Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Радости и заботы.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Помогите советом. не судите строго.

Мы с мужем оба граждане америки но у меня самой еще имеется и гражданство РФ. По законам РФ детям рожденным или проживающим за пределами РФ для получения гражданства РФ требуется нотариально заверенное согласие второго родителя иностранца. нашим детям женского пола муж согласился дать российское гражданство (оформляли в америке) а вот сыновьям наотрез отказывается.Как быть в случае форс мажора не дай Бог конечно если вдруг экстренно придется вернуться в Россию? я не смогу даже попросить помощи у российского посольства с билетами например для сыновей?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Yvsobol »

Ето скорее относится к детям или к жизни.
Щас подумаю куда перенести.


А вобще конечно глубокие отношения в семье! :pain1:
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Notghin »

laplandgirl wrote: 20 Feb 2020 23:00 Помогите советом. не судите строго.

Мы с мужем оба граждане америки но у меня самой еще имеется и гражданство РФ. По законам РФ детям рожденным или проживающим за пределами РФ для получения гражданства РФ требуется нотариально заверенное согласие второго родителя иностранца. нашим детям женского пола муж согласился дать российское гражданство (оформляли в америке) а вот сыновьям наотрез отказывается.Как быть в случае форс мажора не дай Бог конечно если вдруг экстренно придется вернуться в Россию? я не смогу даже попросить помощи у российского посольства с билетами например для сыновей?
думаю лучше проконсультироваться у адвоката.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Vlada123 »

Договаривайтесь с мужем. Без его согласия ничего не получится с гражданством. Придётся оформлять визу.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by kyk »

laplandgirl wrote: 20 Feb 2020 23:00я не смогу даже попросить помощи у российского посольства с билетами например для сыновей?
вряд ли консульство будет оплачивать билеты/ transportation в мирное время и если нет emergency. Детям выросшим в омерике вряд ли будет актуально.
Они читать и писать по-русски грамотно умеют?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by kuz »

kyk wrote: 21 Feb 2020 02:12
laplandgirl wrote: 20 Feb 2020 23:00я не смогу даже попросить помощи у российского посольства с билетами например для сыновей?
вряд ли консульство будет оплачивать билеты/ transportation в мирное время и если нет emergency. Детям выросшим в омерике вряд ли будет актуально.
Они читать и писать по-русски грамотно умеют?
можно подумать, что это rocket science - читать-писать по-русски. Научатся.
Автор волнуется о форс мажоре, aka emergency
I just closed my eyes and swung
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by KVA »

kuz wrote: 21 Feb 2020 22:03 Автор волнуется о форс мажоре, aka emergency
Например?
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by kuz »

KVA wrote: 21 Feb 2020 22:23
kuz wrote: 21 Feb 2020 22:03 Автор волнуется о форс мажоре, aka emergency
Например?
Это надо у автора спросить.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Serguei666 »

KVA wrote: 21 Feb 2020 22:23
kuz wrote: 21 Feb 2020 22:03 Автор волнуется о форс мажоре, aka emergency
Например?
Война с империалистическими хищниками, например. Сыновья не смогут даже в Российскую Армию пойти
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

у меня сложная ситуация: временно не могу работать и соответсвенно нахожусь в финансовой зависимости от мужа, на билеты деньги он не даст (5 детей из которых 4 совсем малыши и одна из детей лежачий инвалид уже несколько лет и навсегда увы хотя родилась здоровой). нет жилья здесь (снимаем за бешеные деньги) муж наотрез отказывается оформлять страховку жизни. я так понимаю что юридически если с ним что случится не дай Бог конечно мне уже не нужно будет его согласие для вывоза детей но вот как быть с оплатой билетов и перевозом детей включая лежачего инвалида? откуда я возьму деньги на билеты домой?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

laplandgirl wrote: 21 Feb 2020 23:58 у меня сложная ситуация: временно не могу работать и соответсвенно нахожусь в финансовой зависимости от мужа, на билеты деньги он не даст (5 детей из которых 4 совсем малыши и одна из детей лежачий инвалид уже несколько лет и навсегда увы хотя родилась здоровой). нет жилья здесь (снимаем за бешеные деньги) муж наотрез отказывается оформлять страховку жизни. я так понимаю что юридически если с ним что случится не дай Бог конечно мне уже не нужно будет его согласие для вывоза детей но вот как быть с оплатой билетов и перевозом детей включая лежачего инвалида? откуда я возьму деньги на билеты домой?
Не совсем понятно, как наличие гражданства связано с оплатой билетов на самолет? Или Вы клоните к тому, что Вас надо будет депортировать "на Родину-мать" (то есть в Россию) за счет консульства? Поскольку, тут Вы точно так же дома, российское консульство может посчитать, что просить помощи нужно от американцев.
Кстати, а в России что делать, если вдруг отец умрет?
Тут хотя бы какие-то бенефиты будут положены.. Отец работает официально, не за кеш? (делает ли отчисления в соц страхование)?
Бывают бесплатные покрытия от банков (accidental insurance) - совершенно бесплатно, пару тысяч выплатят если что-то случится с отцом. На пару билетов хватит. Узнайте в банке.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

У мужа религия не разрешает Вам предохраняться? (очень похоже на то)
Извините за нескромный вопрос.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Serguei666 »

laplandgirl wrote: 21 Feb 2020 23:58 у меня сложная ситуация: временно не могу работать и соответсвенно нахожусь в финансовой зависимости от мужа, на билеты деньги он не даст (5 детей из которых 4 совсем малыши и одна из детей лежачий инвалид уже несколько лет и навсегда увы хотя родилась здоровой). нет жилья здесь (снимаем за бешеные деньги) муж наотрез отказывается оформлять страховку жизни. я так понимаю что юридически если с ним что случится не дай Бог конечно мне уже не нужно будет его согласие для вывоза детей но вот как быть с оплатой билетов и перевозом детей включая лежачего инвалида? откуда я возьму деньги на билеты домой?
Сколько ему лет, что вы его уже хороните?
Но вообще если с ним «что-то случится» (whatever it means) гражданство детей будет самой маленькой вашей проблемой
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

Правильно думает, что с людьми любого возраста может случиться что-то.
Страховку по каким соображениям не хочет покупать - не может себе позволить? А может у него уже есть от работы такая страховка? Работа хорошая?
Сколько из детей - мальчики?
То есть Вы совершенно точно поедете в Россию, если с отцом что-то случится?
Не забываем, что по правилам двух гражданств, на территории США - Вы только гражданка США (по поводу потенциальной помощи от русского посольства). Откуда Вы вообще взяли , что они будут помогать с билетами?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

Правильно думает, что с людьми любого возраста может случиться что-то.
Страховку по каким соображениям не хочет покупать - не может себе позволить? А может у него уже есть от работы такая страховка? Работа хорошая?
Сколько из детей - мальчики?
То есть Вы совершенно точно поедете в Россию, если с отцом что-то случится?
Не забываем, что по правилам двух гражданств, на территории США - Вы только гражданка США (по поводу потенциальной помощи от русского посольства). Откуда Вы вообще взяли , что они будут помогать с билетами?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

В случае смерти кормильца тут вам будут положены какие-то бенефиты (в зависимости от того, сколько муж успеет вложить в социальное страхование). Учитывая кол-во детей и тот факт, что до их 18 лет еще очень далеко, эти бенефиты могут быть совсем нелишними. А в России что ждет?
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

какие бенефиты? в россии у меня хотя бы жилье есть а тут ничего и никого так что остаться одной тут с 5 детьми как то не рассматриваю. в россии ждет устройство детей в школы и детские сады а я таким образом смогу на работу устроиться.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

у мужа есть страховка жизни от работы которая автоматом идет но там только сумма одного годового дохода надолго не хватит мы живем в очень дорогом месте и подозреваю что оформление всяких бумажных проволочек займет какое то время в таком случае. хотелось бы уговорить мужа на нормальную страховку жизни как у остальных американских домохозяек но он категорически отказывается также он пока не дает разрешение на вывоз детей куда либо но гражданство трем дочерям оформили РФ ( дочь инвалид получила его еще до того как стала инвалидом)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

А что, тут в школу устройство не ждет? Будем надеяться что в течение 5 лет с мужем ничего не случится, или есть основания полагать, что случится? Если живете в дорогом месте, то предполагаю, что зарплата у мужа тоже не такая плохая? Годового дохода хватит как минимум на год. Какие бенефиты? От социального страхования. Можно переехать в место подешевле и попроще.
Муж наверное прифигел бы, прочитав как тут все просчитывается на случай его внезапной смерти.
Я не уговариваю, хочется в Россию, значит в Россию. Соломку стелить можно разными способами, в принципе да, получения гражданства для детей - тоже стоит того, чтобы его продумать. Хотя, если никак без согласия мужа его не получить, то хоть мы тут запишись на 100 страниц, ничего это не изменит. Он из-за армии не хочет гражданство оформлять? (А если реально его спросить, что он планирует на случай "мало ли чего", как ответит на вопрос как вам жить без него? Нормальный человек не будет игнорировать этот вопрос)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by deev_a_v »

laplandgirl wrote: 22 Feb 2020 03:28 какие бенефиты? в россии у меня хотя бы жилье есть а тут ничего и никого так что остаться одной тут с 5 детьми как то не рассматриваю. в россии ждет устройство детей в школы и детские сады а я таким образом смогу на работу устроиться.
Тогда, чего вы ждете? Ехайте в Россию прямо сейчас.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

laplandgirl wrote: 21 Feb 2020 23:58 откуда я возьму деньги на билеты домой?
Начните свое "страхование" - каждый раз при походе в магазин можно брать 10 долларов cash back если картой платите. Кладите под матрас или куда там.

Кстати, почему нельзя купить билеты из денег страховки с работы, которая равна годовому доходу? :pain1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Serguei666 »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2020 04:31 Начните свое "страхование" - каждый раз при походе в магазин можно брать 10 долларов cash back если картой платите. Кладите под матрас или куда там.
Что за полумеры? Сразу берите кэш на всю кредитную линию и бежать, бежать.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

оформление страховых выплат может занять некоторое время а иногда люди даже судятся годами со страховыми компаниями которые не выплачивают по тем или иным причинам лучше когда страховок несколько а все это время надо на что то жить да даже переезд куда либо стоит денег немалых

на данный момент муж не дает нотариальное разрешение на вывоз детей за пределы сша
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by JN »

laplandgirl wrote: 22 Feb 2020 04:38 оформление страховых выплат может занять некоторое время а иногда люди даже судятся годами со страховыми компаниями которые не выплачивают по тем или иным причинам лучше когда страховок несколько а все это время надо на что то жить да даже переезд куда либо стоит денег немалых

на данный момент муж не дает нотариальное разрешение на вывоз детей за пределы сша
А вы хотите уехать??
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

муж денег наличных и карты мне не дает на руки

все покупает и оплачивает сам

Return to “Наши дети”