Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Радости и заботы.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Eleanor377 »

С таким образованием как у автора поста, американские женщины делают так. Они впрягаются вместо мужа. Муж садится дома с детьми, а жена впахивает и обеспечивает и детей, и мужа, и себя. Знаю лично нескольких. Правда там не пятеро, а четверо детей. Не так чтобы разница большая. И не ищут причины. И не прикрываются религией. А зарабатывают на очень высокий уровень. У вас просто нет другого выхода. Раз вы после рождения как минимум третьего ребенка не перевязали трубы, значит надо брать ответственность за детей на себя. Не на кого больше. На не очень далекого мужа рассчитывать не приходится. А бегать по форумам тратить время на решения не срочных вопросов вам нет смысла. Но это ведь легче, правда? Российский паспорт детям. Этим можно занятся, конечно. Потому что взять кредит и сдать экзамен- это тяжело. Как и перепродавать на крейглисте детские вещи. Это тоже лень. Это тяжело. Легко искать причины снять с себя ответственность. Поэтому ни сегодня завтра будет 6й ребенок. Чтобы уже точно засесть в нищите и не вылазить.
Ну, это я так. Вас разозлить. Чтобы вы что то делали. Но делать врядли будете. Я бы на вашем месте узнала про возможность получать алименты с мужа, будучи замужем. Уверенна, такое возможно.
Что касается российских документов. Может быть вам мужа убедить уехать вместе в Россию?Скажите, что будет легче. Прежде всего, ему? Тогда и с паспортами решится. Или там вы его не хотите?
Странно, что дискриминация мальчиков в семье. Почему именно мальчикам документы не делают? Опять религия виновата?
В любом случае, в случае смерти мужа вы сделаете паспорта детям без его согласия и уедите в Россию.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11269
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by solution »

Гюльбешекер wrote: 28 Feb 2020 14:49
Frecken Bock wrote: 28 Feb 2020 14:23
NtNet wrote: 28 Feb 2020 09:14 Автор, Неужели вы не DDT?
Мне интересно :) ...
Коли не отреагировала раньше, это Дуся. И очень ее стиль. Была такая очаровательная Дуся, и вот к чему пришла в жизни. Но пожелаю ей найти выход из сложной ситуации.
На неё совершенно не похоже, ИМХО. И у неё сын старший. Хорошая работа (была по крайней мере). Родители здесь тоже жили и очень ей помогали. Не она. Если только развлекается так :twisted:
Не читала посты Дуси но похоже что это она.
1. Она писала в одном из постов: "меня уже и так наверно здесь узнали"
я ещё подумала кто бы мог её узнать если при регистрации не сообщаешь место жительства...
Теперь понятно: она имела ввиду что она писала здесь раньше и её стиль может быть сравним с настоящим стилем.
2 Пол ребёнка, родители и их местоположение могут быть придуманы или изменены как угодно изначально или в последних постах - и это не критерий.
3. Если старттопик ничего не напишет насчёт того что она не Дуся, то вероятно это Дуся и есть.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Калинка »

lizacat wrote: 29 Feb 2020 06:24
:yad:
Вам вроде уже намекали: не правильный этот форум для вас; тут уже все улетели/приземлились/переехали/обстроились/и т.п. и т.д.
Серьезно, кто тут "свалить хоть куда" планирует?

П.С. И вам дали хорошие советы тут....
Так на "тех" форумах 50 процентов хотят свалить сюда, там вообще автора не поймут. Будут у виска крутить :fool:
Ну и про то , что тут никто не планирует сваливать, Вы ошибаетесь. У нас знакомый, познакомились на фоне общих проблем, мы приехали как IT по рабочим визам, по этой категории и гринки тут получали, так вот он на полном серьёзе говорит, что дом в Крыму не продаст, на пенсии обратно переедет и будет чудесно жить там на свою американскую пенсию :D дом они купили ещё пока ждали гринку, в общем обосновались ещё до того, как стало ясно, что они тут надолго. Но вот такие мысли у человека о будущем.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by арлекино »

Что вы придумываете. Дуся совсем иначе писала. У неё совсем другой стиль, лексика и выражения. Плюс она была вполне обеспеченная женщина, старшим у неё был мальчик и её семья так-же жила в Америке.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11269
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by solution »

solution wrote: 29 Feb 2020 18:25
Гюльбешекер wrote: 28 Feb 2020 14:49
Frecken Bock wrote: 28 Feb 2020 14:23
NtNet wrote: 28 Feb 2020 09:14 Автор, Неужели вы не DDT?
Мне интересно :) ...
Коли не отреагировала раньше, это Дуся. И очень ее стиль. Была такая очаровательная Дуся, и вот к чему пришла в жизни. Но пожелаю ей найти выход из сложной ситуации.
На неё совершенно не похоже, ИМХО. И у неё сын старший. Хорошая работа (была по крайней мере). Родители здесь тоже жили и очень ей помогали. Не она. Если только развлекается так :twisted:
Не читала посты Дуси но похоже что это она.
1. Она писала в одном из постов: "меня уже и так наверно здесь узнали"
я ещё подумала кто бы мог её узнать если при регистрации не сообщаешь место жительства...
Теперь понятно: она имела ввиду что она писала здесь раньше и её стиль может быть сравним с настоящим стилем.
2 Пол ребёнка, родители и их местоположение могут быть придуманы или изменены как угодно изначально или в последних постах - и это не критерий.
3. Если старттопик ничего не напишет насчёт того что она не Дуся, то вероятно это Дуся и есть.
Дуся или не Дуся это не докажешь с точностью до 100%.
Старттопик испарился и как правильно было замечено
"Коли не отреагировала раньше, это Дуся."
Почему она не отвечает с опровержением что она не Дуся или хотя бы не поблагодарит за все советы?
Вероятно потому что не хочет признаться что она Дуся и есть... "на воре и шапка горит".
Насчёт работы она писала что работала но потом дети стали рождаться и она считала что предохранение это не от бога... и продолжала рожать.... и сейчас она имеет то что имеет....
Родители может и жили здесь(если не были выдуманы изначально) ..но может и не живут больше и разошлись - она писала что у её матери молодой муж.
Трудно давать советы если человек не хочет или не в состоянии следовать им но может эти советы и будут ей полезны и она найдёт то что ищет без увоза детей если муж не согласен с этим.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Komissar »

арлекино wrote: 29 Feb 2020 19:58 Что вы придумываете. Дуся совсем иначе писала. У неё совсем другой стиль, лексика и выражения. Плюс она была вполне обеспеченная женщина, старшим у неё был мальчик и её семья так-же жила в Америке.
На Лубянке считают, что не Дуся.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Спокойствие господа. Давайте по порядку! Кто такая дуся? звучит как собирательный образ тупой mail order bride
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Вопросик появился: насколько релаьно вообще Употребить американский джейди ( юр.диплом) где-либо в Европе ( включая россию) если вдруг припрет не дай Бог. Я понимаю что системы законов разные но может есть какие направления в смежных или международных сферах.языки дополнительные имеются ( но пока не на таком уровне как англ естественно)
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

NtNet wrote: 28 Feb 2020 09:14 Автор, Неужели вы не DDT?
Мне интересно :) ...

У того ника были очень живые темы
И тоже на 20+ страниц
В смысле ddt? Смутно помню что то такое.. подслеповатого дядю Юру
«Что такое осень..» ненавижу русский меланхолизм
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by lizacat »

дуп
Last edited by lizacat on 02 Mar 2020 08:08, edited 1 time in total.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by lizacat »

laplandgirl wrote: 02 Mar 2020 07:54 Вопросик появился: насколько релаьно вообще Употребить американский джейди ( юр.диплом) где-либо в Европе ( включая россию) если вдруг припрет не дай Бог. Я понимаю что системы законов разные но может есть какие направления в смежных или международных сферах.языки дополнительные имеются ( но пока не на таком уровне как англ естественно)
Даже переезжая из штата в штат bar exam приходится пересдавать (конечно, зависит от того где вы защищались первоначально).
Про "международные сферы" - лучше промолчу.....
Last edited by lizacat on 02 Mar 2020 08:09, edited 1 time in total.
I will not apologize
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Eleanor377 wrote: 29 Feb 2020 07:45 С таким образованием как у автора поста, американские женщины делают так. Они впрягаются вместо мужа. Муж садится дома с детьми, а жена впахивает и обеспечивает и детей, и мужа, и себя. Знаю лично нескольких. Правда там не пятеро, а четверо детей. Не так чтобы разница большая. И не ищут причины. И не прикрываются религией. А зарабатывают на очень высокий уровень. У вас просто нет другого выхода. Раз вы после рождения как минимум третьего ребенка не перевязали трубы, значит надо брать ответственность за детей на себя. Не на кого больше. На не очень далекого мужа рассчитывать не приходится. А бегать по форумам тратить время на решения не срочных вопросов вам нет смысла. Но это ведь легче, правда? Российский паспорт детям. Этим можно занятся, конечно. Потому что взять кредит и сдать экзамен- это тяжело. Как и перепродавать на крейглисте детские вещи. Это тоже лень. Это тяжело. Легко искать причины снять с себя ответственность. Поэтому ни сегодня завтра будет 6й ребенок. Чтобы уже точно засесть в нищите и не вылазить.
Ну, это я так. Вас разозлить. Чтобы вы что то делали. Но делать врядли будете. Я бы на вашем месте узнала про возможность получать алименты с мужа, будучи замужем. Уверенна, такое возможно.
Что касается российских документов. Может быть вам мужа убедить уехать вместе в Россию?Скажите, что будет легче. Прежде всего, ему? Тогда и с паспортами решится. Или там вы его не хотите?
Странно, что дискриминация мальчиков в семье. Почему именно мальчикам документы не делают? Опять религия виновата?
В любом случае, в случае смерти мужа вы сделаете паспорта детям без его согласия и уедите в Россию.
Спасибо за интересный ракурс. Во первых мой супруг никогда не пойдет на предложенные вами варианты, вот у него как раз действительно крутое образование да еще и в STEM и опыт работы много лет, а вот у юристов новых выпускников с трудоустройством проблемы если школа не айви лиг или студент не лучший в классе (ну или папа/ дядя / знакомый хороший не пристроит как и везде в принципе т.е. банальный блат)

Ну и банально: сидеть в офисе, быть на людях, получать бабки, нарабатывать опыт - явно это мужикам больше по душе чем от тетки в зависимости находится финансовой и быть бесплатным рабом aka stay at home dad. А главное муж сисей не покормит
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Калинка wrote: 29 Feb 2020 18:31
lizacat wrote: 29 Feb 2020 06:24
:yad:
Вам вроде уже намекали: не правильный этот форум для вас; тут уже все улетели/приземлились/переехали/обстроились/и т.п. и т.д.
Серьезно, кто тут "свалить хоть куда" планирует?

П.С. И вам дали хорошие советы тут....
Так на "тех" форумах 50 процентов хотят свалить сюда, там вообще автора не поймут. Будут у виска крутить :fool:
Ну и про то , что тут никто не планирует сваливать, Вы ошибаетесь. У нас знакомый, познакомились на фоне общих проблем, мы приехали как IT по рабочим визам, по этой категории и гринки тут получали, так вот он на полном серьёзе говорит, что дом в Крыму не продаст, на пенсии обратно переедет и будет чудесно жить там на свою американскую пенсию :D дом они купили ещё пока ждали гринку, в общем обосновались ещё до того, как стало ясно, что они тут надолго. Но вот такие мысли у человека о будущем.
Вот я тоже бы так хотела. Умный товарищ. Тут на пенсии делать нечего. А он сам из Крыма родом?
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

lizacat wrote: 02 Mar 2020 08:08
laplandgirl wrote: 02 Mar 2020 07:54 Вопросик появился: насколько релаьно вообще Употребить американский джейди ( юр.диплом) где-либо в Европе ( включая россию) если вдруг припрет не дай Бог. Я понимаю что системы законов разные но может есть какие направления в смежных или международных сферах.языки дополнительные имеются ( но пока не на таком уровне как англ естественно)
Даже переезжая из штата в штат bar exam приходится пересдавать (конечно, зависит от того где вы защищались первоначально).
Про "международные сферы" - лучше промолчу.....
Да что вы говорите? А мы и не знали 8O

А про сферы действительно уж лучше помолчите раз не в теме и сказать нечего
Вы можете проигнорировать или цивилизованно не согласиться с собеседником, попрость помолчать у вас полномочий нет. Пока предупреждение.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Калинка wrote: 29 Feb 2020 00:22 Автор, вот ещё вам российские новости https://www.pnp.ru/amp/social/chinovnik ... -v-rf.html
Кто знает, может вам оплатят и билеты, и не только билеты в свете последних новостей :)
Ну и позвоните в консульство, у них есть график выездных сессий по городам США, они подскажут в каком месяце будут вести прием в вашем округе, поменяйте все просроченные паспорта, задайте конкретные вопросы.
спасибо за ссылку- это уже интересно

с какой целью такое содействие по возвращению на родину осуществляется?

вряд ли потому что сердце болит за убогих :twisted:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by lizacat »

laplandgirl wrote: 02 Mar 2020 08:12
lizacat wrote: 02 Mar 2020 08:08
laplandgirl wrote: 02 Mar 2020 07:54 Вопросик появился: насколько релаьно вообще Употребить американский джейди ( юр.диплом) где-либо в Европе ( включая россию) если вдруг припрет не дай Бог. Я понимаю что системы законов разные но может есть какие направления в смежных или международных сферах.языки дополнительные имеются ( но пока не на таком уровне как англ естественно)
Даже переезжая из штата в штат bar exam приходится пересдавать (конечно, зависит от того где вы защищались первоначально).
Про "международные сферы" - лучше промолчу.....
Да что вы говорите? А мы и не знали 8O

А про сферы действительно уж лучше помолчите раз не в теме и сказать нечего
:mrgreen:

"Только сдвинь корону набок,
Чтоб не висла на ушах!.." (с)
I will not apologize
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by BronenosezPotemkin »

Тащемта, у такой бойкой тетеньки муж должен с порога всю зарплату отдавать, лезть под лавку и не отсвечивать.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by NtNet »

solution wrote: 29 Feb 2020 18:25
Гюльбешекер wrote: 28 Feb 2020 14:49
Frecken Bock wrote: 28 Feb 2020 14:23
NtNet wrote: 28 Feb 2020 09:14 Автор, Неужели вы не DDT?
Мне интересно :) ...
Коли не отреагировала раньше, это Дуся. И очень ее стиль. Была такая очаровательная Дуся, и вот к чему пришла в жизни. Но пожелаю ей найти выход из сложной ситуации.
На неё совершенно не похоже, ИМХО. И у неё сын старший. Хорошая работа (была по крайней мере). Родители здесь тоже жили и очень ей помогали. Не она. Если только развлекается так :twisted:
Не читала посты Дуси но похоже что это она.
1. Она писала в одном из постов: "меня уже и так наверно здесь узнали"
я ещё подумала кто бы мог её узнать если при регистрации не сообщаешь место жительства...
Теперь понятно: она имела ввиду что она писала здесь раньше и её стиль может быть сравним с настоящим стилем.
2 Пол ребёнка, родители и их местоположение могут быть придуманы или изменены как угодно изначально или в последних постах - и это не критерий.
3. Если старттопик ничего не напишет насчёт того что она не Дуся, то вероятно это Дуся и есть.
+1
Она там писала что не понимает о чем это DDT
Но, думаю, просто чтобы не раскрываться больше ...
Я помню что Дуся как раз толи из Эстонии ... Ну а тут Laplandgirl - не Эстония, Лапландия, Финляндия - но близко

ИМХО, думаю детали несколько переиначены или придуманы
И мб там и не 5 детей
Но явно проблема в семье
Явно у автора нет желания / возможности зарабатывать
Ну и муж прессует

Т е - что-то правда, а другое изменено
На ДДТ все очень похоже
Но это не важно она или нет
Лично ни ту ни эту не знаем, пусть все сложится хорошо !!!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by NtNet »

ДДТ работала, и тоже лоером или подобное. Но работала ... именно так как тут описано - немножко как бы, без особого фанатизма и временно или парт тайм

Помню что я тогда узнала термины какие-то юридические (раньше о них ничего не знала), потому запомнилось
solution
Уже с Приветом
Posts: 11269
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by solution »

NtNet wrote: 06 Mar 2020 10:52
solution wrote: 29 Feb 2020 18:25
Гюльбешекер wrote: 28 Feb 2020 14:49
Frecken Bock wrote: 28 Feb 2020 14:23
NtNet wrote: 28 Feb 2020 09:14 Автор, Неужели вы не DDT?
Мне интересно :) ...
Коли не отреагировала раньше, это Дуся. И очень ее стиль. Была такая очаровательная Дуся, и вот к чему пришла в жизни. Но пожелаю ей найти выход из сложной ситуации.
На неё совершенно не похоже, ИМХО. И у неё сын старший. Хорошая работа (была по крайней мере). Родители здесь тоже жили и очень ей помогали. Не она. Если только развлекается так :twisted:
Не читала посты Дуси но похоже что это она.
1. Она писала в одном из постов: "меня уже и так наверно здесь узнали"
я ещё подумала кто бы мог её узнать если при регистрации не сообщаешь место жительства...
Теперь понятно: она имела ввиду что она писала здесь раньше и её стиль может быть сравним с настоящим стилем.
2 Пол ребёнка, родители и их местоположение могут быть придуманы или изменены как угодно изначально или в последних постах - и это не критерий.
3. Если старттопик ничего не напишет насчёт того что она не Дуся, то вероятно это Дуся и есть.
+1
Она там писала что не понимает о чем это DDT
Но, думаю, просто чтобы не раскрываться больше ...
Я помню что Дуся как раз толи из Эстонии ... Ну а тут Laplandgirl - не Эстония, Лапландия, Финляндия - но близко

ИМХО, думаю детали несколько переиначены или придуманы
И мб там и не 5 детей
Но явно проблема в семье
Явно у автора нет желания / возможности зарабатывать
Ну и муж прессует

Т е - что-то правда, а другое изменено
На ДДТ все очень похоже
Но это не важно она или нет
Лично ни ту ни эту не знаем, пусть все сложится хорошо !!!
Автор не смогла "Отделить зерна от плевел" думая что предохранение это грешно по сравнению с рождением кучи детей.
Теперь она "пожинает плоды" имея что имеет.
Надеюсь в будущем она будет рассчитывать только на свои силы: "на бога надейся а сам не плошай" в какой бы стране она не жила.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by kuz »

NtNet wrote: 06 Mar 2020 10:54 ДДТ работала, и тоже лоером или подобное. Но работала ... именно так как тут описано - немножко как бы, без особого фанатизма и временно или парт тайм

Помню что я тогда узнала термины какие-то юридические (раньше о них ничего не знала), потому запомнилось
у дуси темы были намного более искрометные, а эта УГ по большому счету.
I just closed my eyes and swung
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by NtNet »

kuz wrote: 06 Mar 2020 21:36
NtNet wrote: 06 Mar 2020 10:54 ДДТ работала, и тоже лоером или подобное. Но работала ... именно так как тут описано - немножко как бы, без особого фанатизма и временно или парт тайм

Помню что я тогда узнала термины какие-то юридические (раньше о них ничего не знала), потому запомнилось
у дуси темы были намного более искрометные, а эта УГ по большому счету.
Что такое УГ?
По мне, у DDT были темы детско-наивные
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by NtNet »

Кажется, поняла про УГ
:( ...
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Ужас, какие же люди злые.

Модератор, что же вы другим никогда не делаете предупреждения?
Тема, похоже, себя исчерпала, раз перешли на обсуждение модерации. Что является нарушением правил этого форума.
П.п.2.2....Помните, что требование модератора обязательно к исполнению в любом случае и не допускается обжалование или обсуждение модерации на самом форуме.
Бан 3 дня.

Return to “Наши дети”