Middle school

Радости и заботы.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

krem wrote: 11 Mar 2020 17:59 Это была самая главная задача, как сделать чтобы в школе было интересно. Продолжайте давить на учителей. Ходите на все конференции, доказывайте. Они вас не взлюбят, но ...
Меня в школе знают, поэтому младшему сразу разрешили давать дополнительные задачки и выделили отдельного учителя раз в неделю по математике, но младший ещё в К.
меня уже не любят... к сожалению... но это мне никак не мешает в целом
может совпадение конечно, но я заметила что наша училка по математике и по наукам стала больше ко мне прислушиваться после того как я сходила на "День Карьеры" в школе. Моя презентация для 5 класса была с упором на то как важна математика и науки. Только когда учительница поняла что у меня самой хороший бекгрунд, она стала прислушиваться к моим просьбам. Но к моему большому сожалению учительница по математике и наукам у нас в этом году очень слабая, у меня иногда складывается впечатление что у моего старшего математическое мышленее лучше чем у нее работает... К сожалению, с учителями никогда не знаешь как повезет..
какое блаженство быть совершенством! :)
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

krem wrote: 11 Mar 2020 16:43 Не идеально, но ему бы пришлось перескочить 3 класса по математике, а это не хорошо для социального взросления.
Я тоже так думала, что не хорошо, даже где-то это Вам писала и спрашивала почему не прыгаете по другим предметам. Короче, наш опыт - в 8 классе ходил на пре-ap алгебру2 с 10тиклассниками, никто его не обижал, все было отлично, оценки ниже 98 не опускались. Сейчас математика с 11 классниками , программирование с 11 и 12 классом - оказалось очень полезное общение, есть возможность спрашивать про другие АР классы у ребят и очень много инфы натаскал про поступление. Короче, советую Вам такой расклад на будущее.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

krem wrote: 11 Mar 2020 17:59 Меня в школе знают, поэтому младшему сразу разрешили давать дополнительные задачки и выделили отдельного учителя раз в неделю по математике, но младший ещё в К.
А в К какие примерно задания дают? У меня в этом году младший ходит в пре-К, осенью идёт в К. Но он у меня пока "учит" инглиш, я к нему не лезу с этой математикой. Пока задают только печатные буквы по пунктирам обводить в качестве домашки. Прошу прощение за лирическое отступление от миддл.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Lolla wrote: 11 Mar 2020 18:36 меня уже не любят... к сожалению... но это мне никак не мешает в целом
Вы все в Кали живёте, а у нас на противоположном побережье есть программа Дюк Тип, пару лет назад я создавала тему стоит ли участвовать в ней. Вот отношение к ребенку в школе изменилось после участия в этой программе, очень хорошо это помню. Сам Дюк отказал ребенку в летней программе, но прислал письмо, что мы должны обратиться в местный универ. И наш местный UNT дал стипендию ребенку на шикарную летнюю программу по геометрии, итоговые экзамены зачла наша школа.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Калинка wrote: 12 Mar 2020 03:26
Lolla wrote: 11 Mar 2020 18:36 меня уже не любят... к сожалению... но это мне никак не мешает в целом
Вы все в Кали живёте, а у нас на противоположном побережье есть программа Дюк Тип, пару лет назад я создавала тему стоит ли участвовать в ней. Вот отношение к ребенку в школе изменилось после участия в этой программе, очень хорошо это помню. Сам Дюк отказал ребенку в летней программе, но прислал письмо, что мы должны обратиться в местный универ. И наш местный UNT дал стипендию ребенку на шикарную летнюю программу по геометрии, итоговые экзамены зачла наша школа.
Мы во Флориде где самые слабые школы. И ребенок не гений, в смысле нам так к программы не грозят :)
какое блаженство быть совершенством! :)
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Lolla wrote: 12 Mar 2020 05:04 Мы во Флориде где самые слабые школы. И ребенок не гений, в смысле нам так к программы не грозят :)
https://tip.duke.edu/programs
И просто кладезь инфы был в старых сообщениях RrM, можно поиском отфильтровать.
У меня тоже не гений, инглиш на тот момент у него был так себе, высокий балл был по математике.
Участвовать приглашала школа тех, кто а какой-то там процент по штатным тестам вошёл. Но , насколько помню, потом форумчане писали, что можно самим там регистрироваться без участия школы. Но не буду сочинять сейчас, не помню подробности. Поищите старые сообщения на эту тему.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Калинка wrote: 12 Mar 2020 05:23 https://tip.duke.edu/programs
И просто кладезь инфы был в старых сообщениях RrM, можно поиском отфильтровать.
У меня тоже не гений, инглиш на тот момент у него был так себе, высокий балл был по математике.
Участвовать приглашала школа тех, кто а какой-то там процент по штатным тестам вошёл. Но , насколько помню, потом форумчане писали, что можно самим там регистрироваться без участия школы. Но не буду сочинять сейчас, не помню подробности. Поищите старые сообщения на эту тему.
спасибо большое! :fr:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Middle school

Post by krem »

Калинка wrote: 12 Mar 2020 03:04
krem wrote: 11 Mar 2020 16:43 Не идеально, но ему бы пришлось перескочить 3 класса по математике, а это не хорошо для социального взросления.
Я тоже так думала, что не хорошо, даже где-то это Вам писала и спрашивала почему не прыгаете по другим предметам. Короче, наш опыт - в 8 классе ходил на пре-ap алгебру2 с 10тиклассниками, никто его не обижал, все было отлично, оценки ниже 98 не опускались. Сейчас математика с 11 классниками , программирование с 11 и 12 классом - оказалось очень полезное общение, есть возможность спрашивать про другие АР классы у ребят и очень много инфы натаскал про поступление. Короче, советую Вам такой расклад на будущее.
Возможно так и придется сделать ближе к старшей школе.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Middle school

Post by krem »

Калинка wrote: 12 Mar 2020 03:14
krem wrote: 11 Mar 2020 17:59 Меня в школе знают, поэтому младшему сразу разрешили давать дополнительные задачки и выделили отдельного учителя раз в неделю по математике, но младший ещё в К.
А в К какие примерно задания дают? У меня в этом году младший ходит в пре-К, осенью идёт в К. Но он у меня пока "учит" инглиш, я к нему не лезу с этой математикой. Пока задают только печатные буквы по пунктирам обводить в качестве домашки. Прошу прощение за лирическое отступление от миддл.
Я тоже особо не лезу, мне было главное чтобы был разделение по уровням знаний. Сейчас учат умножение и деление.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

krem wrote: 12 Mar 2020 19:37
Калинка wrote: 12 Mar 2020 03:14
krem wrote: 11 Mar 2020 17:59 Меня в школе знают, поэтому младшему сразу разрешили давать дополнительные задачки и выделили отдельного учителя раз в неделю по математике, но младший ещё в К.
А в К какие примерно задания дают? У меня в этом году младший ходит в пре-К, осенью идёт в К. Но он у меня пока "учит" инглиш, я к нему не лезу с этой математикой. Пока задают только печатные буквы по пунктирам обводить в качестве домашки. Прошу прощение за лирическое отступление от миддл.
Я тоже особо не лезу, мне было главное чтобы был разделение по уровням знаний. Сейчас учат умножение и деление.
в К умножение и деление?????
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Middle school

Post by krem »

Lolla wrote: 12 Mar 2020 19:38
krem wrote: 12 Mar 2020 19:37
Калинка wrote: 12 Mar 2020 03:14
krem wrote: 11 Mar 2020 17:59 Меня в школе знают, поэтому младшему сразу разрешили давать дополнительные задачки и выделили отдельного учителя раз в неделю по математике, но младший ещё в К.
А в К какие примерно задания дают? У меня в этом году младший ходит в пре-К, осенью идёт в К. Но он у меня пока "учит" инглиш, я к нему не лезу с этой математикой. Пока задают только печатные буквы по пунктирам обводить в качестве домашки. Прошу прощение за лирическое отступление от миддл.
Я тоже особо не лезу, мне было главное чтобы был разделение по уровням знаний. Сейчас учат умножение и деление.
в К умножение и деление?????
Это они с отдельным учителем учат. Все остальные учат 2+3
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Middle school

Post by RrM »

Lolla wrote: 11 Mar 2020 17:10 вот!!! я про это именно и пыталась для себя узнать, как это работает в общих чертах. Ваш ответ отлично объясняет разницу, спасибо :fr:
Всегда пожалуйста. :fr:

Прошу прощения, у меня там ум за разум зашел, и я в нескольких местах написала "прекалкулюс" вместо "преалгебры". Надеюсь, что это было достаточно очевидно (что имелась в виду таки преалгебра) и не создало путаницы. :oops:

Поправить уже, к сожалению, не могу - срок для редактирования истек.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

krem wrote: 12 Mar 2020 19:56
Lolla wrote: 12 Mar 2020 19:38
krem wrote: 12 Mar 2020 19:37
Калинка wrote: 12 Mar 2020 03:14
krem wrote: 11 Mar 2020 17:59 Меня в школе знают, поэтому младшему сразу разрешили давать дополнительные задачки и выделили отдельного учителя раз в неделю по математике, но младший ещё в К.
А в К какие примерно задания дают? У меня в этом году младший ходит в пре-К, осенью идёт в К. Но он у меня пока "учит" инглиш, я к нему не лезу с этой математикой. Пока задают только печатные буквы по пунктирам обводить в качестве домашки. Прошу прощение за лирическое отступление от миддл.
Я тоже особо не лезу, мне было главное чтобы был разделение по уровням знаний. Сейчас учат умножение и деление.
в К умножение и деление?????
Это они с отдельным учителем учат. Все остальные учат 2+3
ого, я в шоке! дети просто гении!!!
мой младший во 2 классе и только их плавно начинают окунать в умножние сейчас
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

RrM wrote: 12 Mar 2020 21:18
Lolla wrote: 11 Mar 2020 17:10 вот!!! я про это именно и пыталась для себя узнать, как это работает в общих чертах. Ваш ответ отлично объясняет разницу, спасибо :fr:
Всегда пожалуйста. :fr:

Прошу прощения, у меня там ум за разум зашел, и я в нескольких местах написала "прекалкулюс" вместо "преалгебры". Надеюсь, что это было достаточно очевидно (что имелась в виду таки преалгебра) и не создало путаницы. :oops:

Поправить уже, к сожалению, не могу - срок для редактирования истек.
да на самом деле названия классов не так важны, мне было главное прочитать и понять про принцип в целом. Еще раз большое спасибо! :fr:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Middle school

Post by krem »

Lolla wrote: 12 Mar 2020 21:32
krem wrote: 12 Mar 2020 19:56
Lolla wrote: 12 Mar 2020 19:38
krem wrote: 12 Mar 2020 19:37
Калинка wrote: 12 Mar 2020 03:14
А в К какие примерно задания дают? У меня в этом году младший ходит в пре-К, осенью идёт в К. Но он у меня пока "учит" инглиш, я к нему не лезу с этой математикой. Пока задают только печатные буквы по пунктирам обводить в качестве домашки. Прошу прощение за лирическое отступление от миддл.
Я тоже особо не лезу, мне было главное чтобы был разделение по уровням знаний. Сейчас учат умножение и деление.
в К умножение и деление?????
Это они с отдельным учителем учат. Все остальные учат 2+3
ого, я в шоке! дети просто гении!!!
мой младший во 2 классе и только их плавно начинают окунать в умножние сейчас
Ничего гениально тут нет. По дороге домой решаем устные примеры в машине, и одну страницу математики в день. Им все равно ничего на дом не задают. Ещё на компьютере какие то игры с математическим уклоном.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Но все равно, в К умножение и деление это круто я считаю!
Вот кстати интересно про математические комп игры. Мои тоже играют в них правда в школе. Дома показали мне, я не впечатлиласль
какое блаженство быть совершенством! :)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Middle school

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 12 Mar 2020 03:14
krem wrote: 11 Mar 2020 17:59 Меня в школе знают, поэтому младшему сразу разрешили давать дополнительные задачки и выделили отдельного учителя раз в неделю по математике, но младший ещё в К.
А в К какие примерно задания дают? У меня в этом году младший ходит в пре-К, осенью идёт в К. Но он у меня пока "учит" инглиш, я к нему не лезу с этой математикой. Пока задают только печатные буквы по пунктирам обводить в качестве домашки. Прошу прощение за лирическое отступление от миддл.
Детям только по 5 лет. Вспомните себя в 5 лет и что вам задавали в садике? Нормальные задания, многие карандаш не могут держать и нажимать на него.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Middle school

Post by Vlada123 »

krem wrote: 12 Mar 2020 19:56
Lolla wrote: 12 Mar 2020 19:38
krem wrote: 12 Mar 2020 19:37
Калинка wrote: 12 Mar 2020 03:14
krem wrote: 11 Mar 2020 17:59 Меня в школе знают, поэтому младшему сразу разрешили давать дополнительные задачки и выделили отдельного учителя раз в неделю по математике, но младший ещё в К.
А в К какие примерно задания дают? У меня в этом году младший ходит в пре-К, осенью идёт в К. Но он у меня пока "учит" инглиш, я к нему не лезу с этой математикой. Пока задают только печатные буквы по пунктирам обводить в качестве домашки. Прошу прощение за лирическое отступление от миддл.
Я тоже особо не лезу, мне было главное чтобы был разделение по уровням знаний. Сейчас учат умножение и деление.
в К умножение и деление?????
Это они с отдельным учителем учат. Все остальные учат 2+3
А что в пределах 20 складывает и вычитает? Зачем умножение в 5 лет?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 18 Mar 2020 04:12
Калинка wrote: 12 Mar 2020 03:14
krem wrote: 11 Mar 2020 17:59 Меня в школе знают, поэтому младшему сразу разрешили давать дополнительные задачки и выделили отдельного учителя раз в неделю по математике, но младший ещё в К.
А в К какие примерно задания дают? У меня в этом году младший ходит в пре-К, осенью идёт в К. Но он у меня пока "учит" инглиш, я к нему не лезу с этой математикой. Пока задают только печатные буквы по пунктирам обводить в качестве домашки. Прошу прощение за лирическое отступление от миддл.
Детям только по 5 лет. Вспомните себя в 5 лет и что вам задавали в садике? Нормальные задания, многие карандаш не могут держать и нажимать на него.
Себя не помню, но и смысла нет сравнивать, мы росли в среде где все говорили на русском. Просто тут уже интересен опыт родителей, кто дома на инглиш не говорит, а дети ходят в местную школу. Старший у меня в 5 с половиной лет осознанно и читал, и писал печатными буквами на слух, практически без ошибок. Сами мы его ничему не учили (ребенком самоотверженно занималась моя мама, очень много ему читала книг в детстве, мы работали), ходил в России в школу развития 2 раза в неделю с 3 лет, в садик ходил 1 год перед школой, там да, ничему не учили вообще (кстати, пре-К мне напоминает больше школу развития, чем садик). Потом ходил в частную школу в России. Все дети в 1 классе не просто читали и писали, но уже писали что-то типа изложений - это уровень 7 ми лет. Очень много было анализов печатных текстов на А4 как раз 1-2 класс той школы. Это хорошо помню.
А у младшего пока не понятно что в голове творится и в какую сторону с ним заниматься не очень понятно. Но это уже нужно открывать тему про элементари для детей, которые растут в русскоговорящих семьях.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Middle school

Post by krem »

Vlada123 wrote: 18 Mar 2020 04:17
krem wrote: 12 Mar 2020 19:56
Lolla wrote: 12 Mar 2020 19:38
krem wrote: 12 Mar 2020 19:37
Калинка wrote: 12 Mar 2020 03:14
А в К какие примерно задания дают? У меня в этом году младший ходит в пре-К, осенью идёт в К. Но он у меня пока "учит" инглиш, я к нему не лезу с этой математикой. Пока задают только печатные буквы по пунктирам обводить в качестве домашки. Прошу прощение за лирическое отступление от миддл.
Я тоже особо не лезу, мне было главное чтобы был разделение по уровням знаний. Сейчас учат умножение и деление.
в К умножение и деление?????
Это они с отдельным учителем учат. Все остальные учат 2+3
А что в пределах 20 складывает и вычитает? Зачем умножение в 5 лет?
Ну складывание и вычитание выше сотни перешли давно. Теперь умножение.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Middle school

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 18 Mar 2020 14:53
Vlada123 wrote: 18 Mar 2020 04:12
Калинка wrote: 12 Mar 2020 03:14
krem wrote: 11 Mar 2020 17:59 Меня в школе знают, поэтому младшему сразу разрешили давать дополнительные задачки и выделили отдельного учителя раз в неделю по математике, но младший ещё в К.
А в К какие примерно задания дают? У меня в этом году младший ходит в пре-К, осенью идёт в К. Но он у меня пока "учит" инглиш, я к нему не лезу с этой математикой. Пока задают только печатные буквы по пунктирам обводить в качестве домашки. Прошу прощение за лирическое отступление от миддл.
Детям только по 5 лет. Вспомните себя в 5 лет и что вам задавали в садике? Нормальные задания, многие карандаш не могут держать и нажимать на него.
Себя не помню, но и смысла нет сравнивать, мы росли в среде где все говорили на русском. Просто тут уже интересен опыт родителей, кто дома на инглиш не говорит, а дети ходят в местную школу. Старший у меня в 5 с половиной лет осознанно и читал, и писал печатными буквами на слух, практически без ошибок. Сами мы его ничему не учили (ребенком самоотверженно занималась моя мама, очень много ему читала книг в детстве, мы работали), ходил в России в школу развития 2 раза в неделю с 3 лет, в садик ходил 1 год перед школой, там да, ничему не учили вообще (кстати, пре-К мне напоминает больше школу развития, чем садик). Потом ходил в частную школу в России. Все дети в 1 классе не просто читали и писали, но уже писали что-то типа изложений - это уровень 7 ми лет. Очень много было анализов печатных текстов на А4 как раз 1-2 класс той школы. Это хорошо помню.
А у младшего пока не понятно что в голове творится и в какую сторону с ним заниматься не очень понятно. Но это уже нужно открывать тему про элементари для детей, которые растут в русскоговорящих семьях.
В России первый класс в 7 лет, есть программа 1-4(с 6 лет), сейчас вроде не очень популярная. В 7 лет дети идут многие не подготовленные и начинают их учить читать в школе. То, что ваш ребенок читал и писал в 6 лет дает некоторое преимущество перед другими детьми на год на два, дальше этого никто не помнит, ибо все дети выравниваются, если кончено способные к обучению. Мои дети не ходили в Prе-K, пошли в K c нулевым англ. и их учили обводить буквы и меня это устраивало, уже ко второму классу дети были лучшими в классе и так до конца школы. Конечно они читали на русском в 4 года, но это только для того, чтобы ребенок умел писать и читать на русском до американской школы, а так спокойно бы подождала до 7 лет. Вы же знаете систему американскую-начальная школа-сплошной фан, потом немного напрягают в мидл , ну и труд в хай скул. И она работает , на моих детях и на детях форумчан я думаю тоже, судя по тому, куда дети поступают и как они отлично учатся в универах. Но я защитник американского образования, поэтому мое мнение не объективно и спорить не буду, если у вас другое, как у многих русских мам.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Middle school

Post by Vlada123 »

krem wrote: 18 Mar 2020 16:26
Vlada123 wrote: 18 Mar 2020 04:17
krem wrote: 12 Mar 2020 19:56
Lolla wrote: 12 Mar 2020 19:38
krem wrote: 12 Mar 2020 19:37
Я тоже особо не лезу, мне было главное чтобы был разделение по уровням знаний. Сейчас учат умножение и деление.
в К умножение и деление?????
Это они с отдельным учителем учат. Все остальные учат 2+3
А что в пределах 20 складывает и вычитает? Зачем умножение в 5 лет?
Ну складывание и вычитание выше сотни перешли давно. Теперь умножение.
Наверное ваш ребенок гений, но как он будет учиться в школе? Если его сейчас сажать во второй класс, то как он будет общаться с детьми? А если оставить в K, то что он будет делать на уроках? Мне предлагали младшей пропустить один класс в началке, я сказала нет, ибо в школе детям нужны друзья, на мой взгляд это важнее скорости обучения. Для меня это было проблемой, т.к. младшая очень умная, она и сейчас ничего не делает в 8 классе фактически, т.к. всю программу знает давно, но она любит школу, там у нее друзья, клубы, театр, там ее жизнь. И я рада, что не поддалась на уговоры и не пропустила 2 класс, т.к. моя бы была уже в 9 классе и пахала бы в хай скул как папа Карло, вместо нормального детства.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 18 Mar 2020 16:54 Мои дети не ходили в Prе-K, пошли в K c нулевым англ. и их учили обводить буквы и меня это устраивало, уже ко второму классу дети были лучшими в классе и так до конца школы. Конечно они читали на русском в 4 года, но это только для того, чтобы ребенок умел писать и читать на русском до американской школы, а так спокойно бы подождала до 7 лет. Вы же знаете систему американскую-начальная школа-сплошной фан, потом немного напрягают в мидл , ну и труд в хай скул. И она работает , на моих детях и на детях форумчан я думаю тоже, судя по тому, куда дети поступают и как они отлично учатся в универах. Но я защитник американского образования, поэтому мое мнение не объективно и спорить не буду, если у вас другое, как у многих русских мам.
Нет, я ни с кем не спорю ни о чем. Как вы учили читать детей на русском? Моему 5 и он не знает русские буквы, в 4 ему точно было рано что-то учить, да у меня и таланта нет учить ребенка. Сейчас боюсь что будет у него путаница в голове, в пре-К они выучили все буквы алфавита, он их знает, читать естественно не умеет и я понятия не имею как местные учат детей читать, все эти put и cut, нет же никаких правил чтения...
Нет, в России в школах детей делили в началке (ну 10 лет назад делили, сейчас не знаю), у нас в классе не было ни одного кто не мог читать и писать, программа была вполне насыщенная. Никаких букварей в 1 классе не было. Была какая то экспериментальная программа, ее потом запретили, слишком сложная. Потом сказали, что нашим детям будет скучно в 5ом классе, но у нас там уже голова была забита переездом, не до оценки программы было.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Middle school

Post by krem »

Vlada123 wrote: 18 Mar 2020 17:03
krem wrote: 18 Mar 2020 16:26
Vlada123 wrote: 18 Mar 2020 04:17
krem wrote: 12 Mar 2020 19:56
Lolla wrote: 12 Mar 2020 19:38

в К умножение и деление?????
Это они с отдельным учителем учат. Все остальные учат 2+3
А что в пределах 20 складывает и вычитает? Зачем умножение в 5 лет?
Ну складывание и вычитание выше сотни перешли давно. Теперь умножение.
Наверное ваш ребенок гений, но как он будет учиться в школе? Если его сейчас сажать во второй класс, то как он будет общаться с детьми? А если оставить в K, то что он будет делать на уроках? Мне предлагали младшей пропустить один класс в началке, я сказала нет, ибо в школе детям нужны друзья, на мой взгляд это важнее скорости обучения. Для меня это было проблемой, т.к. младшая очень умная, она и сейчас ничего не делает в 8 классе фактически, т.к. всю программу знает давно, но она любит школу, там у нее друзья, клубы, театр, там ее жизнь. И я рада, что не поддалась на уговоры и не пропустила 2 класс, т.к. моя бы была уже в 9 классе и пахала бы в хай скул как папа Карло, вместо нормального детства.
Мы с нашей старшей поступили как вы, ничего не перескакивали. Пытались уговаривать учителей давать более сложные задания и т.д. Сейчас она в 7-м классе. Теперь понятно что это было ошибкой. Она просто опустила свой уровень до уровня толпы.
Со средним мы этой ошибки не делали, перескочили 2-й класс, и напрягали учителей для отдельного обучения по математике. Он сейчас в 5-м , делает математику уровня 8-го класса.
С младшим всё просто, идеи по прокатанной дороге. Он в К.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Middle school

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 18 Mar 2020 17:23
Vlada123 wrote: 18 Mar 2020 16:54 Мои дети не ходили в Prе-K, пошли в K c нулевым англ. и их учили обводить буквы и меня это устраивало, уже ко второму классу дети были лучшими в классе и так до конца школы. Конечно они читали на русском в 4 года, но это только для того, чтобы ребенок умел писать и читать на русском до американской школы, а так спокойно бы подождала до 7 лет. Вы же знаете систему американскую-начальная школа-сплошной фан, потом немного напрягают в мидл , ну и труд в хай скул. И она работает , на моих детях и на детях форумчан я думаю тоже, судя по тому, куда дети поступают и как они отлично учатся в универах. Но я защитник американского образования, поэтому мое мнение не объективно и спорить не буду, если у вас другое, как у многих русских мам.
Нет, я ни с кем не спорю ни о чем. Как вы учили читать детей на русском? Моему 5 и он не знает русские буквы, в 4 ему точно было рано что-то учить, да у меня и таланта нет учить ребенка. Сейчас боюсь что будет у него путаница в голове, в пре-К они выучили все буквы алфавита, он их знает, читать естественно не умеет и я понятия не имею как местные учат детей читать, все эти put и cut, нет же никаких правил чтения...
Нет, в России в школах детей делили в началке (ну 10 лет назад делили, сейчас не знаю), у нас в классе не было ни одного кто не мог читать и писать, программа была вполне насыщенная. Никаких букварей в 1 классе не было. Была какая то экспериментальная программа, ее потом запретили, слишком сложная. Потом сказали, что нашим детям будет скучно в 5ом классе, но у нас там уже голова была забита переездом, не до оценки программы было.
Я об этом и писала, что нормально, что буквы обводят в 5 лет, некоторые дети не могут нажать на карандаш в 5 лет. Если у вас есть русская школа рядом, то отдайте туда ребенка на русский язык. Учитель научит. Путать не будет, но если нет школы, а сейчас карантин то могу научить по скайпу и читать и писать.

Return to “Наши дети”