У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Все, записались на три AP класса- обратной дороги нет :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Моя не любит ни учителя по истории, ни сам предмет.
Не гуманитарный ребенок получился.

Нравится химия.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

у меня тоже не гуманитарий... но делать нечего, выхода нет :)

Химия- да, намного более любимый предмет.
Будет сдавать оба AP, плюс Calc BC
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Kapitula123 »

И у меня не гуманитарии. Может сюда больше техников иммигрирует потому что
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Ну что. Пора поднимать тему
Пришло время выбора предметов для джуниор.
У кого что?
Как вообще этот год идёт?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Мы уже выбрали, я в другой теме написала- AP ( Stat, Bio, physics, English, French, World History) +BioTech.
Смешно было, при выборе последнего предмета надо было сказать несколько пожеланий. А мой ребёнок сказала, что она это хочет, и других пожеланий она не подготовила. Бедная канслерша говорит- ну посмотри, столько интересных предметов- может Хор возьмешь. На что дочерь ответила- ага, чтоб мама сказала- с такими успехами, ты еще и поешь:))) знает ведь!!!

А вообще- тьфу три раза, очное обучение в сто раз легче заочного, по крайней мере для нас
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Мы на последний год выбрали из АР две физики С, Gov dual, экономику и литературу обычные, так как есть уже сданные АР из универных топиков. Конселор посчитала по своим калькуляторам, вроде для всех наших паблик универов при положительном исходе должно получиться за всю хай школу 46-48 кредитов из 120 с учётом всех сданных АР и dual. А да, есть ещё пара универных классов по программированию, но их просто будем показывать для поступления, для перезачета не будем. Хотя не знаю, потом ещё подниму тут этот вопрос.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Моя в процессе выбора, отказалась от испанского на 11 класс, не дали AP взять, а онерс типа ей не подходит, т.к. она всё знает , что они проходят, ей скучно на испанском. Сказала возьмет в 12, в 12 дадут AP испанский. Остальные классы в процессе , еще не ясно, что дадут. Но собирается взять все 6 AP . Как составят расписание, так напишу что взяла.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Я читала что некоторые универы хотят все 4 года иностранного
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Kapitula123 »

Наверное от специальности зависит
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Laila wrote: 23 Mar 2022 21:19 Я читала что некоторые универы хотят все 4 года иностранного
Так школа не дала взять AP испанский в 11 классе. Что делать, если уже 2 года ребенок просто отсидела на уроках плюя в потолок и получая свои 100%. Она испанским занимается со 2 класса с учителями и все, что проходят в школе знает очень давно. Мы тоже советовали и дальше сиднем сидеть на испанском, но она ни в какую не хочет время тратить.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Baloon »

Laila wrote: 23 Mar 2022 21:19 Я читала что некоторые универы хотят все 4 года иностранного
Да.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Тетя-Мотя »

Vlada123 wrote: 22 Mar 2022 02:25 Моя в процессе выбора, отказалась от испанского на 11 класс, не дали AP взять, а онерс типа ей не подходит, т.к. она всё знает , что они проходят, ей скучно на испанском. Сказала возьмет в 12, в 12 дадут AP испанский. Остальные классы в процессе , еще не ясно, что дадут. Но собирается взять все 6 AP . Как составят расписание, так напишу что взяла.
Ну и молодец, что не хочет для галочки штаны просидивать с детства.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

Baloon wrote: 24 Mar 2022 02:52
Laila wrote: 23 Mar 2022 21:19 Я читала что некоторые универы хотят все 4 года иностранного
Да.
университеты не могут хотеть выше AP уровня. У нас большинство детей брало AP Spanish/French/etc в 11м классе, а не в 12м
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Baloon »

ol123 wrote: 24 Mar 2022 07:28
Baloon wrote: 24 Mar 2022 02:52
Laila wrote: 23 Mar 2022 21:19 Я читала что некоторые универы хотят все 4 года иностранного
Да.
университеты не могут хотеть выше AP уровня. У нас большинство детей брало AP Spanish/French/etc в 11м классе, а не в 12м
Конечно, они и не смотрят на уровень. Требование в 4 года должно только соблюдаться.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Тетя-Мотя »

Надо тогда взять один год какого-нибудь другого языка.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: 24 Mar 2022 13:06 Надо тогда взять один год какого-нибудь другого языка.
Требование 4 consecutive years of SAME language

Мы этот же вопрос уже обсуждали что делать если математику начинаешь спешить и брать продвинутое еще в миддл скул

Я бы лично сказала дочке чтоб смотрела на это как на study period. Учитывая что все остальные у нее АР, я бы сказала это даже полезно для нее, иметь один класс в день где думать и напрягаться не надо. Но это только моя имха.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 24 Mar 2022 13:47
Тетя-Мотя wrote: 24 Mar 2022 13:06 Надо тогда взять один год какого-нибудь другого языка.
Требование 4 consecutive years of SAME language

Мы этот же вопрос уже обсуждали что делать если математику начинаешь спешить и брать продвинутое еще в миддл скул

Я бы лично сказала дочке чтоб смотрела на это как на study period. Учитывая что все остальные у нее АР, я бы сказала это даже полезно для нее, иметь один класс в день где думать и напрягаться не надо. Но это только моя имха.
В этом, кстати, что-то есть.
У меня личный опыт - я училась в немецкой спецшколе, у меня немецкий был очень приличного уровня, олимпиады, все такое.
А после школы так получилось, что я на какое-то время оказалась в группе немецкого очень низкого уровня - по сравнению с... (Можно было взять испанский с нуля, жалела, что не взяла.)
И вот я там сидела, мучилась, слушала, как преподавательница делает ошибки, поправляет правильное на неправильное, пару раз что-то вякнула (потом заткнулась, приобрела "жизненный опыт"). Стала просто сидеть, отрабатывать терпение и смирение. И что произошло - эа этот год у меня немецкий умудрился довольно сильно продвинуться, как-то он по полкам разложился удивительным образом, все стало стройным и красивым. Это точно была не заслуга преподавателя - это как-то иначе произошло, до сих пор не понимаю как.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Laila wrote: 24 Mar 2022 13:47
Тетя-Мотя wrote: 24 Mar 2022 13:06 Надо тогда взять один год какого-нибудь другого языка.
Требование 4 consecutive years of SAME language

Мы этот же вопрос уже обсуждали что делать если математику начинаешь спешить и брать продвинутое еще в миддл скул
А на какую специальность надо 4 года?

По теме сдать АР испанский и не брать тогда его уже, это закроет требование про 4 года. Наверное. За все специальности не ручаюсь. У знакомых составляли расписание гуманитарной девочке, она в миддл брала два языка и в хай брала по обоим только 3ый год изучения и АР, но там у ребёнка невероятная склонность и есть возможность дома на 4 языках с роднёй говорить.
С математикой как выяснилось ничего делать не надо, можно всю взять даже в миддл и потом всякие классы программирования и физики в комколледже или универе. Экзамен АР калк как раз как пререквизит показать. Говорят что такой вариант даст больше плюсов, а не минусов. Скоро проверим.

У меня вот младший похоже не технарь, съездили мы в Леголенд, он вроде загорелся, но ему скучно собирать все это Лего, от старшего два набора mindstorms осталось, но похоже до них дело не дойдёт вообще. Сейчас ему 7 и он очень хорошо читает, научился в школе, дома мы на русском только. Ещё у него хорошие оценки (там странная система от 1 до 4) по сош стадис. С математикой сидим в выходные, плохо идёт. Сейчас забила на это, на лето лежат купленные книжки. Это у билингвальных детей мозг так неравномерно развивается или просто способностей нет к математике? Как думаете?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Baloon »

Так не от специальности зависит. Такое требование от университета. Например, это требование есть в университете Вирджинии.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Baloon »

Наборы mindstorms вообще как то не рекомендуют использовать детям младше 12 лет (опытные родители), особенно тем детям у которых и тяги нет. Сложные они.
У нас когда у старшего были соревнования с этими наборами, так из команды семь человек, только он ими и занимался.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Baloon wrote: 24 Mar 2022 15:12 Наборы mindstorms вообще как то не рекомендуют использовать детям младше 12 лет (опытные родители), особенно тем детям у которых и тяги нет. Сложные они.
У нас когда у старшего были соревнования с этими наборами, так из команды семь человек, только он ими и занимался.
Мы старшему первый набор из этой серии на 8 лет подарили. Я была уверена, что у меня и второй такой же ребёнок, но вот как оказалось он совсем другой. Подозреваю, что его и в 12 это не заинтересует.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Калинка wrote: 24 Mar 2022 15:05
Laila wrote: 24 Mar 2022 13:47
Тетя-Мотя wrote: 24 Mar 2022 13:06 Надо тогда взять один год какого-нибудь другого языка.
Требование 4 consecutive years of SAME language

Мы этот же вопрос уже обсуждали что делать если математику начинаешь спешить и брать продвинутое еще в миддл скул
А на какую специальность надо 4 года?
Не специальность
А требование универа
У Влады девочка очень способная и явно Ivy League material
Они просят все 4 года одного языка

Вот например первая попавшаяся табличка в поиске гугла

https://blog.collegevine.com/foreign-la ... /#policies
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

У нас всю неделю идут mock AP экзамены….
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Khomyak »

Калинка wrote: 24 Mar 2022 17:01
Baloon wrote: 24 Mar 2022 15:12 Наборы mindstorms вообще как то не рекомендуют использовать детям младше 12 лет (опытные родители), особенно тем детям у которых и тяги нет. Сложные они.
У нас когда у старшего были соревнования с этими наборами, так из команды семь человек, только он ими и занимался.
Мы старшему первый набор из этой серии на 8 лет подарили. Я была уверена, что у меня и второй такой же ребёнок, но вот как оказалось он совсем другой. Подозреваю, что его и в 12 это не заинтересует.
У меня так же. Старший только и собирал Лего technic (mindstorm меньше пошёл- там надо программировать, а мы это дело до сих пор не любим :sadcry: ). Сейчас на mechanical engineering учится. А младший из Лего максимум пиратский корабль собрал. Будет бизнес в следующем году изучать :roll: ). Всю дорогу было забавно смотреть, какие они разные растут.

Return to “Наши дети”