Middle school

Радости и заботы.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Middle school

Post by swlana »

Lizaveta wrote: 31 Oct 2021 04:46 Библиотека!
По-моему в этом возрасте вместе со мной волонтирила в food pantry, сортировали продукты.
Про библиотеку тоже подумала, зайдем поговорить, возьмут ли.
Она хочет с животными, но боится не справиться.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Middle school

Post by swlana »

VI wrote: 31 Oct 2021 04:59
И наплевать на эпидемию!? Я своих скрепя сердце вообще в школу отправляю. Второй сезон по кружкам и секциям не ходим. А тут какой-то дурдом с игрой в тимуровцев :angry:
Вот сама не ожидала. Но у нас более менее ситуация, все в масках в школе, карантины сейчас редко. Все секции в полную силу работают, даже в прошлом году работали.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Возможностей море было в обычное время. У нас школа сама и давала наводки в течение года. Помочь младшей школе с мероприятием типа field day. Помочь раздавать chicken noodle dinner в церкви. А уж на Хэллоуин сколько волонтерства!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Из того что вспоминаю было у нас в миддл школе: украшение ботанического сада гирляндами перед праздниками. Помощь на плавательном чемпионате для детей-инвалидов. Разукрашивание мордашек детям на празднике перед хэллоуином (за качество я не отвечаю). Перед хэллоуином как я уже сказала было просто море возможностей где нужна была помощь. У нас все три года мидл школы требовали часы волонтёрства.
Если есть соседи пожилые, которым нужно выгулять собаку, такое тоже подойдёт. Уборка листьев во дворе но не у себя дома
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Библиотеки кстати обычно берут детей постарше, по крайней мере у нас
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Middle school

Post by swlana »

Fur_Elise wrote: 31 Oct 2021 08:03 Возможностей море было в обычное время. У нас школа сама и давала наводки в течение года. Помочь младшей школе с мероприятием типа field day. Помочь раздавать chicken noodle dinner в церкви. А уж на Хэллоуин сколько волонтерства!
На Хэллоуин уже не успели, еще в декабре к Рождеству бывают всякие мероприятия, поищем. Про начальную школу хорошая идея, напишем откуда она выпустилась, и в ближайшей узнаем. Вот бы что-то связанное с математикой найти - дочь будет счастлива!
Думаю, надо их с подружками вдвоем-втроем отправлять. И им не страшно будет, и веселее.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Middle school

Post by Гюльбешекер »

swlana wrote: 31 Oct 2021 05:22
Lizaveta wrote: 31 Oct 2021 04:46 Библиотека!
По-моему в этом возрасте вместе со мной волонтирила в food pantry, сортировали продукты.
Про библиотеку тоже подумала, зайдем поговорить, возьмут ли.
Она хочет с животными, но боится не справиться.
Наш волонтирит один раз в неделю в cat shelter. Ему тоже 11 лет. НО! У нас в 11 лет волонтирить можно только под присмотром родителя.
Опять же, они не могут просить его что-то мыть и убирать (не знаю почему). Но он играет с котятами, кладет им корм (там котят дофига, так что это процесс), вытрясывает половички и пр. Если были какие-то донайшенс, то раскладывает на полки в кладовке. Короче очень непыльная работа. Ему нравится.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Middle school

Post by Гюльбешекер »

swlana wrote: 31 Oct 2021 23:42
Fur_Elise wrote: 31 Oct 2021 08:03 Возможностей море было в обычное время. У нас школа сама и давала наводки в течение года. Помочь младшей школе с мероприятием типа field day. Помочь раздавать chicken noodle dinner в церкви. А уж на Хэллоуин сколько волонтерства!
На Хэллоуин уже не успели, еще в декабре к Рождеству бывают всякие мероприятия, поищем. Про начальную школу хорошая идея, напишем откуда она выпустилась, и в ближайшей узнаем. Вот бы что-то связанное с математикой найти - дочь будет счастлива!
Думаю, надо их с подружками вдвоем-втроем отправлять. И им не страшно будет, и веселее.
Ко дню Благодарения будет куча всякий opportunities. И в food pantry, и во всяких церквях продукты сортировать и пр.
Кстати, если она у вас любит кулинарить, то напечь маффинов, хлеба или чего еще и отвезти в homeless shelter тоже будет считаться волонтерством.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

swlana wrote: 31 Oct 2021 04:23 Подниму тему :)
Младшая в 6 классе. В пятницу им сказали, что надо волонтерить вне школы. Вроде как немного, всего 3 часа, но это обязательно для их класса.
Родителям пока ничего не прислали, никаких пояснений. Сижу в раздумьях, куда можно отправить 11-летку. Буду рада подсказкам! :love:


И вообще, много здесь текущих учеников средней школы?))
У меня один в мидл скул сейчас. У них не требуют волонтерства. Не слышала чтобы у нас в школе требовали. В 11 лет волонтерство найти сложно. У нас на работе постоянно какие-то варианты волонтерства и везде пишут будь то фуд пентри или с животными шелтры - детям нельзя до 16 лет. Но при этом я знаю несколько спортивных команд где дети волонтирили при церквях, с 12 лет только с одним из родителей.
Спросите может в местных группах или в школе? Может у вас какие-то варианты есть?
какое блаженство быть совершенством! :)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Middle school

Post by Osen' »

У меня есть шестиклассница. Нет, волонтирить не требуют. Нам еще того не хватало для полного счастья. А какой протокол отчетности? Это куда-то идет в records?
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Middle school

Post by swlana »

Osen' wrote: 01 Nov 2021 15:45 У меня есть шестиклассница. Нет, волонтирить не требуют. Нам еще того не хватало для полного счастья. А какой протокол отчетности? Это куда-то идет в records?
Надо чтобы расписались на бланке, видимо будут учитывать все часы. Возникло подозрение, что их так готовят к National Junior Honor Society, куда можно вступить в 8 классе. И в районной старшей школе есть IB program, вроде там тоже много часов волонтерства.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Middle school

Post by swlana »

Lolla wrote: 01 Nov 2021 15:12
У меня один в мидл скул сейчас. У них не требуют волонтерства. Не слышала чтобы у нас в школе требовали. В 11 лет волонтерство найти сложно. У нас на работе постоянно какие-то варианты волонтерства и везде пишут будь то фуд пентри или с животными шелтры - детям нельзя до 16 лет. Но при этом я знаю несколько спортивных команд где дети волонтирили при церквях, с 12 лет только с одним из родителей.
Спросите может в местных группах или в школе? Может у вас какие-то варианты есть?
Вот у старшего тоже не было. А дочь отправили в другую школу, в гифтед-класс. И только для этого класса такое требование, как оказалось.
Еще поговорим с куратором их класса, может список у них есть хоть какой-то. В церковь мы не ходим, даже не знаю как у них спрашивать.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Middle school

Post by swlana »

Гюльбешекер wrote: 01 Nov 2021 14:05
Наш волонтирит один раз в неделю в cat shelter. Ему тоже 11 лет. НО! У нас в 11 лет волонтирить можно только под присмотром родителя.
Опять же, они не могут просить его что-то мыть и убирать (не знаю почему). Но он играет с котятами, кладет им корм (там котят дофига, так что это процесс), вытрясывает половички и пр. Если были какие-то донайшенс, то раскладывает на полки в кладовке. Короче очень непыльная работа. Ему нравится.
Наверно, тоже придется нам присматривать)) Она одна боится, но хочет попробовать. Посмотрю ближайшие шелтеры для животных, для бездомных рядом ничего нет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Я думаю что в таком возрасте волонтерство будет скорее носить разовый характер, чем что-то на постоянной основе (такое найти сложнее). При том что часов требуют обычно немного, разово-часовое волонтерство обычно выход.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

swlana wrote: 01 Nov 2021 17:09
Lolla wrote: 01 Nov 2021 15:12
У меня один в мидл скул сейчас. У них не требуют волонтерства. Не слышала чтобы у нас в школе требовали. В 11 лет волонтерство найти сложно. У нас на работе постоянно какие-то варианты волонтерства и везде пишут будь то фуд пентри или с животными шелтры - детям нельзя до 16 лет. Но при этом я знаю несколько спортивных команд где дети волонтирили при церквях, с 12 лет только с одним из родителей.
Спросите может в местных группах или в школе? Может у вас какие-то варианты есть?
Вот у старшего тоже не было. А дочь отправили в другую школу, в гифтед-класс. И только для этого класса такое требование, как оказалось.
Еще поговорим с куратором их класса, может список у них есть хоть какой-то. В церковь мы не ходим, даже не знаю как у них спрашивать.
А в каком именно классе, всмысле какой предмет требует волонтерства? Мы тоже своего перевели в другую школу из-за гифтед класса, но про волонтерство не слышали, только в хай скул. У нас 90% детей и гифтед класса идут в IB программу, и уже там начинается волонтерство.

Про церкви - я бы поспрашивала у знакомых или сотрудников на работе, они наверняка ходят причем в разные церкви и знают или могут узнать.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Middle school

Post by swlana »

Lolla wrote: 01 Nov 2021 18:57
А в каком именно классе, всмысле какой предмет требует волонтерства? Мы тоже своего перевели в другую школу из-за гифтед класса, но про волонтерство не слышали, только в хай скул. У нас 90% детей и гифтед класса идут в IB программу, и уже там начинается волонтерство.

Про церкви - я бы поспрашивала у знакомых или сотрудников на работе, они наверняка ходят причем в разные церкви и знают или могут узнать.
Сказал им про это "классный руководитель", он закреплен за ними на все три года, всякими огр. вопросами занимается. У класса есть три обязательных предмета (английский, наука и история), куда они все вместе ходят, а остальные у всех разные.
Вроде тоже многие идут на IB программу потом. Мы вот думаем пока, не совсем она подходит.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Подумайте, подумайте про IB получше. Мне дочь на днях сказала, что хай школьные годы просрались без возврата. Стресс, за(м)ученные собратья и никакого фана.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Middle school

Post by swlana »

Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 19:14 Подумайте, подумайте про IB получше. Мне дочь на днях сказала, что хай школьные годы просрались без возврата. Стресс, за(м)ученные собратья и никакого фана.
Т.е. не стоит идти на IB?
Вот сижу перечитываю тему Класс 2020, там упоминалось про эту программу. У моей проблема в том, что математика сильно вперед идет, поэтому искали школу, которая пойдет на такой разрыв. И наук она много хочет, включая астрономию. Сложилось впечатление, что ей лучше идти по стандартному пути с AP.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

swlana wrote: 01 Nov 2021 19:27
Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 19:14 Подумайте, подумайте про IB получше. Мне дочь на днях сказала, что хай школьные годы просрались без возврата. Стресс, за(м)ученные собратья и никакого фана.
Т.е. не стоит идти на IB?
Вот сижу перечитываю тему Класс 2020, там упоминалось про эту программу. У моей проблема в том, что математика сильно вперед идет, поэтому искали школу, которая пойдет на такой разрыв. И наук она много хочет, включая астрономию. Сложилось впечатление, что ей лучше идти по стандартному пути с AP.
однозначно сложно сказать, надо или нет. Там требования по английскому будут суровые в числе прочего. Бенефиты конечно налицо тоже
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Middle school

Post by Kapitula123 »

Что такое IB?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

swlana wrote: 01 Nov 2021 19:27
Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 19:14 Подумайте, подумайте про IB получше. Мне дочь на днях сказала, что хай школьные годы просрались без возврата. Стресс, за(м)ученные собратья и никакого фана.
Т.е. не стоит идти на IB?
Вот сижу перечитываю тему Класс 2020, там упоминалось про эту программу. У моей проблема в том, что математика сильно вперед идет, поэтому искали школу, которая пойдет на такой разрыв. И наук она много хочет, включая астрономию. Сложилось впечатление, что ей лучше идти по стандартному пути с AP.
Мы вытянули лотерею в конце 8го класса в хорошую чартерную школу с ib программой. Но они отказались делать Инд расписание, те это надо было снова брать геометрию и алгебру 2. Эта ib именно в той школе начиналась или с 10 или с 11 класса, раньше взять определённые предметы у них нельзя. Может это причуды той школы были, но вы уточните заранее все.
Мы не пошли в неё, остались в своей по месту жительства. Вернее пришлось покупать дорогой дом, чтобы остаться в школе по «прописке». :(
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Middle school

Post by swlana »

Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 21:24
swlana wrote: 01 Nov 2021 19:27
Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 19:14 Подумайте, подумайте про IB получше. Мне дочь на днях сказала, что хай школьные годы просрались без возврата. Стресс, за(м)ученные собратья и никакого фана.
Т.е. не стоит идти на IB?
Вот сижу перечитываю тему Класс 2020, там упоминалось про эту программу. У моей проблема в том, что математика сильно вперед идет, поэтому искали школу, которая пойдет на такой разрыв. И наук она много хочет, включая астрономию. Сложилось впечатление, что ей лучше идти по стандартному пути с AP.
однозначно сложно сказать, надо или нет. Там требования по английскому будут суровые в числе прочего. Бенефиты конечно налицо тоже
Какие получились бенефиты?
Требования по английскому может и к лучшему, проще потом с эссе будет.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Middle school

Post by swlana »

Kapitula123 wrote: 01 Nov 2021 22:12 Что такое IB?
International Baccalaureate
Дают диплом после старшей школы, а в средней есть pre-IB программа.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Middle school

Post by swlana »

Калинка wrote: 01 Nov 2021 22:28
Мы вытянули лотерею в конце 8го класса в хорошую чартерную школу с ib программой. Но они отказались делать Инд расписание, те это надо было снова брать геометрию и алгебру 2. Эта ib именно в той школе начиналась или с 10 или с 11 класса, раньше взять определённые предметы у них нельзя. Может это причуды той школы были, но вы уточните заранее все.
Мы не пошли в неё, остались в своей по месту жительства. Вернее пришлось покупать дорогой дом, чтобы остаться в школе по «прописке». :(
Вот этот момент и смущает с IB. И пару чартерных тоже сказали, что не будет индивидуального подхода, и предлагали математику ниже уровня.
А вопрос уже сейчас у нас поднимается, какую старшую школу выбрать. Обе по-своему хорошие, в одной сильнее AP, в другой больше упора на IB. Мы можем в любую, так как open enrollment. Надо определиться в 7 классе. :crazy:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Middle school

Post by Kapitula123 »

swlana wrote: 01 Nov 2021 23:19
Kapitula123 wrote: 01 Nov 2021 22:12 Что такое IB?
International Baccalaureate
Дают диплом после старшей школы, а в средней есть pre-IB программа.
А. У нас что-то есть такое. Это вроде для гуманитариев больше

Return to “Наши дети”