17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

JN wrote: 19 Oct 2021 17:06 Так а причем тут баттл? Моя дочка не особо любит такие дела. Пару раз просила- я соглашалась. Один раз она пошла- ей не понравилось, она потом полдня как сомнамбула была
Я писала о случаях, когда дети просят, а им отказывают.
Если сам ребёнок не хочет, странно было бы ее пихать в гости.
Моя избирательна. А одной подруге она очень любит ходить (там три огромных волкодава), к другой нет, поэтому та девочка вечно раньше ошивалась у нас. Сейчас меньше.
Тоже бф завела :%) не до подруг стало.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Бонька wrote: 19 Oct 2021 16:46
Извините, но вот если бы мама купила билет, маме девочки это бы точно не понравилось.
Тут решение было за девочкой
и билет девочкин, а значит, пойди что-то не так, она встала и улетела обратно.
Нет, в этом случае я бы всеми лапами была против каких-то денежных вложений с той стороны.
Это был мой ответ на ваше а дорогу мама кстати предлагала оплатить.

А уж как лучше сделать, это другой вопрос.
Для меня лучше - обговорить все с родителями самой, не смотря на детские договоренности.
Я так и делаю. Потому что гормоны и кто его знает что еще в голове у подростка и потому что ковид, черт бы его побрал. Не каждую детскую встречу я конечно обговариваю, а ночевки/поездки.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

JN wrote: 19 Oct 2021 17:00
Laila wrote: 19 Oct 2021 16:56
JN wrote: 19 Oct 2021 16:35
Тетя-Мотя wrote: 19 Oct 2021 16:17 Я, кстати, тоже думаю, что иметь постоянного бойфренда - совсем неплохо.
Неплохо, и я вполне согласна принимать в гости и кормить оладушками, я даже согласна отвезти их на выставку Ван Гога, пусть за ручку духовно облагораживаются. А дальше- по домам! Ночевка в моем доме состоится тогда, когда, во первых, все будут совершеннолетними, во вторых, способными понять собственную ответственность за любые последствия, в третьих- когда это будет серьезно.
Ну а если выставка Ван Гога (прости, ржу и напеваю песню Ленинграда) заканчивается в 7, когда стемнело, а мальчику пиликать домой, скажем два часа.
Это ж не ночёвка-ночёвка, а считай слиповер подружки/дружка.
В бейсменте постелил, пальцем погрозил, чтоб нос не высовывал пока сами не выпустят , утром оладушками накормил и пущай сидят уроки делают.

Нет, я лично ничего в этом плохого не вижу.
Вот как раз мысль что до 18 рукой подать, она не греет. Вот там пускай в дорм переезжают. Не хочу видеть как кто-то из ее спальни выходит :twisted:
Хотя и это изменится. Всё же все нормально, жизненно. Ээх.
Мальчик- сиротка?
Мало ли
Не всегда есть возможность отвезти привезти обеим сторонам.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

Kostochka wrote: 19 Oct 2021 17:26
Для меня лучше - обговорить все с родителями самой, не смотря на детские договоренности.
Я так и делаю. Потому что гормоны и кто его знает что еще в голове у подростка и потому что ковид, черт бы его побрал. Не каждую детскую встречу я конечно обговариваю, а ночевки/поездки.
это 100%
удивительно сколько тут написали зачем завонить той маме
Да потому что это серьезное мероприятие и должно быть обговорено родителями.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Если бы та мама позвонила маме девочки с приглашением, это был бы один разговор, но она не посчитала нужным
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Fur_Elise wrote: 19 Oct 2021 16:16 Экономная, ну Вас как бы никто не уговаривает. а что ошиваться по тёмным парковкам и там в полу-голом виде сидеть по машинам , хорошо если есть машины, Тётя-мотя не разрешает на машинах тоже, это как-то лучше?
Мне ещё пришло в голову что дети все очень разные, у меня в её возрасте не было никакого настоящего бойфренда. Родителям не надо было особо о чём-то беспокоиться. Однако я считаю что иметь бойфренда это неплохо, никто не говорит про какие-то продвинутые сексуальные отношения ,это первая любовь, взаимные чувства.
Моя лучшая подруга в России сказала, А почему я не хочу чтобы они, если что-то им надо, занимались этим дома в безопасности. После 16-17 лет это уже вполне такой возраст когда дети занимаются всяким петтингом и не только, нравится нам это или не нравится. Хотя в данном случае ни о каком сексе речь не идёт. Какой секс, когда всё под присмотром родителей?
Эээ.. я с вероятностью в 90 процентов уверена, что секс там присутствует. Отсюда эти ежемесячные подскакивания, покупка билетов на самолет сломя голову и "лучшие дни жизни" :)
Ну, гормоны, с кем не бывает. Я была бы тайно даже рада, молодость, все дела. Только правил поведения и приличий это не меняет, пусть выкручиваются, как хотят. И да в машине романтичнее, чем у родителей под оком. Когда все всё понимают, но делают вид, что не.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Все так по себе судят. Я не люблю разговаривать вообще и звонить в частности. И никуда бы не звонила. Пусть сами разбираются
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Laila wrote: 19 Oct 2021 17:27 Мало ли
Не всегда есть возможность отвезти привезти обеим сторонам.
А зачем?
Ну вот встретились они на нейтральной территории, а потом пусть едут по домам.
Световой день длинный, вскочил утречком и помчался к любимой/любимому на встречу. Хоть поездом, хоть мама подвезла, а кому повезло - сам на машине. Чтоб меньше страдать- встретились на полпути.
А к вечеру по домам. Пока спать - успеют наговориться по телефону и другим средствам связи. 2 выходных у них в распоряжении каждую неделю.
Зачем создавать детям все условия в таком возрасте? Пусть чутка напрягутся для своей любви. Они не старички чтоб дома сидеть и спальни рядом. :pain1:
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by MEM »

Бонька wrote: 19 Oct 2021 17:09
JN wrote: 19 Oct 2021 17:00 Мальчик- сиротка? Тогда я отвезу, я не ленивая.
наш бф живет полтора часа на машине или 2 часа на поезде с пересадкой на центральной станции в Бостоне.
то есть отвезти-привезти - это родителю надо найти 3 часа времени и силы на дорогу (и здоровье, моя спина такие поездки уже не любит)
а поезд исключается когда темно
Даже если у нас все спальни были заняты, оставила бы "сиротку" ночевать. В подвале 2 дивана, на 1-м этаже 2 дивана, пусть спит.
При том, что особо не люблю посторонних в доме.
На что явно сказала бы - нет, это если бы мне заявили, что бф/гф не ладит с семьёй, пусть поживет у нас.
Так сделал сыночек-студент наших знакомых и гф жила с ними почти год, с прошлого Благодарения ( remote classes, и все прочее) и все лето. Сейчас разъехались на учёбу, приезжают изредка. Ну вот на такой поворот событий как бы все "ораторы" прореагировали?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kostochka wrote: 19 Oct 2021 17:46
А зачем?
Ну вот встретились они на нейтральной территории, а потом пусть едут по домам.
Световой день длинный, вскочил утречком и помчался к любимой/любимому на встречу. Хоть поездом, хоть мама подвезла, а кому повезло - сам на машине. Чтоб меньше страдать- встретились на полпути.
А к вечеру по домам.

Ну опять же. Не всегда есть такая возможность
Наверняка когда можно, делают как вы описали, когда не получается, ну переночует в гостевой.
Встречи наверняка не часты, уроки/кружки/работы/соревнования никто не отменял.

Я еще такое наблюдаю, когда родители более relaxed, тогда больше шансов, что ребёнок будет делиться. Когда много запретов, начитаются поиски как их обойти, и уж точно родители знать об этом не будут.

Я тут про одну девочку узнала что она sneaked out ночью из дома. Кататься с мальчиком на машине. Сижу в о-уе. Девочка синий чулок и очень строгие родители. Рассказать родителям не могу, вскроется что моя проболталась и тогда мне не будут доверять.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 19 Oct 2021 16:50
Тетя-Мотя wrote: 19 Oct 2021 16:34
Laila wrote: 19 Oct 2021 16:31
Экономная wrote: 19 Oct 2021 03:42
Дело личное. Я бы ребенка на другой конец страны к незнакомым людям не пустила бы. Только потому что они ее встречали и даже пригласили? Что это вообще меняет?
Гы. Хорошо что вы не моя мама.
Она меня из Союза отпустила заграницу к мальчику, с которым я лично виделась раз 5.
Шольницей???
Нет. Я была, хм, несколько перезрелая девица.
Ну и какая при таком раскладе вообще может быть отпускающая или неотпускающая мама... у здравой взрослой девицы.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

MEM wrote: 19 Oct 2021 17:49 Ну вот на такой поворот событий как бы все "ораторы" прореагировали?
Не знаю
До студентов мне далеко
Но на постоянной основе в теории не хочу чужих в доме. Ни своих родителей, ни взрослых детей и их половин.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Сбегать среди ночи кататься на машине намного романтичнее, чем диван в родительском бейсменте. Я бы сделала вид, что ничего не знаю и никаких ночевок.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Бонька wrote: 19 Oct 2021 16:25
Fur_Elise wrote: 19 Oct 2021 03:21 Кстати. Мне дочь на полном серьезе недавно рассказывала что я не понимаю как мне повезло в том, что она такая хорошая, деньги тратит не на наркоту, как другие, а на (неважно, не буду писать, но ничего плохого)
моя мне тоже такое все время говорит, что ей со мной повезло, никогда не курила, не вейпала, ни с кем не спит, учится хорошо. Мне приходится только соглашаться.
Ну да. А в ответ им, видимо, следует рассказывать, как им ну просто немыслимо повезло с родителями: не пьют, не ширяются, не валяются под забором, не гэмблят, не торгуют наркотой, не сдали их в детдом, не уехали "с офицером в Геленджик"...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Экономная wrote: 19 Oct 2021 18:00 Сбегать среди ночи кататься на машине намного романтичнее, чем диван в родительском бейсменте. Я бы сделала вид, что ничего не знаю и никаких ночевок.
Мне романтика по одно место
У меня дочка и я знаю только два слова : опасно и не опасно

Сидеть дома обнявшись под одним пледиком и смотреть романтический фильм-вот вам и романтика. Безопасная.

Ездить ночью , не предупредив родителей , не пойми с кем, не пойми где и не пойми как водящим машину (и что курящим и пившим) -это жизненно опасно. И с точки зрения попасть в аварию, стать инвалидом или умереть. И с точки зрения быть gang raped и быть брошенной где-то в лесу , когда родители думают ты мирно спишь в своей комнате.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Laila wrote: 19 Oct 2021 18:07
Экономная wrote: 19 Oct 2021 18:00 Сбегать среди ночи кататься на машине намного романтичнее, чем диван в родительском бейсменте. Я бы сделала вид, что ничего не знаю и никаких ночевок.
Мне романтика по одно место
У меня дочка и я знаю только два слова : опасно и не опасно

Сидеть дома обнявшись под одним пледиком и смотреть романтический фильм-вот вам и романтика. Безопасная.

Ездить ночью , не предупредив родителей , не пойми с кем, не пойми где и не пойми как водящим машину (и что курящим и пившим) -это жизненно опасно. И с точки зрения попасть в аварию, стать инвалидом или умереть. И с точки зрения быть gang raped и быть брошенной где-то в лесу , когда родители думают ты мирно спишь в своей комнате.
Это да, согласна. Зависит, от того с кем.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

эх, я знаю грустную историю когда взяли родительскую машину и поехали кататься в 3 часа ночи.
Кстати. чтоб вы знали, родителям за это тоже попадает. Если ребенок разбивает вашу машину, а так же колечит или убивает сидящих в ней друзей или прохожих .
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Бонька wrote: 19 Oct 2021 17:30
Kostochka wrote: 19 Oct 2021 17:26
Для меня лучше - обговорить все с родителями самой, не смотря на детские договоренности.
Я так и делаю. Потому что гормоны и кто его знает что еще в голове у подростка и потому что ковид, черт бы его побрал. Не каждую детскую встречу я конечно обговариваю, а ночевки/поездки.
это 100%
удивительно сколько тут написали зачем завонить той маме
Да потому что это серьезное мероприятие и должно быть обговорено родителями.
Та мама по-хорошему должна была позвонить сама. Не знаю уж, просто так ли не позвонила или девушка не велела...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

кстати, девочке скоро 18, а тому пока 16
надо законы штата проверять
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Laila wrote: 19 Oct 2021 17:54
Kostochka wrote: 19 Oct 2021 17:46
А зачем?
Ну вот встретились они на нейтральной территории, а потом пусть едут по домам.
Световой день длинный, вскочил утречком и помчался к любимой/любимому на встречу. Хоть поездом, хоть мама подвезла, а кому повезло - сам на машине. Чтоб меньше страдать- встретились на полпути.
А к вечеру по домам.

Ну опять же. Не всегда есть такая возможность
Наверняка когда можно, делают как вы описали, когда не получается, ну переночует в гостевой.
Встречи наверняка не часты, уроки/кружки/работы/соревнования никто не отменял.

Я еще такое наблюдаю, когда родители более relaxed, тогда больше шансов, что ребёнок будет делиться. Когда много запретов, начитаются поиски как их обойти, и уж точно родители знать об этом не будут.

Я тут про одну девочку узнала что она sneaked out ночью из дома. Кататься с мальчиком на машине. Сижу в о-уе. Девочка синий чулок и очень строгие родители. Рассказать родителям не могу, вскроется что моя проболталась и тогда мне не будут доверять.
Это все конечно интересно. Но кто тут синий чулок? У девочки бурная личная жизнь.
Про запреты... у меня запрет на ночевку у мальчика/ночевку мальчика у меня (ну только если не начали камни с неба падать), а так, весь мир перед ними открыт :pain1:
И хорошо что кружки, соревнования, уроки. Нельзя погружаться, пусть даже в горячо любимого человека, на 100%. И отменять свои занятия/кружки/встречи с подружками и прочее радости жизни тоже нельзя. 15-17 лет это прекрасный возраст чтобы этому научится, или хотя бы начать соображать.

Скучать и вздыхать тоже полезно ;)
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Бонька wrote: 19 Oct 2021 18:23 кстати, девочке скоро 18, а тому пока 16
надо законы штата проверять
А если это любовь? :D
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Kostochka wrote: 19 Oct 2021 19:48
Бонька wrote: 19 Oct 2021 18:23 кстати, девочке скоро 18, а тому пока 16
надо законы штата проверять
А если это любовь? :D
«Или я ее веду в загс, или она меня ведет к прокурору»(с)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 19 Oct 2021 18:07
Сидеть дома обнявшись под одним пледиком и смотреть романтический фильм-вот вам и романтика. Безопасная.
Вот в жизни моей не бывало у меня дружка сердешного, с которым возможно было такое времяпрепровождение.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Бонька wrote: 19 Oct 2021 18:23 кстати, девочке скоро 18, а тому пока 16
надо законы штата проверять
девушке недавно исполнилось 17, до 18 еще почти год.
Чего там проверять. С такой разницей в возрасте это точно не проблема . Разница один год и типа 1 мес
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Бонька wrote: 19 Oct 2021 18:13 эх, я знаю грустную историю когда взяли родительскую машину и поехали кататься в 3 часа ночи.
Кстати. чтоб вы знали, родителям за это тоже попадает. Если ребенок разбивает вашу машину, а так же колечит или убивает сидящих в ней друзей или прохожих .
поэтому машину лучше иметь свою, пусть и данную родителями

Return to “Наши дети”