У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Ну скажу явно. Гифт карта в продуктовый магазин на 25 долларов будет внесена в в декларацию о подарках (нужно включать все, что больше 10 долларов), а ребенок будет внесен в негласный список детей, которым лучше не помогать, так как его родители в списке полученных подарков.

Шоколадка - это образно, уж точно речь не про "аллергии у чужих людей". Можно придумать другой образ: "Ах, мой сын сказал, что вы - фанат Патритов? Вы знаете, мой сын вот тоже любит футбол и мечтает играть за образный Гарвард, а я вот вообще не понимаю его любви к Гарварду, ну зачем ему этот Гарвард? В футбол можно и за универ штата играть. Но у моего знакомого пропадают 2 места в VIP ложе на весь сезон на все игры Патриотов, там только за парковку нужно 9.99 заплатить. Мы бы сами взяли, но ненавидим футбол. Не хотите выкупить за 9.99 эти места у знакомого?" А у других друзей горнолыжный резорт на всю семью пропадает за 9.99 с перелетом в бизнес в классе, а у третих - членство в гольф клуб.

Да и вообще о чем речь, если все отличники и у всех все итак хорошо? Никогда нет конфликтов в расписании, всегда разрешают брать любые классы, пишут лучшие рекомендации и выводят на первое место в рейтингах.
Last edited by fdddy on 16 Jul 2020 02:54, edited 1 time in total.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

У нас вообше запрешено делать какие либо подарки, кроме открыток или фотографий. ну и написать в опросе из школы как именно етот учитель или канслер улучшил жизнь жизнь ребенка и почему мы ему благодарны
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Andrey Barabashkin »

Совсем запутали. Дарить или не дарить.
В миддл уже не дарил никто подарки учителям, разве что сувенир самым любимым на НГ.
В хай что, опять дарят? Как-то действительно выглядит как подкуп.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Andrey Barabashkin wrote: 16 Jul 2020 18:14 Совсем запутали. Дарить или не дарить.
В миддл уже не дарил никто подарки учителям, разве что сувенир самым любимым на НГ.
В хай что, опять дарят? Как-то действительно выглядит как подкуп.
не дарят
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Andrey Barabashkin wrote: 16 Jul 2020 18:14 Совсем запутали. Дарить или не дарить.
В миддл уже не дарил никто подарки учителям, разве что сувенир самым любимым на НГ.
В хай что, опять дарят? Как-то действительно выглядит как подкуп.
Видимо не все дарят, мы дарим, т.к. мне не жалко на учителей денег. Но я дарю как благодарность, не жду ,что это как-то должно отразиться на детях . Всегда дарю в последний день учебы и на Кристмас, т.е. в год 50 долларов на учителя .
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Andrey Barabashkin wrote: 16 Jul 2020 18:14 Совсем запутали. Дарить или не дарить.
В миддл уже не дарил никто подарки учителям, разве что сувенир самым любимым на НГ.
В хай что, опять дарят? Как-то действительно выглядит как подкуп.
:D Дарить с умом. Т.е. ребенку самому, и в пределах возможностей самого ребенка. Обычно у наших детей намного больше интуиции в этом вопросе, чем у нас. А с канселором лучше дружить, тоже самому ребенку ).

"Шоколадка" на Кристмас, как знак внимания, с открыточкой от ребенка "спасибо, что помогли мне решить конфликт в расписании, если бы не ваша помощь, не смог бы взять свой любимый класс!" - вреда от такого не будет. Но новые конфликты помогут решить. И во время поступления помощь от канселоров - хорошая вещь.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

fdddy wrote: 16 Jul 2020 21:37
Andrey Barabashkin wrote: 16 Jul 2020 18:14 Совсем запутали. Дарить или не дарить.
В миддл уже не дарил никто подарки учителям, разве что сувенир самым любимым на НГ.
В хай что, опять дарят? Как-то действительно выглядит как подкуп.
:D Дарить с умом. Т.е. ребенку самому, и в пределах возможностей самого ребенка. Обычно у наших детей намного больше интуиции в этом вопросе, чем у нас. А с канселором лучше дружить, тоже самому ребенку ).

"Шоколадка" на Кристмас, как знак внимания, с открыточкой от ребенка "спасибо, что помогли мне решить конфликт в расписании, если бы не ваша помощь, не смог бы взять свой любимый класс!" - вреда от такого не будет. Но новые конфликты помогут решить. И во время поступления помощь от канселоров - хорошая вещь.
+1
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Младшему в школе объявили полную свободу выбора. Если школу откроют, то можно выбирать не только "полностью он-лайн" или "полностью в школе" вариант учебы, но и микс, когда график учебы определяется каждые 2 недели. Причем, разрешают тем, кто выберет учиться он-лайн, присутствовать на всех послешкольных активитис и участвовать в спорте (если все это будет работать). И даже послешкольную программу не отменяют (в школе можно бесплатно находиться под присмотром учителей в библиотеке до 6 вечера). Сильно ограничивают в покупке еды в школе. Вопрос не решен окончательно, но, наверное, еду будут выдавать/продавать только тем, кто живет в школе, а остальные дети должны приносить всю еду из дома. Есть будут в классах или на улице, если погода хорошая.
Каждое утро надо будет приходить ровно в свое время (маленькими группами), каждый день! сдавать опросник про симптомы (в электронном или в распечатанном виде), и мерить температуру на входе.

Локерами рекомендуют пользоваться только в самых крайних случаях, лучше все носить с собой. Спортивные раздевалки, скорее, будут закрыты - как же дети будут переодеваться, в туалетах, что ли?

Но план есть, это радует
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Andrey Barabashkin »

Отличный план.
Будем рады если у нас будет так же.
Если у нас будет вариант 100% идти в школу, то пойдет.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

fdddy wrote: 21 Jul 2020 04:24 Младшему в школе объявили полную свободу выбора. Если школу откроют, то можно выбирать не только "полностью он-лайн" или "полностью в школе" вариант учебы, но и микс, когда график учебы определяется каждые 2 недели. Причем, разрешают тем, кто выберет учиться он-лайн, присутствовать на всех послешкольных активитис и участвовать в спорте (если все это будет работать). И даже послешкольную программу не отменяют (в школе можно бесплатно находиться под присмотром учителей в библиотеке до 6 вечера). Сильно ограничивают в покупке еды в школе. Вопрос не решен окончательно, но, наверное, еду будут выдавать/продавать только тем, кто живет в школе, а остальные дети должны приносить всю еду из дома. Есть будут в классах или на улице, если погода хорошая.
Каждое утро надо будет приходить ровно в свое время (маленькими группами), каждый день! сдавать опросник про симптомы (в электронном или в распечатанном виде), и мерить температуру на входе.

Локерами рекомендуют пользоваться только в самых крайних случаях, лучше все носить с собой. Спортивные раздевалки, скорее, будут закрыты - как же дети будут переодеваться, в туалетах, что ли?

Но план есть, это радует
а вразумительный ответ вы получили что значит "полностью онлайн". Это будет прямое подключение к классу, который проходит в данный момент в школе?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Andrey Barabashkin wrote: 21 Jul 2020 14:40 Отличный план.
Будем рады если у нас будет так же.
Если у нас будет вариант 100% идти в школу, то пойдет.
Я совсем не хочу, чтобы младший ребенок застрял дома. Я тоже написала везде, что 100% в школе - наш план.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Laila wrote: 21 Jul 2020 17:38
fdddy wrote: 21 Jul 2020 04:24 Младшему в школе объявили полную свободу выбора. Если школу откроют, то можно выбирать не только "полностью он-лайн" или "полностью в школе" вариант учебы, но и микс, когда график учебы определяется каждые 2 недели. Причем, разрешают тем, кто выберет учиться он-лайн, присутствовать на всех послешкольных активитис и участвовать в спорте (если все это будет работать). И даже послешкольную программу не отменяют (в школе можно бесплатно находиться под присмотром учителей в библиотеке до 6 вечера). Сильно ограничивают в покупке еды в школе. Вопрос не решен окончательно, но, наверное, еду будут выдавать/продавать только тем, кто живет в школе, а остальные дети должны приносить всю еду из дома. Есть будут в классах или на улице, если погода хорошая.
Каждое утро надо будет приходить ровно в свое время (маленькими группами), каждый день! сдавать опросник про симптомы (в электронном или в распечатанном виде), и мерить температуру на входе.

Локерами рекомендуют пользоваться только в самых крайних случаях, лучше все носить с собой. Спортивные раздевалки, скорее, будут закрыты - как же дети будут переодеваться, в туалетах, что ли?

Но план есть, это радует
а вразумительный ответ вы получили что значит "полностью онлайн". Это будет прямое подключение к классу, который проходит в данный момент в школе?
Нет, будут отдельные зум классы для детей, кто выбрал учиться полностью он-лайн, как было весной. Все учителя будут делиться на он-лайн классы и на школьные классы, видимо, им тоже дали возможность выбирать.

Те если раньше 60 восьмиклассников делили на 3-4 класса по всем предметам и составляли расписание на 2 учителей-предметников, то теперь они будут так же разделены на он-лайн и in person классы. А учителя будут вести примерно одну программу. Если остаешься дома, то подключаешься на зум урок к другому учителю. Вроде, так планируют.

Но если решаешь менять туда-сюда свой график, то надо составлять расписание на 2 недели вперед, чтобы класс в школе не был переполнен.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

у нас сегоднай пришел емаил, что все будет online по крайней мере первый триместр. Расписание классов будет готово в пятницу, список учебников даден. Уроки будут с 8:30 до 3:30, живьем, office hours как ранше , после занятий. ПО опыту весны, все будет хорошо, они хорошо подготовлены
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

JN wrote: 21 Jul 2020 21:52 у нас сегоднай пришел емаил, что все будет online по крайней мере первый триместр. Расписание классов будет готово в пятницу, список учебников даден. Уроки будут с 8:30 до 3:30, живьем, office hours как ранше , после занятий. ПО опыту весны, все будет хорошо, они хорошо подготовлены
Живьем - это зум? Зум - это хороший вариант, как мне кажется.

У нас была возможность сравнить работу 2х школ весной. У младшего все уроки были строго по расписанию, зум, надо было регистрироваться на урок и с урока, даже молитву утреннюю произносили ))). ВСе тесты тоже нормально проходили онлайн.

А у дочери школа давала задания на неделю вперед, и был только один зум урок в неделю. Еще была сдача заданий в 6 утра, тк у детей был поломанный график, все спали до 2-3 дня, потом расшевеливались к 12 ночи перед сдачей проекта . Это было очень плохо. Хорошо, что дочь уже была на финишной прямой и только АР классы дотягивала. Я для себя сделала вывод - младший в школу старшей дочери точно не перейдет :-)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

fdddy wrote: 21 Jul 2020 23:19
JN wrote: 21 Jul 2020 21:52 у нас сегоднай пришел емаил, что все будет online по крайней мере первый триместр. Расписание классов будет готово в пятницу, список учебников даден. Уроки будут с 8:30 до 3:30, живьем, office hours как ранше , после занятий. ПО опыту весны, все будет хорошо, они хорошо подготовлены
Живьем - это зум? Зум - это хороший вариант, как мне кажется.

У нас была возможность сравнить работу 2х школ весной. У младшего все уроки были строго по расписанию, зум, надо было регистрироваться на урок и с урока, даже молитву утреннюю произносили ))). ВСе тесты тоже нормально проходили онлайн.

А у дочери школа давала задания на неделю вперед, и был только один зум урок в неделю. Еще была сдача заданий в 6 утра, тк у детей был поломанный график, все спали до 2-3 дня, потом расшевеливались к 12 ночи перед сдачей проекта . Это было очень плохо. Хорошо, что дочь уже была на финишной прямой и только АР классы дотягивала. Я для себя сделала вывод - младший в школу старшей дочери точно не перейдет :-)
Да, было так, надо было check in сделать , иначе я получала грозный email из школы. БЫло дано расписание уроков, тестов и office hours.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Вот и август наступил. Какие у кого дела? Что говорят в школах. Наша опять ушла в несознанку и молчат как партизаны. Опять с экзаменом непонятно, ребенок всю геометрию за июль повторила и рвётся в бой, а в ответ глухая стена молчания. Что нового, уважаемые фрешманмом и фрешмандэд?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 01 Aug 2020 17:44 Вот и август наступил. Какие у кого дела? Что говорят в школах. Наша опять ушла в несознанку и молчат как партизаны. Опять с экзаменом непонятно, ребенок всю геометрию за июль повторила и рвётся в бой, а в ответ глухая стена молчания. Что нового, уважаемые фрешманмом и фрешмандэд?
Вчера около нашей паблик хайскул был протест против возвращения в школу. Народу человек 100, наверное, учителя, тк плакаты были что-то вроде "пожалейте учителей".

Компания школьных автобусов (они же и паблик школы обслуживают) отзвонились, что на входе в автобус будут проверять температуру и все обязаны носить маски. И так же, что новые остановки автобусов не будут создавать, все должны пользоваться остановками с прошлого года.

Те школы готовятся к возвращению.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Учиться будем онлайн. Расписание дали на оба случая- и домашнее и, если можно будет вернуться. Моя дочка очень довольна, ей дали то, что она хотела. Учителя попались тоже хорошие. В конце года светит 3 АП экзамена, похоже
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

JN wrote: 01 Aug 2020 18:40 Учиться будем онлайн. Расписание дали на оба случая- и домашнее и, если можно будет вернуться. Моя дочка очень довольна, ей дали то, что она хотела. Учителя попались тоже хорошие. В конце года светит 3 АП экзамена, похоже
У нас ничего. Никакого расписания и даже как будем учиться не знаем.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Lizaveta »

У нас школу перенесли на 2 недели, мы выбрали онлайн обучение, можно поменять со второго семестра на обычную школу. Расписание обещают дать за неделю до начала занятий.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by mehtery »

Vlada123 wrote: 01 Aug 2020 17:44 Вот и август наступил. Какие у кого дела? Что говорят в школах. Наша опять ушла в несознанку и молчат как партизаны. Опять с экзаменом непонятно, ребенок всю геометрию за июль повторила и рвётся в бой, а в ответ глухая стена молчания. Что нового, уважаемые фрешманмом и фрешмандэд?
Нам сказали будет он- Лайн до неопределенного времени, мы забрали документы, не очень - то хотелось платить за сидение дома. Собирались хоумскулить, но очень жалко стало сына, на него сидение дома не очень хорошо влияет. Сейчас обдумываем неделю поехать на пару месяцев к бабушке в Питер в международную школе с ib программой . Там, на данный момент, школы открываются,все спорты, кружки открыты. Сын уже не дождётся, он давно туда просился
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by mehtery »

mehtery wrote: 01 Aug 2020 21:18
Vlada123 wrote: 01 Aug 2020 17:44 Вот и август наступил. Какие у кого дела? Что говорят в школах. Наша опять ушла в несознанку и молчат как партизаны. Опять с экзаменом непонятно, ребенок всю геометрию за июль повторила и рвётся в бой, а в ответ глухая стена молчания. Что нового, уважаемые фрешманмом и фрешмандэд?
Нам сказали будет он- Лайн до неопределенного времени, мы забрали документы, не очень - то хотелось платить за сидение дома. Собирались хоумскулить, но очень жалко стало сына, на него сидение дома не очень хорошо влияет. Сейчас обдумываем поехать на пару месяцев к бабушке в Питер в международную школе с ib программой . Там, на данный момент, школы открываются,все спорты, кружки открыты. Сын уже не дождётся, он давно туда просился
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by kyk »

fdddy wrote: 15 Jul 2020 21:48Да и вообще о чем речь, если все отличники и у всех все итак хорошо?
без базара :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

У нас в East Bay начало занятий с 11 августа все классы онлайн.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

У нас 12го
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”