Школы Кремниевой долины

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Калинка »

mikeG wrote: 08 Feb 2020 17:06 Там есть свои тонкости для engineering school, где не за все AP полноценные кредиты дают
Подскажите, плиз, если помните, за какие из ар не дали кредитов вашему ребенку. У вас самый информативный ответ в этой теме, спасибо.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Valeus »

novitssv wrote: 08 Feb 2020 08:59
Valeus wrote: 08 Feb 2020 08:44
novitssv wrote: 08 Feb 2020 08:01 Не знаю, так получается, что она не сможет брать все эти заечательные элективы в итоге 8O . А вообще то разрешают брать дополнительные, или в клубы отправляют для всего это творческого выхлопа? Что то знаете про AVID курс? Как то он помогает ребенку?
Я только несколько гос школ "проверяла", и мне показалось, что они стараются разбивать направления. Т.е. если ребенок хочет пойти на био/премед, то к их программе (pathway) будут приложены и сопутствующие элективы, типа marine biology или физиология, которыми можно будет догоняться, взяв необходимые АР biology or chemistry. Или pathway будет Engineering, и тогда там элективами будут интересные design classes как приложение к основным требованиям.

Смотрите на конкретные школы, что там у них и как.
Да,я на них как раз тоже смотрела, и поэтому себя *бы* записала на marine biology, но дочь у меня, по всей-видимости инженер, так как хочет все виды design. Спсибо, что что-то новое для меня открыли. Кто что-нибудь знает про инженеров? Это же муки какие-то! А вы частные школы тоже рассматриваете? Там программа может быть лучше или к дому ближе?
Дизайн есть и со стороны Art. Другого немного плана, но где-то и пересекающиеся. Если ребенок больше в креатив, то наверное можно и с этой стороны подойти. Набор предполагаемых ВУЗов будет несколько иной, но не принципиально. Сейчас очень модно (пользуется у самых топ ВУЗов повышенным спросом) комбинировать дизайн креатив с естественными науками.

Инженерное направление требует раннего коммитмента, так что если это потенциально вариант, то да, берите всё по-максимуму из STEM.

Да, у нас частная выбор #1, но решили для бэкапа и гос подобрать. Программа другая, упор в обучении на концепты, и соответственно меньше элективс.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Школы Кремниевой долины

Post by JN »

Калинка wrote: 08 Feb 2020 18:41
novitssv wrote: 08 Feb 2020 08:17 Сколько обычно AP классов берут дети? Я пока не узнавала. Беспокоюсь за психологию ребенка, про прессинг мы тут уже упоминали.
Много берут, у нас топ-25(процентов) в конце 11 класса имеет по 7-8-9 сданных ар экзаменов, плюс ещё в 12ом набирают штук 5. А у нас всего лишь "белая" паблик школа.
4 АР класса в 10м нормальное явление как нам сказали. Дальше по нарастающей.
У нас требование школы-6 АП, больше можно
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Калинка »

JN wrote: 08 Feb 2020 21:55 У нас требование школы-6 АП, больше можно
Это всего за все 4 года или в год?
Нет, у нас обычная школа, можно вообще наверное АР не брать. Ну я так думаю.
Просто у вас то школа очень сильная и селективная, а у нас обычная, в этом году только рейтинг стал 10/10, до этого был 9/10. Если уж в нашей школе 25 процентов детей выходят с таким количеством сданных ар экзаменов, то у вас точно все 100 процентов детей на это замотивированы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Школы Кремниевой долины

Post by JN »

Это за 3 года, 9-11класы. Минимум, чтоб закончить школу.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Tanya2 »

Калинка wrote: 08 Feb 2020 22:21 Это всего за все 4 года или в год?
Нет, у нас обычная школа, можно вообще наверное АР не брать. Ну я так думаю.
Просто у вас то школа очень сильная и селективная, а у нас обычная, в этом году только рейтинг стал 10/10, до этого был 9/10. Если уж в нашей школе 25 процентов детей выходят с таким количеством сданных ар экзаменов, то у вас точно все 100 процентов детей на это замотивированы.
В обычной школе нет обязанности брать АП класы. можно не брать вообще. И даже онорс классы не обязательно брать. Про паблик школы - мозно только говорить сколько классов берут дети, которые хотят попасть в лучие колледжи.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Школы Кремниевой долины

Post by JN »

ОбЯзанности нет, но «наши дети» все берут же:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Калинка »

JN wrote: 08 Feb 2020 22:26 Это за 3 года, 9-11класы. Минимум, чтоб закончить школу.
Да, я помню, что у вас очень сильная школа, помню, что Вы писали, что у вас прекалк в 8-9 классе нормальное явление.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Школы Кремниевой долины

Post by RrM »

Калинка wrote: 08 Feb 2020 18:41
novitssv wrote: 08 Feb 2020 08:17 Сколько обычно AP классов берут дети? Я пока не узнавала. Беспокоюсь за психологию ребенка, про прессинг мы тут уже упоминали.
Много берут, у нас топ-25(процентов) в конце 11 класса имеет по 7-8-9 сданных ар экзаменов, плюс ещё в 12ом набирают штук 5. А у нас всего лишь "белая" паблик школа.
Ну не надо пугать людей. :mrgreen: Пока еще National AP Scholar Award не отменили, - вполне легко можно прикинуть, насколько это распространенное явление. Тех, у кого к 11-му классу было 8 (хорошо) сданных АР тестов, в стране было ~7600 (из ~3.7 миллионов 11-классников). В Техасе - около 1000 (из ~400 000 11-классников). Т.е. это - достижение из разряда "top 0.2% - 0.3% студентов" https://apcentral.collegeboard.org/xlsx ... -2019.xlsx

Ну допустим (допустим!), что тех, у кого набралось "всего лишь" 7 АР к этому времени, на порядок больше. Тогда их будет (по максимуму!) 3%. По одному-два студента на каждую техасскую школу, если их ровным слоем размазать.

Так что ваши 25% сигнализируют о том, что у вас (мягко говоря) не очень обычная школа. Даже из всего-лишь-белых школ - необычная. Ну или вам просто кто-нить наврал про эту цифру
4 АР класса в 10м нормальное явление как нам сказали. Дальше по нарастающей.
Это вам небось сказали про эммм... некоторый небольшой subset детей. К которым ваш ребенок относится.

Если сказали "вообще про школу" - пошлите таких говорителей куда-нить подальше.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Калинка »

RrM wrote: 09 Feb 2020 02:33 Ну допустим (допустим!), что тех, у кого набралось "всего лишь" 7 АР к этому времени, на порядок больше. Тогда их будет (по максимуму!) 3%. По одному-два студента на каждую техасскую школу, если их ровным слоем размазать.

Так что ваши 25% сигнализируют о том, что у вас (мягко говоря) не очень обычная школа. Даже из всего-лишь-белых школ - необычная. Ну или вам просто кто-нить наврал про эту цифру
4 АР класса в 10м нормальное явление как нам сказали. Дальше по нарастающей.
Это вам небось сказали про эммм... некоторый небольшой subset детей. К которым ваш ребенок относится.

Если сказали "вообще про школу" - пошлите таких говорителей куда-нить подальше.
Если бы мой ребенок входил в те самые "1-2 ребенка на школу" :-( нет, даже близко не входит.
Ага, конселор сказала, чтоб не выдумывал и брал не менее 3 АР классов в 10м, иначе не попадет в топ-25. Ну Вы же помните, как мы тут офигели от нагрузки в 9ом и точно решили больше не делать "китайское" расписание :o но вот опять история повторяется похоже...
Нет, это не про школу, я выше написала, что это дети из топ-25.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Школы Кремниевой долины

Post by mikeG »

Калинка wrote: 08 Feb 2020 18:44
mikeG wrote: 08 Feb 2020 17:06 Там есть свои тонкости для engineering school, где не за все AP полноценные кредиты дают
Подскажите, плиз, если помните, за какие из ар не дали кредитов вашему ребенку. У вас самый информативный ответ в этой теме, спасибо.
Unit credits, насколько я помню, даются за все AP, но в счет major не все из них годятся.
Например, за AP Computer Science дают кредит по CSE10, а для computer science major нужен CSE20.
За AP Chemistry дают Chemistry 1A, а для computer science major он не нужен (все равно полезно - идет в счет general requirements).
AP Biology - тоже дает не нужный для major кредит.
За AP Physics 1/2 дают unit credits, но не course credits.

Это несколько лет назад было, деталей не помню уже и поменяться что-то могло.
Заранее это фиг распланируешь, так как неизвестно, какой major будет.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Калинка »

mikeG wrote: 09 Feb 2020 06:58
Калинка wrote: 08 Feb 2020 18:44
mikeG wrote: 08 Feb 2020 17:06 Там есть свои тонкости для engineering school, где не за все AP полноценные кредиты дают
Подскажите, плиз, если помните, за какие из ар не дали кредитов вашему ребенку. У вас самый информативный ответ в этой теме, спасибо.
Unit credits, насколько я помню, даются за все AP, но в счет major не все из них годятся.
Например, за AP Computer Science дают кредит по CSE10, а для computer science major нужен CSE20.
За AP Chemistry дают Chemistry 1A, а для computer science major он не нужен (все равно полезно - идет в счет general requirements).
AP Biology - тоже дает не нужный для major кредит.
За AP Physics 1/2 дают unit credits, но не course credits.

Это несколько лет назад было, деталей не помню уже и поменяться что-то могло.
Заранее это фиг распланируешь, так как неизвестно, какой major будет.
Спасибо, пока все это очень туманно и не понятно. Брать все АР науки получается нет смысла, если поступать на CS , ну или что-то около математическое? А что полезней взять для поступления на СS - АР химию или две АР физики С , которые на калкулусе?
Ну и сразу ещё спрошу, не помните, сколько ребенок сдал всего АР экзаменов и сколько в итоге лет он учился? Просто если года 2, то мы бы потянули оплату обучения в универе другого штата, а 4 уже дорого получается...
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 09 Feb 2020 16:45
mikeG wrote: 09 Feb 2020 06:58
Калинка wrote: 08 Feb 2020 18:44
mikeG wrote: 08 Feb 2020 17:06 Там есть свои тонкости для engineering school, где не за все AP полноценные кредиты дают
Подскажите, плиз, если помните, за какие из ар не дали кредитов вашему ребенку. У вас самый информативный ответ в этой теме, спасибо.
Unit credits, насколько я помню, даются за все AP, но в счет major не все из них годятся.
Например, за AP Computer Science дают кредит по CSE10, а для computer science major нужен CSE20.
За AP Chemistry дают Chemistry 1A, а для computer science major он не нужен (все равно полезно - идет в счет general requirements).
AP Biology - тоже дает не нужный для major кредит.
За AP Physics 1/2 дают unit credits, но не course credits.

Это несколько лет назад было, деталей не помню уже и поменяться что-то могло.
Заранее это фиг распланируешь, так как неизвестно, какой major будет.
Спасибо, пока все это очень туманно и не понятно. Брать все АР науки получается нет смысла, если поступать на CS , ну или что-то около математическое? А что полезней взять для поступления на СS - АР химию или две АР физики С , которые на калкулусе?
Ну и сразу ещё спрошу, не помните, сколько ребенок сдал всего АР экзаменов и сколько в итоге лет он учился? Просто если года 2, то мы бы потянули оплату обучения в универе другого штата, а 4 уже дорого получается...
2 года вряд ли получится. Я знаю когда получали за 2.5 (в универе который принимал 3-ки, с тех пор поменяли правила в сторону ужесточения). Были взяты все AP ,+ self-study и летом брались курсы в KK. Но - не было в результате ни научной работы, ни хороших интерншипов. Как результат - работа без перспектив, ищет на что бы переучиться. Его друзья взяли градуате левел классы, перед 4-ом курсом были хорошие интерншипы и в результате работа совершенно другого уровня, лишние деньги за учебу с лихвой окупились.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Калинка »

Clothilda wrote: 09 Feb 2020 19:19 2 года вряд ли получится. Я знаю когда получали за 2.5 (в универе который принимал 3-ки, с тех пор поменяли правила в сторону ужесточения). Были взяты все AP ,+ self-study и летом брались курсы в KK. Но - не было в результате ни научной работы, ни хороших интерншипов. Как результат - работа без перспектив, ищет на что бы переучиться. Его друзья взяли градуате левел классы, перед 4-ом курсом были хорошие интерншипы и в результате работа совершенно другого уровня, лишние деньги за учебу с лихвой окупились.
Ну у меня пойдет на CS неважно в какой вуз. Наверное, кто в науку или мед, там ещё важно уровень вуза и научные работы и изыскания. Пока в сфере it зп зависит большей частью от опыта работы. Не знаю, что там будет через 10 лет, но надеюсь сильно ничего не изменится....
А на кого мальчик учился, что теперь хочет переучиваться?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 09 Feb 2020 16:45
Ну и сразу ещё спрошу, не помните, сколько ребенок сдал всего АР экзаменов и сколько в итоге лет он учился? Просто если года 2, то мы бы потянули оплату обучения в универе другого штата, а 4 уже дорого получается...
А зачем отправлять ребенка в другой штат, и тянуть жилы из него и из себя? Почему нельзя учиться в своем штате?
И еще вам информация к размышлению :D - даже если можно за 2 года закончить, вы уверены, что вы хотите этого для своего ребенка?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 09 Feb 2020 22:21 А зачем отправлять ребенка в другой штат, и тянуть жилы из него и из себя? Почему нельзя учиться в своем штате?
И еще вам информация к размышлению :D - даже если можно за 2 года закончить, вы уверены, что вы хотите этого для своего ребенка?
По первому вопросу, как я понимаю, оплата зависит от резидентства в штате, где-то это 1 год, где-то 2. Может так получится, что можно уже быть нерезидентом для старого штата и не стать резидентом для нового по правилам универа? Но лучше уж так, чем совсем от работы в другом офисе родителю отказываться и остаться вообще без дохода.
А по второму не знаю, он уже собрался работать, так то да, студенческие годы лучшие в жизни.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 09 Feb 2020 22:56
Chessmom wrote: 09 Feb 2020 22:21 А зачем отправлять ребенка в другой штат, и тянуть жилы из него и из себя? Почему нельзя учиться в своем штате?
И еще вам информация к размышлению :D - даже если можно за 2 года закончить, вы уверены, что вы хотите этого для своего ребенка?
По первому вопросу, как я понимаю, оплата зависит от резидентства в штате, где-то это 1 год, где-то 2. Может так получится, что можно уже быть нерезидентом для старого штата и не стать резидентом для нового по правилам универа? Но лучше уж так, чем совсем от работы в другом офисе родителю отказываться и остаться вообще без дохода.
А по второму не знаю, он уже собрался работать, так то да, студенческие годы лучшие в жизни.

Обычно года для резидентства хватает. Если намечается переезд, его просто нужно спланировать так, чтобы платить по резидентским расценкам. Бывает, что родители уезжают в другой штат, а ребенка оставляют учиться в старом, и при этом платят как резиденты. Это все решаемо. А в вашем случае у вас вообще полно времени к этому с умом подойти :-)
Вы не торопитесь, видали мы таких,которые работать рвутся :D Это ему может не понравиться :D
А вообще закончить приличный универ за 2 года инженеру только за счет АР вряд ли получится все равно, за 3.5 более реально.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 09 Feb 2020 20:19
Clothilda wrote: 09 Feb 2020 19:19 2 года вряд ли получится. Я знаю когда получали за 2.5 (в универе который принимал 3-ки, с тех пор поменяли правила в сторону ужесточения). Были взяты все AP ,+ self-study и летом брались курсы в KK. Но - не было в результате ни научной работы, ни хороших интерншипов. Как результат - работа без перспектив, ищет на что бы переучиться. Его друзья взяли градуате левел классы, перед 4-ом курсом были хорошие интерншипы и в результате работа совершенно другого уровня, лишние деньги за учебу с лихвой окупились.
Ну у меня пойдет на CS неважно в какой вуз. Наверное, кто в науку или мед, там ещё важно уровень вуза и научные работы и изыскания. Пока в сфере it зп зависит большей частью от опыта работы. Не знаю, что там будет через 10 лет, но надеюсь сильно ничего не изменится....
А на кого мальчик учился, что теперь хочет переучиваться?
Учился на STEM, но не программирование. В CS - есть разница строчить код под наперегонки с индусами, или заниматься интересными вещами. Чтобы попасть на настоящую интересную работу из общей массы надо выделяться.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Sergunka »

mikeG wrote: 09 Feb 2020 06:58
Калинка wrote: 08 Feb 2020 18:44
mikeG wrote: 08 Feb 2020 17:06 Там есть свои тонкости для engineering school, где не за все AP полноценные кредиты дают
Подскажите, плиз, если помните, за какие из ар не дали кредитов вашему ребенку. У вас самый информативный ответ в этой теме, спасибо.
Unit credits, насколько я помню, даются за все AP, но в счет major не все из них годятся.
Например, за AP Computer Science дают кредит по CSE10, а для computer science major нужен CSE20.
За AP Chemistry дают Chemistry 1A, а для computer science major он не нужен (все равно полезно - идет в счет general requirements).
AP Biology - тоже дает не нужный для major кредит.
За AP Physics 1/2 дают unit credits, но не course credits.

Это несколько лет назад было, деталей не помню уже и поменяться что-то могло.
Заранее это фиг распланируешь, так как неизвестно, какой major будет.
Я бы тоже хотел поблагодарить mikeG, за его советы и рекомендации за время учебы моего сына очень пришлись кстати :fr:

Я не знаю видели ли Вы этот эпический труд составленный нашей семьей, но я бы крайне советовал ознакомится.
https://forum.privet.com/viewtopic.php?t=207455

У меня дите поступило в Letter&Science в Беркли и с учетом уже взятых 10 АР получило первый мейджор за 2.5 года.
10 АР перезочли в 32 очка, что соотвествует одному году обучения. Интуитивно мы практически угадали со всеми АР все зачлись, но это благодаря тому что это Letter&Science. Плата за такой гандикап была в том, что надо было пройти сквозь фильтр и получить место в CS там был внутренний конкурс из порядка 2400 человек отбирали 800 на курс по CS. Выглядит это так надо набрать средний В+ по трем предметам: Питон, Ява и Дискретная математика. Те кто не попадал на меджор автоматически получали майнор в CS, что тоже в общем неплохо. Многие после этого сваливают в Data Science который сечас становится крайне популярным на рынке труда.

За 2.5 года получить один мейджор сыну показалось стремно он напрягася вязл после второго курса летнию сессию и сейчас уже допиливает второй меджор Data Science of Economics. Два меджора за три года вполне возможно, но я бы особо не упирал на такой результат учиться крайне сложно.

АР сына:

1 Английский
2 Истроия Европы
3 История США
4 Comparative Government
5 Калькулюс АВ
6 Калькулюс ВС
7 Статистика
8 Комп саенс
9 Физика 1
10 Физика 2

Еще бы пригодилась АР Биологии, но не учли брал уже в UCB.
Last edited by Sergunka on 10 Feb 2020 03:13, edited 1 time in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Vakdy »

A если больше чем 800 человек получают B+, как тогда они отбирают на CS?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 10 Feb 2020 02:21 A если больше чем 800 человек получают B+, как тогда они отбирают на CS?
Насколько я понял по результатам там максимум сумели уложиться человек 500 или возможно меньше. Оставшиеся добираются по конкурсу эссе :D и рекомендациям уважаемых людей :roll:

Расклад там примерно такой человек 500 это от А до В+ после чего до 1300-1800 все остальные. Обычно курс начинается записываются порядка 2800 т.е. больше тысячи просто дропают курс в начале или на середине.
Задания просто вынос мозга конкуренция просто нечеловеческая.

После того как с мейджор определились просто небо и земля - расписание обычно с 10 или 11, занятия четыре раза в неделю обычно пятница выходной и тд.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Vakdy »

Неужели при современном доступе к интернету разным форумам люди не могут получить достойную оценку?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 10 Feb 2020 03:09 Неужели при современном доступе к интернету разным форумам люди не могут получить достойную оценку?
У них уникальные задания в интернете максимум можно найти, задания прошлых лет, но там очень круто отличается. Часто получается надо разобраться сначало с заданием прошлого года и потом уже попробовать адаптировать под свое задание - вариант рабочий, но очень трудо и временозатратный. С учетом конкуренции дети не объединяются. Прямых ответов в инете мы не находили.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Школы Кремниевой долины

Post by Vakdy »

Sergunka wrote: 10 Feb 2020 03:38
Vakdy wrote: 10 Feb 2020 03:09 Неужели при современном доступе к интернету разным форумам люди не могут получить достойную оценку?
У них уникальные задания в интернете максимум можно найти, задания прошлых лет, но там очень круто отличается. Часто получается надо разобраться сначало с заданием прошлого года и потом уже попробовать адаптировать под свое задание - вариант рабочий, но очень трудо и временозатратный. С учетом конкуренции дети не объединяются. Прямых ответов в инете мы не находили.
Как же ваш сын осилил? Или вы ему помогали? Неужели друзей трудно найти и вместе думать?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Школы Кремниевой долины

Post by mikeG »

Clothilda wrote: 09 Feb 2020 19:19 2 года вряд ли получится. Я знаю когда получали за 2.5 (в универе который принимал 3-ки, с тех пор поменяли правила в сторону ужесточения). Были взяты все AP ,+ self-study и летом брались курсы в KK. Но - не было в результате ни научной работы, ни хороших интерншипов. Как результат - работа без перспектив, ищет на что бы переучиться. Его друзья взяли градуате левел классы, перед 4-ом курсом были хорошие интерншипы и в результате работа совершенно другого уровня, лишние деньги за учебу с лихвой окупились.

Наш за 2 с четвертью major закончил, но отложил graduation до конца года, чтобы research какой-то был (заодно еще minor сделал).
С хорошей работой не было проблем - offer еще до graduation получил, без internships.
Но это в computer science. С другими работами все по другому, видимо.

Return to “Наши дети”