Антидепрессант подростку

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Антидепрессант подростку

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 03 Sep 2020 22:07
Других детей притом этой нейтральностью уже вообще загнобили, кстати.
Бедные.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Антидепрессант подростку

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 03 Sep 2020 22:28
Тетя-Мотя wrote: 03 Sep 2020 22:07
fdddy wrote: 03 Sep 2020 22:01 Ну а почему должны поддразнивать? И почему среда не может быть нейтральной? Вот сына учат все специалисты, как оставаться нейтральным. Почему других детей не учат нейтральности?
Потому что среда - это среда, а не физиологический раствор. Какая она есть, такая и есть. Это реальность, она и не должна быть удобной, приятной и все такое. Таковой ее каждый для себя должен учиться сделать сам, так оно устроено. Ну или с помощью заинтересованных лиц, родителей, близких.

Других детей притом этой нейтральностью уже вообще загнобили, кстати.
Да,я помню, что мы с вами уже спорили о среде. Но если среда не хочет быть удобной и приятной, то среде самой же неприятно в первую очередь? Обстановка все равноо нервная для всех, неприятно в итоге многим. Хотя большинство предпочтут сделать вид, что все нормально, лишь бы самим не досталось. Я не верю, что средняя школа - это пример нормальной среды, и что так и должно быть. И не верю, что врачи должны делать подобные замечания, и что это норма, и что так и должно быть. Но я уверена, что к пятиметровому мужику с татуировками среда бы отнеслась очень нейтрально, и даже уважительно )))).
Насчет врача - совершенно согласна, непрофессионально и все такое, к нему же за помощью обратились, а не за этим вот.
Это не среда такая, это люди сами позволяют себе сделать ее такой.
Не думаю. Я думаю, что задача человека - в бОльшей степени научиться приспосабливаться к среде, а не ее к себе приспособить. Тем более что среда - это нечто изменяемое, замучаешься ее все время переделывать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Антидепрессант подростку

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 03 Sep 2020 22:38
Не думаю. Я думаю, что задача человека - в бОльшей степени научиться приспосабливаться к среде, а не ее к себе приспособить. Тем более что среда - это нечто изменяемое, замучаешься ее все время переделывать.
Ну вот и получается, что или приспосабливаешь среду к себе ответной силой, или напиваешься таблеток, и идешь приспосабливаться сам. В нашем случае именно так пока.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Антидепрессант подростку

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 03 Sep 2020 22:41
Тетя-Мотя wrote: 03 Sep 2020 22:38
Не думаю. Я думаю, что задача человека - в бОльшей степени научиться приспосабливаться к среде, а не ее к себе приспособить. Тем более что среда - это нечто изменяемое, замучаешься ее все время переделывать.
Ну вот и получается, что или приспосабливаешь среду к себе ответной силой, или напиваешься таблеток, и идешь приспосабливаться сам. В нашем случае именно так пока.
Ну посудите сами... Я, мамаша его, и то с трудом переношу его характер, темперамент, реакции и все такое прочее, будучи лицом максимально в нем заинтересованным. В семье он скандалит со всеми, и всем приходится как-то приспосабливаться, но не могу сказать, что так уж успешно. Ну а с какой стати кто-то это должен делать во внешней среде? Почему кто-то должен быть "нейтральным"? Как этого можно ожидать и тем более требовать?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Антидепрессант подростку

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 05 Sep 2020 18:39
Ну посудите сами... Я, мамаша его, и то с трудом переношу его характер, темперамент, реакции и все такое прочее, будучи лицом максимально в нем заинтересованным. В семье он скандалит со всеми, и всем приходится как-то приспосабливаться, но не могу сказать, что так уж успешно. Ну а с какой стати кто-то это должен делать во внешней среде? Почему кто-то должен быть "нейтральным"? Как этого можно ожидать и тем более требовать?
Ну вот я тоже мамаша, но считаю, что мой младший ребенок - очень хороший вариант ребенка. Не конфликтный, очень добрый и преданный, ответственный и чистюля, уроки делает сам и вовремя, никого не достает ни в семье, ни вне семьи. У него отличное чувство юмора, если с ним нормально общаться. Он родился в год Собаки, точнее не описать его характер. Преданный и честный, но если собаку долго пинать, то известно что бывает. Так почему он должен иметь меньше прав на образование, чем те, кому надо самоутвердиться за его счет? Тем более, что сам он ни к кому не лезет, обычно сидит в конце класса и молчит. И вообще воспитан терапистами с 3х лет по всем правильным законам поведения. Никого не обижает и всем прощает их агрессию. Выглядит иногда странно - это есть. Дети разные.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Антидепрессант подростку

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 06 Sep 2020 01:31
Тетя-Мотя wrote: 05 Sep 2020 18:39
Ну посудите сами... Я, мамаша его, и то с трудом переношу его характер, темперамент, реакции и все такое прочее, будучи лицом максимально в нем заинтересованным. В семье он скандалит со всеми, и всем приходится как-то приспосабливаться, но не могу сказать, что так уж успешно. Ну а с какой стати кто-то это должен делать во внешней среде? Почему кто-то должен быть "нейтральным"? Как этого можно ожидать и тем более требовать?
Ну вот я тоже мамаша, но считаю, что мой младший ребенок - очень хороший вариант ребенка. Не конфликтный, очень добрый и преданный, ответственный и чистюля, уроки делает сам и вовремя, никого не достает ни в семье, ни вне семьи. У него отличное чувство юмора, если с ним нормально общаться. Он родился в год Собаки, точнее не описать его характер. Преданный и честный, но если собаку долго пинать, то известно что бывает. Так почему он должен иметь меньше прав на образование, чем те, кому надо самоутвердиться за его счет? Тем более, что сам он ни к кому не лезет, обычно сидит в конце класса и молчит. И вообще воспитан терапистами с 3х лет по всем правильным законам поведения. Никого не обижает и всем прощает их агрессию. Выглядит иногда странно - это есть. Дети разные.
У нас другой случай, и я от "среды" нейтральности ну никак не ожидала бы.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Антидепрессант подростку

Post by city_girl »

Снежная Королева wrote: 06 Sep 2020 02:15
Картина маслом. Как мне жалко вашего мальчика. Может, скажите ему что люди становятся черствыми для самозащиты? Люди на самом деле часто вынуждены быть assholes. Врачи особенно, они видят непропорционально много человеческих страданий. Иначе не вынесут эмоционального бремени работы. И как несправедлив и несовершенен этот мир. Вынуждены самоутверждаться за счет других, чтобы почувствовать себя лучше. Не могут жить с осознанием, что все мы песчинки, все умрем.

А feedback этому врачу дать можно? Я бы написала ей емейл как минимум.
Народ, вы что думаете обычные дети и люди не встречаются с проблемами, с агрессией, с несправедливостью? Наличие всего этого многообразия и есть НОРМАЛЬНО. Вот с этим НОРМАЛЬНО и надо учиться иметь дело. Обычного ребенка особо не ограждают от этого, дети и плачут, и обижаются, и расстраиваются, и много чего. Все приходиться проходить и как то переживать и как то решать. И дело не в трм хороший ребенок или плохой, дело в том что любому надо уметь жить со всем этим НОРМАЛЬНО
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Антидепрессант подростку

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 06 Sep 2020 03:38 Обычного ребенка особо не ограждают от этого, дети и плачут, и обижаются, и расстраиваются, и много чего. Все приходиться проходить и как то переживать и как то решать. И дело не в трм хороший ребенок или плохой, дело в том что любому надо уметь жить со всем этим НОРМАЛЬНО
У меня как раз впечатление, что и обычных-то нынче пытаются ограждать от всего на свете, не дай бог расстроится из-за чего-нибудь... вон даже в университетах создают "комнаты психологического комфорта", где надо "гладить собачку" или что-то подобное, ну и жаловаться на свои обиды и несчастья какоому-нибудь должностному лицу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Антидепрессант подростку

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 06 Sep 2020 06:14 "комнаты психологического комфорта", где надо "гладить собачку"
а правильные пацаны собачку не гладят, а пинают :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Jimmy Jones

Re: Антидепрессант подростку

Post by Jimmy Jones »

Тетя-Мотя wrote: 02 Sep 2020 15:18
city_girl wrote: 02 Sep 2020 15:07 Кстати меня тоже удивило, что ожидается, что юноша старшеклассник будет бегать-плавать с мамой. По-моему совершенно естественная реакция отправить маму в полный игнор. Я кстати бы ожидала бы и от девочки в этом возрасте нежелание столько тусить с мамой.
Можно подумать, я ожидаю, что он будет со мной спортом заниматься, ага... Или, кстати, с отцом. (Плавать ему предлагалось не со мной парой, а самому, мое присутствие даже не предполагалось... я просто сама этим занимаюсь.) Это был комментарий про спорт вообще - типа, заставьте его то делать, это, отдайте его туда, отдайте его сюда, постепенно он начнет это делать сам.
Из игровых тренировались в теннис, но как только прекращаются уроки - прекращается все. Началась-было школьная команда, но с вирусом все накрылось. Можно было продолжать встречаться с мальчишками из команды на корте - нет, не хотел.
Он никогда сам ничего не хочет.
Хотя... "тусить с мамой" не в виде каких-то занятий, а просто так - это он всегда за, при всем при том... Вот плавать от не будет, но я должна его непременно уведомить, когда плавание в виде тренировки закончится - и он тут же радостно прискачет купаться в моем обществе и еще не будет давать мне уйти... Мне даже и это странно, я в его возрасте вряд ли хотела бы проводить время с маман.
https://www.amazon.com/Eric-Berne/e/B001IGV2L6

Внимательно прочтите книжки вот этого замечательного автора. И таки попробуйте понять, что в эти больные игры активно играете как вы, так и ваш сын... :pain1:

Можно хоть еще 200 страниц исписать про все эти ваши проблемы. Но это будет точно такая же патологическая игра... :nono#:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Антидепрессант подростку

Post by kyk »

Книжка хорошая, но для целей воспитания слишком заумная.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Jimmy Jones

Re: Антидепрессант подростку

Post by Jimmy Jones »

kyk wrote: 06 Sep 2020 12:12
Книжка хорошая, но для целей воспитания слишком заумная.
Да нее, та которая про игры - самое то... Как выяснилось - дети вообще мастера по части таких тем. Таки открывает глаза. :D

Return to “Наши дети”