Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Радости и заботы.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 23:53
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 23:41
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 23:39
Larsonsager wrote: 26 Feb 2020 22:05
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 21:57 Что такое 450 тысяч? Вы в курсе сколько квартира в Москве стоит? Чтобы ипотеку получить, нужно доход показать (не от сдачи квартиры).
450 тысяч не в Москве, а где угодно в стране, что вы на Москву-то замахнулись? Квартиры в ближнем Подмосковье стоят втрое дешевле.
Доход показать? Тётка с двумя высшими идет работать кем попало, вот вам и доход по 2-НДФЛ. Дети в это время сидят на няньке, которая стоит, конечно, до фига, но которую можно оплачивать как раз со сдачи квартиры. Итого через год есть три жилья без обременения (две квартиры и дом) и одно - в ипотеку под мизерный процент.
спасибо за ваши воодушевляющие посты

я надеюсь что уж училкой- то меня возьмут куда нибудь с американским дипломом? или там тоже блат нужен

я просто в россии 10 лет не была
Училкой чего? У вас педагогический диплом?
А что он обязателен? В том числе и в частных школах? В штатах например в частных школах в отличие отгосударственных предпочтителен но не обязателен именно педагогический диплом.
Училкой английского или правоведения? А может и необязательно в школе а пту или колледже.
А вы знаете что изучается на уроках правоведения в России? Есть вообще такой предмет?
Сейчас даже в детсадах требуется соответствующее образование, ну если не нянечкой идти работать, конечно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 23:54
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 23:39
Larsonsager wrote: 26 Feb 2020 22:22
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 22:10
Larsonsager wrote: 26 Feb 2020 22:05

450 тысяч не в Москве, а где угодно в стране, что вы на Москву-то замахнулись? Квартиры в ближнем Подмосковье стоят втрое дешевле.
Доход показать? Тётка с двумя высшими идет работать кем попало, вот вам и доход по 2-НДФЛ. Дети в это время сидят на няньке, которая стоит, конечно, до фига, но которую можно оплачивать как раз со сдачи квартиры. Итого через год есть три жилья без обременения (две квартиры и дом) и одно - в ипотеку под мизерный процент.
Это не я, это вы приплели бесплатную парковку в Москве и малоимущих по московским меркам.
Врёте. Я отдельно сказал про страну и ипотеку, а отдельно - про пособия и льготы в Москве на тот случай, если у них есть причины жить именно в Москве. Например, одна из имеющихся квартир в Москве, мы же не знаем.
В чем смысл покупать квартиру не в Москве, а жить и получать пособия в Москве? Какой-то странный поворот.
Жилье дешевле же
Жильё дешевле, но и все остальные плюшки поменьше. И пособия соответственно тоже.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

Гюльбешекер wrote: 26 Feb 2020 23:50
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 23:37
Гюльбешекер wrote: 26 Feb 2020 22:07 А что, бабушка (которая больная, в общем-то, и наверное уже в возрасте) согласна, чтобы с нею жили дополнительно 6 человек, один из которых лежачий инвалид? Такие вещи стоит обговаривать сильно заранее, прикидывать что к чему, а не по слухам планы составлять. Автору тяжело дочку до терапии на машине довезти, а тут перелет на паре самолетов планирует. А до самолета тоже добраться надо, плюс еще 4-ро детей. Кстати, я так понимаю старшая девочка уже достаточно взрослая. Она хочет в Россию-то? А то может потом будет топик как отправить дочку в США.
вот тут и будет кстати посольство РФ с самолетом МЧС чтоб транспортировать инвалида и всю подключенную аппаратуру

бабушка одну квартиру сдает для прибавки к пенсии и предлагает мне туда вернуться выгнав квартирантов

старшая дочь не хочет в россию
Я вам советую позвонить в посольство и узнать, представляют ли они такие услуги.
Просьба записать этот разговор и потом тут опубликовать. Уж больно ответ услышать хочется :ROFL:
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Laila wrote: 26 Feb 2020 16:01 В защиту мужа:
человек жил с работающей женой и одной дочкой. Потом родилась вторая, которая тяжело заболела и явно были большие мед-счета.
А потом один за другим рождаются три мальчика. Жена уходит с работы.
У человека на шеи 6 еждевенцев. Я его очень хорошо понимаю если он не дает ни копейки жене, у него может быть элементарная паника как прожить и их всех вытянуть. О какой страховке жизни может быть речь, это минимум 600 в год, их наверно элементарно нет. Платиться за первое самое необходимое. Страховка жизни в приоритете оплаты на 120-том месте.
При этом, заметьте, он давал жене учиться, что тоже не дешево. Дети занимаются в кружках, на этом он тоже не экономит. Может и права топикстартер что за его жизнь волнуется, может он уже зеленый и высохший от нервов весь ходит.
Конечно, можно сказать что нечего было рожать, но нам не понять тех, у кого голова опиумом для народа пропитана.
Вы достаточно точно анализируете ситуацию. Я полагаю у вас большой жизненный опыт. Жизнь в сша так устроена что большинство живут пейчек ту пейчек. Цены на жилье астрономические так как государство позволяет богатым иностранцам и фирмам-инвесторам скупать тут дома и они стоят пустые. Другие государства так не поступают ос своими гражданами. Меня щас забанят но тут армии и города бездомных в товремя как бюджетные деньги идут на оборону. Я предлагаю мужу сьехать в россию пожить с детьми, это была бы огромная экономия для него - он категорически отказывается. Говорит что для меня это будет билет в один конец ( без детей естественно)
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Laila wrote: 27 Feb 2020 00:37
Гюльбешекер wrote: 26 Feb 2020 23:50
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 23:37
Гюльбешекер wrote: 26 Feb 2020 22:07 А что, бабушка (которая больная, в общем-то, и наверное уже в возрасте) согласна, чтобы с нею жили дополнительно 6 человек, один из которых лежачий инвалид? Такие вещи стоит обговаривать сильно заранее, прикидывать что к чему, а не по слухам планы составлять. Автору тяжело дочку до терапии на машине довезти, а тут перелет на паре самолетов планирует. А до самолета тоже добраться надо, плюс еще 4-ро детей. Кстати, я так понимаю старшая девочка уже достаточно взрослая. Она хочет в Россию-то? А то может потом будет топик как отправить дочку в США.
вот тут и будет кстати посольство РФ с самолетом МЧС чтоб транспортировать инвалида и всю подключенную аппаратуру

бабушка одну квартиру сдает для прибавки к пенсии и предлагает мне туда вернуться выгнав квартирантов

старшая дочь не хочет в россию
Я вам советую позвонить в посольство и узнать, представляют ли они такие услуги.
Просьба записать этот разговор и потом тут опубликовать. Уж больно ответ услышать хочется :ROFL:
Неужели все настолько плачевно? А как же «мы своих не бросаем»?
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Lizaveta wrote: 27 Feb 2020 00:31
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 23:53
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 23:41
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 23:39
Larsonsager wrote: 26 Feb 2020 22:05

450 тысяч не в Москве, а где угодно в стране, что вы на Москву-то замахнулись? Квартиры в ближнем Подмосковье стоят втрое дешевле.
Доход показать? Тётка с двумя высшими идет работать кем попало, вот вам и доход по 2-НДФЛ. Дети в это время сидят на няньке, которая стоит, конечно, до фига, но которую можно оплачивать как раз со сдачи квартиры. Итого через год есть три жилья без обременения (две квартиры и дом) и одно - в ипотеку под мизерный процент.
спасибо за ваши воодушевляющие посты

я надеюсь что уж училкой- то меня возьмут куда нибудь с американским дипломом? или там тоже блат нужен

я просто в россии 10 лет не была
Училкой чего? У вас педагогический диплом?
А что он обязателен? В том числе и в частных школах? В штатах например в частных школах в отличие отгосударственных предпочтителен но не обязателен именно педагогический диплом.
Училкой английского или правоведения? А может и необязательно в школе а пту или колледже.
А вы знаете что изучается на уроках правоведения в России? Есть вообще такой предмет?
Сейчас даже в детсадах требуется соответствующее образование, ну если не нянечкой идти работать, конечно.
Вот и хотелось бы узнать насколько строги требования. Я была удивлена когда узнала что в частных и воскресных школах в сша можно преподавать без сертификата училки
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

laplandgirl wrote: 27 Feb 2020 00:42
Lizaveta wrote: 27 Feb 2020 00:31
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 23:53
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 23:41
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 23:39

спасибо за ваши воодушевляющие посты

я надеюсь что уж училкой- то меня возьмут куда нибудь с американским дипломом? или там тоже блат нужен

я просто в россии 10 лет не была
Училкой чего? У вас педагогический диплом?
А что он обязателен? В том числе и в частных школах? В штатах например в частных школах в отличие отгосударственных предпочтителен но не обязателен именно педагогический диплом.
Училкой английского или правоведения? А может и необязательно в школе а пту или колледже.
А вы знаете что изучается на уроках правоведения в России? Есть вообще такой предмет?
Сейчас даже в детсадах требуется соответствующее образование, ну если не нянечкой идти работать, конечно.
Вот и хотелось бы узнать насколько строги требования. Я была удивлена когда узнала что в частных и воскресных школах в сша можно преподавать без сертификата училки
Здесь же американский эмигрантский форум, это вам нужно на российских узнавать.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

laplandgirl wrote: 27 Feb 2020 00:39
Laila wrote: 26 Feb 2020 16:01 В защиту мужа:
человек жил с работающей женой и одной дочкой. Потом родилась вторая, которая тяжело заболела и явно были большие мед-счета.
А потом один за другим рождаются три мальчика. Жена уходит с работы.
У человека на шеи 6 еждевенцев. Я его очень хорошо понимаю если он не дает ни копейки жене, у него может быть элементарная паника как прожить и их всех вытянуть. О какой страховке жизни может быть речь, это минимум 600 в год, их наверно элементарно нет. Платиться за первое самое необходимое. Страховка жизни в приоритете оплаты на 120-том месте.
При этом, заметьте, он давал жене учиться, что тоже не дешево. Дети занимаются в кружках, на этом он тоже не экономит. Может и права топикстартер что за его жизнь волнуется, может он уже зеленый и высохший от нервов весь ходит.
Конечно, можно сказать что нечего было рожать, но нам не понять тех, у кого голова опиумом для народа пропитана.
Вы достаточно точно анализируете ситуацию. Я полагаю у вас большой жизненный опыт. Жизнь в сша так устроена что большинство живут пейчек ту пейчек. Цены на жилье астрономические так как государство позволяет богатым иностранцам и фирмам-инвесторам скупать тут дома и они стоят пустые. Другие государства так не поступают ос своими гражданами. Меня щас забанят но тут армии и города бездомных в товремя как бюджетные деньги идут на оборону. Я предлагаю мужу сьехать в россию пожить с детьми, это была бы огромная экономия для него - он категорически отказывается. Говорит что для меня это будет билет в один конец ( без детей естественно)
Вас никто не держит в месте с дорогими домами, со школами, закрытыми для непривитых детей. Переезжайте в места с более доступным жильем, детей в школы отдадите, возможно даже и бесплатные ланчи им будут в школах (ну типа как в России нам рекламируют).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

laplandgirl wrote: 27 Feb 2020 00:40 Неужели все настолько плачевно? А как же «мы своих не бросаем»?
Я еще раз подчеркну, что Вы совсем не учитываете, что такое два гражданства. А именно - на территории страны нахождения Вы гражданка прежде всего этого государства и ваше второе гражданство просто не имеет никакого значения.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 27 Feb 2020 00:56Вас никто не держит в месте с дорогими домами, со школами, закрытыми для непривитых детей. Переезжайте в места с более доступным жильем, детей в школы отдадите, возможно даже и бесплатные ланчи им будут в школах (ну типа как в России нам рекламируют).
Совершенно верно!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

Калинка wrote: 26 Feb 2020 01:30 А в Калифорнии сейчас даже медотводы не действуют?
Медотводы никуда по идее не должны деться. У меня есть одна знакомая, противница прививок, из Кали. Я ее помню спрашивала как же она решила вопрос с посещением школы, когда гайки закрутили. Она вроде тогда сказала что пошла к доктору типа натуропата и там ему рассказывала что у нее ребенком была жуткая реакция, чуть не умерла. Наследственность по идее как раз является одним из факторов для медотвода (по-моему даже официально прописано - если у прямых родственников были очень нехорошие реакции). Но мне нужно у нее сейчас опять спросить, по прошествии нескольких лет, как у них дела с прививками и школами.
Last edited by Fur_Elise on 27 Feb 2020 04:14, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by арлекино »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 23:39 я надеюсь что уж училкой- то меня возьмут куда нибудь с американским дипломом? или там тоже блат нужен

я просто в россии 10 лет не была
Вот, пожалуйста, вакансия без всякого блата на зарплату от 150 000 до 180 000 руб. на руки. Как, осилите? :roll:
https://hh.ru/vacancy/35753430
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by арлекино »

Или, к примеру переводчик
от 100 000 до 115 000 руб. до вычета налогов
https://hh.ru/vacancy/35834003
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Тут пару лет назад проскакивала информация про одну нашу женщину с шестью приемными детьми в Аризоне.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

Не понятны все же эти мечты про Россию, учитывая что американский муж даже после развода не разрешит вывоз его детей.

Если профессия мужа позволяет, надо двигать в дешевый штат, где вы за моргич будете платить меньше чем сейчас за рент.
Школьные ланчи и у нас в штате бесплатны или копейки для малоимущих. И отвод по прививкам по религии еще не отменили.
В байбл белт штатах полагаю семьей с 5 детьми никого не удивишь. Так что не такая уж это и аховая ситуация.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Frecken Bock »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 27 Feb 2020 03:36 Тут пару лет назад проскакивала информация про одну нашу женщину с шестью приемными детьми в Аризоне.
Там и живут. Инфа о них на другом форуме. А здесь случай и близко не тот.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Frecken Bock »

Laila wrote: 27 Feb 2020 03:49 Не понятны все же эти мечты про Россию, учитывая что американский муж даже после развода не разрешит вывоз его детей.
+ много.
Она из России приехала очень давно, не была там более 10 лет, а если и была, то туристом. Она не знает теперешней России вообще. Надо устраивать свою жизнь здесь, а не тратить время и силы на раздумья про Россию.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by solution »

Lizaveta wrote: 27 Feb 2020 00:56
laplandgirl wrote: 27 Feb 2020 00:39
Laila wrote: 26 Feb 2020 16:01 В защиту мужа:
человек жил с работающей женой и одной дочкой. Потом родилась вторая, которая тяжело заболела и явно были большие мед-счета.
А потом один за другим рождаются три мальчика. Жена уходит с работы.
У человека на шеи 6 еждевенцев. Я его очень хорошо понимаю если он не дает ни копейки жене, у него может быть элементарная паника как прожить и их всех вытянуть. О какой страховке жизни может быть речь, это минимум 600 в год, их наверно элементарно нет. Платиться за первое самое необходимое. Страховка жизни в приоритете оплаты на 120-том месте.
При этом, заметьте, он давал жене учиться, что тоже не дешево. Дети занимаются в кружках, на этом он тоже не экономит. Может и права топикстартер что за его жизнь волнуется, может он уже зеленый и высохший от нервов весь ходит.
Конечно, можно сказать что нечего было рожать, но нам не понять тех, у кого голова опиумом для народа пропитана.
Да, из всего этого топика мне больше всего жалко её мужа который пашет стараясь для семьи не зная что его сыновей хотят увезти в Россию без его согласия.

Я даже думаю что он как здравомыслящий человек не хотел всей этой кучи детей но топикстартер рожала и рожала.... потому что видите ли предохранение не одобряется богом..

А чего же сейчас она ищет помощи в российском посольстве, на форуме а не у бога?
Потому что "вот тебе бог а вот порог"..что и требовалось доказать.
Вот уж действительно "нам не понять тех, у кого голова опиумом для народа пропитана".

Жалко что от этих религиозных фанатиков страдают невинные люди.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by kuz »

solution wrote:
Да, из всего этого топика мне больше всего жалко её мужа который пашет стараясь для семьи не зная что его сыновей хотят увезти в Россию без его согласия.

Я даже думаю что он как здравомыслящий человек не хотел всей этой кучи детей но топикстартер рожала и рожала.... потому что видите ли предохранение не одобряется богом..

А чего же сейчас она ищет помощи в российском посольстве, на форуме а не у бога?
Потому что "вот тебе бог а вот порог"..что и требовалось доказать.
Вот уж действительно "нам не понять тех, у кого голова опиумом для народа пропитана".

Жалко что от этих религиозных фанатиков страдают невинные люди.
Если бы он не хотел детей, то нашел бы способ сделать vasectomy.
I just closed my eyes and swung
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by NtNet »

С постоянным недосыпом я бы не смогла продуктивно работать
Только в случае крайней необходимости

Могу хорошо и долго работать, но надо спать 8-9 часов, можно и больше 🤩 ))
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by solution »

kuz wrote: 27 Feb 2020 05:16
solution wrote:
Да, из всего этого топика мне больше всего жалко её мужа который пашет стараясь для семьи не зная что его сыновей хотят увезти в Россию без его согласия.

Я даже думаю что он как здравомыслящий человек не хотел всей этой кучи детей но топикстартер рожала и рожала.... потому что видите ли предохранение не одобряется богом..

А чего же сейчас она ищет помощи в российском посольстве, на форуме а не у бога?
Потому что "вот тебе бог а вот порог"..что и требовалось доказать.
Вот уж действительно "нам не понять тех, у кого голова опиумом для народа пропитана".

Жалко что от этих религиозных фанатиков страдают невинные люди.
Если бы он не хотел детей, то нашел бы способ сделать vasectomy.
Может и хотел.. но всё таки всё зависит от женщины.. и она призналась что предохранение от беременности не по божески.
Мой бывший муж даже презервативы никогда не использовал - считал что они вредят его здоровью - а на моё здоровье ему было наплевать.
Дак что я должна была рожать каждый год... он кстати не возражал...но всё бы это легло на меня.
"что посеешь то и пожнёшь"
Хотеть и иметь это две разные вещи.
Многие люди хотят иметь много детей но они считают что они не могут позволить больше чем один или два ребёнка.
Причины:
"зачем плодить нищету", будет недостаточно внимания направлено на каждого ребёнка,
родители думают о своём профессиональном уровне и не хотят сидеть дома.

Когда не думают, то спрашивают как можно увезти без согласия отца и нервничают что бабушка продаст или выпишет её из квартиры - и бабушка вполне может это сделать- это её право если ей понадобится медицинская помощь или деньги на что то ещё.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by StrangerR »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 25 Feb 2020 04:59
StrangerR wrote: 24 Feb 2020 04:41 Не хватает, тех что с чистым языком и опытом работы в США. Примеры
- парень с амер граждансвом приехал, работает на БОинг.
В Москве прорва народу в BDC, которые вахтовым методом годами и десятками лет летают в США. Зачем им СПЕЦИАЛЬНО нужен инженер из США?
Не знаю но работу человек нашел мгновенно. Может, потому что опыт работы в США в отрасли (это верно кстати для любой отрасли) ценится в любой совместной компании или инженерном центре? Факт однако - с работой в Мокве проблем ни у кого мне еще не встретилось. (В Питере кстати тоже).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by StrangerR »

Снежная Королева wrote: 27 Feb 2020 06:59
kuz wrote: 26 Feb 2020 16:45 Новорожденного особенно не нужно смотреть, он мало что может ...
орать может, когда митинг по скайпу это как минимум.

На сиське висеть каждые 2-3 часа.

Мой простужался по 4 раза в год, по неделе никто в доме не спал вообще.

И это все на фоне постоянного общего недосыпа.
Это конечно офф, но орать и на сиське сидеть одновременно нереально, и у нас всесь первый год не было проблем с _орать_ (дали сисю и все, никакого ора), и с недосыпом (ну клали с мамой иногда, и все...). Проблемы первого года сильно преувеличены. Сися и Скайпи митинг кстати вполне себе сочетаются.

А по сути - ТС нужно просто сказать мужу _я иду работать, парт тайм_ и идти работать. Оплата няни будет проблемой мужа. Другое дело, что видимо работать парт тайм, фулл тайм реально не выйдет да и детям плохо будет. А точнее сказать - дорогой, у нас три варианта (1) ты обеспечиваешь страховку на случай _если что случится_ и я сижу с детьми, (2) я иду работать парт тайм, а ты пока оплачиваешь няню на эти дни, потом будем совместно оплачивать, (3) я забираю детей и ухожу... и как хочешь, если не хочешь ни страховку обеспечить ни возможность мне работать...

А вообще я прошу прощения но ощущение от типичной ПН - отношения какие то странные с мужем... типа их и нету, чисто _он ее привез а она ему детей родила_. Может, их попробовать поменять, все таки семья это _совместные решения_? Судя по теме, дети мужу не безразличны, да и с учебой он похоже помогал, так что не все там так уж и плохо, просто ему непонятно зачем нужно деньги тратить когда можно их не тратить...
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

В короновирус грядущий это разве не пандемия? В россит вроде его нет?😄
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

StrangerR wrote: 27 Feb 2020 09:54
Снежная Королева wrote: 27 Feb 2020 06:59
kuz wrote: 26 Feb 2020 16:45 Новорожденного особенно не нужно смотреть, он мало что может ...
орать может, когда митинг по скайпу это как минимум.

На сиське висеть каждые 2-3 часа.

Мой простужался по 4 раза в год, по неделе никто в доме не спал вообще.

И это все на фоне постоянного общего недосыпа.
Это конечно офф, но орать и на сиське сидеть одновременно нереально, и у нас всесь первый год не было проблем с _орать_ (дали сисю и все, никакого ора), и с недосыпом (ну клали с мамой иногда, и все...). Проблемы первого года сильно преувеличены. Сися и Скайпи митинг кстати вполне себе сочетаются.

А по сути - ТС нужно просто сказать мужу _я иду работать, парт тайм_ и идти работать. Оплата няни будет проблемой мужа. Другое дело, что видимо работать парт тайм, фулл тайм реально не выйдет да и детям плохо будет. А точнее сказать - дорогой, у нас три варианта (1) ты обеспечиваешь страховку на случай _если что случится_ и я сижу с детьми, (2) я иду работать парт тайм, а ты пока оплачиваешь няню на эти дни, потом будем совместно оплачивать, (3) я забираю детей и ухожу... и как хочешь, если не хочешь ни страховку обеспечить ни возможность мне работать...

А вообще я прошу прощения но ощущение от типичной ПН - отношения какие то странные с мужем... типа их и нету, чисто _он ее привез а она ему детей родила_. Может, их попробовать поменять, все таки семья это _совместные решения_? Судя по теме, дети мужу не безразличны, да и с учебой он похоже помогал, так что не все там так уж и плохо, просто ему непонятно зачем нужно деньги тратить когда можно их не тратить...
Как заставить мужа страховку оформить? У кого есть ревлбныйопыт покупок таких страховок?

Return to “Наши дети”