У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

Vlada123 wrote: 11 Mar 2021 03:45
Komissar wrote: 10 Mar 2021 04:18
Vlada123 wrote: 10 Mar 2021 04:01 Но это экономит родительские деньги. Пример у меня перед глазами, три года вместо четырех дочь закончит весной и будет год работать, пока документы будут рассматриваться на мед.школу, тем самым заработает хоть на мед.школу немного (если конечно туда поступит) и мы не оплачиваем год бэчерола.
Она MCAT еще не сдавала? Дочь наших знакомых после пре-меда в Тафтсе и отлично-сданного MCAT получила приглашение в топовую медшколу при Майо клинике, и степуху $40К на каждый год.
Нет, она будет в июне сдавать MCAT (стоит экзамен дорого, 320 долларов), она еще не закончила универ, только в конце мая градуэйшен. Ее приняли на мастер программу в паблик хелс вчера , будет заканчивать мастер за год, максимум полтора. А в этом сентябре будет рассылать апликейшен в медикал скул, на след. учебный год, должна будет к началу медикал скул закончить мастер программу или закончить ее в первом семестре медикал скул. Говорит , что паблик хелс ей поможет преподавать, типа хочет еще лекции читать студентам, а не только оперировать. Мне кажется лишнее это, но вроде как ребенок деньги на учебу берет, а не на гулянки, поэтому мы рады, что ее взяли туда куда хотела на след. год учебный год.
Как приятно такое читать. Удачи ей.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

Vlada123 wrote: 11 Mar 2021 05:18
Ох, долгий путь от студента до врача, и меня волнует когда она детей будет рожать со всей этой учебой.
о, у меня есть пример, когда девочка училась на врача, и решила что пока молодая, надо рожать. Поэтому рожала каждые 3 года наверно, родила трех, пока она училась, дети были на ее свекрови. Когда начала работать врачом, у нее были трое уже подросших детей и она всем рассказывала как это классно она придумала и все успела, и выучиться и детей поднять.
То, что бабушка еле жива осталась, это оставалось за кадром :lol:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

Clothilda wrote: 11 Mar 2021 12:54
Бонька wrote: 10 Mar 2021 20:35 ну частные школы - это совсем другая петрушка, даже среди частных и то все разное. У нас есть просто частные, а есть частные для детей с высоким IQ и там тоже разница в программах небо и земля. У меня сейчас дочка знакомой от скуки помирает в UCLA после такой школы :D
А какие курсы она берет? Если брать нормальные курсы в сильном универе, то со скуки помирать не будешь после любой школы.
она берет все самое серьезное. Но там девочка не простой ребенок, а маленький гений какой-то.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Бонька wrote: 11 Mar 2021 16:00
Vlada123 wrote: 11 Mar 2021 05:18
Ох, долгий путь от студента до врача, и меня волнует когда она детей будет рожать со всей этой учебой.
о, у меня есть пример, когда девочка училась на врача, и решила что пока молодая, надо рожать. Поэтому рожала каждые 3 года наверно, родила трех, пока она училась, дети были на ее свекрови. Когда начала работать врачом, у нее были трое уже подросших детей и она всем рассказывала как это классно она придумала и все успела, и выучиться и детей поднять.
То, что бабушка еле жива осталась, это оставалось за кадром :lol:
Да, к сожалению дети не благодарные создания, всю родительскую помощь воспринимают как должное , не только уход за внуками, но и уборки, готовки, всё проходит незамеченным для них, ибо свои-то руки к такому не прикладывают и им кажется, что это просто и легко, обыденно. Ну и дети выросли и выросли со свекровью, типа что там сложного за одним - тремя присмотреть, в саду по 20 человек в группах и воспитатели справляются. Так что не жду благодарностей от детей никогда, пусть уж хоть когда-нибудь родит, лишь бы родила до 30 хоть одного.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by RrM »

Бонька wrote: 11 Mar 2021 16:02
Clothilda wrote: 11 Mar 2021 12:54
Бонька wrote: 10 Mar 2021 20:35 ну частные школы - это совсем другая петрушка, даже среди частных и то все разное. У нас есть просто частные, а есть частные для детей с высоким IQ и там тоже разница в программах небо и земля. У меня сейчас дочка знакомой от скуки помирает в UCLA после такой школы :D
А какие курсы она берет? Если брать нормальные курсы в сильном универе, то со скуки помирать не будешь после любой школы.
она берет все самое серьезное. Но там девочка не простой ребенок, а маленький гений какой-то.
Самое серьезное - эт как, аспирантские курсы?
Graduate courses numbered 200–299 are generally open only to graduate students who have completed basic undergraduate courses in the subject... With department and instructor consent, and subject to requirements in the appropriate College or school, undergraduate students may enroll in 200-series courses for unit credit toward the bachelor’s degree.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

Есть знакомые врачи, и у всех поздние дети, но зато много - от четырех до восьми)))
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Fur_Elise »

Кстати, да, я тоже часто читаю в биографиях докторов, что дофига детей. Правда не всегда доктор - жена (она же мама). Если тот кто доктор это папа, тонаверное без разницы
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Что-то топик сдулся, надо бы поднять. Как дела у фрешманов? Скоро 10-ый класс. Моя собралась брать 2 AP класса, Историю и какую-то науку, остальные онерс. Что планируют дети, что нового в школах?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

У нас AP экзамены полным ходом идут. Два сдали, один остался. Потом файналсы по остальным предметам- и каникулы!!!! Первые два экзамена были в школе, последний- online
На следующий год кажется тоже 3- АPUSH, Calc BC , Chem
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 12 May 2021 04:05 У нас AP экзамены полным ходом идут. Два сдали, один остался. Потом файналсы по остальным предметам- и каникулы!!!! Первые два экзамена были в школе, последний- online
На следующий год кажется тоже 3- АPUSH, Calc BC , Chem
Это в 9м классе? у Вас ребенок просто гигант ! :good:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 12 May 2021 04:31
JN wrote: 12 May 2021 04:05 У нас AP экзамены полным ходом идут. Два сдали, один остался. Потом файналсы по остальным предметам- и каникулы!!!! Первые два экзамена были в школе, последний- online
На следующий год кажется тоже 3- АPUSH, Calc BC , Chem
Это в 9м классе? у Вас ребенок просто гигант ! :good:
Нет, в 9 APGov, AP Calc AB , AP psychology. Ничего особенно гигантского, если честно. Хотя год был тяжелым
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

JN wrote: 12 May 2021 04:52
Fur_Elise wrote: 12 May 2021 04:31
JN wrote: 12 May 2021 04:05 У нас AP экзамены полным ходом идут. Два сдали, один остался. Потом файналсы по остальным предметам- и каникулы!!!! Первые два экзамена были в школе, последний- online
На следующий год кажется тоже 3- АPUSH, Calc BC , Chem
Это в 9м классе? у Вас ребенок просто гигант ! :good:
Нет, в 9 APGov, AP Calc AB , AP psychology. Ничего особенно гигантского, если честно. Хотя год был тяжелым
реально только Calc AB считается "серьезным" АП из перечисленных.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 12 May 2021 04:52
JN wrote: 12 May 2021 04:52
Fur_Elise wrote: 12 May 2021 04:31
JN wrote: 12 May 2021 04:05 У нас AP экзамены полным ходом идут. Два сдали, один остался. Потом файналсы по остальным предметам- и каникулы!!!! Первые два экзамена были в школе, последний- online
На следующий год кажется тоже 3- АPUSH, Calc BC , Chem
Это в 9м классе? у Вас ребенок просто гигант ! :good:
Нет, в 9 APGov, AP Calc AB , AP psychology. Ничего особенно гигантского, если честно. Хотя год был тяжелым
реально только Calc AB считается "серьезным" АП из перечисленных.
моя скоро его сдает, правда она совсем не в 9м классе. Я уже начиталась от тех кто сдал первым заходом, что было очень сложно (наверное каждый год так?)
еще детей заставляют подписывать бумагу о неразглашении, это родители делились тем, что удалось узнать по немногословным отзывам сдавших детей.
JN - вы уже сдали калькулус ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 12 May 2021 04:31
JN wrote: 12 May 2021 04:05 У нас AP экзамены полным ходом идут. Два сдали, один остался. Потом файналсы по остальным предметам- и каникулы!!!! Первые два экзамена были в школе, последний- online
На следующий год кажется тоже 3- АPUSH, Calc BC , Chem
Это в 9м классе? у Вас ребенок просто гигант ! :good:
в индокитайской школе все гиганты :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

JN wrote: 12 May 2021 04:05
На следующий год кажется тоже 3- АPUSH, Calc BC , Chem
ну это посерьезнее чем псайк или гав. APUSHем детей torture (не все, но многие учителя). Calc BC будет просто, если АБ легко зашел. Ну а с химией поможем, не дадим пропасть!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

JN wrote: 12 May 2021 04:52 Нет, в 9 APGov, AP Calc AB , AP psychology. Ничего особенно гигантского, если честно. Хотя год был тяжелым
Мне кажется брать калькулюс АВ в 9 классе явно перебор если не ставить цель учиться на математика или накрайняк на физика. Более того ВС в большинстве профессий не пригодится даже если на экономику податься если целится в систему UC. Так же после десятого класса может быть проблема какой курс по математики брать дальше, ну там еще есть статистика... а дальше то что?

В нашей школе вообще не разрешают в 9 классе брать АР, что на мой взгляд верно все одно за три последних года легко можно сделать 7-8 АР, а больше и не надо если в Калифорнии и учиться в UC.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 12 May 2021 05:17
Komissar wrote: 12 May 2021 04:52
JN wrote: 12 May 2021 04:52
Fur_Elise wrote: 12 May 2021 04:31
JN wrote: 12 May 2021 04:05 У нас AP экзамены полным ходом идут. Два сдали, один остался. Потом файналсы по остальным предметам- и каникулы!!!! Первые два экзамена были в школе, последний- online
На следующий год кажется тоже 3- АPUSH, Calc BC , Chem
Это в 9м классе? у Вас ребенок просто гигант ! :good:
Нет, в 9 APGov, AP Calc AB , AP psychology. Ничего особенно гигантского, если честно. Хотя год был тяжелым
реально только Calc AB считается "серьезным" АП из перечисленных.
моя скоро его сдает, правда она совсем не в 9м классе. Я уже начиталась от тех кто сдал первым заходом, что было очень сложно (наверное каждый год так?)
еще детей заставляют подписывать бумагу о неразглашении, это родители делились тем, что удалось узнать по немногословным отзывам сдавших детей.
JN - вы уже сдали калькулус ?
Да, неделю назад
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Sergunka wrote: 12 May 2021 05:40
JN wrote: 12 May 2021 04:52 Нет, в 9 APGov, AP Calc AB , AP psychology. Ничего особенно гигантского, если честно. Хотя год был тяжелым
Мне кажется брать калькулюс АВ в 9 классе явно перебор если не ставить цель учиться на математика или накрайняк на физика. Более того ВС в большинстве профессий не пригодится даже если на экономику податься если целится в систему UC. Так же после десятого класса может быть проблема какой курс по математики брать дальше, ну там еще есть статистика... а дальше то что?

В нашей школе вообще не разрешают в 9 классе брать АР, что на мой взгляд верно все одно за три последних года легко можно сделать 7-8 АР, а больше и не надо если в Калифорнии и учиться в UC.
У нас проблем нет, полно пост Ап классов
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 12 May 2021 05:40
Мне кажется брать калькулюс АВ в 9 классе явно перебор
ну да, если дети не тянут.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 12 May 2021 05:17 Я уже начиталась от тех кто сдал первым заходом, что было очень сложно (наверное каждый год так?)
реально экзамен упрощается каждый год, потому что из-за коммон кор школьники в целом ослабли в математике. Но слухи об ужосах этого несложного экзамена ходят все время.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Komissar wrote: 12 May 2021 06:25
Fur_Elise wrote: 12 May 2021 05:17 Я уже начиталась от тех кто сдал первым заходом, что было очень сложно (наверное каждый год так?)
реально экзамен упрощается каждый год, потому что из-за коммон кор школьники в целом ослабли в математике. Но слухи об ужосах этого несложного экзамена ходят все время.
Моя фефочка сказала- математика как математика :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

фефочка молодчина
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

У нас после Calc BC есть еще Calc 3, стоит ли его проходить в школе?

Почему-то APGov не дали в 9-10 классах, сказали другим важнее.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 12 May 2021 06:25
Fur_Elise wrote: 12 May 2021 05:17 Я уже начиталась от тех кто сдал первым заходом, что было очень сложно (наверное каждый год так?)
реально экзамен упрощается каждый год, потому что из-за коммон кор школьники в целом ослабли в математике. Но слухи об ужосах этого несложного экзамена ходят все время.
Про несложный не знаю, но тот факт что только 67% надо сделать правильно чтобы получить высший балл - по-моему говорит о чем-то.

JN, спасибо за отзыв
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Удачи вашей девочке, все будет хорошо!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”