Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Радости и заботы.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

NtNet wrote: 26 Feb 2020 02:16
laplandgirl wrote: 24 Feb 2020 01:12
Krys-Krys wrote: 24 Feb 2020 01:00
Torma wrote: 24 Feb 2020 00:28 Мои тоже так продают. Но это же просто копейки! А если ещё и ездить куда-то, то только по выходным (когда машина свободна от мужа). Это же ещё и бензин. Копейку выручишь, вымотаешься и отдаешь её за бензин. Ерунда это с моей точки зрения.
У вас видимо много денег, если 20 долларов для вас ерунда. А знаете, есть люди, которые и за 10 долларов будут шевелить фигурой. Так вот у автора темы она как будто богатая в ее понимание, ведь и район хороший и муж работает, но на самом деле денег у нее 0 - и она относится к категории тех кому придется как-то пошевелить фигурой за каждые 20 долларов. Просто так даже 20 никто не даст, нужно чтг-то сделать. Посмотреть чужого ребенка с час, выгулять чужую собаку и т д, но раз с последним не получится по причине 5 детей - можно хотя бы как-то подумать про перепродажу барахла или продажу того что взял беслптно и искать способы это сделать. Я понимаю что прикончить мужа и стырить все его деньги со счета куда более заманчивый план чем по 20-50 долларов каждую неделю зарабатывать.
не воспринимайте так эмоционально ради Бога

я честно пыталась подобным образом зарабатывать несколько лет было время

но ни к чему меня эти телодвижения не привели

а вы детективы не пишете на досуге? :wink:
А я,лично знаю людей которые успешно так зарабатывают (насколько понятие "успешно" применимо к небольшому приработку)
Именно перепролают на сайтах, на ебее- доходы по 20-25 тыс в год
Люди очень хорошо изучившие товары перепродажи- разбирающийся в них

Правда одно существенное но
Там нет 5 детей, есть много свободного времени И детей 1-2 и в одном из случаев вообще минимальное участие в уходе за детьми -)
Так в это но все и упирается
Проблемы с трудоустройством есть только у мамочек и пожилых
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by NtNet »

Вы не Dulcinea, не уверена про спеллинг точный Дульсинея - был тут ник с "муем" и шелкомедом...
Тоже лоер и все училась , ну и толи из Эстонии или подобное
А тут Лапландгерл- близко

Ну и стиль и общий язык повествования похож ...

На Розу не похоже- у той детей вроде нет
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by NtNet »

Не с шелкомедом, а с цурио
Извините 😊
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

на самом деле замечательно, что есть такие законы

Это же реально сколько детей бы было без согласия вывезено из страны ненормальными супругами. Страшно подумать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Yvsobol »

Вывести можно и по визе. Никаких проблем. Согласия второго супруга не требуется.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by NtNet »

Дульсинея, если это вы - плиз выкиньте мысли про сбежать из головы и попытайтесь по плану действовать
Надо научиться работать с информацией , составить план и пытаться действовать
))

Время на привет есть, значит что-то еще можно сделать чтобы проблемы решить постепенно
Пусть даже за много лет
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by fusion »

блин вот тебе и религиозная семья.

- жена думает, что муж использует ее "как бесплатную няньку и рабыню пока молодая и дети на грудном вскармливании . а как подрастут так даст пинка под зад"

- муж думает, что у жены есть недвига в РФ и она свалит с детьми, оставив его одного.

я как то думал, что у религиозных все по другому.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

fusion wrote: 26 Feb 2020 02:48
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 02:45
fusion wrote: 26 Feb 2020 02:36
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 02:32
fusion wrote: 26 Feb 2020 02:19

1. вы же их не зверю какому то оставляете на растерзание, он все таки их отец.
ну и потом, как бы грубо ни звучало, хотеть можно многого, я когда женился, поставил себе лимит не более двух, это то что я потяну.
вы в РФ максимум одного-двух еле потянете.

2. мда, 5 детей, всю жизнь жить в рент, причем в дорогом районе.
если бы у меня не было своего жилья,в смысле пришлось бы всю жизнь в рент, я может вообще детей и не завел бы.
старшая дочь у меня уже скоро выпорхнет а вторая лежачий инвалид. по сути у меня только трое малолетних детей. а вообще идея интересная: в старости остаться не только без жилья а и без детей и возможно вообще каких либо живых родственников
вы просите совета у форума, но не даете информацию.
вы рветесь в РФ с 5 детьми, упомянули про бабушку с несколькими квартирами.
соответственно вопрос, сколько у нее квартир и кто наследники?
смысл спрашивать совета ехать вам в РФ или нет, если нет инфо.

п.с. мне кажется развод у вас это вопрос времени, вы видимо обозлены на мужа, наверное в религию он вас потянул и вы боитесь остаться одна после его смерти, вот и дергаетесь, так?
я консультировалась с адвокатами по поводу банкротства в свое время так они все дружно говорили что муж просто использует меня пока как бесплатную няньку и рабыню пока молодая и дети на грудном вскармливании . а как подрастут так даст пинка под зад. чужая душа потемки но хотелось бы быть готовой ко всему

у бабушки две квартиры 2 и 3 комн а также дом в пригороде завещание на меня
ситуация неоднозначная.
по мне так лучше наверное в РФ в городе миллионнике с 3 пропертями, чем в штатах с голым задом всю жизнь в ренте жить.
Вот я про что и говорю плюс там куча льгот многодетным и инвалидам садики и путевки в санатории ( примеры знакомых) там врача можно на дом вызвать! Но муж никогда в россию не поедет :lol:
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

очень уж много негатива на меня выливают на форуме

пойду на рояле поиграю
музыка исцеляет негативные вибрации
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 02:55
Проблемы с трудоустройством есть только у мамочек и пожилых
Проблемы есть только у тех, кого жизнь еще не до конца поставила в позу зю.

Вы понимаете, что если у вас действительно такой диплом, то вариантов работы море.
Перевод документов.
Technical writer всегда и везде востребованы.
Паралигал
Делать всякие deed , title etc searches для real estate lawyers, готовить sales docs.
Все это можно делать на дому по вечерам-ночам если надо.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by fusion »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 03:02
fusion wrote: 26 Feb 2020 02:48
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 02:45
fusion wrote: 26 Feb 2020 02:36
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 02:32

старшая дочь у меня уже скоро выпорхнет а вторая лежачий инвалид. по сути у меня только трое малолетних детей. а вообще идея интересная: в старости остаться не только без жилья а и без детей и возможно вообще каких либо живых родственников
вы просите совета у форума, но не даете информацию.
вы рветесь в РФ с 5 детьми, упомянули про бабушку с несколькими квартирами.
соответственно вопрос, сколько у нее квартир и кто наследники?
смысл спрашивать совета ехать вам в РФ или нет, если нет инфо.

п.с. мне кажется развод у вас это вопрос времени, вы видимо обозлены на мужа, наверное в религию он вас потянул и вы боитесь остаться одна после его смерти, вот и дергаетесь, так?
я консультировалась с адвокатами по поводу банкротства в свое время так они все дружно говорили что муж просто использует меня пока как бесплатную няньку и рабыню пока молодая и дети на грудном вскармливании . а как подрастут так даст пинка под зад. чужая душа потемки но хотелось бы быть готовой ко всему

у бабушки две квартиры 2 и 3 комн а также дом в пригороде завещание на меня
ситуация неоднозначная.
по мне так лучше наверное в РФ в городе миллионнике с 3 пропертями, чем в штатах с голым задом всю жизнь в ренте жить.
Вот я про что и говорю плюс там куча льгот многодетным и инвалидам садики и путевки в санатории ( примеры знакомых) там врача можно на дом вызвать! Но муж никогда в россию не поедет :lol:
а нельзя поехать в РФ после смерти бабушки, вступить в наследование и уже потом думать что и как?
хотя если реально имеется такое недоверие к мужу, что он вас пользует временно, а потом тю тю, если реально такие мысли есть, то разводитесь, поделите детей и езжайте тогда в РФ.
все таки несправедливо отнимать у него всех, да и не потянете вы такую ораву, даже с 2 квартирами и домом.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

Yvsobol wrote: 26 Feb 2020 02:59 Вывести можно и по визе. Никаких проблем. Согласия второго супруга не требуется.
У меня у мужа, когда он летел один с маленьким ребёнком, в аэропорту в Бостоне спросили нотариусно заверенный док, что я разрешаю вывозить ее из страны
Пришлось мне сломя голову бежать делать этот документ и отсылать его по факсу прямо в аэропорт пока он там ждал.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Калинка »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 03:02 Вот я про что и говорю плюс там куча льгот многодетным и инвалидам садики и путевки в санатории ( примеры знакомых) там врача можно на дом вызвать! Но муж никогда в россию не поедет :lol:
Ага ага. Путевки для матери и ребенка-инвалида только с московской пропиской, вы не москвичка, после ваших сделок с недвижимостью льготы появятся только лет через5 в лучшем случае.
Про на дом врача, ну дело времени, там уже всю медицину развалили, во многих регионах (где там ваш миллионник находится?) теперь скорые на аутсорсинг перевели, люди по 5-8 часов скорую ждут , новости то погуглите :cry: какие ещё сказки вам рассказывают ваши знакомые?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by lizacat »

NtNet wrote: 26 Feb 2020 02:56 Не с шелкомедом, а с цурио
Извините 😊

:lol: :lol: :lol:
I will not apologize
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by fusion »

Laila wrote: 26 Feb 2020 03:07
Yvsobol wrote: 26 Feb 2020 02:59 Вывести можно и по визе. Никаких проблем. Согласия второго супруга не требуется.
У меня у мужа, когда он летел один с маленьким ребёнком, в аэропорту в Бостоне спросили нотариусно заверенный док, что я разрешаю вывозить ее из страны
Пришлось мне сломя голову бежать делать этот документ и отсылать его по факсу прямо в аэропорт пока он там ждал.
да, без нотариально заверенного согласия детей вывезти не дадут.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by lizacat »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:52
И поэтому Россия продолжает занимать первое место в мире по абортам ( с большим отрывом)?
От куда дровишки?
I will not apologize
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by kuz »

NtNet wrote: 26 Feb 2020 02:56 Не с шелкомедом, а с цурио
Извините 😊
DDT была и с цурио и с шелкомедом
I just closed my eyes and swung
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Yvsobol »

Это очень редко. Очень. Исключения скорее.
Я с мелким летаю постоянно. Никогда не спрашивали. Я перестал его даже делать.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by fusion »

Калинка wrote: 26 Feb 2020 03:14
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 03:02 Вот я про что и говорю плюс там куча льгот многодетным и инвалидам садики и путевки в санатории ( примеры знакомых) там врача можно на дом вызвать! Но муж никогда в россию не поедет :lol:
Ага ага. Путевки для матери и ребенка-инвалида только с московской пропиской, вы не москвичка, после ваших сделок с недвижимостью льготы появятся только лет через5 в лучшем случае.
Про на дом врача, ну дело времени, там уже всю медицину развалили, во многих регионах (где там ваш миллионник находится?) теперь скорые на аутсорсинг перевели, люди по 5-8 часов скорую ждут , новости то погуглите :cry: какие ещё сказки вам рассказывают ваши знакомые?
laplandgirl понять можно, скорее всего в религию затянул ее муж, настрогал 5 детей, может были планы, что возьмут ипотеку, хорошо зарабатывал, со временем стало хуже, живут всю жизнь в рент.
обозлилась она, появилось недоверие, вот она и думает, что если он заболеет, если как она пишет, бросит ее, когда дети подрастут, а у нее ни опыта работы, ни дома.
а в РФ на минуточку 2 квартиры и 1 дом светят.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

Yvsobol wrote: 26 Feb 2020 02:59 Вывести можно и по визе. Никаких проблем. Согласия второго супруга не требуется.
Визу ставят в паспорт. Для оформления паспорта нужен второй супруг.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

fusion wrote: 26 Feb 2020 03:06
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 03:02
fusion wrote: 26 Feb 2020 02:48
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 02:45
fusion wrote: 26 Feb 2020 02:36

вы просите совета у форума, но не даете информацию.
вы рветесь в РФ с 5 детьми, упомянули про бабушку с несколькими квартирами.
соответственно вопрос, сколько у нее квартир и кто наследники?
смысл спрашивать совета ехать вам в РФ или нет, если нет инфо.

п.с. мне кажется развод у вас это вопрос времени, вы видимо обозлены на мужа, наверное в религию он вас потянул и вы боитесь остаться одна после его смерти, вот и дергаетесь, так?
я консультировалась с адвокатами по поводу банкротства в свое время так они все дружно говорили что муж просто использует меня пока как бесплатную няньку и рабыню пока молодая и дети на грудном вскармливании . а как подрастут так даст пинка под зад. чужая душа потемки но хотелось бы быть готовой ко всему

у бабушки две квартиры 2 и 3 комн а также дом в пригороде завещание на меня
ситуация неоднозначная.
по мне так лучше наверное в РФ в городе миллионнике с 3 пропертями, чем в штатах с голым задом всю жизнь в ренте жить.
Вот я про что и говорю плюс там куча льгот многодетным и инвалидам садики и путевки в санатории ( примеры знакомых) там врача можно на дом вызвать! Но муж никогда в россию не поедет :lol:
а нельзя поехать в РФ после смерти бабушки, вступить в наследование и уже потом думать что и как?
хотя если реально имеется такое недоверие к мужу, что он вас пользует временно, а потом тю тю, если реально такие мысли есть, то разводитесь, поделите детей и езжайте тогда в РФ.
все таки несправедливо отнимать у него всех, да и не потянете вы такую ораву, даже с 2 квартирами и домом.
такое предположение сделали видавшие виды пожилые адвокаты по банкротству

муж банкротство отказывается оформлять и выплачивает свои кредиты из общих денег

хотя может адвокаты хотели меня спровоцировать чтоб я еще и развод у них оформила говорили что нужно срочно начинать дейтиться

адвокаты такие адвокаты

те еще акулы

есть поговорка all lawyers are liars хотя может они и правы не знаю

а бабушка может еще 20 лет проживет и я искренне желаю долгих лет бабуле

я просто сама хочу стать независимой женщиной может даже и воскресным нотариусом в старбаксе - мечты мечты
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by fusion »

вот тут на мусульман нагнали, что ее муж может мусульманин, отсюда и повернутый на религии, но вот я мусульманин, но никогда не смог бы настрогать 5 детей и жить в ренте на одну мою з.п. с неработающей женой.
он ее можно сказать в каком то роде "подставил" по жизни, отсюда и у нее злоба на него и недоверие.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

fusion wrote: 26 Feb 2020 03:14
Laila wrote: 26 Feb 2020 03:07
Yvsobol wrote: 26 Feb 2020 02:59 Вывести можно и по визе. Никаких проблем. Согласия второго супруга не требуется.
У меня у мужа, когда он летел один с маленьким ребёнком, в аэропорту в Бостоне спросили нотариусно заверенный док, что я разрешаю вывозить ее из страны
Пришлось мне сломя голову бежать делать этот документ и отсылать его по факсу прямо в аэропорт пока он там ждал.
да, без нотариально заверенного согласия детей вывезти не дадут.
Минимум 15 раз летала одна с детьми, ни разу не спросили, перестала делать давно.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

fdddy wrote: 26 Feb 2020 02:51
Laila wrote: 26 Feb 2020 02:40 О. Можно мужу сказать так: «дорогой, я подаю на развод, а поскольку я не работаю, то детей мне ни один суд не оставит, так что отдаю я тебе 100% кастоди, it was nice to know you. Пошла я искать работу. Spouse support отсылай на почтовый ящик номер такой-то».

Думаю он станет немного сговорчивей с выдачей денег после такого.
В этом случае child & spouse supports будет платить жена.
а если она безработная?
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 03:22
fusion wrote: 26 Feb 2020 03:14
Laila wrote: 26 Feb 2020 03:07
Yvsobol wrote: 26 Feb 2020 02:59 Вывести можно и по визе. Никаких проблем. Согласия второго супруга не требуется.
У меня у мужа, когда он летел один с маленьким ребёнком, в аэропорту в Бостоне спросили нотариусно заверенный док, что я разрешаю вывозить ее из страны
Пришлось мне сломя голову бежать делать этот документ и отсылать его по факсу прямо в аэропорт пока он там ждал.
да, без нотариально заверенного согласия детей вывезти не дадут.
Минимум 15 раз летала одна с детьми, ни разу не спросили, перестала делать давно.
да хорошо хоть визу можно оформить в случае чего

сколько это по срокам занимает?

Return to “Наши дети”