School Choice

Радости и заботы.

School choice?

Да
5
63%
Нет
2
25%
Все равно
1
13%
 
Total votes: 8

Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

School Choice

Post by Ladoshki »

User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: School Choice

Post by sasha_z »

Очередная халява для кого-то за наш счёт? Мы-то, даже если работы потеряем, всё равно не будем квалифицироваться под эти раздачи.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: School Choice

Post by Uzito »

sasha_z wrote: 28 Aug 2020 16:15 Очередная халява для кого-то за наш счёт? Мы-то, даже если работы потеряем, всё равно не будем квалифицироваться под эти раздачи.
Смотрите ширше.
Шаг 1) Под предлогом заботы о несчастных детях, отворачиваем ручеек финансирования public education в частном направлении
Шаг 2) Успевшие вскочить на поезд наслаждаются лучшим образованием за счёт налогоплательщиков, уровень образования в public schools падает из-за недостатка финансирования
Шаг 3) Недовольные родители требуют посадки на поезд, в сторону частного направления уже не ручей, а полноводная река
Шаг 4) Образование в public schools падает ниже плинтуса. Озабоченные республиканцы начинают плакать о том, что деньги налогоплательщиков уходят впустую и нужно бы эти школы закрыть совсем.
Шаг 5) Система public education разрушена, родители платят 3х прежней цены частным школам.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: School Choice

Post by Kurvit »

Uzito wrote: 28 Aug 2020 17:00
sasha_z wrote: 28 Aug 2020 16:15 Очередная халява для кого-то за наш счёт? Мы-то, даже если работы потеряем, всё равно не будем квалифицироваться под эти раздачи.
Смотрите ширше.
Шаг 1) Под предлогом заботы о несчастных детях, отворачиваем ручеек финансирования public education в частном направлении
Шаг 2) Успевшие вскочить на поезд наслаждаются лучшим образованием за счёт налогоплательщиков, уровень образования в public schools падает из-за недостатка финансирования
Шаг 3) Недовольные родители требуют посадки на поезд, в сторону частного направления уже не ручей, а полноводная река
Шаг 4) Образование в public schools падает ниже плинтуса. Озабоченные республиканцы начинают плакать о том, что деньги налогоплательщиков уходят впустую и нужно бы эти школы закрыть совсем.
Шаг 5) Система public education разрушена, родители платят 3х прежней цены частным школам.
Я согласен с выше написанным, что в США именно так и будут развиваться события. Просто хочу заметить, что уровень образования в паблик школах и сейчас уже ниже плинтуса. Кроме трека - гифтед-хайли гифтед/оноред/АРs.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: School Choice

Post by Ladoshki »

Uzito wrote: 28 Aug 2020 17:00
sasha_z wrote: 28 Aug 2020 16:15 Очередная халява для кого-то за наш счёт? Мы-то, даже если работы потеряем, всё равно не будем квалифицироваться под эти раздачи.
Смотрите ширше.
Шаг 1) Под предлогом заботы о несчастных детях, отворачиваем ручеек финансирования public education в частном направлении
Шаг 2) Успевшие вскочить на поезд наслаждаются лучшим образованием за счёт налогоплательщиков, уровень образования в public schools падает из-за недостатка финансирования
Шаг 3) Недовольные родители требуют посадки на поезд, в сторону частного направления уже не ручей, а полноводная река
Шаг 4) Образование в public schools падает ниже плинтуса. Озабоченные республиканцы начинают плакать о том, что деньги налогоплательщиков уходят впустую и нужно бы эти школы закрыть совсем.
Шаг 5) Система public education разрушена, родители платят 3х прежней цены частным школам.
То есть, Вы сейчас говорите , что дети не идут в частные школы просто потому, что у родителей нет на это денег. А как появятся - тут же сбегут в частные?

Какая сейчас мотивация у госшкол работать «более лучше»(с)?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: School Choice

Post by Uzito »

Ladoshki wrote: 28 Aug 2020 18:53 То есть, Вы сейчас говорите , что дети не идут в частные школы просто потому, что у родителей нет на это денег. А как появятся - тут же сбегут в частные?
Я говорю, что когда у родителей имеется возможность (финансово обеспечены или есть программа ваучеров на обучение) и минимальная озабоченность образованием детей, подавляющее количество родителей выберет частную или чартерную школу.
Какая сейчас мотивация у госшкол работать «более лучше»(с)?
Если родителям всё равно, то никакой. Но public schools по закону обязаны обеспечивать образование всем категориям учеников. Если ученик является инвалидом, требующим постоянного внимания медсестры, то школа обязана такой уход обеспечить, пусть даже это стоит сто тысяч в год. Частные школы такое делать не обязаны и зачастую занимаются cherry-picking учеников - дураков и лентяев не берут, чтобы не портить статистику.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: School Choice

Post by SergeyM800 »

Та вроде этот акт исходил от Тим Скотта ?
Jul 23, 2020
On Wednesday, U.S. Sens. Tim Scott and Lamar Alexander introduced the School Choice Now Act, a bill to support children attending private schools in the wake of the coronavirus pandemic. In addition to a one-time emergency infusion of capital to scholarship-granting organizations that would pass the money on to families to fund their children’s schooling, the bill also creates a permanent federal tax credit for donations to non-profit scholarship-granting organizations.
...

The Cato Institute has tracked 107 private schools that have permanently closed in the wake of the coronavirus. Those schools enrolled a total of 16,339 students, many of whom will be returning to public schools at an estimated cost to the public of more than $250 million. This comes at a time when public school budgets are getting hit by the economic fallout of the pandession.
...
Catholic schools have a proud tradition of serving low-income, minority, and immigrant communities and forming young people both academically and civically. According to the Cato school closure counter, 90 of the 107 closing private schools were Catholic.
https://www.forbes.com/sites/mikemcshan ... 6593c77278
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: School Choice

Post by SergeyM800 »

Ladoshki wrote: 28 Aug 2020 18:53 ...что дети не идут в частные школы просто потому, что у родителей нет на это денег. А как появятся - тут же сбегут в частные?
Думаю, что именно так. Так же как сейчас в чартерные школы у нас в МА огромный wish list. Но штат проголосовал против открытия новых чартеров, но за свободу передвижения куриц (в том же самом бюллютене :wink: ).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: School Choice

Post by Бонька »

SergeyM800 wrote: 28 Aug 2020 20:05
Ladoshki wrote: 28 Aug 2020 18:53 ...что дети не идут в частные школы просто потому, что у родителей нет на это денег. А как появятся - тут же сбегут в частные?
Думаю, что именно так. Так же как сейчас в чартерные школы у нас в МА огромный wish list. Но штат проголосовал против открытия новых чартеров, но за свободу передвижения куриц (в том же самом бюллютене :wink: ).
Вот интересно как проголосовали бы в этом году
Учитывая что чартерные открываются, подозреваю что все б ламонулись бы туда.

Но в том году это опять же была пропаганда юнионов, они сделали все возможное чтоб закон не прошел
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: School Choice

Post by VI »

Что я делаю неправильно?
У моей семьи есть выбор отправить детей в частную или государственную школу. И я не тороплюсь с переводом в частную. Слишком много за и против одной и другой. Пока государственная выполняет все функции и я не уверен, что частная будет лучше.

Кто-нибудь может объяснить, чем чартерная лучше? Помимо того, что туда собираются дети, чьи родители хотят лучшего образования?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: School Choice

Post by Uzito »

VI wrote: 28 Aug 2020 20:38 Кто-нибудь может объяснить, чем чартерная лучше? Помимо того, что туда собираются дети, чьи родители хотят лучшего образования?
Меньше классы, больше фокуса на сильных и слабых сторонах ребенка и развитии талантов, вместо бесконечной подготовки к сдаче тестов.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: School Choice

Post by SergeyM800 »

Бонька wrote: 28 Aug 2020 20:30 Но в том году это опять же была пропаганда юнионов, они сделали все возможное чтоб закон не прошел.
Самая диструктивная организация в Америке. :umnik1: Вроде должны открыть несколько еще (что до голосования решили открыть). Народ напугали неверной информацией о финансировании, который держит под собой штат. Я кстати недавно узнал, что не город принимает решение о финансирование собственных школ, а штат.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: School Choice

Post by VI »

Uzito wrote: 28 Aug 2020 20:43
VI wrote: 28 Aug 2020 20:38 Кто-нибудь может объяснить, чем чартерная лучше? Помимо того, что туда собираются дети, чьи родители хотят лучшего образования?
Меньше классы, больше фокуса на сильных и слабых сторонах ребенка и развитии талантов, вместо бесконечной подготовки к сдаче тестов.
Я сам не обчитывал этот вопрос, но насколько реальные результаты этого образования лучше, чем в обычных школах? Кто-нибудь сравнивал результаты тех, кто туда попал, и тех, кто туда не попал (по лотерее). По простым и понятным параметрам GPA или другим тестам образования и IQ? По частоте смертей от наркотиков и беременностей у старшекласниц? По зарплате через 10 лет после окончаниия школы? Вроде есть какие-то тесты на уровень счастья, наконец!
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: School Choice

Post by voyager3 »

VI wrote: 28 Aug 2020 20:38 Что я делаю неправильно?
У моей семьи есть выбор отправить детей в частную или государственную школу. И я не тороплюсь с переводом в частную. Слишком много за и против одной и другой. Пока государственная выполняет все функции и я не уверен, что частная будет лучше.

Кто-нибудь может объяснить, чем чартерная лучше? Помимо того, что туда собираются дети, чьи родители хотят лучшего образования?
В свете того, как ВУЗы набирают, лучше наоборот, учиться в самой убитой школе самого чёрного района, чтобы потом в резюме описывать, как героически учился, отбиваясь одной рукой от обкуренных гопников во имя десегрегации.
А пока доберёшься до места, где будут оценены знания, уже и жизнь пройдёт.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: School Choice

Post by SergeyM800 »

VI wrote: 28 Aug 2020 20:53 Я сам не обчитывал этот вопрос, но насколько реальные результаты этого образования лучше, чем в обычных школах?
Это сильно зависит от места. Есть где чартеры даже хуже. Вопрос тут скорее в возможности отдать ребенка не там где живешь. Я разговаривал как-то с ковокершей у которой сестра в чартере препадает, говорила что чартеры в МА на порядок лучше чем в паблик, но это ближе к Бостону. Данные которые я мельком посмотрел показали что чартеры подчас даже ниже паблик.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: School Choice

Post by Chessmom »

VI wrote: 28 Aug 2020 20:38 Кто-нибудь может объяснить, чем чартерная лучше? Помимо того, что туда собираются дети, чьи родители хотят лучшего образования?
Не факт, что лучше. Разные люди под лучшим образованием могут понимать разные вещи. Если вас все устраивает в вашей публичной школе - то, как говорится, от добра добра не ищут :wink: Когда же вас начнет что-то не устраивать - то тогда вы будете изучать другие варианты, которые доступны в вашей местности, и может быть придете к выводу, что они еще хуже - опять таки, для вас лично, согласно вашим критериям и требованиям. А ваш сосед в той же ситуации может решить наоборот, поскольку ему хочется другого для своих детей :wink:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: School Choice

Post by Бонька »

VI wrote: 28 Aug 2020 20:38 Что я делаю неправильно?
У моей семьи есть выбор отправить детей в частную или государственную школу. И я не тороплюсь с переводом в частную. Слишком много за и против одной и другой. Пока государственная выполняет все функции и я не уверен, что частная будет лучше.

Кто-нибудь может объяснить, чем чартерная лучше? Помимо того, что туда собираются дети, чьи родители хотят лучшего образования?
Значит вы просто не можете себе спокойно позволить частную или частные в ваших кругах не ахти какие и не стоят этих денег. (У нас таких большинство).
Если б была отличная частная по спокойной для вас цене, не думаю, что вы бы даже и секунду сомневались бы.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: School Choice

Post by VI »

Бонька wrote: 28 Aug 2020 22:31
VI wrote: 28 Aug 2020 20:38 Что я делаю неправильно?
У моей семьи есть выбор отправить детей в частную или государственную школу. И я не тороплюсь с переводом в частную. Слишком много за и против одной и другой. Пока государственная выполняет все функции и я не уверен, что частная будет лучше.

Кто-нибудь может объяснить, чем чартерная лучше? Помимо того, что туда собираются дети, чьи родители хотят лучшего образования?
Значит вы просто не можете себе спокойно позволить частную или частные в ваших кругах не ахти какие и не стоят этих денег. (У нас таких большинство).
Если б была отличная частная по спокойной для вас цене, не думаю, что вы бы даже и секунду сомневались бы.
У меня другой выбор. Есть средняя частная и средняя государственная. Цена частной более чем "cпокойная". Проблема в определении отличности школы. Возможные критерии я привёл в обсуждении лучшести чартерных школ.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: School Choice

Post by fdddy »

VI wrote: 29 Aug 2020 21:38 У меня другой выбор. Есть средняя частная и средняя государственная. Цена частной более чем "cпокойная". Проблема в определении отличности школы. Возможные критерии я привёл в обсуждении лучшести чартерных школ.
Мой опыт - старшая перешла в частную хай школу из паблик средней, имея все возможные регалии: пятерки, грамоты, лучшие результаты тестов. И за первые полгода поняла, что она вообще не может соревноваться со многими детьми, совсем другой уровень начального образования, особенно в таких предметах, которые считаются "неважными" (среди русских родителей в том числе ) - история, политика, литература, дебаты, искусство, религия, которая дает референсы на многие предметы. В этих областях был провал, хотя пришла с пятерками и с 99 % результата теста на поступление в частные школы. Оценки за эти предметы все 4 года добывались с трудом. Не потому что она ничего не делала, делала в 5 раз больше других, чтобы догнать, и репетиторов нанимали, и сама занималась дома и в библиотеках. Но просто сравнивали с более образованными детьми из частных школ, и дочери ставили 4, а не 5. Потихоньку за 9 и 10 класс она выравнилась по литературе, тк всегда любила читать, так что догнала. Конечно же, отлично образовалась в религии с нуля (не в части веры, а в части понимания отсылок.), но что-то так и не догнала. Краткое резюме - дочь проделала огромную работу за 4 года, чтобы подтянуть себя к более образованным друзьям. Если сравнивать ее, когда она получала пятерки, валяя дурака, и ее, когда она боролась за каждый балл, чтобы не опуститься ниже А минус, то это совсем разные люди. Мозг все 4 года искрился от работы ))). Возможно, в хороших паблик школах все так же, но в нашей - не верилось, что те же дети из нашей средней школы составили бы такую серьезную конкуренцию в хай школе. И дело 6е в 4онкуренции, как таковой, а в том, что конкуренция, окружение, были двигателем дочкиного прогресса. Не только в знаниях, но в отношении к жизни.

Так вот, посмотрели мы на это все, и младшего отдали в частную с 6 класса, не потому, что ему надо конкурировать, а чтобы не деградировал и не портил отношение к учебе. И , видя программу частной средней школы, понимаю, где и на чем теряла дочь, и почему у нее был такой провал в начале хайшколы. Я не говорю, что все паблик школы одинаковы, но у нас была ощутимая разница. Дочери было за кем тянуться в частной школе, онс узнала, что такое учеба, но в чем-то так и не дотянула.

Ну а внуки начнут частные школы с преК )
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: School Choice

Post by Vlada123 »

SergeyM800 wrote: 28 Aug 2020 20:05
Ladoshki wrote: 28 Aug 2020 18:53 ...что дети не идут в частные школы просто потому, что у родителей нет на это денег. А как появятся - тут же сбегут в частные?
Думаю, что именно так. Так же как сейчас в чартерные школы у нас в МА огромный wish list. Но штат проголосовал против открытия новых чартеров, но за свободу передвижения куриц (в том же самом бюллютене :wink: ).
А что значит про свободное передвижение куриц? Их хозяева удерживали в клетках, а теперь должны всех выпустить? Курицы могут гулять по всем участкам? У нас стадо индеек гуляет диких где хочет, курам тоже можно? Борьба за права куриц?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: School Choice

Post by Vlada123 »

Бонька wrote: 28 Aug 2020 22:31
VI wrote: 28 Aug 2020 20:38 Что я делаю неправильно?
У моей семьи есть выбор отправить детей в частную или государственную школу. И я не тороплюсь с переводом в частную. Слишком много за и против одной и другой. Пока государственная выполняет все функции и я не уверен, что частная будет лучше.

Кто-нибудь может объяснить, чем чартерная лучше? Помимо того, что туда собираются дети, чьи родители хотят лучшего образования?
Значит вы просто не можете себе спокойно позволить частную или частные в ваших кругах не ахти какие и не стоят этих денег. (У нас таких большинство).
Если б была отличная частная по спокойной для вас цене, не думаю, что вы бы даже и секунду сомневались бы.
Поступить тяжело, если частная действительно стоящая , процент поступления 5%-10%, как в универ
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: School Choice

Post by VI »

fdddy wrote: 30 Aug 2020 07:46
VI wrote: 29 Aug 2020 21:38 У меня другой выбор. Есть средняя частная и средняя государственная. Цена частной более чем "cпокойная". Проблема в определении отличности школы. Возможные критерии я привёл в обсуждении лучшести чартерных школ.
Мой опыт - старшая перешла в частную хай школу из паблик средней, имея все возможные регалии: пятерки, грамоты, лучшие результаты тестов. И за первые полгода поняла, что она вообще не может соревноваться со многими детьми, совсем другой уровень начального образования, особенно в таких предметах, которые считаются "неважными" (среди русских родителей в том числе ) - история, политика, литература, дебаты, искусство, религия, которая дает референсы на многие предметы. В этих областях был провал, хотя пришла с пятерками и с 99 % результата теста на поступление в частные школы. Оценки за эти предметы все 4 года добывались с трудом. Не потому что она ничего не делала, делала в 5 раз больше других, чтобы догнать, и репетиторов нанимали, и сама занималась дома и в библиотеках. Но просто сравнивали с более образованными детьми из частных школ, и дочери ставили 4, а не 5. Потихоньку за 9 и 10 класс она выравнилась по литературе, тк всегда любила читать, так что догнала. Конечно же, отлично образовалась в религии с нуля (не в части веры, а в части понимания отсылок.), но что-то так и не догнала. Краткое резюме - дочь проделала огромную работу за 4 года, чтобы подтянуть себя к более образованным друзьям. Если сравнивать ее, когда она получала пятерки, валяя дурака, и ее, когда она боролась за каждый балл, чтобы не опуститься ниже А минус, то это совсем разные люди. Мозг все 4 года искрился от работы ))). Возможно, в хороших паблик школах все так же, но в нашей - не верилось, что те же дети из нашей средней школы составили бы такую серьезную конкуренцию в хай школе. И дело 6е в 4онкуренции, как таковой, а в том, что конкуренция, окружение, были двигателем дочкиного прогресса. Не только в знаниях, но в отношении к жизни.

Так вот, посмотрели мы на это все, и младшего отдали в частную с 6 класса, не потому, что ему надо конкурировать, а чтобы не деградировал и не портил отношение к учебе. И , видя программу частной средней школы, понимаю, где и на чем теряла дочь, и почему у нее был такой провал в начале хайшколы. Я не говорю, что все паблик школы одинаковы, но у нас была ощутимая разница. Дочери было за кем тянуться в частной школе, онс узнала, что такое учеба, но в чем-то так и не дотянула.

Ну а внуки начнут частные школы с преК )
Спасибо. Вы заставили меня сильно задуматься.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: School Choice

Post by Бонька »

Vlada123 wrote: 30 Aug 2020 15:41
SergeyM800 wrote: 28 Aug 2020 20:05
Ladoshki wrote: 28 Aug 2020 18:53 ...что дети не идут в частные школы просто потому, что у родителей нет на это денег. А как появятся - тут же сбегут в частные?
Думаю, что именно так. Так же как сейчас в чартерные школы у нас в МА огромный wish list. Но штат проголосовал против открытия новых чартеров, но за свободу передвижения куриц (в том же самом бюллютене :wink: ).
А что значит про свободное передвижение куриц? Их хозяева удерживали в клетках, а теперь должны всех выпустить? Курицы могут гулять по всем участкам? У нас стадо индеек гуляет диких где хочет, курам тоже можно? Борьба за права куриц?
Вы не помните пару лет назад голосование?
Фермы держат куриц в тесных клетках.
Кстати, напомнили, надо поискать какие в этом году будут вопросы. А то уже начала видеть lawn signs Vote YES on number
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: School Choice

Post by Komissar »

VI wrote: 29 Aug 2020 21:38 У меня другой выбор. Есть средняя частная и средняя государственная. Цена частной более чем "cпокойная".
раз обсуждаете, значит, реально цена таки кусаетса
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: School Choice

Post by VI »

Komissar wrote: 31 Aug 2020 08:33
VI wrote: 29 Aug 2020 21:38 У меня другой выбор. Есть средняя частная и средняя государственная. Цена частной более чем "cпокойная".
раз обсуждаете, значит, реально цена таки кусаетса
Я понимаю желание поставить нищеброда на место, ткнув в его нищебродство. :lol:

А обосновать "лучшесть" частной школы вы можете?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.

Return to “Наши дети”