У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Лайла, здорово! Мoя тоже очень любила Speech and Debate, выиграла несколько турниров и второе место в Stanforde. НО заниматься online етим делом еи неинтересно... МОжет вернется в следуюшем учебном году, но теперь она желает идти нa всякие химическо-биологические олимпиады.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

JN wrote: 17 May 2021 23:22 Лайла, здорово! Мoя тоже очень любила Speech and Debate, выиграла несколько турниров и второе место в Stanforde. НО заниматься online етим делом еи неинтересно... МОжет вернется в следуюшем учебном году, но теперь она желает идти нa всякие химическо-биологические олимпиады.
Моя люто не полюбила биологию. 100% вина училки :cry:
А ведь я наняла ей супер тютера, но она же знает лучше и заявила что ей тютор не нужен.
Теперь оказалось что мама была права.
Кстати, если нужен тютор по химии, мне к коту Тише стучаться, да?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Laila wrote: 17 May 2021 23:25
JN wrote: 17 May 2021 23:22 Лайла, здорово! Мoя тоже очень любила Speech and Debate, выиграла несколько турниров и второе место в Stanforde. НО заниматься online етим делом еи неинтересно... МОжет вернется в следуюшем учебном году, но теперь она желает идти нa всякие химическо-биологические олимпиады.
Моя люто не полюбила биологию. 100% вина училки :cry:
А ведь я наняла ей супер тютера, но она же знает лучше и заявила что ей тютор не нужен.
Теперь оказалось что мама была права.
Кстати, если нужен тютор по химии, мне к коту Тише стучаться, да?
Оооо, от всей души рекомендую. ТЫ меня знаешь, я зазря хвалить не буду. НО тут вот прямо очень :umnik1:
Ребенок берет на следуюший год онорс биологию и AP химию- из наук. ПОделишься биoлогом, если что?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Бонька wrote: 17 May 2021 17:45
Vlada123 wrote: 12 May 2021 03:52 Что-то топик сдулся, надо бы поднять. Как дела у фрешманов? Скоро 10-ый класс. Моя собралась брать 2 AP класса, Историю и какую-то науку, остальные онерс. Что планируют дети, что нового в школах?
и у нас так же.
сл. год в нашей школе геометрия, летом возьмем тютера чтоб обновить знания (в русс школе учила ее в 7-мом классе и не думаю что много в голове осталось)
и подозреваю что возьмем тютера по химии тоже на сл. год. В школе учителя желают ждать лучшего.
А зачем вам тютор по Геометрии? Достаточно школьной программы будет, могу спросить программу у дочки, по которой она летом занималась по компу, чтобы геометрию сдать и не брать в школе. Я, если честно, не понимаю зачем брать тюторов для детей которые сами со всем справляются. У вас же сильный ребенок и с геометрией все получится у нее, но если будет прям очень нужно, то напишите, я дам вам тютора по математике на учебный год , а может и на лето, но больше , чем уверена, что он ей не понадобится.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Laila wrote: 17 May 2021 23:25
JN wrote: 17 May 2021 23:22 Лайла, здорово! Мoя тоже очень любила Speech and Debate, выиграла несколько турниров и второе место в Stanforde. НО заниматься online етим делом еи неинтересно... МОжет вернется в следуюшем учебном году, но теперь она желает идти нa всякие химическо-биологические олимпиады.
Моя люто не полюбила биологию. 100% вина училки :cry:
А ведь я наняла ей супер тютера, но она же знает лучше и заявила что ей тютор не нужен.
Теперь оказалось что мама была права.
Кстати, если нужен тютор по химии, мне к коту Тише стучаться, да?
Не думаю , что учитель виновата, просто это достаточно сложный и новый для детей предмет, который лучше брать после знакомства с химией , мне кажется, а его ставят в 9 класс, детям трудно. Моей тоже трудно было, но вроде с биологией еще прошло, сестра помогала, а вот с анатомией очень тяжело идет, самая низкая оценка - 94% по анатомии, так что не рекомендую брать анатомию в школе, если не нужна для университета.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

Моему биология понравилась, особенно по AP сейчас хороший учитель, увлекательно проходили уроки. Посмотрим, на что экзамен сдал.
Чем-то сейчас его психология заинтересовала, решил взять на следующий год. И физику хочет, и по программированию продолжение.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Нам очень повезло с учителем биологии в 6-8 классах, такой парень чудесный был, но женился и с женой уехали домой, в С Каролину. Он так любил предмет, что детей заразил
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

Vlada123 wrote: 18 May 2021 03:19
Бонька wrote: 17 May 2021 17:45
Vlada123 wrote: 12 May 2021 03:52 Что-то топик сдулся, надо бы поднять. Как дела у фрешманов? Скоро 10-ый класс. Моя собралась брать 2 AP класса, Историю и какую-то науку, остальные онерс. Что планируют дети, что нового в школах?
и у нас так же.
сл. год в нашей школе геометрия, летом возьмем тютера чтоб обновить знания (в русс школе учила ее в 7-мом классе и не думаю что много в голове осталось)
и подозреваю что возьмем тютера по химии тоже на сл. год. В школе учителя желают ждать лучшего.
А зачем вам тютор по Геометрии? Достаточно школьной программы будет, могу спросить программу у дочки, по которой она летом занималась по компу, чтобы геометрию сдать и не брать в школе. Я, если честно, не понимаю зачем брать тюторов для детей которые сами со всем справляются. У вас же сильный ребенок и с геометрией все получится у нее, но если будет прям очень нужно, то напишите, я дам вам тютора по математике на учебный год , а может и на лето, но больше , чем уверена, что он ей не понадобится.
cпасибо
тютер чисто чтоб летом мозги продолжали использоваться, для дисциплины и чтоб вспомнить пройденный материал и разгрузить учебный год, у нее 2 AP которые считаются с самой большой писаниной, история и гавермент, Я конечно буду помогать чем могу (вот на выходных раскрашивала что-то за нее :)) , но хочется разгрузить по-больше
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Vlada123 wrote: 18 May 2021 03:26
Laila wrote: 17 May 2021 23:25
JN wrote: 17 May 2021 23:22 Лайла, здорово! Мoя тоже очень любила Speech and Debate, выиграла несколько турниров и второе место в Stanforde. НО заниматься online етим делом еи неинтересно... МОжет вернется в следуюшем учебном году, но теперь она желает идти нa всякие химическо-биологические олимпиады.
Моя люто не полюбила биологию. 100% вина училки :cry:
А ведь я наняла ей супер тютера, но она же знает лучше и заявила что ей тютор не нужен.
Теперь оказалось что мама была права.
Кстати, если нужен тютор по химии, мне к коту Тише стучаться, да?
Не думаю , что учитель виновата, просто это достаточно сложный и новый для детей предмет, который лучше брать после знакомства с химией , мне кажется, а его ставят в 9 класс, детям трудно. Моей тоже трудно было, но вроде с биологией еще прошло, сестра помогала, а вот с анатомией очень тяжело идет, самая низкая оценка - 94% по анатомии, так что не рекомендую брать анатомию в школе, если не нужна для университета.
к сожалению у нас 100% вина училки
в миддл бы очаровательный молодой человек, обожавший предмет, у моей глаза горели.
потом я нашла такого же тютера, профессора из BU, взяли пару уроков, все отлично. Но моя говорит мне , мам, я и так справлюсь со школьной программой, зачем мне тютор. Я послушалась. В итоге учительница вообще с ними не занималась, не обьясняла, лаболаторные не делали, она говорила от какой до какой странице прочитать. Они читали, делали квизы по прочитанному, а потом в тесте вообще была левая инфа, которой не было в чаптерах. Она не понимала что учить и как готовиться. Смотрела дома сама ютюб и все что возможно. Но , любовь к предмету была удачно убита.

Так что договорились глянуть какой будет учитель по химии в сл. году, если хороший, то оставим, если такой же балбес как биологичка, то пойдем сдаваться Коту Тише.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Andrey Barabashkin »

Vlada123 wrote: 12 May 2021 03:52 Что-то топик сдулся, надо бы поднять. Как дела у фрешманов? Скоро 10-ый класс. Моя собралась брать 2 AP класса, Историю и какую-то науку, остальные онерс. Что планируют дети, что нового в школах?
Моя заканчивает тьфу тьфу хорошо, по биологии и математике учителя попались звери, поэтому оценки хуже чем привыкли (обычно А+), зато по английскому и истории почему-то учителя влюбились в мою, и сплошные 100 домой приносит. Хотя не помню чтоб она хоть раз держала книгу в руках.
Поймал ее один раз, что она залогинилась под именем своей отстающей подружки и наяривает за ту домашку по истории. Струхнул, что ей за это могут вздрючить, если поймают. Обещала больше не делать, но так я ей и поверил.

Окончание учебного года совпадает с ее 15-тилетием, так что едем сегодня с женой в Тиффани покупать подарок.
Детка молодец, справилась отлично.
На следующий год все онорс с 2 АР, а это у нее еще каждый день кружки или спорты , ну и еще БФ завела, теперь по выходным с утра до ночи пасется у нас дома (ружжо начистил, стоит, но мальчик чудный оказался) :shock:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

Laila wrote: 18 May 2021 17:11
Vlada123 wrote: 18 May 2021 03:26
Laila wrote: 17 May 2021 23:25
JN wrote: 17 May 2021 23:22 Лайла, здорово! Мoя тоже очень любила Speech and Debate, выиграла несколько турниров и второе место в Stanforde. НО заниматься online етим делом еи неинтересно... МОжет вернется в следуюшем учебном году, но теперь она желает идти нa всякие химическо-биологические олимпиады.
Моя люто не полюбила биологию. 100% вина училки :cry:
А ведь я наняла ей супер тютера, но она же знает лучше и заявила что ей тютор не нужен.
Теперь оказалось что мама была права.
Кстати, если нужен тютор по химии, мне к коту Тише стучаться, да?
Не думаю , что учитель виновата, просто это достаточно сложный и новый для детей предмет, который лучше брать после знакомства с химией , мне кажется, а его ставят в 9 класс, детям трудно. Моей тоже трудно было, но вроде с биологией еще прошло, сестра помогала, а вот с анатомией очень тяжело идет, самая низкая оценка - 94% по анатомии, так что не рекомендую брать анатомию в школе, если не нужна для университета.
к сожалению у нас 100% вина училки
в миддл бы очаровательный молодой человек, обожавший предмет, у моей глаза горели.
потом я нашла такого же тютера, профессора из BU, взяли пару уроков, все отлично. Но моя говорит мне , мам, я и так справлюсь со школьной программой, зачем мне тютор. Я послушалась. В итоге учительница вообще с ними не занималась, не обьясняла, лаболаторные не делали, она говорила от какой до какой странице прочитать. Они читали, делали квизы по прочитанному, а потом в тесте вообще была левая инфа, которой не было в чаптерах. Она не понимала что учить и как готовиться. Смотрела дома сама ютюб и все что возможно. Но , любовь к предмету была удачно убита.

Так что договорились глянуть какой будет учитель по химии в сл. году, если хороший, то оставим, если такой же балбес как биологичка, то пойдем сдаваться Коту Тише.
Если Тиша вдруг не сможет, обращайтесь ко мне, у меня есть проверенные контакты.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Komissar wrote: 18 May 2021 18:05
Если Тиша вдруг не сможет, обращайтесь ко мне, у меня есть проверенные контакты.
:love: :great:
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

Сорри, мы тут путешествовали, так что с ответами запоздало
Bree, Fiddy, Vakdy,
Спасибо большое за поздравления :Rose:
С majors пока непоняртно. Обе Humanities/linquistics/social anthropology называется слегка по разному везде, но обе точно не знают что именно хотят. Я тихо пытаюсь направить в сторону Cognitive Science, но у них есть время на подумать.
Komissar wrote: 14 May 2021 07:14
ol123 wrote: 13 May 2021 18:18 Мы поступали. В этом году просто дурдом какой то. Вокруг много очень хороших детей, которые практически никуда не попали.
Моим повезло. Одна: rejected: UCLA, UC Santa Barbara, waitlisted: UC Irvine, UC San Diego, accepted: UC Santa Cruz, UC Davis, UC Berkeley
Вторая: rejected: UCLA , waitlisted: UC Berkeley, UC Santa Barbara, accepted: UC Santa Cruz, UC San Diego. Вчера UC Berkeley принял ее с waitlist.
Поздра! Обе пойдут в Беркли?
(однако, как UCLA свирепствует)
Спасибо большое, Нет, в Беркли пойдет только одна. Вторая отказалась наотрез. Мы только что съездили в Сан Диего, она посмотрела вокруг, походила по кампусу и сказала, что решение принято. Мы с мужем в печали, но, думаю, она права, ей в Сан Диего будет лучше.
Да, я знаю только одну девочку, кто был принят в UCLA в этом году. Как то намного меньше, чем ожидалось
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

Sergunka wrote: 15 May 2021 02:33 Что на Ваш взгляд больше всего повлияло на такой отличный результат. Я так понимаю UC сейчас смотрит на GPA и не очень на результаты тестов. Каки у дочек еще были extracurricular, что могло так улучшить результат?
На тесты UC сейчас не смотрит совсем, им официально запретили, то есть они даже не test optional, a test blind. Вот с GPA у нас как раз не очень. У одной (той, что идет в Сан Диего) 3.82 unweighted , у второй, только не падайте :) 3.61. Так, что средний бал точно не был нашим плюсом. Я не уверена, что именно повлияло. Мы из сильной школы, брали, в принципе нагрузку выше средней (но не по максимуму). Оценки имели improving trend . У первой очень слабый, но тренд, вторая прилично испортила себе 9й класс, схватила С по любимому английскому в одном полугодии 10го класса (я тут писала, все было не просто, но тем не менее оценка С в транскрипте), но уже имела только одну B+ по АП френч в 1м полугодии 11го и straight As потом, уже в АП классах (у первой 8 AP classes, у второй 7) Обе ОЧЕНЬ сильные writers, так что подозреваю, что их эссе произвели впечатление. У первой мало extracurricular: работа (Кумон), танцы 13 лет, школьный yearbook, немного волонтерства. Она вообще очень типичный умненький, но ленивенький balanced ребенок. А вот вторая.... "драмкружок, кружок по фото.. и еще мне петь охота". Она заполнила все 20 полей для extracurricular в аппликейшн. У нее спорт: varsity/club/, работала ассистентом тренера летом, сделала клуб в школе, нашла себе интернщип в одной из местных газет. Опубликовать ничего не успела, но что то делала, Была creative writing tutor, волонтерила в какой то Foundation по делам каких то заключенных, одно из ее эссе учитель куда то послал и его отобрали прочесть вслух, потом прислали награду и $20 приз. Переработанный вариант этого эссе дочь послала на какой то конкурс в НЙ и оно было опубликовано в их сборнике. 3 года работала как dog walker/pet sitter , volunteered for dog/cat adoption service. В школе была в yearbook staff, robotics team и graphic designer for school magazine . Ну и главное, когда все засели дома она с подружкой сделали свой нон профит to provide a creative outlet for children, teenagers, and adults ... На удивление процесс пошел и у них действительно что то получилось. Было что показать и о чем рассказать. Кроме этого обе брали классы в КК после 10го класса. У нас есть типа dual enrollment program в школе, называется Middle College когда дети фактически берут только КК классы, но могут тусоваться в школе и участвовать в театре/клубах/гулянках..... Мы туда не пошли. Классы брали сами, независимо, в дополнение к школьным.Разрешение школы все равно было нужно и наша школа не дает дублировать классы, то есть если в школе есть АП физика, то физику в КК ты не возьмешь. Это очень ограничивало выбор, но я нашла им программу по лингвистике, обе взяли 5 классов в ней, плюс по одному digital art/animation классу, на этом первая закончила, а вот вторая взяла еще 4 или 5 класса по философии/world religion/civilization, плюс она хочет тренировать в будущем, поэтому добавила спортивную психологию, Athletic Coaching and Sports Medicine. Вот по всем КК классам у обеих straight As, думаю КК классы сыграли существенную роль. Сорри, очень длинно и сумбурно получилось, краткость не моя сестра :), но может кому то пригодится
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Bree »

Очень впечатляет! Девочки молодцы!
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

Andrey Barabashkin wrote: 18 May 2021 17:39
Поймал ее один раз, что она залогинилась под именем своей отстающей подружки и наяривает за ту домашку по истории. Струхнул, что ей за это могут вздрючить, если поймают. Обещала больше не делать, но так я ей и поверил.
у моей тоже есть подруженция, за которую моя пишет и сдает домашку и отчеты :o
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

ol123 wrote: 19 May 2021 08:03 Сорри, очень длинно и сумбурно получилось, краткость не моя сестра :), но может кому то пригодится
очень интересно. Спасибо огромное что потратили время и поделились.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Спасибо за подробный рассказ, девочки молодцы!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

девочки молодцы, но major какой-то странный... с ним потом куда?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

А его поменять же можно, если захочется
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

ol123 wrote: 19 May 2021 08:03 Ну и главное, когда все засели дома она с подружкой сделали свой нон профит to provide a creative outlet for children, teenagers, and adults ...
+1 Огромное спасибо за детали. Это в наше время дорого стоит :fr:
Удачи дочкам :love:

Я все больше замечаю, что университеты обращают внимание на собственные бизнесы у детей.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

JN wrote: 19 May 2021 18:14 А его поменять же можно, если захочется
Там вариантов в UC полно можно поменять или взять второй мейджор или майнор.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

ol123 wrote: 19 May 2021 08:03 unweighted , у второй, только не падайте :) 3.61. Так, что средний бал точно не был нашим плюсом.
О, спасибо что так подробно! Какие вы молодцы! :good: :good:
Я думала с таким gpa уже можно в приличные места не подаваться. Но ваш пример прямо воодушевляет. У моего uwgpa просто печаль, зато W gpa вполне высокий. Разбег между ними больше 1. Не знаю как на это будут смотреть колледжи в итоге :( у вас в школе W gpa вообще не считали? Если W gpa у вас школа считала, озвучьте тоже, плиз для полноты картины.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

Komissar wrote: 19 May 2021 18:09 девочки молодцы, но major какой-то странный... с ним потом куда?
:) они точно major менять будут. Вопрос на что. Мне жалко, что им не очень пошла лингвистика (пошла легко, но не понравилось особо), но может моя сан диеговская девочка еще передумает. У нее с детства очень сильно развита какая то языковая структурность. В Сан Диего есть программа cognition & linguistics, я ей посоветовала присмотреться. А вторая кричит "не надо меня ограничивать рамками major, я в law school собираюсь, но может известным физиком стану, а в свободное время наконец то книжку напишу" :%) . Я только прошу без инженерии и медицины, там раздолбайство дорого обходится. У этой развновозможны варианты увлечься чем то сразу и поболтаться какое то время хватаясь за разное. У нее очень увлекающаяся натура и ей все интересно. Я надеюсь Беркли ей зачтет ее АП и КК классы и у нее будет экстра время на "ой, астрофизика - всю жизнь мечтала", "ой, генетика!"... а потом вернется она в свои Humanities ибо по природе это ее. Не удивлюсь если это будет, что то типа философии или comparative literature.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by dama123 »

JN wrote: 19 May 2021 18:14 А его поменять же можно, если захочется
Можно, но не любой.

Return to “Наши дети”