SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Fur_Elise »

Молоко...кто-то в наши дни еще пьет молоко? И как интересно те у кого аллергии выживают на этих мил планах?
Я хотела спросить, в дормах уборку делают сами студенты или что-то другое предусмотрено? Готовить там ведь можно?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by JN »

А что не так с молоком, если нет невосприятия??
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Yvsobol »

Молоко пьют все. Во всяком случае в моем мире.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 23 Jan 2021 19:58 А что не так с молоком, если нет невосприятия??
вот тут можно вкратце почитать (первое что нагуглилось, сильно не искала)

https://abcnews.go.com/Health/WellnessN ... id=8450036
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by solution »

Fur_Elise wrote: 23 Jan 2021 19:41 Молоко...кто-то в наши дни еще пьет молоко? И как интересно те у кого аллергии выживают на этих мил планах?
Я хотела спросить, в дормах уборку делают сами студенты или что-то другое предусмотрено? Готовить там ведь можно?
Что неладно с молоком?
вроде оно наоборот рекомендуется.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 23 Jan 2021 19:41
Я хотела спросить, в дормах уборку делают сами студенты или что-то другое предусмотрено? Готовить там ведь можно?
Как правило, студенты убирают внутри своих комнат. Уборщики приходят убирать все остальное. Готовить - зависит от общаги, где-то можно, где-то нет. Когда ребенок поступит, вам дадут список общаг, из которых можно выбирать, и там вы увидите все условия. Но ваш первый выбор вам не гарантирован, естественно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 23 Jan 2021 19:41 Молоко...кто-то в наши дни еще пьет молоко? И как интересно те у кого аллергии выживают на этих мил планах?
Я хотела спросить, в дормах уборку делают сами студенты или что-то другое предусмотрено? Готовить там ведь можно?
Ну кто-то пьет и молоко. Моя кофе без молока не может. У нее свой кофейный Неспрессо в комнате, молоко очень нужно было в карантин, просила всех ей приносить. А так берет бутылки молока в столовой и использует для кофе. В комнате есть холодильник небольшой (рентуют), есть гле хранить.

С аллергиями - дочь чаще всего ела запакованные салаты, а блок у них "свободный от орехов" - 2 девочки с аллергиями, а 2 добровольно согласились с ними жить, и в блоке орехи не есть. Комната своя отдельная, так что всегда можно уйти к себе, если что. Если бы в комнате с соседями, кто постоянно орехи бы ел, то было бы плохо, конечно. Дочери очень хорошие девочки попались, они все сдружились, и никто специально орехи не ест из вредности.

На кампусе много разной еды, есть чик филе, который входит в мил план, очень многие в нем едят, но моей нельзя - они все жарят на арахисовом масле. НО дочь находит что-то и там ее уже в столовой знают и выдают приличное. Пока ттт. ПРисылает фотки еды иногда, когда хвастается, что нашла хорошую еду. Сейчас поставлю.

Сразу видно для чего используют молоко, сколько им выдают снеков во время карантина. Еда с макаронами - тожп карантинная, когдс из комнаты нельзя выходить, им приносили упакованные наборы. А салаты и пита - это из столовой, можно просить делать еду "на заказ" из того, что у них в наличии есть. Моя дочь - медитарианка )
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by fdddy »

А уборка - очень зависит от типа общежития. В каких-то убираются уборщики, в каких-то сами. В коронавирус никого не селили в те общаги, где убираются уборщики. Всех селили по блокам. Для уборки использовали швабру с готовыми мокрыми салфетками. Пылесос занимают у мальчиков, предлагала забрать домашний, говорит "Да ты что! Просить пылесос - это целый ритуал!" Туалет чистят пшикалками всякими. В принципе, у них чисто было, когда я там в ноябре была. Молодцы. Еще смеялись, что когда неохота убираться, можно сказать, что у кого-то в блоке коронавирус и тогда придут дезинфекторы и все помоют. А вообще очень дружно там живут. Повезло.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 23 Jan 2021 20:12
JN wrote: 23 Jan 2021 19:58 А что не так с молоком, если нет невосприятия??
вот тут можно вкратце почитать (первое что нагуглилось, сильно не искала)

https://abcnews.go.com/Health/WellnessN ... id=8450036
Там у половины фэйк IDs, а вспышка коронавируса была из-за того, что курили общий косяк на много человек. Так что там про молоко? :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Fur_Elise »

solution wrote: 23 Jan 2021 21:21
Fur_Elise wrote: 23 Jan 2021 19:41 Молоко...кто-то в наши дни еще пьет молоко? И как интересно те у кого аллергии выживают на этих мил планах?
Я хотела спросить, в дормах уборку делают сами студенты или что-то другое предусмотрено? Готовить там ведь можно?
Что неладно с молоком?
вроде оно наоборот рекомендуется.
Как сейчас модно говорить: what rock have you been sleeping under? :mrgreen:

Может мне конечно кажется, но сейчас все магазины просто завалены, как никогда раньше, всевозможными видами не-коровьего молока
Хотя, конечно, если привыкли пить коровье молоко и нет проблем, то это все неактуально
Last edited by Fur_Elise on 24 Jan 2021 05:57, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Fur_Elise »

fdddy, спасибо за фотки. Та что самая верхняя - это студенты купили или им дали пока карантин? Грустненький какой-то набор, хотя, если моя сама будет ходить по магазинами, то неизвестно чего там накупит. Надо срочно начинать делать ликбез, отправлять по магазинам со списками.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by solution »

Fur_Elise wrote: 24 Jan 2021 05:52
solution wrote: 23 Jan 2021 21:21
Fur_Elise wrote: 23 Jan 2021 19:41 Молоко...кто-то в наши дни еще пьет молоко? И как интересно те у кого аллергии выживают на этих мил планах?
Я хотела спросить, в дормах уборку делают сами студенты или что-то другое предусмотрено? Готовить там ведь можно?
Что неладно с молоком?
вроде оно наоборот рекомендуется.
Как сейчас модно говорить: what rock have you been sleeping under? :mrgreen:

Может мне конечно кажется, но сейчас все магазины просто завалены, как никогда раньше, всевозможными видами не-коровьего молока
Хотя, конечно, если привыкли пить коровье молоко и нет проблем, то это все неактуально
Я пью 1% или обезжиренное совсем.
Думаю что молоко увеличивает холестерол.
Я стала пить меньше молока чтоб нормализовать его.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 24 Jan 2021 05:55 fdddy, спасибо за фотки. Та что самая верхняя - это студенты купили или им дали пока карантин? Грустненький какой-то набор, хотя, если моя сама будет ходить по магазинами, то неизвестно чего там накупит. Надо срочно начинать делать ликбез, отправлять по магазинам со списками.
Это был стандартный набор снеков и воды для всех, кого сажали на карантин. Т.е это набор на 4 человек на день, можно было каждый день такой заказывать (как бы часть мил плана на карантине). А по магазинам нельзя, когда на карантине. И доставку на карантине заказывать нельзя. ПОсылки из Амазона забирать нельзя. Так что новая реальность - без мил плана на карантине никак. Дочь отсидела 2 недели на общем и потом 18 дней из-за того, что у нее в комнате 2 девочки болели с разницей в неделю.

Ликбез не помогает, моя прекрасно ходила по магазинам сама много лет до института, и покупала все правильное. Но в институте я стараюсь не расспрашивать в подробностях по каким именно магазинам они ходят и чем закусывают ))). Меньше знаешь, лучше спишь. В целом, ничего страшного за первый семестр не случилось. Все выжили, ттт.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Сабина »

NtNet wrote: 26 Dec 2020 06:25
Сабина wrote: 18 Dec 2020 05:41 Поздно тему увидела, мой как раз в SDSU. Второй год и из дома.
Да, жилье с питанием обходится в 2к в месяц. И так два года надо, такое требование. Ковид в каком то смысле спасение - кучу денег сэкономил.
Первый год он жил в трешке, с мальчиками из его же школы, но не CS, а бизнес. Стонал что учиться не дают и спать тоже. Надеемся что когда вернётся ( уже на третий год слава богу) найдём жилье получше .

Всю тему не читала, но если какие вопросы - задавайте
Да, конечно ковид спасение в этом плане. Я хотела чтобы моя досидела до конца этого года. И только в след уже поехала туда. Но уже точно едем в январе

А почему 2к в месяц?
У нас оф кампус апартмент на 2х чел, 2 отдельные комнаты со своим туалетом ванной и тд для каждой девочки
$1 100 в мес. Я,думаю еще посылать ей $500 где-то в мес на жизнь (Она онлайн подрабатывает), + еще бабушка немного подкидывает ей. + мои $500
(Со след года будет $600 в мес)
Надеюсь что ей,этого хватит ...

Я теппрь думаю что апартмент этот это очень даже не плоxо, черт ч ним что не prorated ...

В январе посмотрю конечно детальнее что оно там такое

Это Alvarado apartments
Мой сейчас на втором году , там требование жить на кампусе 2 первых года. Правда он дома весь второй год ттт. Вот думаю надо уже жильё подтаскивать ему на следующий год, родители в SDSU форуме на ФБ вовсю заключают контракты. Но он сам не разрешает пока :). Говорит хочет перевестись в San Jose State, не знаю насколько реальное мероприятие
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Сабина »

Fur_Elise wrote: 24 Jan 2021 05:55 fdddy, спасибо за фотки. Та что самая верхняя - это студенты купили или им дали пока карантин? Грустненький какой-то набор, хотя, если моя сама будет ходить по магазинами, то неизвестно чего там накупит. Надо срочно начинать делать ликбез, отправлять по магазинам со списками.
Там Trader Joe прямо у кампуса. Я говорила сыну что на крайняк туда. Но там конечно не потратишь деньги с meal plan.
Он уже год как дома, но пока был на кампусе жаловался на meal plan еда - сплошной junk
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Сабина »

Кстати я все хочу снять сыну квартиру в даунтауне в Сан Диего с видом на залив. Одному за 1500 у океана снять вполне реально. Если вдруг тут тоже есть хороший мальчик, который сфокусирован на учёбе и ищет жильё в San Diego, то будем рады такому руммейту для сына. Можно снять 2 бедрум поприличнее , вот например - https://sandiego.craigslist.org/csd/apa ... 39363.html . Not bad at all - http://irvineco.apartments/Harborview
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by NtNet »

Сабина wrote: 27 Feb 2021 14:45
NtNet wrote: 26 Dec 2020 06:25
Сабина wrote: 18 Dec 2020 05:41 Поздно тему увидела, мой как раз в SDSU. Второй год и из дома.
Да, жилье с питанием обходится в 2к в месяц. И так два года надо, такое требование. Ковид в каком то смысле спасение - кучу денег сэкономил.
Первый год он жил в трешке, с мальчиками из его же школы, но не CS, а бизнес. Стонал что учиться не дают и спать тоже. Надеемся что когда вернётся ( уже на третий год слава богу) найдём жилье получше .

Всю тему не читала, но если какие вопросы - задавайте
Да, конечно ковид спасение в этом плане. Я хотела чтобы моя досидела до конца этого года. И только в след уже поехала туда. Но уже точно едем в январе

А почему 2к в месяц?
У нас оф кампус апартмент на 2х чел, 2 отдельные комнаты со своим туалетом ванной и тд для каждой девочки
$1 100 в мес. Я,думаю еще посылать ей $500 где-то в мес на жизнь (Она онлайн подрабатывает), + еще бабушка немного подкидывает ей. + мои $500
(Со след года будет $600 в мес)
Надеюсь что ей,этого хватит ...

Я теппрь думаю что апартмент этот это очень даже не плоxо, черт ч ним что не prorated ...

В январе посмотрю конечно детальнее что оно там такое

Это Alvarado apartments
Мой сейчас на втором году , там требование жить на кампусе 2 первых года. Правда он дома весь второй год ттт. Вот думаю надо уже жильё подтаскивать ему на следующий год, родители в SDSU форуме на ФБ вовсю заключают контракты. Но он сам не разрешает пока :). Говорит хочет перевестись в San Jose State, не знаю насколько реальное мероприятие
Понятно, моя уже 2й мес живет в Сан Диего, при этом она фрешман.
Из-за вирусов разрешили им жить

Приедет на каникулы - узнаю нет ли мыслей куда-либо переводиться

Апартмент стоит 1 100, 2 бедрум, с одной еще девочкой соседкой
Она наверное на след уч год подыщет что-то ближе к самому универу
Эти - в 1 остановке на автобусе.
И вид из окна немного такой... печальный имхо. Ров какой-то и пара пальм. -)

У меня бюджет где-то 1 100 - 1 200 Макс
Т к и другие планы финансовые. Так что будет жить с девочкой одной
Пока очень все нравится, дальше посмотрим
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by NtNet »

Вот фото комнаты ее
И ее самой (на хайках Сан Диеговских)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by NtNet »

Видя фото еды вверху, вспоминаю что моя с руммейткой подружкой часто сами готовят. Как ни напишу - мы готовим ужин, ну или учеба (если день)
Но в кафе тоже конечно ходят
Я так поняла по утрам больше
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Сабина »

Сын нашёл жильё на следующий год. Самое главное что с хорошими умными ребятами, не гуляками. В пешей дистанции от колледжа, машину он все равно возьмёт. Там оказывается в округе народ берет старые дома, ремонтирует и сдаёт студентам. Неплохо так, помоечка, купленная за 600к в 2019 сдаваться будет за $3700 в месяц ( 4 bedrooms). Внутри все отделано, все новое
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by -helloworld- »

Сабина wrote: 05 Mar 2021 15:33 Сын нашёл жильё на следующий год. Самое главное что с хорошими умными ребятами, не гуляками. В пешей дистанции от колледжа, машину он все равно возьмёт. Там оказывается в округе народ берет старые дома, ремонтирует и сдаёт студентам. Неплохо так, помоечка, купленная за 600к в 2019 сдаваться будет за $3700 в месяц ( 4 bedrooms). Внутри все отделано, все новое
На любых крупных кампусах университетов так же - сдают старые сараи студентам за конские деньги. Минус такого бизнеса что тенанты разносят всё и время от времени надо делать ремонт всего.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Сабина »

Ещё подвернулись вот такие квартиры, там и руммейт один только и место новее. Никто не знаком случайно с местом ?
https://sandiego.craigslist.org/ssd/apa ... 20007.html

Особенно интересно что за там roommate matching .
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by fdddy »

Сабина wrote: 06 Mar 2021 07:32 Ещё подвернулись вот такие квартиры, там и руммейт один только и место новее. Никто не знаком случайно с местом ?
https://sandiego.craigslist.org/ssd/apa ... 20007.html

Особенно интересно что за там roommate matching .
Кучеряво! Они с мебелью сдаются?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Сабина »

fdddy wrote: 06 Mar 2021 08:21
Сабина wrote: 06 Mar 2021 07:32 Ещё подвернулись вот такие квартиры, там и руммейт один только и место новее. Никто не знаком случайно с местом ?
https://sandiego.craigslist.org/ssd/apa ... 20007.html

Особенно интересно что за там roommate matching .
Кучеряво! Они с мебелью сдаются?
Нашла много интересного про этот комплекс на Фейсбуке. Там есть группа родителей студентов SDSU , в ней надо сделать поиск по «5025»
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by NtNet »

Сабина wrote: 06 Mar 2021 08:57
fdddy wrote: 06 Mar 2021 08:21
Сабина wrote: 06 Mar 2021 07:32 Ещё подвернулись вот такие квартиры, там и руммейт один только и место новее. Никто не знаком случайно с местом ?
https://sandiego.craigslist.org/ssd/apa ... 20007.html

Особенно интересно что за там roommate matching .
Кучеряво! Они с мебелью сдаются?
Нашла много интересного про этот комплекс на Фейсбуке. Там есть группа родителей студентов SDSU , в ней надо сделать поиск по «5025»
Я подписана на эту группу
Спс почитаю ))

Но вообще, моя уже подписала контракт и дальше $1100, off campus, до конца июля 2022

Return to “Наши дети”