SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Радости и заботы.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Сабина »

Мой тоже нашёл ребят из своей школы и они будут вчетвером снимать дом прямо рядом с кампусом, дом недавно отремонтированный, каждому по комнате, все утилиты включены -970 в месяц.
В этой 5025 , $780 - это за койку в двушке
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by NtNet »

Прчитала немного
Народ вроде жалуется на насекомых, но не все...
Но для нас не вариант - сильно людей много. И так хватает простуды, с только 1 руммейт
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by NtNet »

Сабина wrote: 14 Mar 2021 06:05 Мой тоже нашёл ребят из своей школы и они будут вчетвером снимать дом прямо рядом с кампусом, дом недавно отремонтированный, каждому по комнате, все утилиты включены -970 в месяц.
В этой 5025 , $780 - это за койку в двушке
970 хороший deal, молодец
Койка не вариант совсем
Моя в оф кампус, апартмент
2 девочки их, у каждой душ/туалет
А зал, кухня общие.

Пока (ттт) нравится )
Скоро каникулы 1й раз домой
Тогда расспрошу подробно :)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Сабина »

А где именно ваша девочка за $1100 с одним только руммейтом на всю квартиру ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by NtNet »

Сабина wrote: 14 Mar 2021 16:48 А где именно ваша девочка за $1100 с одним только руммейтом на всю квартиру ?
Iconic Alvarado
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by StrangerR »

Fur_Elise wrote: 23 Jan 2021 20:12
JN wrote: 23 Jan 2021 19:58 А что не так с молоком, если нет невосприятия??
вот тут можно вкратце почитать (первое что нагуглилось, сильно не искала)

https://abcnews.go.com/Health/WellnessN ... id=8450036
И у меня и у дочки молоко - один из основных продуктов (причем обычное, не обезжиренное). Что то с нами не так? Это у людей из южных стран бывают часто аллергии на молоко, а из северных редко так как там молоко всегда было основным продуктом зимой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Komissar »

Стренджер, давно тебя не видно было! все ок?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 18 Mar 2021 21:11 Стренджер, давно тебя не видно было! все ок?
Занят был, потом просто не заходил. Сейчас зашел так как мне Борис кое что предложил, и порадовался за Вишенку и ее детей. Но тут это офф топ. У меня у знакомого сын (у них смешанная русско японская семья) отвез сына в Санта Круз, вроде довольны как слоны все.

Карантин в Беркли какой то дурной. Если вы на Кампусе то ничего нельзя. Но там быстро снимают в городе и там естественно на все наплевали. И вообще неясно зачем молодеж то карантинить... особенно если они онлайн занимаются. В целом по мне - год у студентов вылетел практически полностью на помойку.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 18 Mar 2021 21:20 У меня у знакомого сын (у них смешанная русско японская семья) отвез сына в Санта Круз, вроде довольны как слоны все.
Чтоб попасть на кампус в UCSC надо очень сильно постараться. Скорее всего надо взять классы где нужно личное присутствие типо лабораторные работы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 20 Mar 2021 22:28
StrangerR wrote: 18 Mar 2021 21:20 У меня у знакомого сын (у них смешанная русско японская семья) отвез сына в Санта Круз, вроде довольны как слоны все.
Чтоб попасть на кампус в UCSC надо очень сильно постараться. Скорее всего надо взять классы где нужно личное присутствие типо лабораторные работы.
В Девисе так. А вот про Санта Круз не знаю, не скажу.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Oleg Co »

Сабина wrote: 05 Mar 2021 15:33Там оказывается в округе народ берет старые дома, ремонтирует и сдаёт студентам. Неплохо так, помоечка, купленная за 600к в 2019 сдаваться будет за $3700 в месяц ( 4 bedrooms). Внутри все отделано, все новое
У коллеги сын в аспирантуре в Дэвисе. Он купил ему дом (развалюшку) на 100к! Идея была, что он починит и ребенок будет жить с еще несколькими ребятами и дом самоокупится.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: SDSU и/или другие колледжи - oпять про housing

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 21 Mar 2021 16:59
Sergunka wrote: 20 Mar 2021 22:28
StrangerR wrote: 18 Mar 2021 21:20 У меня у знакомого сын (у них смешанная русско японская семья) отвез сына в Санта Круз, вроде довольны как слоны все.
Чтоб попасть на кампус в UCSC надо очень сильно постараться. Скорее всего надо взять классы где нужно личное присутствие типо лабораторные работы.
В Девисе так. А вот про Санта Круз не знаю, не скажу.
У нас соседский ребенок так в UC Ирвайна попал, он стоитель и лабы избежать на третьем курсе было не возможно. Приходится ходить пару раз в неделю в лабу. Дочка сказала если очень попросить то можно и UCCS просто так заселится, по мне так удовольствие так себе за родительский счет.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”