Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Радости и заботы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

laplandgirl wrote: 27 Feb 2020 10:11 В короновирус грядущий это разве не пандемия? В россит вроде его нет?😄
А в Америке есть?
Надо было выходить замуж за китайца. Тогда бы может посольство и помогло бы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

laplandgirl wrote: 27 Feb 2020 10:15
StrangerR wrote: 27 Feb 2020 09:54
Снежная Королева wrote: 27 Feb 2020 06:59
kuz wrote: 26 Feb 2020 16:45 Новорожденного особенно не нужно смотреть, он мало что может ...
орать может, когда митинг по скайпу это как минимум.

На сиське висеть каждые 2-3 часа.

Мой простужался по 4 раза в год, по неделе никто в доме не спал вообще.

И это все на фоне постоянного общего недосыпа.
Это конечно офф, но орать и на сиське сидеть одновременно нереально, и у нас всесь первый год не было проблем с _орать_ (дали сисю и все, никакого ора), и с недосыпом (ну клали с мамой иногда, и все...). Проблемы первого года сильно преувеличены. Сися и Скайпи митинг кстати вполне себе сочетаются.

А по сути - ТС нужно просто сказать мужу _я иду работать, парт тайм_ и идти работать. Оплата няни будет проблемой мужа. Другое дело, что видимо работать парт тайм, фулл тайм реально не выйдет да и детям плохо будет. А точнее сказать - дорогой, у нас три варианта (1) ты обеспечиваешь страховку на случай _если что случится_ и я сижу с детьми, (2) я иду работать парт тайм, а ты пока оплачиваешь няню на эти дни, потом будем совместно оплачивать, (3) я забираю детей и ухожу... и как хочешь, если не хочешь ни страховку обеспечить ни возможность мне работать...

А вообще я прошу прощения но ощущение от типичной ПН - отношения какие то странные с мужем... типа их и нету, чисто _он ее привез а она ему детей родила_. Может, их попробовать поменять, все таки семья это _совместные решения_? Судя по теме, дети мужу не безразличны, да и с учебой он похоже помогал, так что не все там так уж и плохо, просто ему непонятно зачем нужно деньги тратить когда можно их не тратить...
Как заставить мужа страховку оформить? У кого есть ревлбныйопыт покупок таких страховок?
Чтобы купить страховку, на нее надо иметь много денег, которые приходится платить ежегодно. Если они у вас есть, то ставишь мужа перед фактом и все. Что значит заставить, не понимаю.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

А еще не понимала никогда что значит муж не хочет предохраняться. Не хочешь, значит пей чай.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

Laila wrote: 27 Feb 2020 14:12 А еще не понимала никогда что значит муж не хочет предохраняться. Не хочешь, значит пей чай.
+1
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by BronenosezPotemkin »

В приличных фирмах, базисная страховка жизни оплачивается работодателем автоматически. Может, у мужа тоже есть такая, вот он и не хочет покупать дополнительную, и это нормально.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

laplandgirl wrote: 27 Feb 2020 10:15 Как заставить мужа страховку оформить? У кого есть ревлбныйопыт покупок таких страховок?
я не понимаю, какой ответ вы хотите услышать? вы мужа своего знаете лучше нас, если вам так нужна эта страховка - ищите пути.
Полиция не приедет и не будет его заставлять.
Вы уже неделю на форуме переливаете из пустого в порожнее. За это время можно было как минимум выяснить все вопросы с российским посольством, обзвонить все местные организации помощи инвалидов, узнать насчет школ где не нужные прививки - да много всего. Под лежачий камень вода не течет, за вас никто не будет ничего делать.
Про самолет МЧС я вообще молчу :%) Вы бы еще Airforce One попросили.
Last edited by Гюльбешекер on 27 Feb 2020 15:36, edited 2 times in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

BronenosezPotemkin wrote: 27 Feb 2020 14:41 В приличных фирмах, базисная страховка жизни оплачивается работодателем автоматически. Может, у мужа тоже есть такая, вот он и не хочет покупать дополнительную, и это нормально.
вроде топистартер писала что такая есть (а может я путаю), но она же обычно на год-два зарплаты. С этих денег даже моргич не выплатить.
Но я прекрасно понимаю, что они скорее всего просто не могут ее финансово позволить, особенно если им за 40.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

Laila wrote: 27 Feb 2020 15:31
BronenosezPotemkin wrote: 27 Feb 2020 14:41 В приличных фирмах, базисная страховка жизни оплачивается работодателем автоматически. Может, у мужа тоже есть такая, вот он и не хочет покупать дополнительную, и это нормально.
вроде топистартер писала что такая есть (а может я путаю), но она же обычно на год-два зарплаты. С этих денег даже моргич не выплатить.
Но я прекрасно понимаю, что они скорее всего просто не могут ее финансово позволить, особенно если им за 40.
Моргиджа у ТС нет, она сказала что арендуют. В случае форс-мажора, если с мужем действительно что-то случится, получит страховку и поедет себе в Россию. НО, я так понимаю её такой вариант не устраивает, она хочет в Россию сейчас и за счет российского посольства, потому что там её ждут молочные реки с кисельными берегами.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

Гюльбешекер wrote: 27 Feb 2020 15:23
laplandgirl wrote: 27 Feb 2020 10:15 Как заставить мужа страховку оформить? У кого есть ревлбныйопыт покупок таких страховок?
я не понимаю, какой ответ вы хотите услышать? вы мужа своего знаете лучше нас, если вам так нажны эта страховка - ищите пути.
Полиция не приедет и будет его заставлять.
Вы уже неделю на форуме переливаете из пустого в порожнее. За это время можно было как минимум выяснить все вопросы с российским посольством, обзвонить все местные организации помощи инвалидов, узнать насчет школ где не нужные прививки - да много всего. Под лежачий камень вода не течет, за вас никто не будет ничего делать.
Про самолет МЧС я вообще молчу :%) Вы бы еще Airforce One попросили.
кстати, может хоть они убедят мужа сделать страховку?

Вот мне сегодня с города пришел билл на налоги, а в конверте еще была брошюрка, где говорится что город предоставляет помощь всяким ветеранам и малоимущим. И перечисление этой помощи. Так что если заняться этим вопросом, вполне можно набрать с мира по нитки помощи.

А еще у нас очень дружная мамская фб страничка городская. Если вдруг кто дает клич, что мне туго, тут же на нее наваливается помощь. По крайней мере если не финансовой, то детей одевают с ног до головы на годы вперед. У всех ведь остаются ненужные горы мешков с детской одеждой. И игрушками тоже.
И работу там всем городом ищут мамочкам, и финансово помогают, если вдруг беда какая. И делают очереди кто готовит нуждающимся семьям ужины. Короче, если меня бы припекло, я бы засунула свою гордость подальше и пошла бы искать помощи везде где можно.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

Всё верно, дорогу осилит идущий. Надо двигать попой.
Я не знаю, какая у ТС группа поддержки - подруги/семья мужа или соседи. У нас в прошлом году соседку муж бросил - с 2мя детьми, вышел из дома с сумочкой и всё. Очень все дружненько помогли ей - с ребенком, двором, собакой и пр. Ничего нет зазорного сказать, что тебе нужна помощь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

Гюльбешекер wrote: 27 Feb 2020 15:35
Laila wrote: 27 Feb 2020 15:31
BronenosezPotemkin wrote: 27 Feb 2020 14:41 В приличных фирмах, базисная страховка жизни оплачивается работодателем автоматически. Может, у мужа тоже есть такая, вот он и не хочет покупать дополнительную, и это нормально.
вроде топистартер писала что такая есть (а может я путаю), но она же обычно на год-два зарплаты. С этих денег даже моргич не выплатить.
Но я прекрасно понимаю, что они скорее всего просто не могут ее финансово позволить, особенно если им за 40.
Моргиджа у ТС нет, она сказала что арендуют. В случае форс-мажора, если с мужем действительно что-то случится, получит страховку и поедет себе в Россию. НО, я так понимаю её такой вариант не устраивает, она хочет в Россию сейчас и за счет российского посольства, потому что там её ждут молочные реки с кисельными берегами.
Я одно не понимаю, если проблемы с дороговизной жилья, а школы и садики не использются, то почему бы не переехать, где жилье подешевле?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by BronenosezPotemkin »

Laila wrote: 27 Feb 2020 15:31
BronenosezPotemkin wrote: 27 Feb 2020 14:41 В приличных фирмах, базисная страховка жизни оплачивается работодателем автоматически. Может, у мужа тоже есть такая, вот он и не хочет покупать дополнительную, и это нормально.
вроде топистартер писала что такая есть (а может я путаю), но она же обычно на год-два зарплаты. С этих денег даже моргич не выплатить.
Но я прекрасно понимаю, что они скорее всего просто не могут ее финансово позволить, особенно если им за 40.
Ну не знаю, такая страховка, чтобы обеспечить ТС шоколадную жизнь на 50 лет после смерти мужа, будет стоить кучу денег. Тут уже вопрос рентабельности таких вложений. К тому же где гарантия, что страховая фирма не обанкротится, и всё страховки пойдут лесом. Или какой-нибудь финансовый кризис, и деньги обесценятся. От всего не застрахуешься. ТС нужно решать проблему финансовой независимости прежде всего в настоящем, а потом уже подготовкой к апокалипсису.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Калинка »

laplandgirl wrote: 27 Feb 2020 00:05 Мат капитал много лет пылится на полочке. Ни мама ни бабушка не знают как его употребить или обналичить без моего присутствия. Хотя доверенность я по моему писала. Может кто знает какие реальные схемы?
Нет реальных схем. У всех на полочке лежит кого знаю. Лет через 5 все высшее образование будет платным, если вернётесь не дай бог, то как раз 1го или даже 2х детей сможете выучить на эти деньги.
Работу не в Москве, а в своем миллионнике учителем английского найдете в первый же день, зарплаты смешные и учителей не хватает, берут всех подряд без педдипломов, вас с руками оторвут. Только жить на эти деньги не реально, для вас будет проблема налоги за недвижимость в 100 дол в год заплатить. Ну и как самый лучший вариант, вы можете работать репетитором английского, очень востребовано. Тем более там должны вроде ввести ЕГЭ по инглишу как обязательный для 11 класса, очень востребовано будет и денег прилично получите.
А сколько мужу лет? а то мы уже его тут "похоронили", вас "перевезли".... :-) старшая дочка у вас когда школу заканчивает?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote: 27 Feb 2020 16:36
Гюльбешекер wrote: 27 Feb 2020 15:35
Laila wrote: 27 Feb 2020 15:31
BronenosezPotemkin wrote: 27 Feb 2020 14:41 В приличных фирмах, базисная страховка жизни оплачивается работодателем автоматически. Может, у мужа тоже есть такая, вот он и не хочет покупать дополнительную, и это нормально.
вроде топистартер писала что такая есть (а может я путаю), но она же обычно на год-два зарплаты. С этих денег даже моргич не выплатить.
Но я прекрасно понимаю, что они скорее всего просто не могут ее финансово позволить, особенно если им за 40.
Моргиджа у ТС нет, она сказала что арендуют. В случае форс-мажора, если с мужем действительно что-то случится, получит страховку и поедет себе в Россию. НО, я так понимаю её такой вариант не устраивает, она хочет в Россию сейчас и за счет российского посольства, потому что там её ждут молочные реки с кисельными берегами.
Я одно не понимаю, если проблемы с дороговизной жилья, а школы и садики не использются, то почему бы не переехать, где жилье подешевле?
КЗ. На крайний случай можно переехать просто подальше от того места, где они сейчас (если у мужа работа очень хорошая и жалко терять). Тем более они арендуют, не надо париться с покупкой-продажей. Да, придется дальше до работы добираться, может еще какие минусы будут - но чем-то можно пожертвовать ради финансовой стабильности. А даже лишние $400-500 в месяц очень пригодятся, глядишь - и у мужа настроение улучшится, когда не надо каждую копейку считать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

laplandgirl wrote: 27 Feb 2020 10:15
Как заставить мужа страховку оформить? У кого есть ревлбныйопыт покупок таких страховок?
А скажите, какая посмертная выплата Вас бы устроила (если выплата годового дохода, которая уже есть, это очень мало для Вас) ?
Опыт покупки? Так сходите на сайты страховых компаний, забейте параметры мужа, желаемую выплату, и посмотрите сколько такая страховка будет стоить в месяц. Делов-то. Вот и будет опыт. Что толку от чьего-то опыта - параметры (возраст, состояние здововья и тд) у всех разные.
Вас же, по всей видимости, меньше мильона не устроит? Имейте в виду, что если умер меньше чем через 2 года с момента покупки полиса, то заплатят только в случае accidental death, а иначе только примиумс вернут
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by kuz »

Снежная Королева wrote: 27 Feb 2020 10:24
StrangerR wrote: 27 Feb 2020 09:54
Это конечно офф, но орать и на сиське сидеть одновременно нереально, и у нас всесь первый год не было проблем с _орать_ (дали сисю и все, никакого ора), и с недосыпом (ну клали с мамой иногда, и все...). Проблемы первого года сильно преувеличены. Сися и Скайпи митинг кстати вполне себе сочетаются.
У вас была девочка, небось еще и послушная росла?

У меня - пацан, очень сильный, своенравный, горластый и почти что ADHD. Только к 8 годам начал сидеть спокойно на стуле, спасибо ежедневным тренировкам (карате в 4 года начали ибо сил не было от его активности), и особенно спасибо майнкрафту. А до майнкрайфта он в гробу видал, что маме надо работать. Никакие мультики не помогали. Мама дома - значит, к ноге и должна играть с ним

Что касается сиськи и митинга одновременно, это даже интересно. Я 3 месяца мучилась наладить кормление, он ел за 5 минут, потом колики и орал. Его надо было после еды срыгивать. Я уже представляю себе эти митинги.

И вообще, женщина тоже человек. Что за дела, только родила, сразу опять к станку.
да все что угодно может быть, никто не говорит, точно так же, как и с няней или садиком не получится и придется сесть дома. Я просто против того, чтобы изначально считать, что невозможно. У меня нет послушных девочек, двое мальчиков, никаких особенных ужасов не помню, особенно первые месяцев 6. Business as usual - кормежка через 2-3 часa through the night первые 3 месяца и т.д, не вижу ничего такого героического и несовместимого с работой QA, особенно, если это не новая работа - систему знаешь, рутина for the most part.
I just closed my eyes and swung
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by выдра »

А топикстартер бессмертной себя считает? Интересно, какие шаги она предусмотрела если вдруг, не дай Бог что с ней? Что муж делать будет с 5ю детьми, из которых один инвалид? Работу ведь никто не отменит, жить на что то надо будет, и детей тоже кудато пристраивать надо будет. Или это только в одну сторону работает- соломки подстелить на случай чего с супругом? На себя страховку топикстартел преобрела уже, чтоб дети с голыми попами не остались? 8)
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

BronenosezPotemkin wrote: 27 Feb 2020 14:41 В приличных фирмах, базисная страховка жизни оплачивается работодателем автоматически. Может, у мужа тоже есть такая, вот он и не хочет покупать дополнительную, и это нормально.
у него есть базисная но на нее детей не вырастишь в америке ( один годовой доход)
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Lizaveta wrote: 27 Feb 2020 00:49
laplandgirl wrote: 27 Feb 2020 00:42
Lizaveta wrote: 27 Feb 2020 00:31
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 23:53
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 23:41
Училкой чего? У вас педагогический диплом?
А что он обязателен? В том числе и в частных школах? В штатах например в частных школах в отличие отгосударственных предпочтителен но не обязателен именно педагогический диплом.
Училкой английского или правоведения? А может и необязательно в школе а пту или колледже.
А вы знаете что изучается на уроках правоведения в России? Есть вообще такой предмет?
Сейчас даже в детсадах требуется соответствующее образование, ну если не нянечкой идти работать, конечно.
Вот и хотелось бы узнать насколько строги требования. Я была удивлена когда узнала что в частных и воскресных школах в сша можно преподавать без сертификата училки
Здесь же американский эмигрантский форум, это вам нужно на российских узнавать.
я думала тут тусуются в том числе и те кто хочет "свалить"
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Lizaveta wrote: 27 Feb 2020 00:56
laplandgirl wrote: 27 Feb 2020 00:39
Laila wrote: 26 Feb 2020 16:01 В защиту мужа:
человек жил с работающей женой и одной дочкой. Потом родилась вторая, которая тяжело заболела и явно были большие мед-счета.
А потом один за другим рождаются три мальчика. Жена уходит с работы.
У человека на шеи 6 еждевенцев. Я его очень хорошо понимаю если он не дает ни копейки жене, у него может быть элементарная паника как прожить и их всех вытянуть. О какой страховке жизни может быть речь, это минимум 600 в год, их наверно элементарно нет. Платиться за первое самое необходимое. Страховка жизни в приоритете оплаты на 120-том месте.
При этом, заметьте, он давал жене учиться, что тоже не дешево. Дети занимаются в кружках, на этом он тоже не экономит. Может и права топикстартер что за его жизнь волнуется, может он уже зеленый и высохший от нервов весь ходит.
Конечно, можно сказать что нечего было рожать, но нам не понять тех, у кого голова опиумом для народа пропитана.
Вы достаточно точно анализируете ситуацию. Я полагаю у вас большой жизненный опыт. Жизнь в сша так устроена что большинство живут пейчек ту пейчек. Цены на жилье астрономические так как государство позволяет богатым иностранцам и фирмам-инвесторам скупать тут дома и они стоят пустые. Другие государства так не поступают ос своими гражданами. Меня щас забанят но тут армии и города бездомных в товремя как бюджетные деньги идут на оборону. Я предлагаю мужу сьехать в россию пожить с детьми, это была бы огромная экономия для него - он категорически отказывается. Говорит что для меня это будет билет в один конец ( без детей естественно)
Вас никто не держит в месте с дорогими домами, со школами, закрытыми для непривитых детей. Переезжайте в места с более доступным жильем, детей в школы отдадите, возможно даже и бесплатные ланчи им будут в школах (ну типа как в России нам рекламируют).
в глубинке в америке тоска беспросветная как в культурном так и экономическом плане и кучи толстых (уж простите)
тогда уж в россии лучше жить
хоть среди своих
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

laplandgirl wrote: 28 Feb 2020 00:30
в глубинке в америке тоска беспросветная как в культурном так и экономическом плане и кучи толстых (уж простите)
тогда уж в россии лучше жить
хоть среди своих
какая культура? вы же из дома не выходите с пятью детьми, и если вы их будете учить сами дома, то и никогда не выйдете.
в Россию вы не можете, у вас есть муж и пятеро детей граждан США. 8O
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

StrangerR wrote: 27 Feb 2020 09:49
Леонид Ильич Брежнев wrote: 25 Feb 2020 04:59
StrangerR wrote: 24 Feb 2020 04:41 Не хватает, тех что с чистым языком и опытом работы в США. Примеры
- парень с амер граждансвом приехал, работает на БОинг.
В Москве прорва народу в BDC, которые вахтовым методом годами и десятками лет летают в США. Зачем им СПЕЦИАЛЬНО нужен инженер из США?
Не знаю но работу человек нашел мгновенно. Может, потому что опыт работы в США в отрасли (это верно кстати для любой отрасли) ценится в любой совместной компании или инженерном центре? Факт однако - с работой в Мокве проблем ни у кого мне еще не встретилось. (В Питере кстати тоже).
спасибо
очень воодушевляет
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Laila wrote: 27 Feb 2020 14:07
laplandgirl wrote: 27 Feb 2020 10:11 В короновирус грядущий это разве не пандемия? В россит вроде его нет?😄
А в Америке есть?
Надо было выходить замуж за китайца. Тогда бы может посольство и помогло бы.
в америке думаю сотни тысяч на самом деле

просто его не тестируют и все

тут же платная медицина

вы хоть представляете сколько в штатах азиатов живет и сотни самолетов из азии ежедневно прилетают

уж есть случаи community spread
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by BronenosezPotemkin »

laplandgirl wrote: 28 Feb 2020 00:27
BronenosezPotemkin wrote: 27 Feb 2020 14:41 В приличных фирмах, базисная страховка жизни оплачивается работодателем автоматически. Может, у мужа тоже есть такая, вот он и не хочет покупать дополнительную, и это нормально.
у него есть базисная но на нее детей не вырастишь в америке ( один годовой доход)
Ну а сколько стоит такая, на которую вырастишь? Вы знаете?
Last edited by BronenosezPotemkin on 28 Feb 2020 00:47, edited 1 time in total.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

city_girl wrote: 28 Feb 2020 00:36
laplandgirl wrote: 28 Feb 2020 00:30
в глубинке в америке тоска беспросветная как в культурном так и экономическом плане и кучи толстых (уж простите)
тогда уж в россии лучше жить
хоть среди своих
какая культура? вы же из дома не выходите с пятью детьми, и если вы их будете учить сами дома, то и никогда не выйдете.
в Россию вы не можете, у вас есть муж и пятеро детей граждан США. 8O
частенько в музеи и концерты выбираемся (пока короновирус не пришел)

я пытаюсь приобщить детей к классической музыке и искусству

я общалась с представителями midwest

там уровень культуры мумба-юмба за исключением единиц

европу (даже россию) и сша вообще невоможно культурно сравнивать

Return to “Наши дети”