17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by NtNet »

По основной теме топика

Моей правда 18... Отпускала с лучшей подружкой до 12 ночи и на ночь к ней
Это проверенная временем девочка почти член семьи. ))
Но я обычно text ребенке с вопросом how are u, чтобы убедиться,что жива и не продали в секс рабство, не украли маньяки и тд

Самое сложное время,было в ее лет 15 когда она курила траву в компании кстати умных и приличных девочек (девочки).Я тут писала, тут есть тема

Теперь эта девочка в самый лучший универ поступила и учится лучше и больше их всех. Я сначала переживала, боялась , а потом она подросла и никаких больше таких инцидентов
Поговорили Я сказала что в колледже немного можно траву курить, но меру знать и не увлекаться ... ))

Сейчас
Из-за карантина все время дома
С девочками встречается, но реже

Появились новые интересы - учеба и почему-то одежда. Много покупает ее
И подрабатывает, создала аккаунт там какой-то и перепадает одежду
Ну и до вирусов работала в маркетинге, в театре для лекций

Вопроса про во сколько домой не стоит
Она почти все время дома

Иногда у подружки - я забираю-отвожу
Иногда с бой френдом

Мальчик хороший тихий, и спокойный
Учится теперь в ucsc. Тоже любит быть дома. У них у всех теперь я смотрю онлайн тусовки, общение. Но больше онлайн ...
Домой иногда приходит к нам и в ее ко нате смотрят фильмы они... и все !!!
Раньше немного уединялись. Но кажется скоро разбегутся... не ясно мне
Дочь говорит что серьезно не настроена

Она также и у него дома бывает, и родители ее назад потом привозят к нам
Там они смотрят кино с родителями иногда -))

Но все это в лучшем случае раз в неск недель. :)

Вопрос о том когда приходить и не стоит
Она всегда трубку берет, всегда по плану возвращается... ничего такого пока не помню
Кроме того инцидента с раскуриванием травы 3 года назад.

×××
А так имхо девочка большая - пусть ходит, но чтобы на связи что живая и не украл никто ))
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Да как-то это прям печально... Я б скорее хотела, чтобы попозже домой возвращались тогда уж!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Из новостей. Некто (40 лет) выехал на встречную полосу на хайвее, насколько я знаю там лимит 75 миль в час, непонятно почему хайвей не divided. Врезался head on в машину за рулем которой была 16 летняя девушка, а ее мама ехала пассажиром. Все были пристегнуты. Виновник погиб, девушка и мама доставлены в больницу с серьезными травмами. Но, от подобного никто не застрахован, от возраста я думаю не зависит. Почему выехал на встречку, не сообщается. Обсудили с дочерью. Она сказала что надо значит ездить по правой полосе (хорошая идея)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 16 Dec 2020 20:17 Из новостей. Некто (40 лет) выехал на встречную полосу на хайвее, насколько я знаю там лимит 75 миль в час, непонятно почему хайвей не divided. Врезался head on в машину за рулем которой была 16 летняя девушка, а ее мама ехала пассажиром. Все были пристегнуты. Виновник погиб, девушка и мама доставлены в больницу с серьезными травмами. Но, от подобного никто не застрахован, от возраста я думаю не зависит. Почему выехал на встречку, не сообщается. Обсудили с дочерью. Она сказала что надо значит ездить по правой полосе (хорошая идея)
Ничего нет хорошего ездить по правой полосе. Постоянно въезжающие на хайвей машины. Опасность ещё больше.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 16 Dec 2020 20:33
Fur_Elise wrote: 16 Dec 2020 20:17 Из новостей. Некто (40 лет) выехал на встречную полосу на хайвее, насколько я знаю там лимит 75 миль в час, непонятно почему хайвей не divided. Врезался head on в машину за рулем которой была 16 летняя девушка, а ее мама ехала пассажиром. Все были пристегнуты. Виновник погиб, девушка и мама доставлены в больницу с серьезными травмами. Но, от подобного никто не застрахован, от возраста я думаю не зависит. Почему выехал на встречку, не сообщается. Обсудили с дочерью. Она сказала что надо значит ездить по правой полосе (хорошая идея)
Ничего нет хорошего ездить по правой полосе. Постоянно въезжающие на хайвей машины. Опасность ещё больше.
Значит будем ездить по средней если есть
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

Lizaveta wrote: 16 Dec 2020 20:33
Fur_Elise wrote: 16 Dec 2020 20:17 Из новостей. Некто (40 лет) выехал на встречную полосу на хайвее, насколько я знаю там лимит 75 миль в час, непонятно почему хайвей не divided. Врезался head on в машину за рулем которой была 16 летняя девушка, а ее мама ехала пассажиром. Все были пристегнуты. Виновник погиб, девушка и мама доставлены в больницу с серьезными травмами. Но, от подобного никто не застрахован, от возраста я думаю не зависит. Почему выехал на встречку, не сообщается. Обсудили с дочерью. Она сказала что надо значит ездить по правой полосе (хорошая идея)
Ничего нет хорошего ездить по правой полосе. Постоянно въезжающие на хайвей машины. Опасность ещё больше.
Въезжающие машины все-таки меньшее зло по сравнению с лобовым столкновением inho, и скорость ниже
I just closed my eyes and swung
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

kuz wrote: 16 Dec 2020 22:24
Lizaveta wrote: 16 Dec 2020 20:33
Fur_Elise wrote: 16 Dec 2020 20:17 Из новостей. Некто (40 лет) выехал на встречную полосу на хайвее, насколько я знаю там лимит 75 миль в час, непонятно почему хайвей не divided. Врезался head on в машину за рулем которой была 16 летняя девушка, а ее мама ехала пассажиром. Все были пристегнуты. Виновник погиб, девушка и мама доставлены в больницу с серьезными травмами. Но, от подобного никто не застрахован, от возраста я думаю не зависит. Почему выехал на встречку, не сообщается. Обсудили с дочерью. Она сказала что надо значит ездить по правой полосе (хорошая идея)
Ничего нет хорошего ездить по правой полосе. Постоянно въезжающие на хайвей машины. Опасность ещё больше.
Въезжающие машины все-таки меньшее зло по сравнению с лобовым столкновением inho, и скорость ниже
Я честно сказать удивлена что хайвей там не разделен. Возможно, там были дорожные работы, когда трафик перенаправляют и возможно такое столкновение (тогда кстати довольно легко объяснить, как такое могло случиться), сложно сказать.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Да нет такой полосы, в которой бы...
Но им важно, конечно, знать, что их езда зависит не только от их навыков крутить руль, но и от множества странных обстоятельств и нарушений других людей. Чтобы не рассчитывали, что все вокруг ездят хорошо и подчиняются правилам. И что если вот этот вот человек мигает - значит, что он реально собирается поворачивать, и посему можно перед ним выезжать. Может, у него просто поворотник заело.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by StrangerR »

Fur_Elise wrote: 16 Dec 2020 20:17 Из новостей. Некто (40 лет) выехал на встречную полосу на хайвее, насколько я знаю там лимит 75 миль в час, непонятно почему хайвей не divided. Врезался head on в машину за рулем которой была 16 летняя девушка, а ее мама ехала пассажиром. Все были пристегнуты. Виновник погиб, девушка и мама доставлены в больницу с серьезными травмами. Но, от подобного никто не застрахован, от возраста я думаю не зависит. Почему выехал на встречку, не сообщается. Обсудили с дочерью. Она сказала что надо значит ездить по правой полосе (хорошая идея)
Внимательным надо быть. Но там скорее всего если 75 миль лимит то вылетел через медиану.

Самый безопасный ряд второй слева а если всего 2 ряда то левый.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Clothilda »

Fur_Elise wrote: 16 Dec 2020 20:17 Из новостей. Некто (40 лет) выехал на встречную полосу на хайвее, насколько я знаю там лимит 75 миль в час, непонятно почему хайвей не divided. Врезался head on в машину за рулем которой была 16 летняя девушка, а ее мама ехала пассажиром. Все были пристегнуты. Виновник погиб, девушка и мама доставлены в больницу с серьезными травмами. Но, от подобного никто не застрахован, от возраста я думаю не зависит. Почему выехал на встречку, не сообщается. Обсудили с дочерью. Она сказала что надо значит ездить по правой полосе (хорошая идея)
А в какой машине ехали мама с дочкой? Если тяжелая машина с работаюшхцими подушками, то должно быть полегче, нет?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Clothilda wrote: 19 Dec 2020 16:07
Fur_Elise wrote: 16 Dec 2020 20:17 Из новостей. Некто (40 лет) выехал на встречную полосу на хайвее, насколько я знаю там лимит 75 миль в час, непонятно почему хайвей не divided. Врезался head on в машину за рулем которой была 16 летняя девушка, а ее мама ехала пассажиром. Все были пристегнуты. Виновник погиб, девушка и мама доставлены в больницу с серьезными травмами. Но, от подобного никто не застрахован, от возраста я думаю не зависит. Почему выехал на встречку, не сообщается. Обсудили с дочерью. Она сказала что надо значит ездить по правой полосе (хорошая идея)
А в какой машине ехали мама с дочкой? Если тяжелая машина с работаюшхцими подушками, то должно быть полегче, нет?
У мамы с дочкой был Ford Flex . Насколько тяжелая - без понятия
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Возвращаясь к теме подростков. Смотрю, это домашнее обучение развращает (в смысле расслабляет). Сейчас началась учеба очно в школе, начался также спорт, смотрю что моя катастрофически не успевает, ложится поздно. Уверена, что если бы ограничить телефон, то дело пошло бы бодрее. Но, ограничивать телефон это как-то по-детски, "ребеночку" 16 лет. Она проблемы не видит, по ее словам все ОК. На первых соревнованиях выступила из рук вон плохо, но говорит что ей все равно. Зачем тогда время тратить? Я знаю, что может намного лучше, но надо собраться и чтобы не было "все равно"
Хотелось бы обсудить рычаги давления, которые можно использовать для подростков. Дома ни черта не делается, сидит целыми днями уткнувшись куда-то (лаптоп с телефоном), говорит что учится. Оценки все А, претензий тут нет. Но, я уверена что из того времени что сидит, на дело уходит точно не 100% (ок, всем надо отдыхать, в соц сетях в том числе). Пишу список ожиданий, хочу внести пункт ложиться не позднее 11. Но, знаю, что так скорее всего не получится. Так вот хочу оговорить, что ЕСЛИ знает что будет дольше сидеть (большая домашка, экзамен завтра и тд, все-таки 11 класс), но пусть тогда выклыдывает телефон туда где не будет им пользоваться. Но, она точно скажет, что телефон ей нужен по учебе. Также у меня сомнения что делать в качестве "наказания" (если условия не выполняются, то чем это чревато? Лишением карманных денег? тем что не буду бензин ей в машину заправлять? ) В общем, хотелось бы улучшений по нескольким пунктам, но как подойти к этому пока не поняла. Если есть идеи, welcome
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Vlada123 »

Fur_Elise wrote: 06 Apr 2021 18:26 Возвращаясь к теме подростков. Смотрю, это домашнее обучение развращает (в смысле расслабляет). Сейчас началась учеба очно в школе, начался также спорт, смотрю что моя катастрофически не успевает, ложится поздно. Уверена, что если бы ограничить телефон, то дело пошло бы бодрее. Но, ограничивать телефон это как-то по-детски, "ребеночку" 16 лет. Она проблемы не видит, по ее словам все ОК. На первых соревнованиях выступила из рук вон плохо, но говорит что ей все равно. Зачем тогда время тратить? Я знаю, что может намного лучше, но надо собраться и чтобы не было "все равно"
Хотелось бы обсудить рычаги давления, которые можно использовать для подростков. Дома ни черта не делается, сидит целыми днями уткнувшись куда-то (лаптоп с телефоном), говорит что учится. Оценки все А, претензий тут нет. Но, я уверена что из того времени что сидит, на дело уходит точно не 100% (ок, всем надо отдыхать, в соц сетях в том числе). Пишу список ожиданий, хочу внести пункт ложиться не позднее 11. Но, знаю, что так скорее всего не получится. Так вот хочу оговорить, что ЕСЛИ знает что будет дольше сидеть (большая домашка, экзамен завтра и тд, все-таки 11 класс), но пусть тогда выклыдывает телефон туда где не будет им пользоваться. Но, она точно скажет, что телефон ей нужен по учебе. Также у меня сомнения что делать в качестве "наказания" (если условия не выполняются, то чем это чревато? Лишением карманных денег? тем что не буду бензин ей в машину заправлять? ) В общем, хотелось бы улучшений по нескольким пунктам, но как подойти к этому пока не поняла. Если есть идеи, welcome
Мне кажется, что ваши претензии к ребенку необоснованные. Ну про мое отношение к спорту уже все знают, поэтому какая разница как дочь выступила на соревнованиях? Она могла вообще туда не ходить, а раз пошла , то значит ей это интересно, а результат не так важен, он в аттестат не идет, спорт для фана - это нормально, на мой взгляд. Для меня главное это отметки и социальная жизнь детей, окружение. Если ребенок счастлив , доволен собой , то зачем его дёргать? Моя старшая ложится в час ночи, в школе ложилась в 12, младшая сейчас тоже в 11-12 ложится , еще в школу не пошла , но уроки делает до 11 всегда. Вот такие они сейчас дети, телефон - главное в их жизни. Поэтому , если хотите, что она была вашим другом, то не стоит ребенка дергать по пустякам, если нет никаких серьезных проступков.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Спасибо Влада, мы уже на эту тему поговорили, она согласилась что ложиться к 11ти это вполне резонное решение. Я думаю, что ей не составит труда немного меньше сидеть на телефоне, ради лучших результатов в спорте (понимаете, когда человек старается и просто это его лимит, это одно. Но когда мы обе знаем что она точно может намного лучше, это совсем другое. И совсем третье, когда вся причина плохого перфоманса - всего лишь в неправильном режиме дня). И я смирилась с тем, что она сама не ест хороший завтрак (до начала спорта, я не присутвсвовала на кухне когда она ест перед школой), а сейчас поняла, что придется мне еще немного взять в свои руки это дело, ничего страшного. Она по утрам мало что соображает, не проснувшись, поэтому прихожу и кормлю нормальным завтраком. Сравнение конечно не очень уместное, но у теннисиста Медведева вся семья была на подхвате, чтоб он кушал хорошо и забот не знал :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Vlada123 wrote: 09 Apr 2021 14:15
Мне кажется, что ваши претензии к ребенку необоснованные. Ну про мое отношение к спорту уже все знают, поэтому какая разница как дочь выступила на соревнованиях? Она могла вообще туда не ходить, а раз пошла , то значит ей это интересно, а результат не так важен, он в аттестат не идет, спорт для фана - это нормально, на мой взгляд. Для меня главное это отметки и социальная жизнь детей, окружение. Если ребенок счастлив , доволен собой , то зачем его дёргать? Моя старшая ложится в час ночи, в школе ложилась в 12, младшая сейчас тоже в 11-12 ложится , еще в школу не пошла , но уроки делает до 11 всегда. Вот такие они сейчас дети, телефон - главное в их жизни. Поэтому , если хотите, что она была вашим другом, то не стоит ребенка дергать по пустякам, если нет никаких серьезных проступков.
Ой. Я даже три раза перепроверила кто это пишет.
Мне казалось всегда что вы очень строгая «правильная» мама.

Я прямо со всем согласна.

Единственное, про поздно ложиться. Все же это для здоровья не полезно, мало спать. Сейчас то моя тоже ложится в 2, если не позже. Но школа скоро начинается и хотелось бы чтоб спала хотя бы 7 часов. А лучше 8. А это значит в 10 РМ спать.
Как это организовать-представляю трудом. Она в 10 только начитает трёп по фт с дружками своими.
Благо до лета не далеко.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Alexander Troyansky »

Vlada123 wrote: 09 Apr 2021 14:15 Поэтому , если хотите, что она была вашим другом, то не стоит ребенка дергать по пустякам
Мне наш педиатор так прямым текстом и заявил когда-то "пытаться быть другом для своего ребёнка - ошибка, вы должны быть родителем"
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 09 Apr 2021 18:37 Спасибо Влада, мы уже на эту тему поговорили, она согласилась что ложиться к 11ти это вполне резонное решение. Я думаю, что ей не составит труда немного меньше сидеть на телефоне, ради лучших результатов в спорте (понимаете, когда человек старается и просто это его лимит, это одно. Но когда мы обе знаем что она точно может намного лучше, это совсем другое. И совсем третье, когда вся причина плохого перфоманса - всего лишь в неправильном режиме дня). И я смирилась с тем, что она сама не ест хороший завтрак (до начала спорта, я не присутвсвовала на кухне когда она ест перед школой), а сейчас поняла, что придется мне еще немного взять в свои руки это дело, ничего страшного. Она по утрам мало что соображает, не проснувшись, поэтому прихожу и кормлю нормальным завтраком. Сравнение конечно не очень уместное, но у теннисиста Медведева вся семья была на подхвате, чтоб он кушал хорошо и забот не знал :)
По-моему, если спорт для вашего ребенка не «дело жизни», то никаких «подхватов» от семьи не может быть. Занимается ровно столько сколько хочет и может. А родители еще должны посмотреть стоит ли им платить и возиться с этим спортом, если ребенку не то чтобы очень интересно.

Нет задачи делать все по максимуму своих способностей. Есть задача выбрать дело жизни и подготовиться ко взрослой жизни. Кормить завтраками потому что ребенок долго сидел на телефоне и поздно лег спать, по-моему просто вредно для воспитания. Если в семье принято что завтраком кормят всех это другое дело, а делать специально доя тинейджера потому что он поздно ложиться спать? По-моему пусть идет голодный, пару раз поголодает, лучше соображать будет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 13 Apr 2021 13:44
Fur_Elise wrote: 09 Apr 2021 18:37 Спасибо Влада, мы уже на эту тему поговорили, она согласилась что ложиться к 11ти это вполне резонное решение. Я думаю, что ей не составит труда немного меньше сидеть на телефоне, ради лучших результатов в спорте (понимаете, когда человек старается и просто это его лимит, это одно. Но когда мы обе знаем что она точно может намного лучше, это совсем другое. И совсем третье, когда вся причина плохого перфоманса - всего лишь в неправильном режиме дня). И я смирилась с тем, что она сама не ест хороший завтрак (до начала спорта, я не присутвсвовала на кухне когда она ест перед школой), а сейчас поняла, что придется мне еще немного взять в свои руки это дело, ничего страшного. Она по утрам мало что соображает, не проснувшись, поэтому прихожу и кормлю нормальным завтраком. Сравнение конечно не очень уместное, но у теннисиста Медведева вся семья была на подхвате, чтоб он кушал хорошо и забот не знал :)
По-моему, если спорт для вашего ребенка не «дело жизни», то никаких «подхватов» от семьи не может быть. Занимается ровно столько сколько хочет и может. А родители еще должны посмотреть стоит ли им платить и возиться с этим спортом, если ребенку не то чтобы очень интересно.

Нет задачи делать все по максимуму своих способностей. Есть задача выбрать дело жизни и подготовиться ко взрослой жизни. Кормить завтраками потому что ребенок долго сидел на телефоне и поздно лег спать, по-моему просто вредно для воспитания. Если в семье принято что завтраком кормят всех это другое дело, а делать специально доя тинейджера потому что он поздно ложиться спать? По-моему пусть идет голодный, пару раз поголодает, лучше соображать будет.
Я не совсем согласна. Может человек и хочет заниматься спортом, но, в начале сезона, на куски разваливается от карантина и прочих вещей. Если ему немного помочь, он потом будет благодарен и сам будет больше вносить в процесс. А в начале сезоне, ага, не получается и согласно такой логике, тому вообще не быть. Мне например важно чтобы проводилось время на улице (весна на дворе), чтобы опять же не сидела на электронике целыми днями, чтобы попа не наращивалась 10го размера (много всякие бенефитов вообще-то от спорта)
Помогая готовить завтрак, еще раз проговариваешь на тему как важно хорошо утром кушать, смотришь может что-то и отложится в голове.
Спортивные занятия помогают лучше планировать время, помогают добиваться своих целей (при условии что они есть), помогают совершенствовать характер. (не только они конечно, другие занятия тоже помогают)
Я не написала что тинейжер поздно ложится и поэтому ему надо готовить завтрак. Я пишу что он от него тоже требуется вкладывать в то, чтобы поздно не ложиться
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 13 Apr 2021 17:09 Я не совсем согласна. Может человек и хочет заниматься спортом, но, в начале сезона, на куски разваливается от карантина и прочих вещей. Если ему немного помочь, он потом будет благодарен и сам будет больше вносить в процесс. А в начале сезоне, ага, не получается и согласно такой логике, тому вообще не быть. Мне например важно чтобы проводилось время на улице (весна на дворе), чтобы опять же не сидела на электронике целыми днями, чтобы попа не наращивалась 10го размера (много всякие бенефитов вообще-то от спорта)
Помогая готовить завтрак, еще раз проговариваешь на тему как важно хорошо утром кушать, смотришь может что-то и отложится в голове.
Спортивные занятия помогают лучше планировать время, помогают добиваться своих целей (при условии что они есть), помогают совершенствовать характер. (не только они конечно, другие занятия тоже помогают)
Я не написала что тинейжер поздно ложится и поэтому ему надо готовить завтрак. Я пишу что он от него тоже требуется вкладывать в то, чтобы поздно не ложиться
Если планировать за ребенка занятия спортом как спорт его научит планировать? Если он не научится сам выруливать из своих кризисов, как он будет делать это взрослым, когда цена кризисов будет намного выше и никого "на подхвате"? Если он не пройдет опыт ошибок и провалов на малом, как он потом будет их переживать и преодолевать, когда все по-взрослому и последствия намного серезнее?

Я не говорю что надо совершенно все пустить на самотек, но кмк должны быть моменты где ребенок "сам все сам". Что нарулит, то нарулит.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 13 Apr 2021 17:49
Fur_Elise wrote: 13 Apr 2021 17:09 Я не совсем согласна. Может человек и хочет заниматься спортом, но, в начале сезона, на куски разваливается от карантина и прочих вещей. Если ему немного помочь, он потом будет благодарен и сам будет больше вносить в процесс. А в начале сезоне, ага, не получается и согласно такой логике, тому вообще не быть. Мне например важно чтобы проводилось время на улице (весна на дворе), чтобы опять же не сидела на электронике целыми днями, чтобы попа не наращивалась 10го размера (много всякие бенефитов вообще-то от спорта)
Помогая готовить завтрак, еще раз проговариваешь на тему как важно хорошо утром кушать, смотришь может что-то и отложится в голове.
Спортивные занятия помогают лучше планировать время, помогают добиваться своих целей (при условии что они есть), помогают совершенствовать характер. (не только они конечно, другие занятия тоже помогают)
Я не написала что тинейжер поздно ложится и поэтому ему надо готовить завтрак. Я пишу что он от него тоже требуется вкладывать в то, чтобы поздно не ложиться
Если планировать за ребенка занятия спортом как спорт его научит планировать? Если он не научится сам выруливать из своих кризисов, как он будет делать это взрослым, когда цена кризисов будет намного выше и никого "на подхвате"? Если он не пройдет опыт ошибок и провалов на малом, как он потом будет их переживать и преодолевать, когда все по-взрослому и последствия намного серезнее?

Я не говорю что надо совершенно все пустить на самотек, но кмк должны быть моменты где ребенок "сам все сам". Что нарулит, то нарулит.
слушайте, я не разруливаю за нее кризисы типа "Даааа, твое время sucks big time" - это она понятно сама разруливает. Я не разруливаю за нее учебу в школе - тут она сама. Я помогаю создать условия для того, чтобы учеба + спорт были возможны, с неплохими результатами. Когда она будет сама по себе, она наверное будет концентрироваться на одной задаче (учебе). Не вижу ничего ужасного в том, чтобы поддержать ребенка немного, пока она со мной живет. Даже когда дети уехали, тоже поди родители поддерживают чем могут?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Vlada123 »

Alexander Troyansky wrote: 13 Apr 2021 04:06
Vlada123 wrote: 09 Apr 2021 14:15 Поэтому , если хотите, что она была вашим другом, то не стоит ребенка дергать по пустякам
Мне наш педиатор так прямым текстом и заявил когда-то "пытаться быть другом для своего ребёнка - ошибка, вы должны быть родителем"
Это они вывернут, как им выгодно так и скажут . Предпочитаю сама решать как мне воспитывать своих детей. Не всегда получается. Для старшей я друг и мама, для младшей просто мама, она всё от меня скрывает, все секреты узнаю от старшей (постукивает на младшую, выдает ее секреты).
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Vlada123 »

Laila wrote: 13 Apr 2021 03:53
Vlada123 wrote: 09 Apr 2021 14:15
Мне кажется, что ваши претензии к ребенку необоснованные. Ну про мое отношение к спорту уже все знают, поэтому какая разница как дочь выступила на соревнованиях? Она могла вообще туда не ходить, а раз пошла , то значит ей это интересно, а результат не так важен, он в аттестат не идет, спорт для фана - это нормально, на мой взгляд. Для меня главное это отметки и социальная жизнь детей, окружение. Если ребенок счастлив , доволен собой , то зачем его дёргать? Моя старшая ложится в час ночи, в школе ложилась в 12, младшая сейчас тоже в 11-12 ложится , еще в школу не пошла , но уроки делает до 11 всегда. Вот такие они сейчас дети, телефон - главное в их жизни. Поэтому , если хотите, что она была вашим другом, то не стоит ребенка дергать по пустякам, если нет никаких серьезных проступков.
Ой. Я даже три раза перепроверила кто это пишет.
Мне казалось всегда что вы очень строгая «правильная» мама.

Я прямо со всем согласна.

Единственное, про поздно ложиться. Все же это для здоровья не полезно, мало спать. Сейчас то моя тоже ложится в 2, если не позже. Но школа скоро начинается и хотелось бы чтоб спала хотя бы 7 часов. А лучше 8. А это значит в 10 РМ спать.
Как это организовать-представляю трудом. Она в 10 только начитает трёп по фт с дружками своими.
Благо до лета не далеко.
Просто подождать, когда ребенок сама свалится от усталости . Ну не выдержит нагрузки рано вставать и поздно ложиться. Сама уснет рано. Я даже не знаю ,что вам сказать правильная я мама или нет. Пытаюсь быть таковой, но не очень получается. Я сама разгильдяйка и скорее моя строгость - попытка оградить детей от похожих вещей , что я делала в их возрасте. Вроде получается, но не знаю хорошо это будет для них в жизни или нет. Жаль , что нельзя всё потом открутить назад и переделать их жизнь. Последний пример из жизни семьи. Каникулы апрельские, предлагаем поехать в отпуск на море, старшую не берем сами, ибо нефиг, ей надо учиться, младшую берем, но младшая в слезы, ибо придется пропустить школу после каникул, тест на ковид, карантин сколько-то дней. Я говорю, да и Бог с ней с учебой, ты же и так лучше всех, судя по GPA , который посчитала школа, но моя речь воспринимается, как страшное зло, которое хочет сделать мама. Я же безбожно прогуливала школу, универ и со мной все нормально, говорю я ей, а в ответ, что она не хочет учиться на тройки и не приходить на госэкзамены, как делала мама, потому, что у мамы находились дела поважнее экзаменов. Ну и какой я воспитатель? Скорее мой отрицательный пример тормозит детей.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

соседи рассказывали и друзья, что со сном ерунда, потому что не идут они спать рано. Они приходят со школы и ложатся спать (правильно, потому что валятся от усталости), потом просыпаются, потом спорт, потом уроки, а потом бац, опять 2 ночи и опять не выспался и опять все по новой.

Я начала рассуждать так: через пару лет ребенок все равно уедет в колледж и все равно будет жить (и спать) как и когда хочет. Поэтому наверно действительно легче уже остать от них сейчас, потому что сил на борьбу уйдет мало, а в итоге только мама грымза и испорченные отношения.

С едой кстати к этому же выводу пришла. Пусть ест что хочет. Ребенок месяцами овощи в рот не берет. Ну и ладно. До всего надо своим мозгом дойти. Уверена что когда повзрослеет, поумнеет, начнет питаться нормально. А сейчас если хочет сплошные карбы, ну пусть ест.
Last edited by Бонька on 14 Apr 2021 16:06, edited 1 time in total.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

Vlada123 wrote: 14 Apr 2021 15:05 Для старшей я друг и мама, для младшей просто мама, она всё от меня скрывает, все секреты узнаю от старшей (постукивает на младшую, выдает ее секреты).
а для старшей всегда так было? или именно с возрастом стали и подругой тоже?
мне кажется девочки становятся более близки после того как в колледж уезжают, как бы они понимают что уже взрослые и можно отношения строить не ребенок-родитель, а на равных.

моя скрытная и самостоятельная. Только если настроение хорошее может поделиться. Старшей сестры, кто могла б стучать, нет :) Но зато она часто по громкой связи говорит на телефоне, да так, что за закрытой дверью я все равно все слышу. Тоже помогает :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Бонька wrote: 14 Apr 2021 15:53 соседи рассказывали и друзья, что со сном ерунда, потому что не идут они спать рано. Они приходят со школы и ложатся спать (правильно, потому что валятся от усталости), потом просыпаются, потом спорт, потом уроки, а потом бац, опять 2 ночи и опять не выспался и опять все по новой.
не знаю, как это. У нас школа заканчивается в 3.15 и потом школьный спорт сразу после школы, там же. Приходит домой около 6. Делает домашку и тд, к 11 ложится (точнее стараемся чтоб ложилась). Иногда я знаю, она встает немного пораньше если что-то надо доделать для школы. Все эти укладывания в 2 ночи пресекались мной всегда и бесповоротно, хотя она мне пытается рассказать про других, которые так делают
Или это было про время в колледже? (извините, я не поняла, причем тут соседи и друзья, которые рассказывают)

Я сама сова и имею довольно жесткие последствия такого образа жизни. Лучше даже и не начинать

Return to “Наши дети”