17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

На моей машине есть этот eyesight. Tолько вырубается, когда яркое солнце, сильный туман, сильный снег, сильный дождь. А в хорошую погоду работает, но надеяться на нее - не дай бог
I just closed my eyes and swung
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 04 Dec 2020 03:58
Kostochka wrote: 04 Dec 2020 03:33
Fur_Elise wrote: 02 Dec 2020 05:43 Ездят например на ланч, набившись битком в машины. Как мама узнает? Да никак не узнает. У меня есть такие примеры перед глазами, с чрезвычайно строгими родителями. Я не поверю, что в 17 лет подростки не бывают в ситуациях, о которых родителям ничего неизвестно.
Мама узнает от полиции, например.
У нас как учебный год начинается, так первые недели у полиции хороший улов. Потом спокойнее становится.
Или вот на nextdoor нашем любят сознательные граждане постить фоточки машин с душещипательными историями о подростках. Да и в полицию часто заявляют.
Что самое забавное, в эти темы приходят провинившиеся детки или их друзья и начинается :mrgreen:
Эти самые дети, при всем при этом, ищут на nextdoor себе работу, якобы у них хорошие рекомендации... мир до ужаса тесен. Так что всплывает все.
Я говорю про ситуации, когда все в рамках закона. За что полиции их останавливать и тд?
Обычно, когда в машину битком набивается подростков - их есть за что останавливать и наказывать.
Те, кто осторожнее, не позволяют к себе в машину усаживаться. Потому что начинаются веселые разговоры, смех, фотографирование друг друга, записи видео, высовывание рук , голов, тел из окон и люков. Последнее предложение- то что я видела своими глазами. И как их останавливали копы тоже видела. Вишенка на торте - реакция детей на все это - бравада. Т.е. они и дальше продолжали рисоваться друг перед другом.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 04 Dec 2020 04:38 Скажу честно, как-то резанул Ваш пост. Напрашивается вывод, что ВСЕ подростки такие (плохие), чего от них вообще ожидать? Вы именно это имели в виду или что-то другое? (или те, которые к машинам отношения не имеют - те хорошие, про них ничего не постят?) Да, есть такие, про которых и у нас постят, например о том что они ездят в нейборхудах где лимит 30, гораздо быстрее. Но ведь есть и такие, кто нормально ездят, или нет таких?
Да конечно все хорошие, пока не вскроется. Пока мама не узнает.
У нас с вами получается так. Вы защищаете, а я вроде как нападаю и обвиняю.
На самом деле нет. Я всего лишь проговариваю тут то, что и со своим ребенком. До чужих детей мне особо дела нет. Мне их нарушения даже на руку, я тут же обсужу со своей как не нужно делать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 10 Dec 2020 00:44
Fur_Elise wrote: 04 Dec 2020 03:58
Kostochka wrote: 04 Dec 2020 03:33
Fur_Elise wrote: 02 Dec 2020 05:43 Ездят например на ланч, набившись битком в машины. Как мама узнает? Да никак не узнает. У меня есть такие примеры перед глазами, с чрезвычайно строгими родителями. Я не поверю, что в 17 лет подростки не бывают в ситуациях, о которых родителям ничего неизвестно.
Мама узнает от полиции, например.
У нас как учебный год начинается, так первые недели у полиции хороший улов. Потом спокойнее становится.
Или вот на nextdoor нашем любят сознательные граждане постить фоточки машин с душещипательными историями о подростках. Да и в полицию часто заявляют.
Что самое забавное, в эти темы приходят провинившиеся детки или их друзья и начинается :mrgreen:
Эти самые дети, при всем при этом, ищут на nextdoor себе работу, якобы у них хорошие рекомендации... мир до ужаса тесен. Так что всплывает все.
Я говорю про ситуации, когда все в рамках закона. За что полиции их останавливать и тд?
Обычно, когда в машину битком набивается подростков - их есть за что останавливать и наказывать.
Те, кто осторожнее, не позволяют к себе в машину усаживаться. Потому что начинаются веселые разговоры, смех, фотографирование друг друга, записи видео, высовывание рук , голов, тел из окон и люков. Последнее предложение- то что я видела своими глазами. И как их останавливали копы тоже видела. Вишенка на торте - реакция детей на все это - бравада. Т.е. они и дальше продолжали рисоваться друг перед другом.
Я совершенно уверена, что описанное вами хоть и бывает, но далеко не в 100% случаев. А то же. Никто и не спорит с тем, что такое бывает. Означает ли что такое бывает всегда и везде непременно? Думаю, что нет.
"Те, кто осторожнее, не позволяют к себе в машину усаживаться" - вообще никому? А может позволяют, но тем, кого хорошо знают, и в кол-ве не превышающем нормальное. И тем кто ведет себя нормально.

П.С по поводу бравады - а чего устраивать браваду, если допустим машина в распоряжении подростка каждый день и у друзей тоже? вот когда машина в распоряженн один раз в год на большой праздник, тогда наверное понятна бравада
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

У меня совсем другая проблема. У дочери появился молодой человек и они уединяются в этих машинах. Скажу честно, меня это напрягает гораздо больше, чем вождение
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 10 Dec 2020 02:22 У меня совсем другая проблема. У дочери появился молодой человек и они уединяются в этих машинах. Скажу честно, меня это напрягает гораздо больше, чем вождение
Вот это все меня никогда не напрягало, тут я своей дочери и ее суждениям и оценкам доверяю. Сама разберется. Все советы-комментарии позволяла себе очень редко, по запросу и только в косвенной форме.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Логика не совсем ясна: как на машине ехать одну милю с 17 летним кабанчиком - так "низзя, у него ж гормоны!"
А как сидеть с этим же кабанчиком в машине один на один - "сами разберутся" :pain1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by StrangerR »

Fur_Elise wrote: 10 Dec 2020 02:22 У меня совсем другая проблема. У дочери появился молодой человек и они уединяются в этих машинах. Скажу честно, меня это напрягает гораздо больше, чем вождение
Ну так возраст такой. И лучше пусть будет знакомый МЧ про которого хотя бы известно кто он и что он, чем что то еще. Я бы радовался а не огорчался. Или вы считаете что им нужно до 21 года _ни ни...?_
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 10 Dec 2020 05:24 Логика не совсем ясна: как на машине ехать одну милю с 17 летним кабанчиком - так "низзя, у него ж гормоны!"
А как сидеть с этим же кабанчиком в машине один на один - "сами разберутся" :pain1:
Ну потому что «сидеть в машине» это одни последствия - «просто жизнь», я въехать на скорости в лоб трейлеру, это другое «просто смерть».
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by alex_127 »

Понять и дать пинка под задницу. Чревата беременностью ситуация когда половое воспитание прохлопано. Иначе - перебесится. Тоже мне, молчел. Я вам скажу по секрету - Ваши дети не будут лучше вас. Вспомните себя, на всякий случай умножьте на 3.14 и спросите что бы вам помогло. Действуйте соответственно. Как со старичком что все равно не понимает что происходит...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 10 Dec 2020 05:24 Логика не совсем ясна: как на машине ехать одну милю с 17 летним кабанчиком - так "низзя, у него ж гормоны!"
А как сидеть с этим же кабанчиком в машине один на один - "сами разберутся" :pain1:
Про гормоны - это кто-то другой писал. Мои причины не в гормонах.
Я не давала ездить группой из-за чрезмерной цены ошибки и общего недоверия к чужим (не своему) подросткам, к их внимательности и способности остановиться, peer pressure, не хотела ситуаций, когда ребенку нужно кого-то одергивать, будучи за рулем. К тому же, никогда не знаешь, кто именно окажется в машине. Слишком много становится детальных "можно-нельзя", считаю лишним громоздить все это. Да, именно, они ржут, комментируют друг друга, фотографируют, да просто болтают, иначе зачем вместе и ездить... Все это разом дает целый ком отвлекающих элементов, которые лично моему подростку ни к чему, а вашим - да пожалуйста!
При этом, доверяя не вниманию, а просто ценностям/суждениям дочери - ну, будет она где-то сидеть с ухажером (но не в машине в нашем случае, хи-хи...). Ну и что? Она не скажет "отвали", если ей что-то не понравится? Скажет. Насилия боитесь? Это тоже вряд ли, тут я даже и выбранным "кабанчикам" доверяю, не только в этой стране и в эти времена. Уверена, что можно себя вести так, что таких проблем не будет. "Самое страшное" - это что? По-моему оно совсем не страшно. Включая даже и ну очень маловероятную беременность.
Короче, в ситуации сидения с мол.челом - я вообще не вижу того, чего следовало бы опасаться, пожалуй. А вы чего именно боитесь? Или что именно вам в этом не нравится?

Мне мои родители в жизни бы слова не сказали по этому поводу, и я думаю, это было наилучшим подходом. Сама тоже не стала бы ничего говорить, особенно по-серьезному, а не в виде шутки.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Как насчёт ЗППП?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 10 Dec 2020 15:46 Как насчёт ЗППП?
Что за странное буквосочетание...
Никак. Меня это совершенно не беспокоит. И маловероятно, и лечится, если что. Не стоит никакой суеты, как по мне.
А вас, стало быть, это пугает в смысле именно венерических заболеваний?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by NtNet »

kuz wrote: 09 Dec 2020 03:58 На моей машине есть этот eyesight. Tолько вырубается, когда яркое солнце, сильный туман, сильный снег, сильный дождь. А в хорошую погоду работает, но надеяться на нее - не дай бог
У меня тоже он есть!
Вырубается в туман_дождь-непогоду
Конечно на 100% не надеюсь, но очень помогает всегда
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2020 19:25
Fur_Elise wrote: 10 Dec 2020 15:46 Как насчёт ЗППП?
Что за странное буквосочетание...
Никак. Меня это совершенно не беспокоит. И маловероятно, и лечится, если что. Не стоит никакой суеты, как по мне.
А вас, стало быть, это пугает в смысле именно венерических заболеваний?
одно из того что пугает. Да и вообще - ИМХО рано. Это если ребенок признается в каких-то симптомах. А может испугаться и скрыть.

Мальчик 12ти классник, из совершенно другого школьного дистрикта, с другого конца города, сказать что я его "знаю" было бы преувеличением. Из новых знакомых. Верю, что хороший, но - "гормоны" все равно. Надеюсь что дальше петтинга не идет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2020 13:21 Уверена, что можно себя вести так, что таких проблем не будет
Вот! можно вести себя, а можно наглупить и повести себя не так, как мама рассчитывает. Этого и боюсь
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 11 Dec 2020 01:32
Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2020 13:21 Уверена, что можно себя вести так, что таких проблем не будет
Вот! можно вести себя, а можно наглупить и повести себя не так, как мама рассчитывает. Этого и боюсь
Ну, короче, я этого никогда не боялась. И никогда не рассчитывала, что дочь поведет себя как-то конкретно как я рассчитываю. Поведет так, как правильно для нее. Ошибется - тоже не беда. На ошибках учатся.

Одна моя знакомая, знаю, прям сызмала дочери своей твердила, лет с шести - если что, иди ко мне с любыми проблемами: заболела, залетела, попалась еще в чем-то... да, я тебя может и обругаю, и обзову, но не развалюсь от ужаса и всегда помогу делом. Не вздумай бояться поделиться проблемой, я не ваза хрустальная, все и переживу, и помогу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

kuz wrote: 09 Dec 2020 03:58 На моей машине есть этот eyesight. Tолько вырубается, когда яркое солнце, сильный туман, сильный снег, сильный дождь. А в хорошую погоду работает, но надеяться на нее - не дай бог
надеяться на машину действительно никогда не стоит. Хотя детей, про которых писали наверху это бы спасло.

Кого бы точно спасло, это меня, когда на меня со всей дури на красном свете врезалась тетка тоже на субару, только она пожалела пару штук на этот самый айсайт. :evil:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

А сегодня дочь ходила кататься на коньках. Я ей дала денег, но деньги она не потратила. Оказывается, это был date (2 девочки и 2 мальчика), и платили мальчики. Я оторопела, начала возражать, но дочь заявила что они лучше знают "как надо". Как-то мне все это не нравится, но не запирать же дома?
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

Fur_Elise wrote: 12 Dec 2020 07:13 А сегодня дочь ходила кататься на коньках. Я ей дала денег, но деньги она не потратила. Оказывается, это был date (2 девочки и 2 мальчика), и платили мальчики. Я оторопела, начала возражать, но дочь заявила что они лучше знают "как надо". Как-то мне все это не нравится, но не запирать же дома?
А что именно не нравится? Что мальчики платили или что свидание?
I just closed my eyes and swung
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 12 Dec 2020 07:13 А сегодня дочь ходила кататься на коньках. Я ей дала денег, но деньги она не потратила. Оказывается, это был date (2 девочки и 2 мальчика), и платили мальчики. Я оторопела, начала возражать, но дочь заявила что они лучше знают "как надо". Как-то мне все это не нравится, но не запирать же дома?
Ну уж точно не запирать, что во всем этом плохого-то? 17 лет - не 12. Они сами знают эти их правила оплаты гораздо лучше нас, тутошние девки не любят быть должными и "секс обджект". Но часто бывает, что сегодня мальчики платят, завтра - девочки, мальчики за каток, девочки всем какао купили. Или кто задумал поход - тот платит. А в следующий раз девчонки что-то предложат - и сами оплатят. Не парьтесь! Совершенно нормальное времяпрепровождение, культурное, можно сказать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Oleg Co »

Читал-читал, но так и не понял во сколько лет возвращаются домой.

Мне кажется - как в городе хвост прижмет, так и прибегут. Кто в 20, кто в 40.

phpBB [video]
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

kuz wrote: 12 Dec 2020 18:03
Fur_Elise wrote: 12 Dec 2020 07:13 А сегодня дочь ходила кататься на коньках. Я ей дала денег, но деньги она не потратила. Оказывается, это был date (2 девочки и 2 мальчика), и платили мальчики. Я оторопела, начала возражать, но дочь заявила что они лучше знают "как надо". Как-то мне все это не нравится, но не запирать же дома?
А что именно не нравится? Что мальчики платили или что свидание?
Наверное и то и другое! (лет не 17 моей, моей 16, а мальчику 17.5)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Остается надеяться, что мальчик берущий физику С, сдавший АР химию на 4, и с высоким АСТ скор - не наломает дров моему ребенку :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 12 Dec 2020 21:46
kuz wrote: 12 Dec 2020 18:03
Fur_Elise wrote: 12 Dec 2020 07:13 А сегодня дочь ходила кататься на коньках. Я ей дала денег, но деньги она не потратила. Оказывается, это был date (2 девочки и 2 мальчика), и платили мальчики. Я оторопела, начала возражать, но дочь заявила что они лучше знают "как надо". Как-то мне все это не нравится, но не запирать же дома?
А что именно не нравится? Что мальчики платили или что свидание?
Наверное и то и другое! (лет не 17 моей, моей 16, а мальчику 17.5)
Не, ну а как бы вы хотели чтобы они проводили время? Тем более вчетвером, чего плохого?
Меня бы не устроила только совместная езда на машине, остальное - ради бога.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”