально. Думаю, вот зачем так с ребенком, а потом чего удивляться что он тяжелый подросток, да он идеальный мальчик был бы, если бы у вас, взрослых, были бы мозги.
Ну это вы с его слов, вероятно, ситуацию описываете?

А в данном случае - вы что, считаете, что у матери какие-то "дикие придирки"?
о нет, не с его слов, с ее
когда она мне на него жалуется
в 99% я с ней не согласна, ни с ее методом воспитания, ни с тем что и как она ему говорит, ни с тем, что до сих пор не примет факт, что мальчику 16, а не 6

вот вы написали "ребенок понимает, что родители тоже люди? Отдельные?" - это можно сказать и в другую сторону, зачастую родители это не понимают про детей.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 17:26 Фур, проблема не в инетовском общении, а в том, что вы не понимаете смысл форумов. Он в том, чтобы поболтать. Всем все равно на конкретно вашу ситуацию, и никому не интересно ее знать, да это и невозможно на форуме. Все болтают на заданную тему. Тему вы задаёте постами. Если вы не хотите обсуждения вашего ребёнка, то может не следует о нем писать в местах, созданных для обсуждения. Идеально у нас или с бигудями, это без разницы. Обсуждаем то ваши истории.
интересно какой был у вас ник до 23 сентября 21-го года
потому что нет
мы сюда приходим не чтобы поболтать и скорорать время
мы тут друг друга знаем не одно десятилетие и если у нас что-то происходит и надо это обсудить, то мы ждем поддержки и разборки, а не просто "ля-ля-тополя на заданную тему"
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 20 Jan 2022 19:11
Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 17:26 Фур, проблема не в инетовском общении, а в том, что вы не понимаете смысл форумов. Он в том, чтобы поболтать. Всем все равно на конкретно вашу ситуацию, и никому не интересно ее знать, да это и невозможно на форуме. Все болтают на заданную тему. Тему вы задаёте постами. Если вы не хотите обсуждения вашего ребёнка, то может не следует о нем писать в местах, созданных для обсуждения. Идеально у нас или с бигудями, это без разницы. Обсуждаем то ваши истории.
интересно какой был у вас ник до 23 сентября 21-го года
потому что нет
мы сюда приходим не чтобы поболтать и скорорать время
мы тут друг друга знаем не одно десятилетие и если у нас что-то происходит и надо это обсудить, то мы ждем поддержки и разборки, а не просто "ля-ля-тополя на заданную тему"
Это форумы(с) тут каждый ждёт своего. Очевидно, это своё не у всех совпадает. Как и то, что нельзя ожидать от всех, что они будут писать, что вам нравится. Поддержку ждут обычно от родных и друзей в реале.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 19:18
Laila wrote: 20 Jan 2022 19:11
Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 17:26 Фур, проблема не в инетовском общении, а в том, что вы не понимаете смысл форумов. Он в том, чтобы поболтать. Всем все равно на конкретно вашу ситуацию, и никому не интересно ее знать, да это и невозможно на форуме. Все болтают на заданную тему. Тему вы задаёте постами. Если вы не хотите обсуждения вашего ребёнка, то может не следует о нем писать в местах, созданных для обсуждения. Идеально у нас или с бигудями, это без разницы. Обсуждаем то ваши истории.
интересно какой был у вас ник до 23 сентября 21-го года
потому что нет
мы сюда приходим не чтобы поболтать и скорорать время
мы тут друг друга знаем не одно десятилетие и если у нас что-то происходит и надо это обсудить, то мы ждем поддержки и разборки, а не просто "ля-ля-тополя на заданную тему"
Это форумы(с) тут каждый ждёт своего. Очевидно, это своё не у всех совпадает. Как и то, что нельзя ожидать от всех, что они будут писать, что вам нравится. Поддержку ждут обычно от родных и друзей в реале.
в реале часто не скажешь и не поделешься тем, что виртуально на форуме
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Это уж как кто. Зато в реале и не услышишь столько разных мнений как на форуме.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

Я раньше думала, что слишком строгая с детьми. Но после ситуаций на форумах, а тем более после некоторых рассказов детей об их друзьях и американских родителях, решила что слишком много им разрешаю :lol:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 19:18
Laila wrote: 20 Jan 2022 19:11
Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 17:26 Фур, проблема не в инетовском общении, а в том, что вы не понимаете смысл форумов. Он в том, чтобы поболтать. Всем все равно на конкретно вашу ситуацию, и никому не интересно ее знать, да это и невозможно на форуме. Все болтают на заданную тему. Тему вы задаёте постами. Если вы не хотите обсуждения вашего ребёнка, то может не следует о нем писать в местах, созданных для обсуждения. Идеально у нас или с бигудями, это без разницы. Обсуждаем то ваши истории.
интересно какой был у вас ник до 23 сентября 21-го года
потому что нет
мы сюда приходим не чтобы поболтать и скорорать время
мы тут друг друга знаем не одно десятилетие и если у нас что-то происходит и надо это обсудить, то мы ждем поддержки и разборки, а не просто "ля-ля-тополя на заданную тему"
Это форумы(с) тут каждый ждёт своего. Очевидно, это своё не у всех совпадает. Как и то, что нельзя ожидать от всех, что они будут писать, что вам нравится. Поддержку ждут обычно от родных и друзей в реале.
Когда не откуда ждать, ищут и на форуме. Да, да и поддержку и сочувствие. Это неплохо тоже помнить.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 20 Jan 2022 22:09
Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 19:18
Laila wrote: 20 Jan 2022 19:11
Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 17:26 Фур, проблема не в инетовском общении, а в том, что вы не понимаете смысл форумов. Он в том, чтобы поболтать. Всем все равно на конкретно вашу ситуацию, и никому не интересно ее знать, да это и невозможно на форуме. Все болтают на заданную тему. Тему вы задаёте постами. Если вы не хотите обсуждения вашего ребёнка, то может не следует о нем писать в местах, созданных для обсуждения. Идеально у нас или с бигудями, это без разницы. Обсуждаем то ваши истории.
интересно какой был у вас ник до 23 сентября 21-го года
потому что нет
мы сюда приходим не чтобы поболтать и скорорать время
мы тут друг друга знаем не одно десятилетие и если у нас что-то происходит и надо это обсудить, то мы ждем поддержки и разборки, а не просто "ля-ля-тополя на заданную тему"
Это форумы(с) тут каждый ждёт своего. Очевидно, это своё не у всех совпадает. Как и то, что нельзя ожидать от всех, что они будут писать, что вам нравится. Поддержку ждут обычно от родных и друзей в реале.
Когда не откуда ждать, ищут и на форуме. Да, да и поддержку и сочувствие. Это неплохо тоже помнить.
Неплохо помнить, что в свободном интернете люди не обязаны соответствовать твоим ожиданиям. Как и « Волков бояться- в лес не ходить».
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by inock »

Нет, конечно. Не обязаны.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

city_girl wrote: 20 Jan 2022 15:12 То что вы привели в пример, это банальный пример родителей-абьюзеров. Родители без моральных устоев и принципов по отношению к своему ребенку, и дите не далеко от них откатилось, дальше по жизни катится по абьюзерам, без моральных принципов, и не собирается становиться "взрослым человеком", вливаться в общество равноправным человеком, нести за себя и свои поступки ответственность и сама решать что хорошо что плохо.

То что свои нормы некоторые люди навязывают другим, да согласна.

Но мы тут никому ничего не навязываем, а просто разговариваем. Если вам не нравится какая то мысль, идея или совет, вас же никто не заставляет внедрять это в жизнь или сменить ваши взгляды?
Вы так интересно все перевели с "мы тут просто разговариваем" на "если вам не нравится, то". Классика. Я тут тоже просто разговариваю. Озвучиваю часто противоположный взгляд и раздражаю, может, даже. Конечно, я никогда не буду применять никаких советов с форумов к своим детям. Так же, как и другим не советую.

Так вот возвращаясь с перевода на личности к "просто разговариваем", никто в реале не посчитает мать из моей истории (не "родители", а мать) абьюзером. Респектабельный человек и учитель, который учит других родителей как поступать с их детьми. А девочка очень даже хорошая в этой истории. Просто поддержки близких у неё нет. Я для себя лично не зарекаюсь от краж, убийств и пр. И других не обязательно осуждаю за то, что они сделали. По моему менталитету нет правых и левых, хороших и плохих. По моему менталитету есть разные люди, которые поступают по-разному. И не всегда видят изнутри своих поступков, что они вообще-то абьюзеры, и тд по списку.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 20 Jan 2022 16:11 А мне вот интересно, тут все домохозяйки, что пишут день и ночь и перемывают, перемывают чужим детям кости? я уже удалилась, сколько-то не писала, зашла, а моему ребенку все еще перемывают кости. Скажите, сколько должно времени пройти, чтобы перестали перемывать? Сколько надо не писать, дабы не провоцировать простыни перемывающих кости комментов?
Я вообще ваша поклонница. А чужих детей никогда не сопоставляю с тем, что о них пишут. Мы тут все пишем исключительно свое видение. Ваш ребёнок- отдельная от вас личность. Она в этом разговоре не участвует и никто её не знает. Тоже сильно против осуждения чужих детей и быстрых выводов о ребенке на основании рассказа о нем. Мне кажется, что ваша дочка гораздо умнее и мудрее, чем то, что вы о ней пишете. Но так и должно быть - наши дети намного умнее и мудрее нас. Они же нас терпят.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Хм, терпят. Меня не надо терпеть, я и так идеальная мать :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Мне кажется, что ваша дочка гораздо умнее и мудрее, чем то, что вы о ней пишете(C)
Так себе комплемент обоим.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 22:43 Мне кажется, что ваша дочка гораздо умнее и мудрее, чем то, что вы о ней пишете(C)
Так себе комплемент обоим.
У меня нет цели сделать комплимент. Я часто Элизу критикую, что абсолютно не означает, что я не восхищаюсь тем, куда она и её дочка идут.
Я все еще улыбаюсь, как вы с т.Мотей вчера на СЙ набросились, не говоря уж о девочке. Очень показательно, имхо. Тоже не комплимент, если что, но вы поднимаете настроение ).
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Не знаю, кто есть СЙ, но я не на кого не набрасываюсь. Просто разговариваю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

fdddy wrote: 20 Jan 2022 22:32 Вы так интересно все перевели с "мы тут просто разговариваем" на "если вам не нравится, то". Классика. Я тут тоже просто разговариваю. Озвучиваю часто противоположный взгляд и раздражаю, может, даже. Конечно, я никогда не буду применять никаких советов с форумов к своим детям. Так же, как и другим не советую.

Так вот возвращаясь с перевода на личности к "просто разговариваем", никто в реале не посчитает мать из моей истории (не "родители", а мать) абьюзером. Респектабельный человек и учитель, который учит других родителей как поступать с их детьми. А девочка очень даже хорошая в этой истории. Просто поддержки близких у неё нет. Я для себя лично не зарекаюсь от краж, убийств и пр. И других не обязательно осуждаю за то, что они сделали. По моему менталитету нет правых и левых, хороших и плохих. По моему менталитету есть разные люди, которые поступают по-разному. И не всегда видят изнутри своих поступков, что они вообще-то абьюзеры, и тд по списку.
где вы тут увидели переход на личности? и осуждение? и что вы считатете что все в мире разговоры должны вестить только чтобы всем вокруг все нравилось?

"очень хорошая девочкак....воровка", я даже не понимаю как может быть...это беда, а не хорошая девочка, и беда не в смысле осуждения, а беда потому что беда. а "осуждение" это чисто ваше личное отношение к словам сказанным.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Зачем вы критикуете, когда должны поддерживать. Или это не вы поддерживали. У каждого свои ожидания. Сложно запомнить.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Скарлет Йохансон же. Ну и девочка -воровка с прочими эпитетами из моей истории. Вы её даже не знаете. Но выводы были предсказуемые и незамедлительные ))). А Скарлет Йохансон досталось ни за что :Rose:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

city_girl wrote: 20 Jan 2022 23:20
fdddy wrote: 20 Jan 2022 22:32 Вы так интересно все перевели с "мы тут просто разговариваем" на "если вам не нравится, то". Классика. Я тут тоже просто разговариваю. Озвучиваю часто противоположный взгляд и раздражаю, может, даже. Конечно, я никогда не буду применять никаких советов с форумов к своим детям. Так же, как и другим не советую.

Так вот возвращаясь с перевода на личности к "просто разговариваем", никто в реале не посчитает мать из моей истории (не "родители", а мать) абьюзером. Респектабельный человек и учитель, который учит других родителей как поступать с их детьми. А девочка очень даже хорошая в этой истории. Просто поддержки близких у неё нет. Я для себя лично не зарекаюсь от краж, убийств и пр. И других не обязательно осуждаю за то, что они сделали. По моему менталитету нет правых и левых, хороших и плохих. По моему менталитету есть разные люди, которые поступают по-разному. И не всегда видят изнутри своих поступков, что они вообще-то абьюзеры, и тд по списку.
где вы тут увидели переход на личности? и осуждение? и что вы считатете что все в мире разговоры должны вестить только чтобы всем вокруг все нравилось?

"очень хорошая девочкак....воровка", я даже не понимаю как может быть...это беда, а не хорошая девочка, и беда не в смысле осуждения, а беда потому что беда. а "осуждение" это чисто ваше личное отношение к словам сказанным.
Ну вы же на моё сообщение отвечали "Но мы тут никому ничего не навязываем, а просто разговариваем. Если вам не нравится какая то мысль, идея или совет, вас же никто не заставляет внедрять это в жизнь или сменить ваши взгляды?"

Да. Именно. Что воровка - не такая уж и беда по сравнению с общей ситуацией. Для меня не беда. Суворова- попалась - отработала на общественных работах. Все вполне решаемо. А вот жить с тем, кто тебя держит в условиях, что ты должен воровать - вот это беда.
Last edited by fdddy on 20 Jan 2022 23:26, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Вы в попытках демократии и плюрализмов переворачиваете с ног на голову. Теперь я должна жалеть воровку и пытаться ее понять и простить. Чтобы шагать в ногу с поддержкой на топике.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

fdddy wrote: 20 Jan 2022 23:16
Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 22:43 Мне кажется, что ваша дочка гораздо умнее и мудрее, чем то, что вы о ней пишете(C)
Так себе комплемент обоим.
У меня нет цели сделать комплимент. Я часто Элизу критикую, что абсолютно не означает, что я не восхищаюсь тем, куда она и её дочка идут.
Я все еще улыбаюсь, как вы с т.Мотей вчера на СЙ набросились, не говоря уж о девочке. Очень показательно, имхо. Тоже не комплимент, если что, но вы поднимаете настроение ).
вы как то очень лично воспринимаете разговоры о третьих лицах, увидеть "личный наезд" в том что я прокомментировала какую то семью о которой вы рассказали?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 20 Jan 2022 23:22 Скарлет Йохансон же. Ну и девочка -воровка с прочими эпитетами из моей истории. Вы её даже не знаете. Но выводы были предсказуемые и незамедлительные ))). А Скарлет Йохансон досталось ни за что :Rose:
Вы ее привели как пример идеала красоты, мы сказали, что она нам не нравится. Никто на неё не набрасывался. Или она обязана всем нравится, остальные набрасываются?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

fdddy wrote: 20 Jan 2022 23:23 Ну вы же на моё сообщение отвечали "Но мы тут никому ничего не навязываем, а просто разговариваем. Если вам не нравится какая то мысль, идея или совет, вас же никто не заставляет внедрять это в жизнь или сменить ваши взгляды?"
да, и где тут "личный наезд"?

Return to “Наши дети”