У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Я бы разнесла ее..... не удержалась бы
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by BronenosezPotemkin »

По биологии у нас тоже на первом тесте был шок: готовились по учебнику, а учительница просто тупо давала вопросы по теме из штатных экзаменов прошлых лет. Потом сын начал готовиться по этим тестам, я ему распечатывала иногда сами тесты, иногда находила в сети уже готовые подборки задач, сгруппированные по темам, и он их все прорешивал. Зато потом регент экзамен сдал на 97 практически без подготовки.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

ol123 wrote: 26 Oct 2020 23:18 :(. Обиднее всего, что дочка пишет как дышит и реально душу вкладывает.
Ой, предчувствую, что Вам еще предстоит долгий сложный разговор, чтоб дите не пошло на журналистику :sadcry: Мы еле как отговорили :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

JN wrote: 26 Oct 2020 23:22 Я бы разнесла ее..... не удержалась бы
Это очень надо делать осторожно лучше руками других родителей :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

Sergunka wrote: 27 Oct 2020 01:21
ol123 wrote: 26 Oct 2020 23:18 :(. Обиднее всего, что дочка пишет как дышит и реально душу вкладывает.
Ой, предчувствую, что Вам еще предстоит долгий сложный разговор, чтоб дите не пошло на журналистику :sadcry: Мы еле как отговорили :angry:
она когда то давно думала о журналистике, но потом решила, что не ее это. Сейчас она не знает точно на какую major подавать, но зато точно знает какой будет minor - creative writing :). Я еще не видела, чтобы программы под minor подбирали, но вот у нее так.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

JN wrote: 26 Oct 2020 23:22 Я бы разнесла ее..... не удержалась бы
Мне ОЧЕНЬ хотелось.... но дитю бы в классе жизни не было бы потом. А поменять, надо было все расписание перетряхивать, что чревато :(. Класс был семестровый, пару месяцев пережить... Сейчас у второй дочки эта же коза. Я опять на "руках сижу" и еле удерживаюсь, список уже длинный :( начиная от одного time due в школьном календаре и другого там куда это посылать, в результате эссе не прошло ибо "submission closed". У меня ребенок в жутком стрессе весь вечер, у нее college apps, стресс и так зашкаливает, тут еще это. На ее емайл коза не отвечает. На следующий день проблема выяснилась, 3/4 класса оказалось не смогло послать. Была долгая лекция о том, что дети безответственные и ничего не проверяют :%). Эссе все приняла, конечно. У ребенка уже 12 опозданий на урок (больше нет ни одного ни по одному предмету, она, вообще, параноидально ответственна в отличие от сестры), оценка за participation из за этого низкая. Спрашиваю WTF? отвечает она требует чтобы за 2 минуты все загружены были. А у моей перед тем математика, где задерживают. Если в туалет/воды попить сбегать, то ну 5мин то надо. Она ни разу даже на минуту позже не загружалась. Попросила дочку на видео снять процесс. Сняла, но мне не отдает, говорит "сама буду разбираться если припрет". Большие дети уже, приходится считаться с мнением.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

ol123 wrote: 27 Oct 2020 02:22 Сейчас у второй дочки эта же коза.
Боже мой у Вас еще и две дочки :sadcry: У нас тот же сценарий среднему сыну достался тот же козел, что и дочери :angry: Но слава богу сынуля покладистый и ему сильно пофиг на английский если даже будет В+ мы переживать не будем. Пока вроде без фанатизма тттт "А" получается. С другой стороны мы причуды этого козла знаем и стараемся слиться с ландшафтом... пропоолзти незамеченными :(
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

Sergunka wrote: 27 Oct 2020 03:20
ol123 wrote: 27 Oct 2020 02:22 Сейчас у второй дочки эта же коза.
Боже мой у Вас еще и две дочки :sadcry: У нас тот же сценарий среднему сыну достался тот же козел, что и дочери :angry: Но слава богу сынуля покладистый и ему сильно пофиг на английский если даже будет В+ мы переживать не будем. Пока вроде без фанатизма тттт "А" получается. С другой стороны мы причуды этого козла знаем и стараемся слиться с ландшафтом... пропоолзти незамеченными :(
да, двойняшки причем :). Второй, к сожалению, коза сейчас досталась на целый год, причем в AP English :(. Удачи вам с английским в этом году. Пофигизм помогает, конечно. У моих на калкулюсе скучнейшая тетка. Хорошая (уже была у нас в прошлом) приятная тетка, объясняет неплохо на мой взгляд, но, правда, тоску навевает. Альтернативой был развеселый мужик, который математические песни под гитару распевает. Моим обеим не повезло, но им математика пофиг. Огорчились на час и забыли.А, вот, английский ....
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by city_girl »

ol123 wrote: 27 Oct 2020 01:58
Sergunka wrote: 27 Oct 2020 01:21
ol123 wrote: 26 Oct 2020 23:18 :(. Обиднее всего, что дочка пишет как дышит и реально душу вкладывает.
Ой, предчувствую, что Вам еще предстоит долгий сложный разговор, чтоб дите не пошло на журналистику :sadcry: Мы еле как отговорили :angry:
она когда то давно думала о журналистике, но потом решила, что не ее это. Сейчас она не знает точно на какую major подавать, но зато точно знает какой будет minor - creative writing :). Я еще не видела, чтобы программы под minor подбирали, но вот у нее так.
А что в киноиндустрии очень востребованная профессия, в маркетинге. Это только программеры думают что весь маркетинг и остальной мир делают Программисты и математики.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

ol123 wrote: 27 Oct 2020 01:58
Sergunka wrote: 27 Oct 2020 01:21
ol123 wrote: 26 Oct 2020 23:18 :(. Обиднее всего, что дочка пишет как дышит и реально душу вкладывает.
Ой, предчувствую, что Вам еще предстоит долгий сложный разговор, чтоб дите не пошло на журналистику :sadcry: Мы еле как отговорили :angry:
она когда то давно думала о журналистике, но потом решила, что не ее это. Сейчас она не знает точно на какую major подавать, но зато точно знает какой будет minor - creative writing :). Я еще не видела, чтобы программы под minor подбирали, но вот у нее так.
Моя по майнору выбирала институт. По принципу: "сюда не возьмут, даже подаваться не буду (Джонс Хопкинс, но ей там и не понравилось), сюда попробую (Джорджия Тек, и шла на биомед, отказалась подаваться на "инженерию и искусство", тк там нет этого майнора, хоть и конкурс для oos поменьше), а вот сюда точно возьмут!" (3 института в финальном списке поступлений)

Так что удачи вашей дочке с выбором по майнору :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Что-то читаю вас, и мандраж начинается :crazy: - как же было нервно это все, ребенок в слезах и в плохом настроении, гонка за каждым баллом, эти крики: "12 ночи! У меня ничего не загрузилось!"

Как с младшим хайскул начнем в следующем году?.. Одно хорошо (или плохо), дети в разных школах и учителей не знаем. Так что бросимся в омут с головой. СР классы - наше все
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

fdddy wrote: 27 Oct 2020 13:06 Моя по майнору выбирала институт. По принципу: "сюда не возьмут, даже подаваться не буду (Джонс Хопкинс, но ей там и не понравилось), сюда попробую (Джорджия Тек, и шла на биомед, отказалась подаваться на "инженерию и искусство", тк там нет этого майнора, хоть и конкурс для oos поменьше), а вот сюда точно возьмут!" (3 института в финальном списке поступлений)
Так что удачи вашей дочке с выбором по майнору :D
О, спасибо, успокаивает, что это не так уж и weird
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

ol123 wrote: 27 Oct 2020 01:58
Sergunka wrote: 27 Oct 2020 01:21
ol123 wrote: 26 Oct 2020 23:18 :(. Обиднее всего, что дочка пишет как дышит и реально душу вкладывает.
Ой, предчувствую, что Вам еще предстоит долгий сложный разговор, чтоб дите не пошло на журналистику :sadcry: Мы еле как отговорили :angry:
она когда то давно думала о журналистике, но потом решила, что не ее это. Сейчас она не знает точно на какую major подавать, но зато точно знает какой будет minor - creative writing :). Я еще не видела, чтобы программы под minor подбирали, но вот у нее так.
Так всё можно менять. Моя дочь поменяла мейджор, подавала на Биологию , а закончит химию и нейросайнс, а майнорс будет Биология. Так что всё еще может поменяться после первого семестра.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Всех с наступающими выходными и праздниками. Наша школа выдала отметки за первый триместр сегодня. Хвастаюсь и горжусь - все классы онерс , а все отметки 98 % , кроме английского- 97 % . Надеюсь и остальных родителей дети порадовали перед Днем Благодарения.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

То же самое, включая 3 АП. Индусы и китайцы попрежнему курят бамбук :) мне еще и грамоту прислали, как говорит ребенок- мама их коллекционирует:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

JN wrote: 23 Nov 2020 17:21 То же самое, включая 3 АП. Индусы и китайцы попрежнему курят бамбук :) мне еще и грамоту прислали, как говорит ребенок- мама их коллекционирует:)
Супер. Будем работать. А то пошла моя в Акадек на прошлой неделе , из 20 человек из нашей школы только 4 человека белых, остальные индусы и китайцы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

У нас уходит на пенсию учитель по немецкому. Этот немецкий мы взяли для «галочки» на 2 года, не проучились и полгода. Вероятно придёт новый учитель без отзывов. Честно сказать, возвращаюсь к мысли забить на этот иняз, так как школа дала свои школьные кредиты за русский из российской школы. В мае наверное сдаст ещё АР русский в местной «русской» школе.
Причём в начале года у нас были терки в расписании, либо пре-АР химия, либо пре-АР немецкий-1, хорошо хоть выбрали продвинутую химию.
Вот такое невезение....
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 29 Nov 2020 20:41 У нас уходит на пенсию учитель по немецкому. Этот немецкий мы взяли для «галочки» на 2 года, не проучились и полгода. Вероятно придёт новый учитель без отзывов. Честно сказать, возвращаюсь к мысли забить на этот иняз, так как школа дала свои школьные кредиты за русский из российской школы. В мае наверное сдаст ещё АР русский в местной «русской» школе.
Причём в начале года у нас были терки в расписании, либо пре-АР химия, либо пре-АР немецкий-1, хорошо хоть выбрали продвинутую химию.
Вот такое невезение....
А что плохого в том, что учитель новый? Может, он в сто раз лучше старого будет :D Новые учителя часто очень ответственно подходят к делу, с душой. У нас как-то ушла учительница английского за два дня до начала школьного года, и не смогли найти никого, кроме аспиранта нашего университета. Так ему так понравилось, что он аспирантуру отложил и уже несколько лет в школе работает, и дети им довольны, и родители :great:
Другое дело. что если у ребенка душа не лежит к языкам, так чего ему мучиться?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 30 Nov 2020 03:53 Другое дело. что если у ребенка душа не лежит к языкам, так чего ему мучиться?
Нет, не лежит. Да и цели большой нет учить. Куда ему этот немецкий? Но эта хоть пятерки ставила, а новая непонятно какую нагрузку будет давать. Друзья берут обычный испанский 1 и 2 и все очень жалуются, что нагрузка серьезная и много времени отнимает, короче не наш вариант, пусть лучше физику и английский выучит на хорошем уровне.
Просто жаль, так как про эту учительницу мы специально справки наводили, сыну вообще было не принципиально какой из 3 языков учить, знали бы что уйдёт, то взяли бы французский-3 от колледжа (по окончании 2 транскрипта), у нас предлагает школа за 1 год взять 2 уровня языка ужатые в 1 учебный год и преподаватель приходит прямо в школу.
Если курс 3 кредит часа, то это 3 пары в неделю?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 30 Nov 2020 15:42 Если курс 3 кредит часа, то это 3 пары в неделю?
Как правило, в универе это означает 3 часа в неделю лекций плюс как минимум три часа самостоятельной работы. Но это все приблизительно, возможны варианты - например, языковые классы у нас дают 3 кредита, но встречаются 5 раз в неделю по часу, и еще домашки куча.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 30 Nov 2020 20:18
Калинка wrote: 30 Nov 2020 15:42 Если курс 3 кредит часа, то это 3 пары в неделю?
Как правило, в универе это означает 3 часа в неделю лекций плюс как минимум три часа самостоятельной работы. Но это все приблизительно, возможны варианты - например, языковые классы у нас дают 3 кредита, но встречаются 5 раз в неделю по часу, и еще домашки куча.
Ну тогда получается примерно как в школе по часам, только за 1 год выполняешь сразу требование для обязательных 2 года ин яза, тогда можно и домашку потерпеть один год. Просто сейчас смотрю, как-то все с этим расписанием криво косо получается, много ошибок сделали с выбором предметов.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 30 Nov 2020 23:00 много ошибок сделали с выбором предметов.
Тут никогда не угадаешь. У нас старший брал драму для фана и развития публичного выступления. Черт нас дернул среднего отправить на драму в этом году... пипец оказалось тот приятный дедушка ушел на пенсию :sadcry: Появился молодой перец, который явно проблемный :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

2 декабря апдейт (фрешмен, all honors):

в сентябре школа была шикарная, я не нарадовалась, много нагрузки, полно домашки. Ну, думаю, молодцы какие, взялись наконец-то.
октябрь ничего вроде, что-то там сидела.
Ноябрь смотрю, три дня что она дома она уже спит до обеда, никаких зумов (кроме биологии), домашка пол часа лежа в кровати одним пальцем делается, а глаза при этом в снепчате.
Триместр сдала на все А, кроме биологии.
С биологией идиотизм, не знаю пока что делать, ругаться с училкой или нет.
Учат одно, домашка по тому что учили, как тест с квизом - совсем другое все. По той же теме конечно, но то что они не учили совершенно.
Поэтому как итог все классные и домашние работы на 100, квизы и тесты на 75-85,итоговая оценка в табеле B
Первая наша В за 10 лет школы :(
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Господи, мой ребенок пашет с утра до вечера. НИкаких послалений, она считает, что делать приходится больше, чем при очном обучении. Учителя видимо, боятся survey . Я сидела как -то слушала урок французского- господи, она с ими обрашается как... советская учительница, никаких ути-пути, дети реально побаиваются и пашут как... этисамые на плантации. А математика- я наконец то узнала, что они учат- по моему мы ето проходили уже после школы, я прямо вздрогнула, лучше бы и не слышала :sadcry:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Бонька wrote: 02 Dec 2020 18:56 2 декабря апдейт (фрешмен, all honors):

в сентябре школа была шикарная, я не нарадовалась, много нагрузки, полно домашки. Ну, думаю, молодцы какие, взялись наконец-то.
октябрь ничего вроде, что-то там сидела.
Ноябрь смотрю, три дня что она дома она уже спит до обеда, никаких зумов (кроме биологии), домашка пол часа лежа в кровати одним пальцем делается, а глаза при этом в снепчате.
Триместр сдала на все А, кроме биологии.
С биологией идиотизм, не знаю пока что делать, ругаться с училкой или нет.
Учат одно, домашка по тому что учили, как тест с квизом - совсем другое все. По той же теме конечно, но то что они не учили совершенно.
Поэтому как итог все классные и домашние работы на 100, квизы и тесты на 75-85,итоговая оценка в табеле B
Первая наша В за 10 лет школы :(
Девочки, какие у вас классные дети! У Влады и JN тоже круглые отличницы. Супер просто.
У меня сын может учиться на отлично только на предметах, которые он понимает, зазубрить он вообще ничего не может.
Про биологию, мы хлебнули в прошлом году полной ложкой, ситуация была 1 в 1, только оценка складывалась из квитов и тестов, за домашки оценки не ставили. Но я поняла, что у нас школа с «мед» уклоном, поэтому так все жестко было, АР по биологии и химии брать не будет, он до сих пор с ужасом эту биологию вспоминает.

Return to “Наши дети”