У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

JN wrote: 14 Sep 2020 01:56 У нас оба класса будут в 10, прямо трепещу
А в 12ом что-то из инглиша будет?
Вам не стоит волноваться, я думаю. У Вас же не «эмигрантский» ребёнок, а «местный» :-) мой хоть и тянет пре-АР инглиш, но инглиш ему не родной.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Калинка wrote: 14 Sep 2020 02:34
JN wrote: 14 Sep 2020 01:56 У нас оба класса будут в 10, прямо трепещу
А в 12ом что-то из инглиша будет?
Вам не стоит волноваться, я думаю. У Вас же не «эмигрантский» ребёнок, а «местный» :-) мой хоть и тянет пре-АР инглиш, но инглиш ему не родной.
Понятия не имею еще. У нас сейчас онорс инглиш и онорс литература, дальше оба АП
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 13 Sep 2020 17:35
Vlada123 wrote: 13 Sep 2020 15:47
Так кто же знает засчитают или нет, куда поступит не знает никто. Государственные скорее всего засчитают всё, частные нет. Да пока никто не разрешил пропустить пре Кальк, будем в феврале думать, если хватит набора другой математики, для диплома и для поступления . Так-то Алгебру 2 тоже придется повторять, она ее тоже уже прошла .
Ну должен же быть абстрактный список хотя бы из десятка универов, хотя бы приблизительный. Вот хотя бы там узнать, как они относятся к онлайн классам. Дочка может написать вопрос в адмишен - хороший опыт для нее ) + покажет заинтересованность в этих универах.
Наверное должен быть список, но его нет, как и желания быть кем-то кроме актрисы театра. Так что тут всё глухо, пока просто просим учиться на A.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 13 Sep 2020 18:14 Ребят, у кого старшие детки уже поступили, дайте мне совет плиз. Есть АР инглиш язык III и есть АР инглиш литература IV, как я понимаю, инглиш который язык обязателен для школьного диплома. А вот с Литература не обязательна и есть кроме неё в нашем гиде целая колонка заменяющих предметов, но дающих 4ый обязательный кредит по английскому.
Ну вот и вопрос эта Английская литература обязательна для поступления? Кто ее не взял, либо не сдал АР экзамен, эти дети обязаны ее брать в универе?
Не подскажу, моя дочка брала в школе Литературу, засчитали, но не знаю нужно ли было ее брать в универе или нет, кредиты дали за школьную.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 13 Sep 2020 18:29
fdddy wrote: 13 Sep 2020 17:47
Калинка wrote: 13 Sep 2020 17:24
Ну может, не знаю... у нас для технарей расписан путь и эта физика С запрещена в один год с калк АВ, только с годовым интенсивном АВ/ВС, либо с MV Calc. Я в прошлом году в вашей теме выпускников спрашивала, сможет ли потянуть Физику С в этом году, в итоге мы решили не рисковать.
А вообще у нас похоже школа с мед уклоном :-) я когда читала гид была в шоковом удивлении столько специфических мед предметов предлагают.
У нас в школе была только 1 АР физика, и ту не разрешили брать, если физика онорс уже была взята в 10м классе. Мол, это практически повторение курса. Другой физики в нашей школе не было.

А что у вас предлагают из мед предметов? У нас только анатомия была, правда с хорошими лабами. У вас вообще хорошая школа в плане выбора предметов.

Кстати, дочери в интитуте не засчитали АР Биологию, как кредит. Если бы она пошла на нерсинг программу, то засчитали бы (засчитывают 4 и 5 за АР). А для инженеров сказали, что это единственный кредит по Биологии. То же самое с английским и историей - не засчитали ее АРs, потому что это единственные кредиты для инженеров. Так что Английский lang она проходит заново, а историю был вариант заменить на философию. Не то, чтобы дочь переживает по этому поводу, но просто для сведения. Как непрофильные АР могут не сыграть в профильной специальности, потому что изначально планировалось это все не брать, благодаря АР, а в итоге именно это пришлось повторять, тк для инженеров не предусмотрено эти кредиты пропускать.
Спасибо, хорошая инфа.

Из мед куча всего, я по русски напишу наверное коряво, не сердитесь короче - органическая химия, медтерминалогия, микробиология, анатомия, физиология, спорт медицина, фармакология и 4 Практикума в 12 классе с сертификацией. Так что там никакие физики не влезут у этих детей.
Вот это список. Прекрасный список.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 14 Sep 2020 04:06
Наверное должен быть список, но его нет, как и желания быть кем-то кроме актрисы театра. Так что тут всё глухо, пока просто просим учиться на A.
Да рано еще :-). Но можно посмотреть NYU, там и на актеров учат, и можно заодно мэйджор посерьезнее получить.

Кстати у них для старшеклассников было много программ летних, с проживанием. Сейчас наверное все онлайн. Что-то платное, но что то по отбору. Вот нашла https://www.nyu.edu/admissions/high-sch ... grams.html Артисты бесплатно по отбору :D!
Last edited by fdddy on 14 Sep 2020 05:38, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Бонька wrote: 14 Sep 2020 02:31 У нас в соседнем городе большая буча
Поймали тинейджеров на большой вечеринке (хотя у нас собираться можно 50 человек), и тут же школа обьявила что будет fully remote. Поскольку на парти был алкоголь, то куча сбежала в лес, остальные врут про их имена и не выдают своих друзей.
Учителя ищут любой excuse не выходить на работу
как удобно школе, наказали всех. А вы к этой школе относитесь?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 14 Sep 2020 05:29
Vlada123 wrote: 14 Sep 2020 04:06
Наверное должен быть список, но его нет, как и желания быть кем-то кроме актрисы театра. Так что тут всё глухо, пока просто просим учиться на A.
Да рано еще :-). Но можно посмотреть NYU, там и на актеров учат, и можно заодно мэйджор посерьезнее получить.

Кстати у них для старшеклассников было много программ летних, с проживанием. Сейчас наверное все онлайн. Что-то платное, но что то по отбору. Вот нашла https://www.nyu.edu/admissions/high-sch ... grams.html Артисты бесплатно по отбору :D!
Там очень дорого, старшая туда подавала, нам потом насчитали 52 тысячи в год или 54 (не помню), мы отказались.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 14 Sep 2020 13:58

Там очень дорого, старшая туда подавала, нам потом насчитали 52 тысячи в год или 54 (не помню), мы отказались.
Эх, мне кажется, что именно это и есть проблема - сколько ни мечтай, сколько АРс ни сдавай, пт какому пути ни иди, а надо ждать счет.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

fdddy wrote: 14 Sep 2020 05:31
Бонька wrote: 14 Sep 2020 02:31 У нас в соседнем городе большая буча
Поймали тинейджеров на большой вечеринке (хотя у нас собираться можно 50 человек), и тут же школа обьявила что будет fully remote. Поскольку на парти был алкоголь, то куча сбежала в лес, остальные врут про их имена и не выдают своих друзей.
Учителя ищут любой excuse не выходить на работу
как удобно школе, наказали всех. А вы к этой школе относитесь?
Нет. Но наши чудики все равно хай школу сделали ремоут. А элементари и миддл открывают сразу гибридом.
Типа старшеклассники болеют как взрослые и гуляют, поэтому учителя идут на верную смерть, встретившись с ними.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Бонька wrote: 15 Sep 2020 04:07
Нет. Но наши чудики все равно хай школу сделали ремоут. А элементари и миддл открывают сразу гибридом.
Типа старшеклассники болеют как взрослые и гуляют, поэтому учителя идут на верную смерть, встретившись с ними.
Как будто бы раньше старшеклассники были паиньками.

Но вчера сын сказал, что 94-летний учитель по-французкому ушел на пенсию из-за коронавируса. Я бы ему дала бы не больше 70 + осанка белого офицера и благородная седина. Красавчик, жаль, он был событием в школе сам по себе.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by SergeyM800 »

Бонька wrote: 15 Sep 2020 04:07 Нет. Но наши чудики все равно хай школу сделали ремоут. А элементари и миддл открывают сразу гибридом.
У нас все три гибридом разделены на половину на cohort A и В. А - ПН, ВТ и B: ЧТ, ПТ Среда все ремут. После короткой школы ремут продолжается. Завтра Среда 16 ое - первый школьный деть и полный ремут день. Элементари с 9 до 12:45 c 25 перерывом у экрана Хромбука с одним учителем. HS 8 классов у экрана с 7:19 до 13:51 c перерывом в 1 час. Между классами 10 минут.

Оба стонут уже. :D А так хотели начать учебу - но рады 2 дням в неделю быть в школе.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Первый день прошел отлично
Все 7 уроков как часы по зуму, все работало, учителя приятные.
Если так будет дальше, зря я на них злилась. Вполне можно работать, если действительно будут загружать учебой и работой.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Laila wrote: 16 Sep 2020 22:59 Первый день прошел отлично
Все 7 уроков как часы по зуму, все работало, учителя приятные.
Если так будет дальше, зря я на них злилась. Вполне можно работать, если действительно будут загружать учебой и работой.
Laila, у нас месяц прошел, все хорошо. И работать вполне можно
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by MEM »

SAT Chemistry официально отменили нынешней осенью. Так ждали, аж с июня, теперь сдавать и не будем, ибо выпускной класс.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 16 Sep 2020 22:59 Первый день прошел отлично
Все 7 уроков как часы по зуму, все работало, учителя приятные.
Если так будет дальше, зря я на них злилась. Вполне можно работать, если действительно будут загружать учебой и работой.
У нас так же, только Google meet. C одной быстрой задержкой - но это похоже была проблема домашнего интернета.

Сегодня очно. В HS теперь одностороннее движение. Чтобы со 2 этажа попасть на первый в нужное крыло, сначала надо подняться на 3 (по одной лестнице) и уже потом спустится на первый по другой. Будут бегать внутри школы кругами вместа трэка :wink:
В элементари полный маразум - 4 пересекающие линии машин и еще одна из автобусов. Бегает тонна персонала вокруг руководит. Стоял на 10 минут дольше чем обычно, плюс городская дорога что вдоль школы тоже встала. Стоп !Ковид ! :%)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

MEM wrote: 17 Sep 2020 08:03 SAT Chemistry официально отменили нынешней осенью. Так ждали, аж с июня, теперь сдавать и не будем, ибо выпускной класс.
Сочувствую, но может, и хорошо. Тк все в одинаковой ситуации, всем отменили. Ну а стресса поменьше. Но, в принципе, можно досылать оценки вслед документам, если есть универ, в который сильно хочется.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Ох, бедные дети, кто собирается в мед, или в ученые. Вчера с дочерью про лабы разговаривали. Она как раз говорила, что как хорошо, что успела со всем оборудованием в школе познакомиться, а на летней практике резала сердца и печени, отрабатывала швы под живым руководством. И как работать с химическими веществами знает. Вот этого всего будет сильно не хватать при онлайн обучении, наверное.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

MEM wrote: 17 Sep 2020 08:03 SAT Chemistry официально отменили нынешней осенью. Так ждали, аж с июня, теперь сдавать и не будем, ибо выпускной класс.
А остальные предметные sat тоже отменили?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by MEM »

Калинка wrote: 17 Sep 2020 16:50
MEM wrote: 17 Sep 2020 08:03 SAT Chemistry официально отменили нынешней осенью. Так ждали, аж с июня, теперь сдавать и не будем, ибо выпускной класс.
А остальные предметные sat тоже отменили?
Не могу сказать, это был ее второй ( и последний) предметный SAT, первый сдала в декабре. Хотелось сразу после AP его сдать, перенесли с весны/лета на осень, а теперь пришёл email, что отменили и будет refunded. Подозреваю, что и прочие осенние могут быть отменены.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

MEM wrote: 17 Sep 2020 19:10
Калинка wrote: 17 Sep 2020 16:50
MEM wrote: 17 Sep 2020 08:03 SAT Chemistry официально отменили нынешней осенью. Так ждали, аж с июня, теперь сдавать и не будем, ибо выпускной класс.
А остальные предметные sat тоже отменили?
Не могу сказать, это был ее второй ( и последний) предметный SAT, первый сдала в декабре. Хотелось сразу после AP его сдать, перенесли с весны/лета на осень, а теперь пришёл email, что отменили и будет refunded. Подозреваю, что и прочие осенние могут быть отменены.
Мне тут подсказали, что есть правило по количеству детей на локацию. Всех, кто свыше, отменяют. Что надо смотреть другие локации, сейчас, мол, продлили регистрацию на тесты, чтобы все отмененные смогли найти другие локации. Не знаю, насколько правда, сама не проверяла
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

Пока что ремоут (у нас другого нет) работает отлично.
Все как в школе, живые уроки строго по расписанию только в экране. Домашка, работа в группах, все дела.

Даже уже и не хочу чтоб начинался гибрид, вот там явно пойдет неразбериха с этими кохортами.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by MEM »

fdddy wrote: 17 Sep 2020 21:58
MEM wrote: 17 Sep 2020 19:10
Калинка wrote: 17 Sep 2020 16:50
MEM wrote: 17 Sep 2020 08:03 SAT Chemistry официально отменили нынешней осенью. Так ждали, аж с июня, теперь сдавать и не будем, ибо выпускной класс.
А остальные предметные sat тоже отменили?
Не могу сказать, это был ее второй ( и последний) предметный SAT, первый сдала в декабре. Хотелось сразу после AP его сдать, перенесли с весны/лета на осень, а теперь пришёл email, что отменили и будет refunded. Подозреваю, что и прочие осенние могут быть отменены.
Мне тут подсказали, что есть правило по количеству детей на локацию. Всех, кто свыше, отменяют. Что надо смотреть другие локации, сейчас, мол, продлили регистрацию на тесты, чтобы все отмененные смогли найти другие локации. Не знаю, насколько правда, сама не проверяла
Верно, нужно искать другие места. Тест должен был проводиться в нашей школе, которая сейчас гибридная, и записалось много желающих из других школ, поэтому решили отменить, чтобы не пошли насмарку все усилия школы по дезинфекции и пр.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

MEM wrote: 18 Sep 2020 20:38
Верно, нужно искать другие места. Тест должен был проводиться в нашей школе, которая сейчас гибридная, и записалось много желающих из других школ, поэтому решили отменить, чтобы не пошли насмарку все усилия школы по дезинфекции и пр.
Беда с этими новыми правилами, условиями. Очень вам сочувствую, что выпал такой год. Вчера читала статью, что в этом году личные истории в эссе выходят на первый план, тк все остальное у всех так или иначе "завалено", а те, кто успели все подготовить к поступлению, будут на равных условиях с остальными, у кого все завалено. Так что личные истории - это единственный равный шанс. И тд
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by MEM »

fdddy wrote: 18 Sep 2020 20:57
MEM wrote: 18 Sep 2020 20:38
Верно, нужно искать другие места. Тест должен был проводиться в нашей школе, которая сейчас гибридная, и записалось много желающих из других школ, поэтому решили отменить, чтобы не пошли насмарку все усилия школы по дезинфекции и пр.
Беда с этими новыми правилами, условиями. Очень вам сочувствую, что выпал такой год. Вчера читала статью, что в этом году личные истории в эссе выходят на первый план, тк все остальное у всех так или иначе "завалено", а те, кто успели все подготовить к поступлению, будут на равных условиях с остальными, у кого все завалено. Так что личные истории - это единственный равный шанс. И тд
Это да, наша успела сдать АСТ и один предметный тест, оставалось химию сдать. Обидно, что теперь все на равных условиях с test-optional or not required. В state schools своего и соседних штатов явно поступит, а прочие всякие Northeastern и иже с ними если дадут деньги, то будет тоже хорошо.

Return to “Наши дети”