Платные консультанты по поступлению в универы

Радости и заботы.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 01 Mar 2021 07:30 А что за спорт, если не секрет? Волейбол?
да. и обычный, и пляжный (ребенок, который раньше от жары в обморок падал и наотрез отказался играть в теннис после первого же выхода на корт под солнцем)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by fdddy »

Мне кажется, что спорт - это прекрасно. Я понимаю все, о чем рассказываете.

Но на данный момент не могу отойти от шока от травмы мальчика-хоккеиста из дочкиной бывшей школы. Да и дочке самой связки рвать не понравилось - восстанавливаться долго и навсегда появился страх даже бегать (коленку она не чувствует после операции, так что не понимает и перестраховывает ногу, боится снова порвать и снова выпасть из жизни на 9 мес). Травмы - плохая часть спорта.

И уходить из спорта из-за травм очень больно - команда уходит вперед, а ты остаешься на обочине, и вся командная романтика остается только на словах, в реальности о тебе быстро забывают, если ты больше не можешь пахать. В личном плане выпасть из спортивной обоймы было большой моральной травмой, даже физически тяжело было привыкать к отсутствию нагрузок, тк все мышцы болели, они привыкли работать на износ.

Но я лично понимаю, что спорт дает многое и пробовать стоит, но к чему спорт приведет - это лотерея. Моя дочь была счастливее в спорте, чем в библиотеке. Детей своих собирается отдавать в спорт с ранних лет.

Но если спорт никогда не пробовал, то, конечно, не понятно, зачем он вообще нужен. Да плюс травмы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Clothilda »

fdddy права.
Уже много раз обсуждали, что есть различные виды спорта и различная учеба. Гимнастика, например, жутко травматичаня и компетитив, добиться чего-то без травм по дороге, как в спортлото выиграть, плюс чокнутые родители и стервозные девицы. Но для координированных девочек - полезная, особенно если вовремя соскочить в другой спорт, особенно coed. Как правило, водные вида спорта - менее травматичны плюс навыки останутся на всю жизнь.
И так же с учебой. Не всем надо стать нейрохирургом. Но, кстати, если суждено попасть к травматологу, лучше к бывшему спортсмену.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Vlada123 »

ol123 wrote: 01 Mar 2021 06:23
Vlada123 wrote: 01 Mar 2021 03:10 Те кто попал в Вике-исключение из правил, не вижу смысла о них говорить. То, что принес вашей дочери спорт- это успехи в спорте, но не вижу , что он принес ей в профессии, то что должно быть основным в университете если мы хотим обращаться к высококвалифицированным специалистам, которые сосредоточены на своей специальности. Еще раз уточнила у дочери - "самые большие парти в универах - парти спортсменов". Друг дочери добавил , что это всё , что они делают. Учатся ребята в разных штатах и разных универах. Разговаривала с ними по зуму. Но будем считать, что это выдумка студентов.
Вы интересно читаете :) очень выборочно и видите только то, что хотите видеть. Вот Fur_Elise поняла все абсолютно правильно. Нет у дочки особых успехов в спорте. У нее лично и способностей никаких к ее конкретно спорту нет. Есть ее личные достижения, заработанные огромным трудом. И есть ее рост в процессе, как человека, как личности. И это намного важнее спортивных успехов. Про какую либо профессию говорить рано, ей только 17 исполнилось, но я не сомневаюсь, что у нее все сложится и приложится куда надо. И быть сосредоточенным на специальности далеко не самое главное в университете. Они еще себя ищут, учатся жить и многому разному, помимо специальности. Вы никогда не видели людей, которые супер как хорошо знают свою свою область, но с ними невозможно иметь дело даже по рабочим вопросам? Или крутые спецы, абсолютно несчастные в личной жизни? Или людей, с которыми кроме как о конкретной области и поговорить не о чем? Многое уходит корнями именно в этот ключевой возраст.
Ну, а насчет гулянок спортсменов разговор бессмысленный. Мои дети еще не в университете, своего опыта нет. Университет, где я работаю, типичным далеко не является. Ваша дочь, по Вашим описаниям, с гулянками пока личного опыта не имела, ну, а что там кто по зуму сказал это, конечно, железный аргумент. И университеты бывают разные, и спорт разный и, студенты разные, но у Вас все четко "спорт и учеба несовместимы ибо спорт и гулянки", а это совершенно не так.
Ок, я всё поняла что дал спорт в личностном отношении вашей дочери, меня интересовало, чем помог спорт стать профессионалом, но ваш ребенок еще даже не в университете оказывается. Тогда не поняла зачем вы мне пытались объяснить, что спорт - помощник студенту, если сами такого опыта не имеете? Остаюсь при своем мнении. Насчет парти , моя дочь всё знает, что ей нужно ,они ей не интересны и благодаря этим вечеринкам она схватила две A- в пером семестре на первом курсе. А как гуляют спортсмены она знает очень хорошо, жила с ними в одной общаге, именно поэтому многие студенты ищут тихие апартаменты, чтобы учиться никто не мешал.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by ol123 »

Vlada123 wrote: 01 Mar 2021 21:15 Ок, я всё поняла что дал спорт в личностном отношении вашей дочери, меня интересовало, чем помог спорт стать профессионалом, но ваш ребенок еще даже не в университете оказывается. Тогда не поняла зачем вы мне пытались объяснить, что спорт - помощник студенту, если сами такого опыта не имеете? Остаюсь при своем мнении. Насчет парти , моя дочь всё знает, что ей нужно ,они ей не интересны и благодаря этим вечеринкам она схватила две A- в пером семестре на первом курсе. А как гуляют спортсмены она знает очень хорошо, жила с ними в одной общаге, именно поэтому многие студенты ищут тихие апартаменты, чтобы учиться никто не мешал.
:pain1: вообще то я 25 лет работаю в университете, как бы студентов видела, наверное, побольше многих. Я researcher, не преподаватель, но не поверите, студенты вокруг и undegraduate, и medical, и резиденты, и феллоуз... и с ними общаешься. Хотя еще раз повторю, университет безусловно не типичный. С чтением у Вас все таки тяжело, где я писала, что спорт это помощник студенту? Я возражала против Вашего тезиса, что спорт и учеба абсолютно несовместимы и что спортсмены это только парти и соревнования и никакой учебы.
И вообще, почему спорт должен помогать стать профессионалом? Вы все сводите только на учебу/специальность/работу. Жизнь ограничивается только этим? Если что то не вкладывает в профессию, то вычеркиваем?

Return to “Наши дети”