Наследство для детей

Радости и заботы.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Наследство для детей

Post by 7thSense »

Наткнулась на тему на bogleheads форуме про наследство детям. Тема , о которой я тоже думаю. Для себя уже вроде бы всё есть, и хотелось бы уйти уже на раннюю retirement, но вот , пока ещё работается и зарабатывается, хочется собрать денег уже не для себя, а для них( ну или там, внукам будущим :roll: ) А надо ли...Что думаете?

“Did any inheritance make positive effect on your life?


I will not receive any inheritance. In fact, I have been experiencing negative inheritance, as I give my parents some money every year to thank them for raising me.

I have reached financial independence and theoretically can retire at any time. I am doing my first so-called One-More-Year (OMY). In order to justify OMYs, I am mentally thinking that I make more money so that I may help my children if they experience financial difficulties. I was deeply worrying about my children's employments during this pandemic. Thankfully, they still hold their jobs, but one is very stressful and thinking about quitting his job.

If my help is not needed when they are young, they will likely receive some inheritance. I am not sure how my financial action will impact their life. I would like to hear some real begelhead (better first-hand) stories about financial assistance or inheritance making good or bad difference on children's life. I am not interested in the stories of Warren Buffett or Bill Gates, but the stories of upper middle class people”
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Наследство для детей

Post by Flash-04 »

Забейте. Чужой опыт вам ничем не поможет в этом вопросе. Есть желание и есть что дать - дайте. Нет - не давайте.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Наследство для детей

Post by 7thSense »

Ну да, пока есть ещё время до даже ранней retirement ( я это называю 59 с половиной лет :roll: ) подумать. К тому времени , а может и раньше, могут и турнуть с работы, тогда и думать не придётся. Я вообще склонна к overthinking :(
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Наследство для детей

Post by Vlada123 »

Вот я тоже говорю мужу, что хорошо бы бросить ему работу лет через 5, он вроде как и не прочь, но младшей в универ идти, хотя может и бросит. Поступит ребенок и бросит муж работать, год повыплачиваем с собранного ранее, а на след. год пересчитают оплату как малоимущим, если год муж работать не будет. Нет, а что упираться, если универ забирает львиную долю заработка?
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Наследство для детей

Post by Yusik »

Сказка о Ненужной жертве.

— Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
— Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы — 853.
— Ой, мамочки... Это когда же очередь дойдет?
— Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
— Я — во имя любви. А вы?
— А я — во имя детей. Дети — это мое все!
— А вы что в качестве жертвы принесли?
— Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек — не пошла. Как я им отчима в дом приведу?
Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе — ничего.
— Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями... Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось... У него уже другая женщина.
У меня вроде тоже мужчина появился, но... Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет... Говорит, что привык ко мне... А мне его жалко!
Плачет же! Так и живем... Распахивается дверь, раздается голос: «№ 852, проходите!».
— Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?
№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова.
Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит № 852.
— Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
— Нет... Тут, оказывается, испытательный срок.
Отправили еще подумать.
— А как? А почему? Почему не сразу?
— Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала».
А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает...
Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?
Из двери кабинета доносится: «Следующий! № 853!».
— Ой, теперь я... Господи, вы меня совсем из колеи выбили... Это что ж??? Ай, ладно!
— Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
— Отношения...
— Понятно... Ну, показывайте.
— Вот... Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
— Ради чего вы ими жертвуете?
— Ради сохранения семьи...
— Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
— Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
— А вы что?
— Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас. — Так вы эти новые отношения — в жертву?
— Да... Чтобы семью сохранить.
— Чью? Вы ж сами говорите, у мужа — другая женщина. У вас — другой мужчина. Где ж тут семья?
— Ну и что? По паспорту-то мы — все еще женаты! Значит, семья.
— То есть вас все устраивает?
— Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
— Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
— Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение... В общем, мне не жалко!
— Ну, если вам не жалко, тогда нам — тем более. Давайте вашу жертву.
— А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
— Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое... Мы вам про настоящее покажем. Включаем, смотрите.
— Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу? Да вранье! Я за собой ухаживаю.
— Ну, это ваша душа таким образом на внешности проецируется.
— Что, вот так? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие... — Так всегда выглядят люди, если душа плачет...
— А это что за мальчик? Славненький какой... Смотрите, как он ко мне прижимается!
— Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
— Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!
— А в душе — ребенок. И прижимается, как к мамочке...
— Да он и в жизни так! Прислоняется. Тянется!
— Значит, не вы к нему, а он к вам?
— Ну, я с детства усвоила — женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
— Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
— Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране... Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!
— Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится... Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?
— А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
— А его у вас нет. При таком настоящем — сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе — в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота...
— Но что же мне делать? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить?
— А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.
— Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!
— Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?
— Нет... Не готова. Мне надо подумать.
— Конечно, конечно. Мы даем время на раздумья.
— А советы вы даете?
— Охотно и с удовольствием.
— Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж... ну, вырос, что ли?
— Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.
— Да? Вы думаете, поможет?
— Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что — вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся — милости просим!
— Я подумаю...
№ 853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. № 854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.
— Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы мамочка не огорчалась.
Дверь закрывается. По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности — все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву...
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Наследство для детей

Post by 7thSense »

Yusik wrote: 17 Aug 2020 14:10 Сказка о Ненужной жертве.

— Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
— Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы — 853.
— Ой, мамочки... Это когда же очередь дойдет?
— Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
— Я — во имя любви. А вы?
— А я — во имя детей. Дети — это мое все!
— А вы что в качестве жертвы принесли?
— Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек — не пошла. Как я им отчима в дом приведу?
Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе — ничего.
— Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями... Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось... У него уже другая женщина.
У меня вроде тоже мужчина появился, но... Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет... Говорит, что привык ко мне... А мне его жалко!
Плачет же! Так и живем... Распахивается дверь, раздается голос: «№ 852, проходите!».
— Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?
№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова.
Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит № 852.
— Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
— Нет... Тут, оказывается, испытательный срок.
Отправили еще подумать.
— А как? А почему? Почему не сразу?
— Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала».
А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает...
Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?
Из двери кабинета доносится: «Следующий! № 853!».
— Ой, теперь я... Господи, вы меня совсем из колеи выбили... Это что ж??? Ай, ладно!
— Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
— Отношения...
— Понятно... Ну, показывайте.
— Вот... Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
— Ради чего вы ими жертвуете?
— Ради сохранения семьи...
— Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
— Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
— А вы что?
— Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас. — Так вы эти новые отношения — в жертву?
— Да... Чтобы семью сохранить.
— Чью? Вы ж сами говорите, у мужа — другая женщина. У вас — другой мужчина. Где ж тут семья?
— Ну и что? По паспорту-то мы — все еще женаты! Значит, семья.
— То есть вас все устраивает?
— Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
— Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
— Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение... В общем, мне не жалко!
— Ну, если вам не жалко, тогда нам — тем более. Давайте вашу жертву.
— А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
— Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое... Мы вам про настоящее покажем. Включаем, смотрите.
— Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу? Да вранье! Я за собой ухаживаю.
— Ну, это ваша душа таким образом на внешности проецируется.
— Что, вот так? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие... — Так всегда выглядят люди, если душа плачет...
— А это что за мальчик? Славненький какой... Смотрите, как он ко мне прижимается!
— Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
— Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!
— А в душе — ребенок. И прижимается, как к мамочке...
— Да он и в жизни так! Прислоняется. Тянется!
— Значит, не вы к нему, а он к вам?
— Ну, я с детства усвоила — женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
— Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
— Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране... Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!
— Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится... Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?
— А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
— А его у вас нет. При таком настоящем — сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе — в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота...
— Но что же мне делать? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить?
— А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.
— Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!
— Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?
— Нет... Не готова. Мне надо подумать.
— Конечно, конечно. Мы даем время на раздумья.
— А советы вы даете?
— Охотно и с удовольствием.
— Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж... ну, вырос, что ли?
— Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.
— Да? Вы думаете, поможет?
— Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что — вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся — милости просим!
— Я подумаю...
№ 853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. № 854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.
— Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы мамочка не огорчалась.
Дверь закрывается. По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности — все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву...
Спасибо за пост, читать не буду, может кто то ещё прочитает и восхитится сказочкой :oops:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Наследство для детей

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 17 Aug 2020 04:20 Вот я тоже говорю мужу, что хорошо бы бросить ему работу лет через 5, он вроде как и не прочь, но младшей в универ идти, хотя может и бросит. Поступит ребенок и бросит муж работать, год повыплачиваем с собранного ранее, а на след. год пересчитают оплату как малоимущим, если год муж работать не будет. Нет, а что упираться, если универ забирает львиную долю заработка?
Вроде, они 2 года назад пересчитывают? Пока сама не знаю, спрашиваю. Те в теории работу надо бросать за 2 года до поступления в колледж ).

Недавно слышала назидательную историю про девочку, у которой мама очень умно финансово все рассчитала, и девочку взяли в UPenn бесплатно, как талантливую малоимущую.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Наследство для детей

Post by Yusik »

7thSense wrote: 17 Aug 2020 14:18
Yusik wrote: 17 Aug 2020 14:10 Сказка о Ненужной жертве.

— Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
— Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы — 853.
— Ой, мамочки... Это когда же очередь дойдет?
— Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
— Я — во имя любви. А вы?
— А я — во имя детей. Дети — это мое все!
— А вы что в качестве жертвы принесли?
— Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек — не пошла. Как я им отчима в дом приведу?
Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе — ничего.
— Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями... Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось... У него уже другая женщина.
У меня вроде тоже мужчина появился, но... Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет... Говорит, что привык ко мне... А мне его жалко!
Плачет же! Так и живем... Распахивается дверь, раздается голос: «№ 852, проходите!».
— Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?
№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова.
Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит № 852.
— Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
— Нет... Тут, оказывается, испытательный срок.
Отправили еще подумать.
— А как? А почему? Почему не сразу?
— Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала».
А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает...
Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?
Из двери кабинета доносится: «Следующий! № 853!».
............,..........
Дверь закрывается. По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности — все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву...
Спасибо за пост, читать не буду, может кто то ещё прочитает и восхитится сказочкой :oops:
Оставила первую 1/3 часть , там где про детей, может пригодится кому
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Наследство для детей

Post by 7thSense »

Ага, почитала укорочённую версию :-)
Я не об этом, вообщем то. Не о принесении себя в жертву и тем более не о нависании над детьми, пусть сами живут. И не о том, как выучить их бесплатно, уйдя с работы и уменьшив доход. Немного о другом.
Склоняюсь больше , что бы уйти таки на раннюю retirement. Для себя пожить, тем более , что мне никакой inheritance не было оставлено, и ничего, не в обиде. Bogleheads форум интересно почитать :great:
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Наследство для детей

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 17 Aug 2020 16:15
Vlada123 wrote: 17 Aug 2020 04:20 Вот я тоже говорю мужу, что хорошо бы бросить ему работу лет через 5, он вроде как и не прочь, но младшей в универ идти, хотя может и бросит. Поступит ребенок и бросит муж работать, год повыплачиваем с собранного ранее, а на след. год пересчитают оплату как малоимущим, если год муж работать не будет. Нет, а что упираться, если универ забирает львиную долю заработка?
Вроде, они 2 года назад пересчитывают? Пока сама не знаю, спрашиваю. Те в теории работу надо бросать за 2 года до поступления в колледж ).

Недавно слышала назидательную историю про девочку, у которой мама очень умно финансово все рассчитала, и девочку взяли в UPenn бесплатно, как талантливую малоимущую.
У нас каждый год пересчитывают, ну наверное да, получается за два года надо бросать работу.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Наследство для детей

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 01:55
У нас каждый год пересчитывают, ну наверное да, получается за два года надо бросать работу.
Бросать работу, и срочно прогуливать все деньги :D.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Наследство для детей

Post by Laila »

Мы дали и даем своим детям более чем достаточно. Отличное детство и образование.
Копить за счет уровня своей оставшейся жизни, чтоб когда-то, когда они будут уже в середине их жизни и карьеры, им перепало еще что-то, считаю как-то даже глупым. Учитывая, что в конце концов по минимуму у них будет наш дом (а у многих и доходные дома/дачи)

Вот сейчас соседка старушка умерла. Дети продадут ее выплаченный дом где-то за пол лимона. Вполне достаточно для пятидесятилетних людей с неба упавших денег, не считаете?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Наследство для детей

Post by Laila »

7thSense wrote: 17 Aug 2020 00:37 Ну да, пока есть ещё время до даже ранней retirement ( я это называю 59 с половиной лет :roll: ) подумать. К тому времени , а может и раньше, могут и турнуть с работы, тогда и думать не придётся. Я вообще склонна к overthinking :(
Делайте как хотите доя себя. А если от вас внукам достанется наследство-замечательно. Если ж вы сами прокутите эти деньги-это еще лучше.
По мне, пусть моя мама наслаждается и тратит все на себя, любимую.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Наследство для детей

Post by Vlada123 »

Laila wrote: 18 Aug 2020 14:48 Мы дали и даем своим детям более чем достаточно. Отличное детство и образование.
Копить за счет уровня своей оставшейся жизни, чтоб когда-то, когда они будут уже в середине их жизни и карьеры, им перепало еще что-то, считаю как-то даже глупым. Учитывая, что в конце концов по минимуму у них будет наш дом (а у многих и доходные дома/дачи)

Вот сейчас соседка старушка умерла. Дети продадут ее выплаченный дом где-то за пол лимона. Вполне достаточно для пятидесятилетних людей с неба упавших денег, не считаете?
А как старушка тот дом содержала? У меня всегда мысль, как я смогу платить налоги за дом более 10 тысяч в год, плюс страховки на дом и машины при пенсии в 2400 в месяц? Т.е. подразумевается, что дом придется продать. Как старушка справлялась? И я не в CA, у нас налог на дом каждый год пересчитывают , он всё выше и выше, а дом всё старее и старее. Ну это к тому, что государство поможет,чтобы дом не остался детям в наследство , а просто продан и протрачен на жизнь.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Наследство для детей

Post by Laila »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 15:15 А как старушка тот дом содержала? У меня всегда мысль, как я смогу платить налоги за дом более 10 тысяч в год, плюс страховки на дом и машины при пенсии в 2400 в месяц? Т.е. подразумевается, что дом придется продать. Как старушка справлялась? И я не в CA, у нас налог на дом каждый год пересчитывают , он всё выше и выше, а дом всё старее и старее. Ну это к тому, что государство поможет,чтобы дом не остался детям в наследство , а просто продан и протрачен на жизнь.
я про ту старушку ничего не знаю, но напротив меня живет другая, совсем больная, старушка, с ней я общаюсь. У нее детей нет, а родственники все дальние и в других штатах. Она бывший учитель и умерший муж ее был учитель, значит получают пенсию от государства и штата, но при этом зарплаты всю жизнь у них были не прям ахти какие, нижний средний класс. Живет как-то, нанимает садовников и прочую помощь по дому.

У меня в семье тоже есть 2 пенсионера-родственника, недавно вышедших на пенсии. Ну вот пенсии от государства, от работы + накопления за те 30 лет, что они тут прожили, на это и живут, детег хватает и на путешествия по Европам и на не экономить на питании.

Поэтому ради детей я считаю что нам надо копить-копить-копить, чтоб потом можно было жить на пенсии ни от кого не завися.
Хоть дом с налогами в 10К наверняка придется продать и переехать в другой город. Вон есть всякие у нас в МА Franklin, Shrewsbury, Wareham, Billerica, Peabody и прочие города, где нормальное население, но при этом налоги на скромный домик для двух пенсионеров будет порядка 4К
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Наследство для детей

Post by Бонька »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 15:15 У меня всегда мысль, как я смогу платить налоги за дом более 10 тысяч в год, плюс страховки на дом и машины при пенсии в 2400 в месяц? Т.е. подразумевается, что дом придется продать. Как старушка справлялась? И я не в CA, у нас налог на дом каждый год пересчитывают , он всё выше и выше, а дом всё старее и старее. Ну это к тому, что государство поможет,чтобы дом не остался детям в наследство , а просто продан и протрачен на жизнь.
хороший вопрос, я им тоже задавалась и даже садилась за калькулатор за подсчеты. И получилось, что переезжать в таунзауз и квартиру не выгодно, потому что там всякие кондо, НОА и прочие фи если прибавить к таксам, получатся те же 10К
Если покупать дом меньше, но в том же городе, то переезд, ремонт, оплата всех фи, брокера и прочее окупится через несколько лет только, в итоге будешь жить в худшем доме на те же деньги.
Остается переезд в более дешевые города. У меня знакомая уехала в Wareham, недалеко пляж, купила дуплекс, месячные платежи намного меньше (тоже раньше были налоги порядка 10К, сейчас чуть ли не 2.5), разница в продаже дома, которые положила под проценты.
Поживем, увидем, сейчас рано думать, вон как один год может все поменять.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Наследство для детей

Post by Vlada123 »

Laila wrote: 18 Aug 2020 15:52
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 15:15 А как старушка тот дом содержала? У меня всегда мысль, как я смогу платить налоги за дом более 10 тысяч в год, плюс страховки на дом и машины при пенсии в 2400 в месяц? Т.е. подразумевается, что дом придется продать. Как старушка справлялась? И я не в CA, у нас налог на дом каждый год пересчитывают , он всё выше и выше, а дом всё старее и старее. Ну это к тому, что государство поможет,чтобы дом не остался детям в наследство , а просто продан и протрачен на жизнь.
я про ту старушку ничего не знаю, но напротив меня живет другая, совсем больная, старушка, с ней я общаюсь. У нее детей нет, а родственники все дальние и в других штатах. Она бывший учитель и умерший муж ее был учитель, значит получают пенсию от государства и штата, но при этом зарплаты всю жизнь у них были не прям ахти какие, нижний средний класс. Живет как-то, нанимает садовников и прочую помощь по дому.

У меня в семье тоже есть 2 пенсионера-родственника, недавно вышедших на пенсии. Ну вот пенсии от государства, от работы + накопления за те 30 лет, что они тут прожили, на это и живут, детег хватает и на путешествия по Европам и на не экономить на питании.

Поэтому ради детей я считаю что нам надо копить-копить-копить, чтоб потом можно было жить на пенсии ни от кого не завися.
Хоть дом с налогами в 10К наверняка придется продать и переехать в другой город. Вон есть всякие у нас в МА Franklin, Shrewsbury, Wareham, Billerica, Peabody и прочие города, где нормальное население, но при этом налоги на скромный домик для двух пенсионеров будет порядка 4К
Копить-копить-копить. А жить-то когда? Нет, я больше ничего копить не буду, надоело. В случае чего, поеду домой, в глушь, в Саратов и буду там прекрасно жить .
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Наследство для детей

Post by Baloon »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 15:15
Laila wrote: 18 Aug 2020 14:48 Мы дали и даем своим детям более чем достаточно. Отличное детство и образование.
Копить за счет уровня своей оставшейся жизни, чтоб когда-то, когда они будут уже в середине их жизни и карьеры, им перепало еще что-то, считаю как-то даже глупым. Учитывая, что в конце концов по минимуму у них будет наш дом (а у многих и доходные дома/дачи)

Вот сейчас соседка старушка умерла. Дети продадут ее выплаченный дом где-то за пол лимона. Вполне достаточно для пятидесятилетних людей с неба упавших денег, не считаете?
А как старушка тот дом содержала? У меня всегда мысль, как я смогу платить налоги за дом более 10 тысяч в год, плюс страховки на дом и машины при пенсии в 2400 в месяц? Т.е. подразумевается, что дом придется продать. Как старушка справлялась? И я не в CA, у нас налог на дом каждый год пересчитывают , он всё выше и выше, а дом всё старее и старее. Ну это к тому, что государство поможет,чтобы дом не остался детям в наследство , а просто продан и протрачен на жизнь.
Так вроде пенсионеры не платят налогов на жилье? Нам когда брошюрки по налогам приходит, то там написаны категории у кого льготы или кто не платит.
Хотя может не для всех штатов работает...
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Наследство для детей

Post by Vlada123 »

Baloon wrote: 18 Aug 2020 18:20
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 15:15
Laila wrote: 18 Aug 2020 14:48 Мы дали и даем своим детям более чем достаточно. Отличное детство и образование.
Копить за счет уровня своей оставшейся жизни, чтоб когда-то, когда они будут уже в середине их жизни и карьеры, им перепало еще что-то, считаю как-то даже глупым. Учитывая, что в конце концов по минимуму у них будет наш дом (а у многих и доходные дома/дачи)

Вот сейчас соседка старушка умерла. Дети продадут ее выплаченный дом где-то за пол лимона. Вполне достаточно для пятидесятилетних людей с неба упавших денег, не считаете?
А как старушка тот дом содержала? У меня всегда мысль, как я смогу платить налоги за дом более 10 тысяч в год, плюс страховки на дом и машины при пенсии в 2400 в месяц? Т.е. подразумевается, что дом придется продать. Как старушка справлялась? И я не в CA, у нас налог на дом каждый год пересчитывают , он всё выше и выше, а дом всё старее и старее. Ну это к тому, что государство поможет,чтобы дом не остался детям в наследство , а просто продан и протрачен на жизнь.
Так вроде пенсионеры не платят налогов на жилье? Нам когда брошюрки по налогам приходит, то там написаны категории у кого льготы или кто не платит.
Хотя может не для всех штатов работает...
Первый раз от вас слышу, думаю,что это в вашем штате только, хотя надо в разделе про пенсии задать этот вопрос вдруг это везде. Если бы не надо было бы платить налоги, то жизнь бы бы замечательной, а половина всех домов принадлежала бы пенсионерам, дети бы оформляли бы дома на родителей,я думаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Наследство для детей

Post by Yvsobol »

В Массе пенсия платит налог с недвиги. Как и все.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Наследство для детей

Post by Baloon »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 18:27
Baloon wrote: 18 Aug 2020 18:20
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 15:15
Laila wrote: 18 Aug 2020 14:48 Мы дали и даем своим детям более чем достаточно. Отличное детство и образование.
Копить за счет уровня своей оставшейся жизни, чтоб когда-то, когда они будут уже в середине их жизни и карьеры, им перепало еще что-то, считаю как-то даже глупым. Учитывая, что в конце концов по минимуму у них будет наш дом (а у многих и доходные дома/дачи)

Вот сейчас соседка старушка умерла. Дети продадут ее выплаченный дом где-то за пол лимона. Вполне достаточно для пятидесятилетних людей с неба упавших денег, не считаете?
А как старушка тот дом содержала? У меня всегда мысль, как я смогу платить налоги за дом более 10 тысяч в год, плюс страховки на дом и машины при пенсии в 2400 в месяц? Т.е. подразумевается, что дом придется продать. Как старушка справлялась? И я не в CA, у нас налог на дом каждый год пересчитывают , он всё выше и выше, а дом всё старее и старее. Ну это к тому, что государство поможет,чтобы дом не остался детям в наследство , а просто продан и протрачен на жизнь.
Так вроде пенсионеры не платят налогов на жилье? Нам когда брошюрки по налогам приходит, то там написаны категории у кого льготы или кто не платит.
Хотя может не для всех штатов работает...
Первый раз от вас слышу, думаю,что это в вашем штате только, хотя надо в разделе про пенсии задать этот вопрос вдруг это везде. Если бы не надо было бы платить налоги, то жизнь бы бы замечательной, а половина всех домов принадлежала бы пенсионерам, дети бы оформляли бы дома на родителей,я думаю.
Да вот с такими словами нам присылают брошюрку
Who qualifies for a property tax exemption?
61 and older: You may be eligible if you have a limited income and you are at least 61 years old in the year you apply for the exemption.

People with disabilities: You may get the exemption if you have a limited income and a disability keeps you from working.

Veterans of the US armed forces with a total disability and veterans with a service-connected disability rating of 80% or more may get an exemption.

Limited income это решает каждая каунти
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Наследство для детей

Post by Baloon »

Перечитала свое первоначальное сообщение - поправлю "имеют скидки" вместе "не платят"
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Наследство для детей

Post by Бонька »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 18:09 Копить-копить-копить. А жить-то когда? Нет, я больше ничего копить не буду, надоело. В случае чего, поеду домой, в глушь, в Саратов и буду там прекрасно жить .
Не будете, потому что там врачи хреновые, в глуши-то.
Дай бог вам здоровья, конечно.
копить не так и тяжело, если с умом бюджет вести. Думаю, у вас с этим все в порядке.
Как вариант, в Нью Хемпшире можно купить замечательные таунхаузы за 175К, с копеечными налогами. На товары вообще нет налогов. Можно уйти на пенсию туда. А если что, то бостонские госпиталя будут в нашем распоряжении.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Наследство для детей

Post by Бонька »

Baloon wrote: 18 Aug 2020 18:20
Так вроде пенсионеры не платят налогов на жилье?
это в каком штате такой комунизм?
у нас огромная проблема околобостонских городов, что бабульки, купившие дома в 50-тых лохматых годах, сейчас не могут себе позволить налоги на их мультимиллионные дома (не потому что дома такие классные, они как были избушками, так и остались, а потому что риал эстетйт там ненормальный) и вынуждены переезжать.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Наследство для детей

Post by Vlada123 »

Baloon wrote: 18 Aug 2020 18:46 Перечитала свое первоначальное сообщение - поправлю "имеют скидки" вместе "не платят"
Зря, мне больше нравится "не платят":).

Return to “Наши дети”