Школы в Тампе

Радости и заботы.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Школы в Тампе

Post by Lizaveta »

VovaK98 wrote: 18 Apr 2020 18:15
Lizaveta wrote: 18 Apr 2020 18:02 Понятно что надо брать продвинутые, у нас это в основном IB программа, потянет ли она?
На этот вопрос ТС вам не ответит, поскоку не знает. Он правильно думает, что надо приехать сразу в район с хорошими обычными школами. Потом сориентируется. Тем более, что IB вообще имеет другую разбивку по районам. По крайней мере, так было лет 5 назад.
Этот вопрос был не ТС, а Калинке.
То, что автор не знает, это понятно. Потому и было ему рекомендовано пообщаться с русскоговорящими родителями, а некоторые из них ещё и риелторы, помогут выбрать жильё в правильном районе.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школы в Тампе

Post by fdddy »

VovaK98 wrote: 18 Apr 2020 17:51
fdddy wrote: 18 Apr 2020 17:49
VovaK98 wrote: 18 Apr 2020 17:47 Чем дальше от русскоговорящих советов, тем успешнее жизнь. Это я вам как старожил скажу. Такого насоветуют.. (facepalm)
У местных спрашивайте.
для начала нужно научиться не думать о школе вообще ))).
Наверное. Хотя я не про школу, а так, в принципе.
Мне кажется, что новоприбывшему надо очень многому учиться, чтобы получать ответы от местных. А школа детям нужна сразу ))). Так что или становишься американцем, и не думаешь о школе, а думаешь о делах насущных, или идешь в русские группы и очень много думаешь о школе и перевариваешь огромную разницу в образовании ))).
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школы в Тампе

Post by Калинка »

Lizaveta wrote: 18 Apr 2020 18:24 Этот вопрос был не ТС, а Калинке.
Не попробует - не узнает, главное чтоб пустили попробовать. Я думала, что у моего старшего физика пойдет, а он с АР физикой запарился в этом году, знать бы наперед, так надо было дуал физику брать.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Школы в Тампе

Post by Lolla »

Если работа в Брендоне и нужны хорошие школы, смотрите Fishhawk Ranch в Lithia. Там и чартерная школа есть довольно неплохая хотя попасть туда может быть проблематично.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Наши дети”