Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Радости и заботы.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by AlienCreature »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:41
AlienCreature wrote: 26 Feb 2020 00:18
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 23:56 Милые дамы, давайте отставим разговоры о прививках, религиях и контрацепции . Это уводит тему в другое русло. Вопрос изначально был про гражданство а также тактические действия в случае какого ЧП не дай Бог. Я думаю это будет актуально как тем у кого 1 ребенок так и тем у кого их 10 в независимости от их религиозной пренадлежности. Мне очень ценен каждый комментарий но я также понимаю человеческую природу когда очень интеренсо залезть в чужой кошелек и постель и посмаковать подробности. По сути проблемы гражданства для детей высказалась только один комментатор, некая Москвичка. спаисбо ей большое есть о чем задуматься.
ПОслушайте а каких советов вы хотите? Здесь собрались люди светские, не религиозные - которые живут совершенно с другими установками нежели вы. Поэтомы все их советы вам как мертвому припарка. Вы живете в своем мире по своим понятиям, не таким как у нас тут присутствующих. Возможно вам лучше будет спросить совета у женщин из своей общины которые находятся в похожем положении и оперируют с теми же рогатками ограничений что и вы. А так при вашем анемнезе вам приходится рассчитыват на мужа и на бога. Но ведь имено в силу этих убеждений вы и оказались в такой ситуации, не так ли? Каких советов вы ждете, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино? Детский сад какой то.

PS Человек с одним ребенком и без религиозных заморочек, и вы - это небо и земля. Не думаю что к ним будут применимы ваши советы и наоборот.
Светские люди говорите? А может СОветские? :lol: это по моему при ссср была такая тема использовать аборты в качестве рутинной контрацепции а также ставить спирали на много лет ( с абортивным эффектом)
Да уж лучше делать аборты каждый год чем рожать пятерых не имея счета в банке и средств к существиванию. :pain1: Я могы вам датьс советов, но они вам не понравятся. Пожалуйста: завтра садитесь с мужем и сообщите ему что или он "делится" деньгами посредством добавления вашего имени на checking account и выдачи вам кредитки, а заодно и оформлением гражданства детям если уж так приперло, или вы сеичас встали и ушли отсюда - и нехай он с пятерыми детьми трахается как хочет. Вы себе еще нарожаете, я так понимаю это не проблема. Для убедительности ставьте упакованный чемодан к двери, и прихватите одного (!!) любимого ребенка. С вероятностью 99% он от такой перспективы стушуется ибо не дурак, и даст вам то что вы хотите. В том 1% случае если он этого не сделает, идите в шелтер где вам с ребенком будут всякие преференции, и начинайте смелую новую жизнь свободнуы от высаких оков и искуственных ограничений. Как вам такой мой совет?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

JN wrote: 26 Feb 2020 00:45
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:41
AlienCreature wrote: 26 Feb 2020 00:18
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 23:56 Милые дамы, давайте отставим разговоры о прививках, религиях и контрацепции . Это уводит тему в другое русло. Вопрос изначально был про гражданство а также тактические действия в случае какого ЧП не дай Бог. Я думаю это будет актуально как тем у кого 1 ребенок так и тем у кого их 10 в независимости от их религиозной пренадлежности. Мне очень ценен каждый комментарий но я также понимаю человеческую природу когда очень интеренсо залезть в чужой кошелек и постель и посмаковать подробности. По сути проблемы гражданства для детей высказалась только один комментатор, некая Москвичка. спаисбо ей большое есть о чем задуматься.
ПОслушайте а каких советов вы хотите? Здесь собрались люди светские, не религиозные - которые живут совершенно с другими установками нежели вы. Поэтомы все их советы вам как мертвому припарка. Вы живете в своем мире по своим понятиям, не таким как у нас тут присутствующих. Возможно вам лучше будет спросить совета у женщин из своей общины которые находятся в похожем положении и оперируют с теми же рогатками ограничений что и вы. А так при вашем анемнезе вам приходится рассчитыват на мужа и на бога. Но ведь имено в силу этих убеждений вы и оказались в такой ситуации, не так ли? Каких советов вы ждете, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино? Детский сад какой то.

PS Человек с одним ребенком и без религиозных заморочек, и вы - это небо и земля. Не думаю что к ним будут применимы ваши советы и наоборот.
Светские люди говорите? А может СОветские? :lol: это по моему при ссср была такая тема использовать аборты в качестве рутинной контрацепции а также ставить спирали на много лет ( с абортивным эффектом)
Некоторые просто не доводят до нежелательной беременности. Методов- море :pain1:
И поэтому россия продолжает занимать первое место в мире по абортам ( с большим отрывом)? И кстати у вас самой дети есть? Живые-здоровые? Вот и желаю вам чтобы они такими оставались. А то глядишь и беременность из нежелательной сразу в желательную превратиться. Вы поаккуратнее там со своими жизненными установками. От сумы и от тюрьмы как говорится
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by fdddy »

арлекино wrote: 26 Feb 2020 00:26
Калинка wrote: 25 Feb 2020 23:57 Нет, вы не правы. Учиться в школе и посещать детсад можно без прививок. А уж в институты и подавно никаких прививок не надо. Не выдумывайте. Нет никаких там законов ограничивающих детей в этом плане. Каждый год госдума выдвигает предложения узаконить эти прививки, но воз и ныне там. Сейчас вот вводят электронные прививочные сертификаты, но судя по телодвижениям это опять планы на ближайшую 10летку.
У меня двое детей ходили в садик, закончили школу и поступили в институт. Младшему сыну я этот сертификат о прививках в срочном порядке пересылала в Питер, потому, что он уезжая забыл его в Волгограде, а в институте при зачислении его среди прочих документов потребовали первым делом.
Есть ряд прививок, которые делать рекомендуют, но не заставляют, а есть прививки без которых ни в одно учебное заведение не возьмут.
Возможно, вы путаете отсутствие отказа с отсутствием прививок. ПО Российскому закону иммунопрофилактики:
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
выполнять предписания медицинских работников;
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.
Т.е., возможно, как и во многих американских штатах, нужно или подтверждение наличия прививок, или официальный отказ от них. Нужна бумага для дела, а сами прививки по большому счету никого не волнуют, если нет официально объявленных эпидемий тех болезней, от которых прививают. Например, кори. Тогда могут отстранить от посещения учебного заведения временно. Но вот, допустим, в ситуации с короновирусом или Эболой, от которых прививок нет, непривитый в том же положении, что и все привитые - его специально отстранить не могут.
Last edited by fdddy on 26 Feb 2020 00:56, edited 1 time in total.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Larsonsager »

laplandgirl wrote: 22 Feb 2020 04:41 муж денег наличных и карты мне не дает на руки

все покупает и оплачивает сам
Не муж, а золото. Сам зарабатывает, сам снимает, сам покупки делает, сам по счетам платит, сам документы оформляет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by арлекино »

Калинка wrote: 26 Feb 2020 00:36 Нет. Ничего никто не требует.
Ну бог в помощь, как говорится. :-)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by JN »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:52
JN wrote: 26 Feb 2020 00:45
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:41
AlienCreature wrote: 26 Feb 2020 00:18
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 23:56 Милые дамы, давайте отставим разговоры о прививках, религиях и контрацепции . Это уводит тему в другое русло. Вопрос изначально был про гражданство а также тактические действия в случае какого ЧП не дай Бог. Я думаю это будет актуально как тем у кого 1 ребенок так и тем у кого их 10 в независимости от их религиозной пренадлежности. Мне очень ценен каждый комментарий но я также понимаю человеческую природу когда очень интеренсо залезть в чужой кошелек и постель и посмаковать подробности. По сути проблемы гражданства для детей высказалась только один комментатор, некая Москвичка. спаисбо ей большое есть о чем задуматься.
ПОслушайте а каких советов вы хотите? Здесь собрались люди светские, не религиозные - которые живут совершенно с другими установками нежели вы. Поэтомы все их советы вам как мертвому припарка. Вы живете в своем мире по своим понятиям, не таким как у нас тут присутствующих. Возможно вам лучше будет спросить совета у женщин из своей общины которые находятся в похожем положении и оперируют с теми же рогатками ограничений что и вы. А так при вашем анемнезе вам приходится рассчитыват на мужа и на бога. Но ведь имено в силу этих убеждений вы и оказались в такой ситуации, не так ли? Каких советов вы ждете, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино? Детский сад какой то.

PS Человек с одним ребенком и без религиозных заморочек, и вы - это небо и земля. Не думаю что к ним будут применимы ваши советы и наоборот.
Светские люди говорите? А может СОветские? :lol: это по моему при ссср была такая тема использовать аборты в качестве рутинной контрацепции а также ставить спирали на много лет ( с абортивным эффектом)
Некоторые просто не доводят до нежелательной беременности. Методов- море :pain1:
И поэтому россия продолжает занимать первое место в мире по абортам ( с большим отрывом)? И кстати у вас самой дети есть? Живые-здоровые? Вот и желаю вам чтобы они такими оставались. А то глядишь и беременность из нежелательной сразу в желательную превратиться. Вы поаккуратнее там со своими жизненными установками. От сумы и от тюрьмы как говорится
ГОсподи, мозгов... как у афганской борзой чесслово. только поганый язык..
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

AlienCreature wrote: 26 Feb 2020 00:50
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:41
AlienCreature wrote: 26 Feb 2020 00:18
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 23:56 Милые дамы, давайте отставим разговоры о прививках, религиях и контрацепции . Это уводит тему в другое русло. Вопрос изначально был про гражданство а также тактические действия в случае какого ЧП не дай Бог. Я думаю это будет актуально как тем у кого 1 ребенок так и тем у кого их 10 в независимости от их религиозной пренадлежности. Мне очень ценен каждый комментарий но я также понимаю человеческую природу когда очень интеренсо залезть в чужой кошелек и постель и посмаковать подробности. По сути проблемы гражданства для детей высказалась только один комментатор, некая Москвичка. спаисбо ей большое есть о чем задуматься.
ПОслушайте а каких советов вы хотите? Здесь собрались люди светские, не религиозные - которые живут совершенно с другими установками нежели вы. Поэтомы все их советы вам как мертвому припарка. Вы живете в своем мире по своим понятиям, не таким как у нас тут присутствующих. Возможно вам лучше будет спросить совета у женщин из своей общины которые находятся в похожем положении и оперируют с теми же рогатками ограничений что и вы. А так при вашем анемнезе вам приходится рассчитыват на мужа и на бога. Но ведь имено в силу этих убеждений вы и оказались в такой ситуации, не так ли? Каких советов вы ждете, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино? Детский сад какой то.

PS Человек с одним ребенком и без религиозных заморочек, и вы - это небо и земля. Не думаю что к ним будут применимы ваши советы и наоборот.
Светские люди говорите? А может СОветские? :lol: это по моему при ссср была такая тема использовать аборты в качестве рутинной контрацепции а также ставить спирали на много лет ( с абортивным эффектом)
Да уж лучше делать аборты каждый год чем рожать пятерых не имея счета в банке и средств к существиванию. :pain1: Я могы вам датьс советов, но они вам не понравятся. Пожалуйста: завтра садитесь с мужем и сообщите ему что или он "делится" деньгами посредством добавления вашего имени на checking account и выдачи вам кредитки, а заодно и оформлением гражданства детям если уж так приперло, или вы сеичас встали и ушли отсюда - и нехай он с пятерыми детьми трахается как хочет. Вы себе еще нарожаете, я так понимаю это не проблема. Для убедительности ставьте упакованный чемодан к двери, и прихватите одного (!!) любимого ребенка. С вероятностью 99% он от такой перспективы стушуется ибо не дурак, и даст вам то что вы хотите. В том 1% случае если он этого не сделает, идите в шелтер где вам с ребенком будут всякие преференции, и начинайте смелую новую жизнь свободнуы от высаких оков и искуственных ограничений. Как вам такой мой совет?
Ну что сказать ... Браво! Нет я серьезно . Мой муж понимает только язык силы. Совет очень неплох и я как раз думала сама так сделать много раз но боюсь шелтеров и на руках грудной младенец, не его любимчик. Может просто на машине укатить с чемоданом?
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

JN wrote: 26 Feb 2020 00:56
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:52
JN wrote: 26 Feb 2020 00:45
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:41
AlienCreature wrote: 26 Feb 2020 00:18
ПОслушайте а каких советов вы хотите? Здесь собрались люди светские, не религиозные - которые живут совершенно с другими установками нежели вы. Поэтомы все их советы вам как мертвому припарка. Вы живете в своем мире по своим понятиям, не таким как у нас тут присутствующих. Возможно вам лучше будет спросить совета у женщин из своей общины которые находятся в похожем положении и оперируют с теми же рогатками ограничений что и вы. А так при вашем анемнезе вам приходится рассчитыват на мужа и на бога. Но ведь имено в силу этих убеждений вы и оказались в такой ситуации, не так ли? Каких советов вы ждете, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино? Детский сад какой то.

PS Человек с одним ребенком и без религиозных заморочек, и вы - это небо и земля. Не думаю что к ним будут применимы ваши советы и наоборот.
Светские люди говорите? А может СОветские? :lol: это по моему при ссср была такая тема использовать аборты в качестве рутинной контрацепции а также ставить спирали на много лет ( с абортивным эффектом)
Некоторые просто не доводят до нежелательной беременности. Методов- море :pain1:
И поэтому россия продолжает занимать первое место в мире по абортам ( с большим отрывом)? И кстати у вас самой дети есть? Живые-здоровые? Вот и желаю вам чтобы они такими оставались. А то глядишь и беременность из нежелательной сразу в желательную превратиться. Вы поаккуратнее там со своими жизненными установками. От сумы и от тюрьмы как говорится
ГОсподи, мозгов... как у афганской борзой чесслово. только поганый язык..
Я как раз никого афганской борзой не называла и не оскорбляла. На оскорбления перешли вы
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by AlienCreature »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:41
AlienCreature wrote: 26 Feb 2020 00:18
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 23:56 Милые дамы, давайте отставим разговоры о прививках, религиях и контрацепции . Это уводит тему в другое русло. Вопрос изначально был про гражданство а также тактические действия в случае какого ЧП не дай Бог. Я думаю это будет актуально как тем у кого 1 ребенок так и тем у кого их 10 в независимости от их религиозной пренадлежности. Мне очень ценен каждый комментарий но я также понимаю человеческую природу когда очень интеренсо залезть в чужой кошелек и постель и посмаковать подробности. По сути проблемы гражданства для детей высказалась только один комментатор, некая Москвичка. спаисбо ей большое есть о чем задуматься.
ПОслушайте а каких советов вы хотите? Здесь собрались люди светские, не религиозные - которые живут совершенно с другими установками нежели вы. Поэтомы все их советы вам как мертвому припарка. Вы живете в своем мире по своим понятиям, не таким как у нас тут присутствующих. Возможно вам лучше будет спросить совета у женщин из своей общины которые находятся в похожем положении и оперируют с теми же рогатками ограничений что и вы. А так при вашем анемнезе вам приходится рассчитыват на мужа и на бога. Но ведь имено в силу этих убеждений вы и оказались в такой ситуации, не так ли? Каких советов вы ждете, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино? Детский сад какой то.

ПС Человек с одним ребенком и без религиозных заморочек, и вы - это небо и земля. Не думаю что к ним будут применимы ваши советы и наоборот.
Светские люди говорите? А может СОветские? :лол: это по моему при ссср была такая тема использовать аборты в качестве рутинной контрацепции а также ставить спирали на много лет ( с абортивным эффектом)
Кстати вот вам еще идея как подработать: заделайтесь суррогатной матерью (вынашивать чужих биологически детей). Рожать детей вам религия не мешает, я так понимаю? В CA это как раз легально. Платят 35-50К за ребенка. Вам не привыкать, и заодно своих перестанете временно рожать, так сказать замедлите процесс. А если вы моложе 35, то вы цообще еще можете donate your eggs - там платят меньше но отстреляться можно быстрее.

Можно еще кровь сдавать. Или кал (серьезно). Или пойти в качестве морской свинки на medical trials. Да много чего можно придумать
Last edited by AlienCreature on 26 Feb 2020 01:04, edited 1 time in total.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by JN »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 01:00
JN wrote: 26 Feb 2020 00:56
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:52
JN wrote: 26 Feb 2020 00:45
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:41

Светские люди говорите? А может СОветские? :lol: это по моему при ссср была такая тема использовать аборты в качестве рутинной контрацепции а также ставить спирали на много лет ( с абортивным эффектом)
Некоторые просто не доводят до нежелательной беременности. Методов- море :pain1:
И поэтому россия продолжает занимать первое место в мире по абортам ( с большим отрывом)? И кстати у вас самой дети есть? Живые-здоровые? Вот и желаю вам чтобы они такими оставались. А то глядишь и беременность из нежелательной сразу в желательную превратиться. Вы поаккуратнее там со своими жизненными установками. От сумы и от тюрьмы как говорится
ГОсподи, мозгов... как у афганской борзой чесслово. только поганый язык..
Я как раз никого афганской борзой не называла и не оскорбляла. На оскорбления перешли вы
я вас не оскорбляла, но вы перешли на моих детей, до который вам нет никакого дело. Та что я простo указала ваше точное место под солнцем :gen1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by арлекино »

JN wrote: 26 Feb 2020 01:02 Та что я простo указала ваше точное место под солнцем :gen1:
И правильно сделала.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by NtNet »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 08:21 Выход на работу для женщины имеющей нескольких детей или ребенка инвалида оочень недешовое удовольствие:

1) вторая машина и все расходы с ней связаные
2) бензин
3) сиделка для инвалида ( вообще астрономические суммы)
4) садики для малышей ( в нашем регионе от 1500$ за ребенка, 10% скидка сиблингам)
5) оплаты нормальной одежды и регулярных парикмахерских услуг тчоб выглядеть как человек
6) оплата обедов в рабочее время
7) налоговая ставка уже будет другая для семейства

Мало того что не покроешь расходы можешь еще в минус уйти

А в это время какая то малообразованная мексиканка весом три тонны будет воспитывать и буллить моих детей. Моя старшая дочь долгое время ходила в частный детский садик при церкви : я частенько заставала моменты когда персонал усаживал детей перед телеком и заставлял смотреть тупые мульты. Или не давал сходить в туалет или еще какая агрессия. Моя дочь вспоминает ад. Она ходила и в еще более дорогой садик попрестижней экспериментальный так сказать но там вообще были заоблачные цены и тогда мы долго не протянули с такими ценами.
Извините, но вы рассуждаете как домохозяйка и ... знаю очень много примеров когда такой ход мыслей приводил к проблемам-зависимости
((

Есть другая сторона -
- у вас же не все дети младенцы?
Им не всем 0 лет... ?
- вам не 80 лет?

Если на вышесказанное ответ нет, то есть несколько вариантов как вам можно решить свои проблемы - зависимости от мужа и как следствие беспокойства что если он умрёт

Можно дождаться пока средние дети пойдут в школу, в 0 класс в прискул которая будет бесплатной
Сама в это время освоить за пару лет какую-то профессию, прйти учиться
По достижении средних возр школы-прискул можно уже вам искать работу, хотя бы парт тайм

Младший будет с няней или в садике на пол-дня. Это только кажется что по $$ это убытки. Убытки или небольшая прибыль будут вначале , но по мере взросления детей вы сможете больше работать, соответственно будет больше $$ и независимости
И настанет день когда дети вырастут (точно это будет)
А у вас будут $$, можно и на полный день будет работать, и независимость от такого мужа

С ребёнком инвалидом сложно
Но думаю все же можно найти помощь
Тут вам самой искать надо, я не скажу ничего ((

Но в любом случае если распланировать ваши шаги (не по выяснение мотивов законов стран, или накручиванию себя на предмет если муж умрет), а на инвестирование в себя и будущее детей - то оно окупится
Поговорите с мужем что хотели бы учиться, выберите что интересует, что не супер денежно и что впоследствии могло бы стать заработком
Если с мужем совсем глухо, то как средние поцлут в 0 класс, устройтесь на простую работу для собств $ и пробуйте учиться

Варианты есть. Не лёгкие, тяжёлые
Но имхо- это один из немногих выходов для вас
Ну и все остальное что тут советовали- найти 1й бесплатн лоер консультацию и тд, пытаться с мужем договариваться (если возможно)

А то вы все пишете что кто и где говорит ...
Имхо, поменьше оглядывайтесь и побольше конкретных step by step действий

Все коментарии не читала
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Torma »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:37
Torma wrote: 26 Feb 2020 00:33
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:25
Torma wrote: 26 Feb 2020 00:24
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 23:30

Скорее последнее. Одна голова хорошо а двЕ лучше говорят. Успокойтесь уже, не светит мне тупенькой карьера адвоката. У меня на нее тестостерона не хватит. :lol:
Ну хорошо, что хоть свой потенциал объективно оцениваете.
Главное вы успокоились.
А вы не ехидничайте. Это уже неприлично. Вы же сами прекрасно понимаете (или нет? :roll: ), что мне волноваться причин нет и успокаиваться по вашему поводу не надо.
Для меня скорее шок, что вы при своём дипломе неспособны себе помочь. Как же при этом с такими то знаниями другим помогать? Вот тут огромный жирный вопросительный знак. Очень надеюсь, что вы тролите. Пожалуйста, не разбивайте мою веру а хорошее американское образование :noo:
Не волнуйтесь, при том что моя школа вовсе не айви лиг все мои одноклассники давно и успешно работают адвокатами а преподы светятся на тв и в новостях. я одна осталась кто портит им статистику.
Одноклассники может и работают, может кто-то в ТВ светится (это не о чём, кстати, не говорит). Но не вы. Вы не научились себе помогать, вот в чём проблема.
И не надоело вам на мои посты отвечать? Лучше потратьте время на поиск информации для решения своих проблем.
Всего вам доброго.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Калинка »

fdddy wrote: 26 Feb 2020 00:52 Т.е., возможно, как и во многих американских штатах, нужно или подтверждение наличия прививок, или официальный отказ от них. Нужна бумага для дела, а сами прививки по большому счету никого не волнуют, если нет официально объявленных эпидемий тех болезней, от которых прививают. Например, кори. Тогда могут отстранить от посещения учебного заведения временно. Но вот, допустим, в ситуации с короновирусом или Эболой, от которых прививок нет, непривитый в том же положении, что и все привитые - его специально отстранить не могут.
Да, именно так. При эпидемиях гриппа, кори и тп дети отстраняется от посещения сада или школы.
Но в любом случае, проблемы автора одни прививки не решат :( В США можно и в другой штат, как я понимаю, переехать. Здесь же не во всех штатах прививки обязательны? А в Калифорнии сейчас даже медотводы не действуют?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:19
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 00:15
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:00
kuz wrote: 25 Feb 2020 23:56
арлекино wrote: 25 Feb 2020 22:59
Тут есть соседняя тема "Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT" там очень интересно пишут. А тут не один ребенок, а пять, которые все как один не ходят в садик и школу так, как на домашнем обучении, то есть с ними еще и заниматься надо этим домашним обучением. Лично у меня пятеро детей сидящих дома и мама заработавшая на обучение, личные нужды и пилатес (на это ведь тоже надо не только деньги но и время!) вот никак не стыкуется.
Я, правда, бросила читать эту тему, но меня поразило, что в основном писали о невозможности совмещения одного ! младенца и работы QA.
Программистом еще как-то понять могу о невозможности совмещения, но тестером - нет. Тут, конечно, ситуация очень тяжелая :(
Про что и говорю: я не могу работать из дому никем, хотя у меня в принципе было бы много вариантов с моими образованиями. При наличии даже одного маленького ребенка и отсутсвии помощников это очень проблематично.
Нотариусом вы можете работать? Переводить и заверять документы?
Вы имеете ввиду работу на дому или в почтовом офисе? Для нотариального заверения ведь нужно личное присутствие? По первой профессии я как раз переводчик и сама детям все документы для гражданства переводила. И еще много кому бесплатные переводы делала :angry: :evil:
Я не знаю, просто как идея. Вероятно вам удобнее на дому. Можно давать объявления в местных группах в фейсбуке, всегда будут клиенты. Или выбирать один день в неделю и встречаться в каком-нибудь Starbucks, брать заказы там (пусть муж с детьми пару часов посидит).
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

Чтобы вам в Москве в сад или в школу детей устроить, нужно будет квартиру снять (даже при наличии денег купить квартиру быстро не удастся) и зарегистрировать там детей. А вот это вам провернуть никак не удастся, никто не будет регистрировать у себя мать с малолетними детьми в таком количестве, потому как в случае неуплаты вас выселить будет невозможно по закону.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by выдра »

А может лучше сделать детям необходимые прививки, обезопасив их от нежелательных возможных болезней, да в школу отправить? Но это не для топикстартера. Она так и будет себе проблемы создавать и героически их преодолевать. По теме ей уже давно было сказано- никаких легальных путей вывезти детей из страны без разрешения второго родителя не существует. Нелегальных советов никто ей здесь не даст. Так что пусть дальше в облаках летает, как ей в России бы с пятью детьми сказочно жилось бы. 8)
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by NtNet »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 23:33 фантазерка мечтательница это про меня

но почему это упоминается в контексте Москвы?

там хотя бы белые цивилизованные люди родной язык архитектура можно выйти прогуляться по бульвару с высокими (!) деревьями сходить пешком в булоШную lol

все эти мелочи начинаешь ценить только потеряв их
Так а как вы гулять будете по бульварам если сами же выше пишете что 5 детей и ни секунды нет?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:13 В том то и дело что в россии можно решить вопрос с садиками и школами. А обучать детей на домашнем это очень тяжелый труд. По сути государство перекладывает работу с учителей на плечи родителей, если они не богачи. Жилье не купить тут если ты не рокфеллер. Криминал очень высокий. Подавляющему большинству работающих женщин просто банально родители тут с детьми помогают пожтому они могут реализовываться в профессиональной сфере ( речь не только про русских эмигрантов а вообще всех американцев) я знаю о чем говорб
Если бы мы все тут были второй день в стране, то может быть мы бы вам даже и поверяли бы
А так- excuses excuses и в принципе ни слова правды. Ну кроме того, что дети это тяжелый труд. Но и тут это наш личный выбор иметь их или нет, а если иметь, то сколько.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

JN wrote: 26 Feb 2020 01:02
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 01:00
JN wrote: 26 Feb 2020 00:56
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:52
JN wrote: 26 Feb 2020 00:45

Некоторые просто не доводят до нежелательной беременности. Методов- море :pain1:
И поэтому россия продолжает занимать первое место в мире по абортам ( с большим отрывом)? И кстати у вас самой дети есть? Живые-здоровые? Вот и желаю вам чтобы они такими оставались. А то глядишь и беременность из нежелательной сразу в желательную превратиться. Вы поаккуратнее там со своими жизненными установками. От сумы и от тюрьмы как говорится
ГОсподи, мозгов... как у афганской борзой чесслово. только поганый язык..
Я как раз никого афганской борзой не называла и не оскорбляла. На оскорбления перешли вы
я вас не оскорбляла, но вы перешли на моих детей, до который вам нет никакого дело. Та что я простo указала ваше точное место под солнцем :gen1:
Заметьте на оскорбления перешли как раз вы. Я не буду опускаться до вашего уровня. Я рада что вы со своими детьми от всех напастей застрахованы благодаря своему высокому интеллекту но вы не имеете право судить кто «желательный» в этой жизни а кто нет.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by fusion »

laplandgirl wrote: 24 Feb 2020 00:09
Калинка wrote: 24 Feb 2020 00:01
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 23:54 свое жилье я по глупости подарила бабушке а она написала завещание на мое имя (хотя в принципе она может и переписать его ) но я там прописана
Ну так бабушка ещё живая? Куда вы ее денете)? Какая Москва? По существу, вам надо срочно перееоформить квартиру на себя, чтобы на момент продажи срок владения составлял 3 года (раньше вроде был 5 лет), иначе вы обязаны заплатить налог 13 процентов в рос налоговую, если на тот момент будете налоговым резидентом России. Рынок вторичной недвижимости сейчас в России стоит, покупают только первичку с маткапиталом и ипотекой. Я вам уже сказала, зарег-сь на форуме вашего города и там задайте конкретные вопросы.
у бабушки онкология уже 13 лет я молюсь чтобы она жила подольше но она отказывается пока передарить мне хотя бы одну квартиру обратно чтоб мне . было хотя бы куда вернуться. вдруг я не успею приехать чтоб вступить в наследство ( там вроде лимит 6 месяцев) ? мотивирует тем что как пенсионерка у нее нет налога платить за квартиру а если бы квартира была в моей собственности то там конский налог платить ( лукавит ли? насколько конский)

думаю истинная причина она хочет продать одну квартиру за досмотр

она мне угрожает этим частенько и просит вернуться в россию хотя пока досмотр ей не нужен она вполне самостоятельна
смотрел сериал, случайно наткнулся, уже пару часов читаю тему.

1. я так понял у бабушки как минимум 2 квартиры и вы единственная наследница?
если так,
- можете развестись с мужем, оставить ему мальчиков, забрать девочку в РФ, продать одну из квартир бабушки, прописаться в другую квартиру, следить за ней и вступить в наследство на эту квартиру после ее смерти.
ни в какую Москву ехать не надо, и 5-х детей никуда тащить не надо, многие бизнесмены и те не тянут столько, а вы тем более.

2. вариант 2, сидеть на попе ровно, вы же не в рент жили все это время? или в рент?
ипотека есть?
если боитесь что муж умрет, то дом, как вы сказали в дорогом районе останется у вас.
продаете дом (после его смерти в далеком будущем), переезжаете куда подешевле, хоть какие то деньги будут на руках.
Last edited by fusion on 26 Feb 2020 02:11, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

Мы ходим в общину к раввину у которого 12 детей. 12!
Естественно никто не привит, ибо нельзя себя «без причины» колоть. Половина ходит в религиозную школу для таких же как они, религиозных. Летом ездят в религиозные лагеря, причем не только по США. Бесплатно естественно. За счет вышеупомянутых Рокфеллеров.
Половина мелких дома с мамой.
Папа их обучает дома уму разуму сам.
Если верующие по настоящему мне кажется не думают о том, что будет если. Потому как верят что б-г их не бросит.
Так и живут.
Правда судя по Равинше, там все заправляет она.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Laila wrote: 26 Feb 2020 02:11 Мы ходим в общину к раввину у которого 12 детей. 12!
Естественно никто не привит, ибо нельзя себя «без причины» колоть. Половина ходит в религиозную школу для таких же как они, религиозных. Летом ездят в религиозные лагеря, причем не только по США. Бесплатно естественно. За счет вышеупомянутых Рокфеллеров.
Половина мелких дома с мамой.
Папа их обучает дома уму разуму сам.
Если верующие по настоящему мне кажется не думают о том, что будет если. Потому как верят что б-г их не бросит.
Так и живут.
Правда судя по Равинше, там все заправляет она.
тут два ключевых слова: равин и сша. :lol:
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

fusion wrote: 26 Feb 2020 02:09
laplandgirl wrote: 24 Feb 2020 00:09
Калинка wrote: 24 Feb 2020 00:01
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 23:54 свое жилье я по глупости подарила бабушке а она написала завещание на мое имя (хотя в принципе она может и переписать его ) но я там прописана
Ну так бабушка ещё живая? Куда вы ее денете)? Какая Москва? По существу, вам надо срочно перееоформить квартиру на себя, чтобы на момент продажи срок владения составлял 3 года (раньше вроде был 5 лет), иначе вы обязаны заплатить налог 13 процентов в рос налоговую, если на тот момент будете налоговым резидентом России. Рынок вторичной недвижимости сейчас в России стоит, покупают только первичку с маткапиталом и ипотекой. Я вам уже сказала, зарег-сь на форуме вашего города и там задайте конкретные вопросы.
у бабушки онкология уже 13 лет я молюсь чтобы она жила подольше но она отказывается пока передарить мне хотя бы одну квартиру обратно чтоб мне . было хотя бы куда вернуться. вдруг я не успею приехать чтоб вступить в наследство ( там вроде лимит 6 месяцев) ? мотивирует тем что как пенсионерка у нее нет налога платить за квартиру а если бы квартира была в моей собственности то там конский налог платить ( лукавит ли? насколько конский)

думаю истинная причина она хочет продать одну квартиру за досмотр

она мне угрожает этим частенько и просит вернуться в россию хотя пока досмотр ей не нужен она вполне самостоятельна
смотрел сериал, случайно наткнулся, уже пару часов читаю тему.

1. я так понял у бабушки как минимум 2 квартиры и вы единственная наследница?
если так,
- можете развестись с мужем, оставить ему мальчиков, забрать девочку в РФ, продать одну из квартир бабушки, прописаться в другую квартиру, следить за ней и вступить в наследство на эту квартиру после ее смерти.
ни в какую Москву ехать не надо, и 5-х детей никуда тащить не надо, многие бизнесмены и те не тянут столько, а вы тем более.

2. вариант 2, сидеть на попе ровно, вы же не в рент жили все это время? или в рент?
ипотека есть?
если боитесь что муж умрет, то дом, как вы сказали в дорогом районе останется у вас.
продаете дом (после его смерти в далеком будущем), переезжаете куда подешевле, хоть какие то деньги будут на руках.
1 не хотелось бы остаться без сыновей . я же их рожала вынашивала а муж может еще сотни настрогать ( теоретически)
2 дом в рент и не укупишь цены на жилье астрономические как минимум оба должны работать на высокооплачиваемых работах (два бездетных хирурга например)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by NtNet »

laplandgirl wrote: 24 Feb 2020 01:12
Krys-Krys wrote: 24 Feb 2020 01:00
Torma wrote: 24 Feb 2020 00:28 Мои тоже так продают. Но это же просто копейки! А если ещё и ездить куда-то, то только по выходным (когда машина свободна от мужа). Это же ещё и бензин. Копейку выручишь, вымотаешься и отдаешь её за бензин. Ерунда это с моей точки зрения.
У вас видимо много денег, если 20 долларов для вас ерунда. А знаете, есть люди, которые и за 10 долларов будут шевелить фигурой. Так вот у автора темы она как будто богатая в ее понимание, ведь и район хороший и муж работает, но на самом деле денег у нее 0 - и она относится к категории тех кому придется как-то пошевелить фигурой за каждые 20 долларов. Просто так даже 20 никто не даст, нужно чтг-то сделать. Посмотреть чужого ребенка с час, выгулять чужую собаку и т д, но раз с последним не получится по причине 5 детей - можно хотя бы как-то подумать про перепродажу барахла или продажу того что взял беслптно и искать способы это сделать. Я понимаю что прикончить мужа и стырить все его деньги со счета куда более заманчивый план чем по 20-50 долларов каждую неделю зарабатывать.
не воспринимайте так эмоционально ради Бога

я честно пыталась подобным образом зарабатывать несколько лет было время

но ни к чему меня эти телодвижения не привели

а вы детективы не пишете на досуге? :wink:
А я,лично знаю людей которые успешно так зарабатывают (насколько понятие "успешно" применимо к небольшому приработку)
Именно перепролают на сайтах, на ебее- доходы по 20-25 тыс в год
Люди очень хорошо изучившие товары перепродажи- разбирающийся в них

Правда одно существенное но
Там нет 5 детей, есть много свободного времени И детей 1-2 и в одном из случаев вообще минимальное участие в уходе за детьми -)

Return to “Наши дети”