Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Радости и заботы.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Гюльбешекер wrote: 27 Feb 2020 15:23
laplandgirl wrote: 27 Feb 2020 10:15 Как заставить мужа страховку оформить? У кого есть ревлбныйопыт покупок таких страховок?
я не понимаю, какой ответ вы хотите услышать? вы мужа своего знаете лучше нас, если вам так нужна эта страховка - ищите пути.
Полиция не приедет и не будет его заставлять.
Вы уже неделю на форуме переливаете из пустого в порожнее. За это время можно было как минимум выяснить все вопросы с российским посольством, обзвонить все местные организации помощи инвалидов, узнать насчет школ где не нужные прививки - да много всего. Под лежачий камень вода не течет, за вас никто не будет ничего делать.
Про самолет МЧС я вообще молчу :%) Вы бы еще Airforce One попросили.
если я задаю вопросы на форуме это не значит я полностью бездействую

просто пока что это черепашьи шажки (все таки 5 детей смотрю плюс недосып)

готовку и уборку и поиск работы также никто не отменял

когда в доме визг постоянный по телефону нереально разговаривать
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

BronenosezPotemkin wrote: 28 Feb 2020 00:40
laplandgirl wrote: 28 Feb 2020 00:27
BronenosezPotemkin wrote: 27 Feb 2020 14:41 В приличных фирмах, базисная страховка жизни оплачивается работодателем автоматически. Может, у мужа тоже есть такая, вот он и не хочет покупать дополнительную, и это нормально.
у него есть базисная но на нее детей не вырастишь в америке ( один годовой доход)
Ну а сколько стоит такая, на которую вырастешь? Вы знаете?
думаю это зависит от каждой конкретной ситуации

страховые компании сами оценивают где человек живет какая у него работа сколько у него детей какой образ жизни

кто то вообще бывает "нестраховочный" например если вы нелегал

у мужа скидки есть от профессиональной организации - я все организовала сама а когда настал черед ехать сдавать кровь и мочу он меня послал а также девушка агента по телефону
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

laplandgirl wrote: 28 Feb 2020 00:43
city_girl wrote: 28 Feb 2020 00:36
laplandgirl wrote: 28 Feb 2020 00:30
в глубинке в америке тоска беспросветная как в культурном так и экономическом плане и кучи толстых (уж простите)
тогда уж в россии лучше жить
хоть среди своих
какая культура? вы же из дома не выходите с пятью детьми, и если вы их будете учить сами дома, то и никогда не выйдете.
в Россию вы не можете, у вас есть муж и пятеро детей граждан США. 8O
частенько в музеи и концерты выбираемся (пока короновирус не пришел)

я пытаюсь приобщить детей к классической музыке и искусству

я общалась с представителями midwest

там уровень культуры мумба-юмба за исключением единиц

европу (даже россию) и сша вообще невоможно культурно сравнивать
Да но можно не обязательно на мидвест, а где то в ваших же местах, но подальше. Неужели вариантов совсем нет?
Про Россию можно много разговаривать, но в вашей ситуации по-моему это бессмысленно, надо исходить из того что есть. А есть муж американский гражданин, который туда не собирается и не собирается отпускать детей. Вы собираетесь оставить детей? Если нет, то какой смысл в этих рассуждениях? Пустая трата времени и энергии. Или это просто говорить о том, что точно почти не сбудется, обманывая себя что вы якобы о чем то серьезно думаете и что-то серьезно делаете? Ну не ждать же пока он коньки обросит? :pain1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

laplandgirl wrote: 28 Feb 2020 00:30 в глубинке в америке тоска беспросветная как в культурном так и экономическом плане и кучи толстых (уж простите)
тогда уж в россии лучше жить
хоть среди своих
Знаете, в чем прелесть жизни заключается? В том, что все мы свободные люди - живем там, где хотим и так, как хотим.
Считаете, что только в ваших краях можно и нужно жить - вперед и с песней. В чем проблема?
Здорово, что у вас ни беспросветной тоски, ни толстых :)))
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

laplandgirl wrote: 28 Feb 2020 00:43
я пытаюсь приобщить детей к классической музыке и искусству

я общалась с представителями midwest

там уровень культуры мумба-юмба за исключением единиц

европу (даже россию) и сша вообще невоможно культурно сравнивать
Как все запущенно, однако. Опять же, рады, что у вас там с культурой все на высшей уровне, дети вон уже хамят (или что там они делают)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Frecken Bock »

"свобода - это осознанная необходимость." Далеко не всегда мы живем там, где хотим и так, как хотим. Надо сначала выйти на такой уровень, когда ты можешь жить там, где хочешь и так, как хочешь. А это ой как нелегко!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

Frecken Bock wrote: 28 Feb 2020 01:51 "свобода - это осознанная необходимость." Далеко не всегда мы живем там, где хотим и так, как хотим. Надо сначала выйти на такой уровень, когда ты можешь жить там, где хочешь и так, как хочешь. А это ой как нелегко!
С моей стороны была ирония. Однако, формально это все-таки правда. У каждого есть свобода передвижения, гарантированная Конституцией. И если нет means сносно жить там, где супер дорого, то как мне кажется, довольно глупо чураться более дешевых мест, потому что там "все мумба-юмба и толстые", тем более что это неправда.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

ТС, а вы хотели бы, чтобы муж начал платить за страховку жизни ценой того, что отрежет детям какие-то из кружков? Судя по всему, по-другому у него не получается
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by lizacat »

laplandgirl wrote: 28 Feb 2020 00:28

я думала тут тусуются в том числе и те кто хочет "свалить"
"Свалить" куда?
I will not apologize
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Fur_Elise wrote: 28 Feb 2020 02:37 ТС, а вы хотели бы, чтобы муж начал платить за страховку жизни ценой того, что отрежет детям какие-то из кружков? Судя по всему, по-другому у него не получается
А это идея! Все равно щас везде карантины будут устраивать из-за короновируса.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

lizacat wrote: 28 Feb 2020 03:15
laplandgirl wrote: 28 Feb 2020 00:28

я думала тут тусуются в том числе и те кто хочет "свалить"
"Свалить" куда?
Да хоть куда :twisted:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 27 Feb 2020 10:24
У меня - пацан, очень сильный, своенравный, горластый и почти что ADHD.
папа - белый австрал?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by NtNet »

Автор, Неужели вы не DDT?
Мне интересно :) ...

У того ника были очень живые темы
И тоже на 20+ страниц
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Caxapa »

Frecken Bock wrote: 28 Feb 2020 01:51 Надо сначала выйти на такой уровень, когда ты можешь жить там, где хочешь и так, как хочешь.
жить так, как хочешь, а точнее быть свободным - эта способность внутри человека. Она или уже есть к 20ти годам или её уже никогда не будет, сколько бы денег не заработал
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Caxapa »

laplandgirl, Ваш муж случаем не Колбасник? Хорошо рядом смотритесь :-)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Torma »

Caxapa wrote: 28 Feb 2020 10:20
Frecken Bock wrote: 28 Feb 2020 01:51 Надо сначала выйти на такой уровень, когда ты можешь жить там, где хочешь и так, как хочешь.
жить так, как хочешь, а точнее быть свободным - эта способность внутри человека. Она или уже есть к 20ти годам или её уже никогда не будет, сколько бы денег не заработал
Извините, но вспомнилось из Мартти Ларни ("Четвёртый позвонок")
"– Ты прав, Джон, – сказал Бобо. – У горбатого – все горбатое. Но, по счастью, не все люди горбаты. Твоя злоба и горечь исходят от ощущения неполноценности. Ты ненавидишь звуковое кино, которое отняло у тебя хлеб, а теперь ты ненавидишь хлеб, который кто-то другой принес на стол. Ты видишь вокруг себя одну только нищету, и все равно ты испытываешь страстное желание убежать от нее. Твои мысли образуют нападающие и оборонительные механизмы. И все-таки ты мог бы спастись бегством.

– Куда?

– В мир воображения. Каждый человек, страдающий чувством неполноценности, создает себе новый мир, в котором нищета прекрасна и ад становится раем.

– Ты прав, Бобо, – сказал Писатель. – Я всегда был того мнения, что прекрасная иллюзия лучше жестокой действительности. Мечтатели всегда равноправны."
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Frecken Bock »

NtNet wrote: 28 Feb 2020 09:14 Автор, Неужели вы не DDT?
Мне интересно :) ...
Коли не отреагировала раньше, это Дуся. И очень ее стиль. Была такая очаровательная Дуся, и вот к чему пришла в жизни. Но пожелаю ей найти выход из сложной ситуации.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

Frecken Bock wrote: 28 Feb 2020 14:23
NtNet wrote: 28 Feb 2020 09:14 Автор, Неужели вы не DDT?
Мне интересно :) ...
Коли не отреагировала раньше, это Дуся. И очень ее стиль. Была такая очаровательная Дуся, и вот к чему пришла в жизни. Но пожелаю ей найти выход из сложной ситуации.
На неё совершенно не похоже, ИМХО. И у неё сын старший. Хорошая работа (была по крайней мере). Родители здесь тоже жили и очень ей помогали. Не она. Если только развлекается так :twisted:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

laplandgirl wrote: 28 Feb 2020 00:30 в глубинке в америке тоска беспросветная как в культурном так и экономическом плане и кучи толстых (уж простите)
тогда уж в россии лучше жить
хоть среди своих
Чисто интересно, чем вам толстые люди мешают? :pain1: Пейзаж портят?
А свою культуру вы нам уже показали.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

Frecken Bock wrote: 28 Feb 2020 14:23
NtNet wrote: 28 Feb 2020 09:14 Автор, Неужели вы не DDT?
Мне интересно :) ...
Коли не отреагировала раньше, это Дуся. И очень ее стиль. Была такая очаровательная Дуся, и вот к чему пришла в жизни. Но пожелаю ей найти выход из сложной ситуации.
Совершенно не Дуся, не ее лексика и не ее история. И работа у нее уже была лоером, и родители тут, и выучилась она уже давно, и советы по SSA пособиям она Волку сама давала. Не надо уж так то желать Дусе зла. Дуся никому плохого ничего не слелала.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by NtNet »

Frecken Bock wrote: 28 Feb 2020 14:23
NtNet wrote: 28 Feb 2020 09:14 Автор, Неужели вы не DDT?
Мне интересно :) ...
Коли не отреагировала раньше, это Дуся. И очень ее стиль. Была такая очаровательная Дуся, и вот к чему пришла в жизни. Но пожелаю ей найти выход из сложной ситуации.
Думаю да
Извините что ник обсуждаю
Но все равно в реале это мб какой угодно человек, живущий где угодно
Личных данных тут нет

Больше интернет образ

Да, желаю ей выбраться, найти опору и возможность содержать себя
Все должно быть ок в конце концов
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by NtNet »

city_girl wrote: 28 Feb 2020 15:03
Frecken Bock wrote: 28 Feb 2020 14:23
NtNet wrote: 28 Feb 2020 09:14 Автор, Неужели вы не DDT?
Мне интересно :) ...
Коли не отреагировала раньше, это Дуся. И очень ее стиль. Была такая очаровательная Дуся, и вот к чему пришла в жизни. Но пожелаю ей найти выход из сложной ситуации.
Совершенно не Дуся, не ее лексика и не ее история. И работа у нее уже была лоером, и родители тут, и выучилась она уже давно, и советы по SSA пособиям она Волку сама давала. Не надо уж так то желать Дусе зла. Дуся никому плохого ничего не слелала.
Так наоборот- желаем выбраться и удачи в начинаниях !!!
Кто бы ни был
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

NtNet wrote: 28 Feb 2020 21:31
city_girl wrote: 28 Feb 2020 15:03
Frecken Bock wrote: 28 Feb 2020 14:23
NtNet wrote: 28 Feb 2020 09:14 Автор, Неужели вы не DDT?
Мне интересно :) ...
Коли не отреагировала раньше, это Дуся. И очень ее стиль. Была такая очаровательная Дуся, и вот к чему пришла в жизни. Но пожелаю ей найти выход из сложной ситуации.
Совершенно не Дуся, не ее лексика и не ее история. И работа у нее уже была лоером, и родители тут, и выучилась она уже давно, и советы по SSA пособиям она Волку сама давала. Не надо уж так то желать Дусе зла. Дуся никому плохого ничего не слелала.
Так наоборот- желаем выбраться и удачи в начинаниях !!!
Кто бы ни был
ТС желаем выбраться, само собой и надеемся что найдет в себе силы. Но Дусю то зачем запинывать в такое?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Калинка »

Автор, вот ещё вам российские новости https://www.pnp.ru/amp/social/chinovnik ... -v-rf.html
Кто знает, может вам оплатят и билеты, и не только билеты в свете последних новостей :)
Ну и позвоните в консульство, у них есть график выездных сессий по городам США, они подскажут в каком месяце будут вести прием в вашем округе, поменяйте все просроченные паспорта, задайте конкретные вопросы.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by lizacat »

laplandgirl wrote: 28 Feb 2020 07:02
lizacat wrote: 28 Feb 2020 03:15
laplandgirl wrote: 28 Feb 2020 00:28

я думала тут тусуются в том числе и те кто хочет "свалить"
"Свалить" куда?
Да хоть куда :twisted:
:yad:
Вам вроде уже намекали: не правильный этот форум для вас; тут уже все улетели/приземлились/переехали/обстроились/и т.п. и т.д.
Серьезно, кто тут "свалить хоть куда" планирует?

П.С. И вам дали хорошие советы тут....
I will not apologize

Return to “Наши дети”