Платные консультанты по поступлению в универы

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

В общем, дочь уверяет, что надо кого-то нанимать. Даже нашла кого.

Вот описание одного из пакетов ($1600)
- Initial Consultation
- Development of a Balanced College List
- 4 Additional Hours of Zoom Sessions
- Brainstorming and Planning the Personal Essay
- Unlimited Remote Editing for the Personal Essay
- Unlimited Editing for 6 Supplemental Essays
- Common App and Coalition App Review
***I will also add a complimentary mock interview and resume review for you

Если вы кого-то нанимали для целей поступления, какой был опыт и стоило ли оно того (я понимаю, что цены на такие услуги самые разные могут быть)?
Last edited by Fur_Elise on 18 Feb 2021 20:41, edited 2 times in total.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Советник по поступлениям в универы

Post by Vakdy »

Fur_Elise wrote: 18 Feb 2021 19:25 В общем, дочь уверяет, что надо кого-то нанимать. Даже нашла кого.

Вот описание одного из пакетов ($1600)
- Initial Consultation
- Development of a Balanced College List
- 4 Additional Hours of Zoom Sessions
- Brainstorming and Planning the Personal Essay
- Unlimited Remote Editing for the Personal Essay
- Unlimited Editing for 6 Supplemental Essays
- Common App and Coalition App Review
***I will also add a complimentary mock interview and resume review for you

Если вы кого-то нанимали для целей поступления, какой был опыт и стоило ли оно того (я понимаю, что цены на такие услуги самые разные могут быть)?
Я лично никого не нанимал, но мои друзья наняли консультанта за 3000. Могу только сказать что их ребенок не поступил куда хотел и пошел в универ второй очереди. В тоже время многие дети без консультанта попали куда хотели. Мне лично кажется что если у ребенка есть всё что надо для поступления: оценки, способность написать небольшое сочинение, EC activity, рекомендации и т.д. то вы потратите деньги в пустую. Но если чего-то нет то вы просто не попадете в очень престижный универ, несмотря ни на каких консультантов. Ну и наконец если для вас эти деньги просто мелочь на карманные расходы, то почему бы и не заплатить ради призрачного шанса что это поможет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Советник по поступлениям в универы

Post by Dweller »

Консультанта нанимают в начале хай скул, чтобы успеть подготовить уникальную историю: выступление в олимпиадах, спорт может какой то, волонтиринг.
На этапе эссе уже поздно чикаться IMHO, т к высасывать из пальца может не сработать, нужны конкретные долгосрочные достижения.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Советник по поступлениям в универы

Post by Fur_Elise »

Dweller wrote: 18 Feb 2021 20:40 Консультанта нанимают в начале хай скул, чтобы успеть подготовить уникальную историю: выступление в олимпиадах, спорт может какой то, волонтиринг.
На этапе эссе уже поздно чикаться IMHO, т к высасывать из пальца может не сработать, нужны конкретные долгосрочные достижения.
У нас IB программа, из которой ни шага влево или вправо. Спорт и другие активности имеются. Чего не имеется, так это изобретения лекарств по лечению рака, увы :oops:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Советник по поступлениям в универы

Post by Fur_Elise »

Vakdy wrote: 18 Feb 2021 20:15 Я лично никого не нанимал, но мои друзья наняли консультанта за 3000. Могу только сказать что их ребенок не поступил куда хотел и пошел в универ второй очереди. В тоже время многие дети без консультанта попали куда хотели. Мне лично кажется что если у ребенка есть всё что надо для поступления: оценки, способность написать небольшое сочинение, EC activity, рекомендации и т.д. то вы потратите деньги в пустую. Но если чего-то нет то вы просто не попадете в очень престижный универ, несмотря ни на каких консультантов. Ну и наконец если для вас эти деньги просто мелочь на карманные расходы, то почему бы и не заплатить ради призрачного шанса что это поможет.
Нет, для меня это не мелочь на карманные расходы, но дочь уперлась, что непременно нужно. Я ей посоветовала устроиться на работу, она ее пока не нашла, но обещала отдать половину суммы, когда заработает (на что я конечно особо не рассчитываю, но все равно приятно видеть, как она за последние пару дней активизировалась со своими заявками на работу)
Оценки, ЕС активитис есть, рекомендации будут. Может еще NM станет, если его не отменят (пока набранный балл выше чем прошлогодний NM score). Но, говорят, что для поступления в "очень престижные университеты" только этого мало. речь не идет об Айви лиг, но универы типа Райс, NW, Vanderbilt
Все от нее зависящее дочь делает, тут я не могу пожаловаться. Все еще держит свой #1 rank в нашей большой школе
Last edited by Fur_Elise on 18 Feb 2021 20:59, edited 1 time in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Советник по поступлениям в универы

Post by Sergunka »

Dweller wrote: 18 Feb 2021 20:40 Консультанта нанимают в начале хай скул, чтобы успеть подготовить уникальную историю: выступление в олимпиадах, спорт может какой то, волонтиринг.
На этапе эссе уже поздно чикаться IMHO, т к высасывать из пальца может не сработать, нужны конкретные долгосрочные достижения.
На самом деле в Калифорнии работают только два параметра: GPA (причем очень так серьезно для поступления в UC) и счет в SAT/ACT. На все остальное можно похорошему забить кроме понятно выдающихся резульатов в спорте и чемпионов олимпиад на федеральном уровне.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Советник по поступлениям в универы

Post by Sergunka »

Fur_Elise wrote: 18 Feb 2021 20:53
Vakdy wrote: 18 Feb 2021 20:15 Я лично никого не нанимал, но мои друзья наняли консультанта за 3000. Могу только сказать что их ребенок не поступил куда хотел и пошел в универ второй очереди. В тоже время многие дети без консультанта попали куда хотели. Мне лично кажется что если у ребенка есть всё что надо для поступления: оценки, способность написать небольшое сочинение, EC activity, рекомендации и т.д. то вы потратите деньги в пустую. Но если чего-то нет то вы просто не попадете в очень престижный универ, несмотря ни на каких консультантов. Ну и наконец если для вас эти деньги просто мелочь на карманные расходы, то почему бы и не заплатить ради призрачного шанса что это поможет.
Нет, для меня это не мелочь на карманные расходы, но дочь уперлась, что непременно нужно. Я ей посоветовала устроиться на работу, она ее пока не нашла, но обещала отдать половину суммы, когда заработает (на что я конечно особо не рассчитываю, но все равно приятно видеть, как она за последние пару дней активизировалась со своими заявками на работу)
Оценки, ЕС активитис есть, рекомендации будут. Может еще NM станет, если его не отменят (пока набранный балл выше чем прошлогодний NM score). Но, говорят, что для поступления в "очень престижные университеты" только этого мало. речь не идет об Айви лиг, но универы типа Райс, NW, Vanderbilt
Если дочка хочет, то можно попробовать. Там действительно под каждый универ айви надо подстраиваться эссе писать с характерными деталями как универ любит и тд.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Тетя-Мотя »

При том, что сама сомневаюсь в нужности (как проверить-то, был ли толк?) - если ей присчпичило и если деньги отрывать от чего-то насущного не нужно - отказывать не стала бы, особенно если ребенок может материально поучаствовать. Добавит ей уверенности.
Моя за все годы один раз заплатила долларов 50, чтобы ее не то аппликацию, не то эссе какое-то кто-то знающий покритиковал.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Советник по поступлениям в универы

Post by ol123 »

Sergunka wrote: 18 Feb 2021 20:57 На самом деле в Калифорнии работают только два параметра: GPA (причем очень так серьезно для поступления в UC) и счет в SAT/ACT. На все остальное можно похорошему забить кроме понятно выдающихся резульатов в спорте и чемпионов олимпиад на федеральном уровне.
Для UC да, но, вот в Chapman, моя дочь получила стипендию намного выше подруги, у которой значительно лучше GPA. Это чисто merit, дали до посылки финансовых форм, да мы и не квалифицируемся на помощь никак. У моей объективно лучше эссе и больше/серьезнее extra curriculars хотя никаких выдающихся результатов и близко нет. Посмотрим, что будет с UC, но там я иллюзий не питаю.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Советник по поступлениям в универы

Post by Dweller »

Fur_Elise wrote: 18 Feb 2021 20:43
Dweller wrote: 18 Feb 2021 20:40 Консультанта нанимают в начале хай скул, чтобы успеть подготовить уникальную историю: выступление в олимпиадах, спорт может какой то, волонтиринг.
На этапе эссе уже поздно чикаться IMHO, т к высасывать из пальца может не сработать, нужны конкретные долгосрочные достижения.
У нас IB программа, из которой ни шага влево или вправо. Спорт и другие активности имеются. Чего не имеется, так это изобретения лекарств по лечению рака, увы :oops:
Жаль что нет. Ну может ещё успеете найти какую то узкую нишу где можно хорошо выделиться хотя бы на уровне штата без гигантского надрыва попы.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by ol123 »

Консультантов мы не нанимали. Я, кстати, предложила, но обе отказались. Пишут дочки обе очень хорошо, ни идеи, ни редактирование им не требовалось. Со списком куда подавать тоже быстро разобрались сами, у каждой были свои идеи по поводу.... Common App and Coalition App достаточно просты... При всем при этом консультант вполне может быть полезен и, если ребенок просит, я бы пошла навстречу. Несколько знакомых нанимали консультантов, платя за час, по необходимости. Все были очень довольны процессом.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Sergunka »

Fur_Elise wrote: 18 Feb 2021 19:25 В общем, дочь уверяет, что надо кого-то нанимать. Даже нашла кого.

Вот описание одного из пакетов ($1600)
- Initial Consultation
- Development of a Balanced College List
- 4 Additional Hours of Zoom Sessions
- Brainstorming and Planning the Personal Essay
- Unlimited Remote Editing for the Personal Essay
- Unlimited Editing for 6 Supplemental Essays
- Common App and Coalition App Review
***I will also add a complimentary mock interview and resume review for you

Если вы кого-то нанимали для целей поступления, какой был опыт и стоило ли оно того (я понимаю, что цены на такие услуги самые разные могут быть)?
С учетом того сколько бабла как ни крути прийдется ввалить во время обучения в ВУЗе сумма выглядит смехотворной для найма консультанта.

Вот эти пункты практически мы не можем осветить так как нет опыта поступления и учебы в США на андегрейд
- Brainstorming and Planning the Personal Essay
- Unlimited Remote Editing for the Personal Essay
- Unlimited Editing for 6 Supplemental Essays
- Common App and Coalition App Review
***I will also add a complimentary mock interview and resume review for you
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 18 Feb 2021 19:25 Если вы кого-то нанимали для целей поступления, какой был опыт и стоило ли оно того (я понимаю, что цены на такие услуги самые разные могут быть)?
Вам важно понимать, что нанимаете вы кого-то для процесса, а не для результата, результат вам никто не гарантирует :D .
Если вы ничего не понимаете в процессе поступления, и канселор в школе неудачный - стоит нанять кого-то на почасовой основе. Обычно уже через час разговора многим становится более-менее ясна ситуация.
Если же в школе нормальный college counselor - он вас проведет по процессу безвозмездно, то есть даром :wink:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

Chessmom wrote: 19 Feb 2021 01:11
Fur_Elise wrote: 18 Feb 2021 19:25 Если вы кого-то нанимали для целей поступления, какой был опыт и стоило ли оно того (я понимаю, что цены на такие услуги самые разные могут быть)?
Вам важно понимать, что нанимаете вы кого-то для процесса, а не для результата, результат вам никто не гарантирует :D .
Если вы ничего не понимаете в процессе поступления, и канселор в школе неудачный - стоит нанять кого-то на почасовой основе. Обычно уже через час разговора многим становится более-менее ясна ситуация.
Если же в школе нормальный college counselor - он вас проведет по процессу безвозмездно, то есть даром :wink:
Вы о какой ситуации?
В школе нормального канслера со слов дочери нет.
Местных, заслуживающих внимание, колледжей тоже нет.
Процесс поступления, почему же, вполне понятен. Маме понятен в общих чертах, ребенку надеюсь, в деталях.
Хочется быть принятой в весьма competitive college, желательно 100% need met. Вот тут загвоздка и прячется :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

Поясняю, человека нанимать не для понимания процесса (с этим сами справимся), а для повышения шансов быть принятым. Может быть еще подскажет конкретные колледжи, на которые сами не обратим внимание и подскажет на какие еще сколаршипы/программы можно подать.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Tanya2 »

Мы не нанимали. Сами-сами... Знаю тех, кто нанимали, но за дорого, но и дети были хорошие , поступили.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Sergunka »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 01:44 Поясняю, человека нанимать не для понимания процесса (с этим сами справимся), а для повышения шансов быть принятым. Может быть еще подскажет конкретные колледжи, на которые сами не обратим внимание и подскажет на какие еще сколаршипы/программы можно подать.
Мне кажется надо просто гуглить школы где Ваш список пожеланий проходит. Насколько я помню очень щедрые ВУЗы на помощь это Гарвард, Принстон и Стенфорд. Полагаю можно найти и ВУЗы менее знаменитые, которые тоже охотно помощь дают.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

Sergunka wrote: 19 Feb 2021 02:16
Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 01:44 Поясняю, человека нанимать не для понимания процесса (с этим сами справимся), а для повышения шансов быть принятым. Может быть еще подскажет конкретные колледжи, на которые сами не обратим внимание и подскажет на какие еще сколаршипы/программы можно подать.
Мне кажется надо просто гуглить школы где Ваш список пожеланий проходит. Насколько я помню очень щедрые ВУЗы на помощь это Гарвард, Принстон и Стенфорд. Полагаю можно найти и ВУЗы менее знаменитые, которые тоже охотно помощь дают.
Все верно, можно, только сложно поступить, в этом и проблема :)
На указанные три не замахиваемся.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Vlada123 »

Fur_Elise wrote: 18 Feb 2021 19:25 В общем, дочь уверяет, что надо кого-то нанимать. Даже нашла кого.

Вот описание одного из пакетов ($1600)
- Initial Consultation
- Development of a Balanced College List
- 4 Additional Hours of Zoom Sessions
- Brainstorming and Planning the Personal Essay
- Unlimited Remote Editing for the Personal Essay
- Unlimited Editing for 6 Supplemental Essays
- Common App and Coalition App Review
***I will also add a complimentary mock interview and resume review for you

Если вы кого-то нанимали для целей поступления, какой был опыт и стоило ли оно того (я понимаю, что цены на такие услуги самые разные могут быть)?
Нанимали какого-то мужика, типа обещал помочь получить максимальные цены. Ничего не сделал, ничего нового не сказал, выбросили 500 долларов, но я не спорила, мужа на работе убедили американцы, что типа нужен такой консультант. Вывод- не нужен, младшей никого нанимать не будем. Всё сделали сами, выбрали самое подходящее предложение.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Vlada123 »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 01:44 Поясняю, человека нанимать не для понимания процесса (с этим сами справимся), а для повышения шансов быть принятым. Может быть еще подскажет конкретные колледжи, на которые сами не обратим внимание и подскажет на какие еще сколаршипы/программы можно подать.
Нам ничем не помог и ничего не указал. Может у кого-то другой опыт. А, ну и если кому надо ессе подправить помочь, то моя дочь так подрабатывает, обращайтесь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

Спасибо Влада!
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 01:42 Вы о какой ситуации?
В школе нормального канслера со слов дочери нет.
Местных, заслуживающих внимание, колледжей тоже нет.
Процесс поступления, почему же, вполне понятен. Маме понятен в общих чертах, ребенку надеюсь, в деталях.
Хочется быть принятой в весьма competitive college, желательно 100% need met. Вот тут загвоздка и прячется :)
Просто часто обращаются люди, которые вообще не понимают, с чего начать. Я такую ситуацию имела в виду. Но так, как вы описали, вам имеет смысл взять часовую консультацию, показать резюме дочки, транскрипт, и спросить, есть ли у нее вообще шансы поступить в те университеты, куда вы метите. Если вы к тому же уже будете иметь список, то успеете за час ваш список обсудить. Ведь дочь сейчас в 11 классе? Вы уже особо ничего не успеете изменить в ее резюме, разве что летом найти ей работу по профилю.
А насчет NM - "продаться" за него в универ попроще на full ride вы не хотите, не подходит вам такой вариант?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 01:44 Поясняю, человека нанимать не для понимания процесса (с этим сами справимся), а для повышения шансов быть принятым. Может быть еще подскажет конкретные колледжи, на которые сами не обратим внимание и подскажет на какие еще сколаршипы/программы можно подать.
Шансы вам никто уже не повысит, да вы и не имеете возможности об этом узнать. Поступит ребенок - а вдруг он и сам по себе поступил бы, не поступит - не факт, что кто-то что-то не так сделал, просто не судьба :wink: А червячок, вполне возможно, будет точить - за мои деньги эссе не так отредактировали :D
Если вы метите в колледжи, которые гарантируют full need, outside scholarships особо смысла не имеют, а возни с ними очень много.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by MTC »

Мы нанимали
Платили за сессию, не пакет. Пакет нужен для охламонов, за которых консультант подает аппликации и водит за ручку. Наш сам со всем этим справился.
Но!
Эта тетка нам дала контакт другой, которая учит писать эссе и отвечать грамотно и в выгодном свете в аппликациях. И делает грамотное резюме, подсвечивая нужное. Она нам пригодилась очень и мы не жалеем трат на нее. Стоило примерно 1.5К
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

MTC, Не могли бы Вы поделиться контактом второй тетки?

Return to “Наши дети”