перепрыгнуть класс в middle school

Радости и заботы.
emax
Новичок
Posts: 41
Joined: 17 Dec 2013 07:56
Location: SC

перепрыгнуть класс в middle school

Post by emax »

История следующая - ребенку 11 лет, день рождение - конец октября (2009). В РФ в школу пошел как положено, в 6 лет (через 2 месяца ему исполнилось 7). Отучился полных 2 класса. Но когда мы сюда приехали, то скорей всего по ошибке записали его по аналогии с российской школой в 3 й класс. Нас как бы с начала показалось, что как-то все гораздо младшего его, но тогда просто были другие проблемы и поэтому мы тогда решили оставить все как есть(да и решили, что может так проще с английским будет).
Сейчас понимаем, что разница в возрасте все же сказывается. На следующий год - middle school. По учебе - он в топе класса по всем предметам. Параллельно уже закрыл 5 й класс российской школы экстерном. Ребенку реально скучно (да и в целом у нас тут школы не ахти).

Вопрос - можно ли в middle school его сразу через класс перекинуть?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Fur_Elise »

emax wrote: 15 Mar 2021 20:41 История следующая - ребенку 11 лет, день рождение - конец октября (2009). В РФ в школу пошел как положено, в 6 лет (через 2 месяца ему исполнилось 7). Отучился полных 2 класса. Но когда мы сюда приехали, то скорей всего по ошибке записали его по аналогии с российской школой в 3 й класс. Нас как бы с начала показалось, что как-то все гораздо младшего его, но тогда просто были другие проблемы и поэтому мы тогда решили оставить все как есть(да и решили, что может так проще с английским будет).
Сейчас понимаем, что разница в возрасте все же сказывается. На следующий год - middle school. По учебе - он в топе класса по всем предметам. Параллельно уже закрыл 5 й класс российской школы экстерном. Ребенку реально скучно (да и в целом у нас тут школы не ахти).

Вопрос - можно ли в middle school его сразу через класс перекинуть?
На этот вопрос никто вам лучше чем сама школа не ответит. В принципе, реально, если ребенок демонстрирует что готов.
Сколько лет Вы уже учитесь в США? Сейчас 5й класс или какой?
emax
Новичок
Posts: 41
Joined: 17 Dec 2013 07:56
Location: SC

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by emax »

Fur_Elise wrote: 15 Mar 2021 20:59 На этот вопрос никто вам лучше чем сама школа не ответит. В принципе, реально, если ребенок демонстрирует что готов.
Сколько лет Вы уже учитесь в США? Сейчас 5й класс или какой?
3, 4 и сейчас 5й.
Сейчас ждем к какой middle school припишут(пройдем ли в более продвинутую школу). Пока решил дополнительно узнать.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by swlana »

Мы только по математике перепрыгивали, сдавали кучу тестов, дальше директор школы договаривалась с руководством дистрикта. В итоге в пятом классе (10 лет) сейчас математику 8 проходит и числится в двух школах разу, начальной и мидл.
Обратитесь к counselor средней школы, он подскажет что сдать надо. Если в школе есть gifted program, то попробуйте на нее попасть, может поинтереснее будет :) там тоже тест сдается и проще апгрейд предметов делать.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Clothilda »

emax wrote: 15 Mar 2021 21:37
Fur_Elise wrote: 15 Mar 2021 20:59 На этот вопрос никто вам лучше чем сама школа не ответит. В принципе, реально, если ребенок демонстрирует что готов.
Сколько лет Вы уже учитесь в США? Сейчас 5й класс или какой?
3, 4 и сейчас 5й.
Сейчас ждем к какой middle school припишут(пройдем ли в более продвинутую школу). Пока решил дополнительно узнать.
А где вы в NC и в какую продвинутую школу собираетесь? Я обычно за то, чтобы ребенка не придерживать, но в Middle сложность класса зависит от уровня класса, а не от года обучения. По математике его и так наверняка с 7-классниками определят.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
emax
Новичок
Posts: 41
Joined: 17 Dec 2013 07:56
Location: SC

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by emax »

swlana wrote: 15 Mar 2021 22:04 Мы только по математике перепрыгивали, сдавали кучу тестов, дальше директор школы договаривалась с руководством дистрикта. В итоге в пятом классе (10 лет) сейчас математику 8 проходит и числится в двух школах разу, начальной и мидл.
Обратитесь к counselor средней школы, он подскажет что сдать надо. Если в школе есть gifted program, то попробуйте на нее попасть, может поинтереснее будет :) там тоже тест сдается и проще апгрейд предметов делать.
ок. Да, тогда как только со школой определимся, сразу пойдем к counselor. Вот получается вашему 10 лет и он в пятом. У меня 11 (в этом году будет 12 будет) и тоже в пятом.

А в gifted мы сразу попали. Так что он там уже третий год. То же самое - не особо сложно для него.
emax
Новичок
Posts: 41
Joined: 17 Dec 2013 07:56
Location: SC

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by emax »

Clothilda wrote: 15 Mar 2021 22:34 А где вы в NC и в какую продвинутую школу собираетесь? Я обычно за то, чтобы ребенка не придерживать, но в Middle сложность класса зависит от уровня класса, а не от года обучения. По математике его и так наверняка с 7-классниками определят.
Мы в данный момент в SC, в Charleston. У нас в принципе по "прописке" школы 9/10, но... В итоге подались в magnet academy for advanced studies
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Калинка »

emax wrote: 15 Mar 2021 20:41 История следующая - ребенку 11 лет, день рождение - конец октября (2009). В РФ в школу пошел как положено, в 6 лет (через 2 месяца ему исполнилось 7). Отучился полных 2 класса. Но когда мы сюда приехали, то скорей всего по ошибке записали его по аналогии с российской школой в 3 й класс. Нас как бы с начала показалось, что как-то все гораздо младшего его, но тогда просто были другие проблемы и поэтому мы тогда решили оставить все как есть(да и решили, что может так проще с английским будет).
Сейчас понимаем, что разница в возрасте все же сказывается. На следующий год - middle school. По учебе - он в топе класса по всем предметам. Параллельно уже закрыл 5 й класс российской школы экстерном. Ребенку реально скучно (да и в целом у нас тут школы не ахти).

Вопрос - можно ли в middle school его сразу через класс перекинуть?
С возрастом у вас все в порядке. У меня малыш тоже октябрьский и его взяли в К только в 5 полных лет. В 1 класс сейчас пойдёт в 6 лет. Все сентябрьские и августовские дети аналогично.
В миддл у нас уже были смешанные предметы, нет там проблем с возрастом. А в хай и подавно, там в одном классе может сидеть как 9 классик, так и 12 классник. В хай вообще только 1 предмет идёт последовательно - 4 года английского, остальные в любом порядке можно брать. Попроситесь в миддл в класс алгебры1, там уже детям индивидуальные расписания составлять начинают, сделают уже под вашего ребёнка.
А зачем берёте экстерн российской школы? Вы собираетесь вернуться в будущем? Мы были на рабочей визе первые пару лет, поэтому я дополнительно занималась со старшим ребёнком математикой по рос учебникам, так как эти 2-2,5 года ожидания было все под вопросом. Из миддл возила его первым уроком в хай на алгебру2. С младшим не вижу большого смысла что-то там перескакивать, так как в Россию уже только в гости теперь.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Clothilda »

emax wrote: 15 Mar 2021 22:47
Clothilda wrote: 15 Mar 2021 22:34 А где вы в NC и в какую продвинутую школу собираетесь? Я обычно за то, чтобы ребенка не придерживать, но в Middle сложность класса зависит от уровня класса, а не от года обучения. По математике его и так наверняка с 7-классниками определят.
Мы в данный момент в SC, в Charleston. У нас в принципе по "прописке" школы 9/10, но... В итоге подались в magnet academy for advanced studies
Если попадете в продвиную школу, то проблема сама собой уйдет. Он не будет самым старшим, здесь придерживают мальчиков.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by swlana »

emax wrote: 15 Mar 2021 22:37
swlana wrote: 15 Mar 2021 22:04 Мы только по математике перепрыгивали, сдавали кучу тестов, дальше директор школы договаривалась с руководством дистрикта. В итоге в пятом классе (10 лет) сейчас математику 8 проходит и числится в двух школах разу, начальной и мидл.
Обратитесь к counselor средней школы, он подскажет что сдать надо. Если в школе есть gifted program, то попробуйте на нее попасть, может поинтереснее будет :) там тоже тест сдается и проще апгрейд предметов делать.
ок. Да, тогда как только со школой определимся, сразу пойдем к counselor. Вот получается вашему 10 лет и он в пятом. У меня 11 (в этом году будет 12 будет) и тоже в пятом.

А в gifted мы сразу попали. Так что он там уже третий год. То же самое - не особо сложно для него.
Младшая так попала, потому что с киндергандена здесь, в июле 5 исполнилось и сразу пошла в школу. В классе есть и более старшие дети.
Если вы за английский уверены, то пробуйте. Нас смущает пропуск науки и английского, а так тоже были мысли скипнуть 6й класс.
По крайней мере, математику проще перескочить. Скоро в школах будут писать плейсмент тест, по его результату определяют на какую математику записать. Посмотрите темы 6-8 классов, (например, на академии хана), подготовьтесь получше, если что не знаете. И с результатами дальше поднимайте вопрос.
Last edited by swlana on 15 Mar 2021 23:46, edited 1 time in total.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Khomyak »

У меня сын августовский, cut off - сентябрь. В результате, он самый младший в классе. Сейчас уже в 11ом классе. Учится на А, везде все успевает и тд. Но, оглядываясь назад, я жалею, что не придержала его на год. Здесь это очень многие делают с мальчишками. Сыну пришлось быстро взрослеть. Он до последнего был намного меньше одноклассников (только в этом году по росту догнал). Машину водить начал намного позже всех - very big deal. Короче, все это очень напрягало его, а в результате меня, потому что он рвался быть, как все, но физически ещё не был готов к этому. Со спортом лишний год ему тоже очень помог бы, в результате оставил его (в первые два года хай скул ему сильно роста не хватало). Знаю троих детей друзей, которые через класс перескочили. Быть самыми младшими в колледжах им было не очень весело, их далеко не сразу стали на нормальном уровне воспринимать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Fur_Elise »

Khomyak wrote: 15 Mar 2021 23:25 У меня сын августовский, cut off - сентябрь. В результате, он самый младший в классе. Сейчас уже в 11ом классе. Учится на А, везде все успевает и тд. Но, оглядываясь назад, я жалею, что не придержала его на год. Здесь это очень многие делают с мальчишками. Сыну пришлось быстро взрослеть. Он до последнего был намного меньше одноклассников (только в этом году по росту догнал). Машину водить начал намного позже всех - very big deal. Короче, все это очень напрягало его, а в результате меня, потому что он рвался быть, как все, но физически ещё не был готов к этому. Со спортом лишний год ему тоже очень помог бы, в результате оставил его (в первые два года хай скул ему сильно роста не хватало). Знаю троих детей друзей, которые через класс перескочили. Быть самыми младшими в колледжах им было не очень весело, их далеко не сразу стали на нормальном уровне воспринимать.
Полностью согласна! Сама имею ребенка, который младше всех. Ничего хорошего в этом нет. Самое мое опасение в том, что в колледж идти получается раньше придется -В неполные 18. (на неокрепшие мозги-то binge drinking например, наркота не дай Бог). Опять же, в бар пойдет в колледже со своим Айди, другим нальют, ей нет.
В миддл школе мне кажется была такая проблема, что дети которые по развитию были старше, дочь просто игнорировали. Она конечно находила друзей, но мне кажется приходилось прикладывать дополнительные усилия для того, чтобы ее замечали, принимали за свою. С вождением особых проблем не было, начала водить как только стало разрешено, есть куча детей которые не стали так рано начинать. В спорте это было наоборот преимущество - как в 9 классе пришла, так всех и обыграла за счет своего пока малого на тот момент веса.

emax, Ваш мальчик по возрасту в положенном ему классе . Я категорически не стала бы на Вашем месте подстегивать его к тому чтобы окончить школу раньше положенного (учиться лучше на хужих ошибках). То что он немного старше (а ведь есть и сентябрьские дети, старше его) это наоборот для него преимущество. Тут такие кабаны школу заканчивают.. 19ти летние, а некоторым почти все 20 (как раз придержанные мальчики). Сконцентрируйтесь на академическом челленже лучше.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Fur_Elise »

В К классе детям исполняется 6 в течение уч. года и летом.
В 1м - 7
Во 2м - 8.
В 3м - 9
В 4м - 10
в 5м - 11, вашему как раз исполнилось, одному из самых первых, но определили вас в класс совершенно правильно. Это программа тут такая дурацкая в младших классах
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Пышка »

Если хотите ребенка перекинуть через класс, надо будет потратить денег. А именно, в ближайшем университете сделать IQ и Achievement Tests. Если окажется IQ выше 145 и Achievement покажет, что ребенок продвинут на 7-8-11 классы,то школа его туда и переведет. Потому как аргУментов держать ребенка на класс ниже у нее не будет. Хотя, возможно, помучают своими тестами.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Fur_Elise »

Надо только отдавать себе отчет, что IQ выше 145 имеет какой там процент населения Земли-то?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by PAF »

У меня средний сын был в такой ситуации, записали во второй класс, и деректриса категорически отказывалась что-либо делать. Спасла положение учительница ESL , она к нему очень хорошо относилась, и в какой-то момент она позвонила мне и сказала, что деректриса ушла на пенсию, бегите прыжками к новому директору и решайте этот вопрос. В середине весны его из 4 перевели в пятый, и отправили по окончанию в миддл скул. Было это давно, 18 лет назад. Но всё зависит от человека, который решает вопрос. Удачи вам.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Lolla »

мой августовский (2009), один из самый младших в своих классах всегда был так как у нас возраст смотрели на 1 сентября.
В этом году он уже в мидл скул, 6 класс.
В мидл скул перепрыгивать классы уже совсем не критично - если ребенок идет впереди программы ему просто дают брать классы уровнем выше. Мой как раз сейчас уже математику, науки и историю берет то что другие дети будут проходить когда будут в 8 классе. То есть будучи 6 классником он берет классы которые берут дети постарше то есть по сути класс перепрыгивать не надо для этого. У нас есть пара детей которые некоторые предметы берут уже уровня хай скул будучи еще 6 классниками. То есть после элементари перепрыгивать классы вроде как не актуально мне кажется, можно и так идти впереди программы.

В мидл скул дети растут очень сильно, по этому те кто помладше выделяются. Мой один из самых мелких. По началу на физ-ре его никто никогда не хотел брать в свою команду во что бы они не играли, думали маленький, что с него взять, но потом посмотрели какой он шустрик и берут но он все равно впервые в жизни стал поднывать что он мелковат.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Lolla »

Пышка wrote: 16 Mar 2021 21:43 Если хотите ребенка перекинуть через класс, надо будет потратить денег. А именно, в ближайшем университете сделать IQ и Achievement Tests. Если окажется IQ выше 145 и Achievement покажет, что ребенок продвинут на 7-8-11 классы,то школа его туда и переведет. Потому как аргУментов держать ребенка на класс ниже у нее не будет. Хотя, возможно, помучают своими тестами.
ИМХО это требования для какой то опраделенной местности. Не везде требуется именно такой результат для перевода. К тому же насколько мне помнится возраст тестируемого тоже имеет значение vs score.

У топик стартера ребенок уже в гифтед. Чтобы туда попасть IQ тест уже провадился и был как надо раз в программу гифтед приняли.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 16 Mar 2021 03:55
Khomyak wrote: 15 Mar 2021 23:25 У меня сын августовский, cut off - сентябрь. В результате, он самый младший в классе. Сейчас уже в 11ом классе. Учится на А, везде все успевает и тд. Но, оглядываясь назад, я жалею, что не придержала его на год. Здесь это очень многие делают с мальчишками. Сыну пришлось быстро взрослеть. Он до последнего был намного меньше одноклассников (только в этом году по росту догнал). Машину водить начал намного позже всех - very big deal. Короче, все это очень напрягало его, а в результате меня, потому что он рвался быть, как все, но физически ещё не был готов к этому. Со спортом лишний год ему тоже очень помог бы, в результате оставил его (в первые два года хай скул ему сильно роста не хватало). Знаю троих детей друзей, которые через класс перескочили. Быть самыми младшими в колледжах им было не очень весело, их далеко не сразу стали на нормальном уровне воспринимать.
Полностью согласна! Сама имею ребенка, который младше всех. Ничего хорошего в этом нет. Самое мое опасение в том, что в колледж идти получается раньше придется -В неполные 18. (на неокрепшие мозги-то binge drinking например, наркота не дай Бог). Опять же, в бар пойдет в колледже со своим Айди, другим нальют, ей нет.
В миддл школе мне кажется была такая проблема, что дети которые по развитию были старше, дочь просто игнорировали. Она конечно находила друзей, но мне кажется приходилось прикладывать дополнительные усилия для того, чтобы ее замечали, принимали за свою. С вождением особых проблем не было, начала водить как только стало разрешено, есть куча детей которые не стали так рано начинать. В спорте это было наоборот преимущество - как в 9 классе пришла, так всех и обыграла за счет своего пока малого на тот момент веса.

emax, Ваш мальчик по возрасту в положенном ему классе . Я категорически не стала бы на Вашем месте подстегивать его к тому чтобы окончить школу раньше положенного (учиться лучше на хужих ошибках). То что он немного старше (а ведь есть и сентябрьские дети, старше его) это наоборот для него преимущество. Тут такие кабаны школу заканчивают.. 19ти летние, а некоторым почти все 20 (как раз придержанные мальчики). Сконцентрируйтесь на академическом челленже лучше.
у меня два ребенка августовских. Оба самые младшие в своих классах как были так и остаются.
Разговоры про передержать со мной вели в два раза чаще.
Оба ребенка пошли в школу как полагается.
Оба еще маленькие чтобы судить о том правильно ли мы поступили.
Но на данный момент скажу что (особенно со старшим) если бы мы передержали, он бы на голове стоял экстра год в саду и потом в школе, ему и так было скучно а пересиди еще год так вообще.
Но с габаритами согласна - в мидл особенно стало ощущаться.
В спорте вне пока не замечаем так как у нас в спорте два года рождения идут в одну лигу и получается ты один год будешь меньше всех второй год уже больше всех. Не так заметно.
По поводу вождения и возраста - мой самый первый начальник родился в сентябре и попал в школу так как проходил тогда по cut off одним из самых младших. Так вот он делился что невозможность начать водить машину как все его очень напрягала, больше что либо но к коледжу говорит все сравнялось.
По мне пока чем дольше не будет водить тем лучше учитывая потенциальную опастность и дороговизну страховки ))
какое блаженство быть совершенством! :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Fur_Elise »

Lolla wrote: 18 Mar 2021 16:31
Пышка wrote: 16 Mar 2021 21:43 Если хотите ребенка перекинуть через класс, надо будет потратить денег. А именно, в ближайшем университете сделать IQ и Achievement Tests. Если окажется IQ выше 145 и Achievement покажет, что ребенок продвинут на 7-8-11 классы,то школа его туда и переведет. Потому как аргУментов держать ребенка на класс ниже у нее не будет. Хотя, возможно, помучают своими тестами.
ИМХО это требования для какой то опраделенной местности. Не везде требуется именно такой результат для перевода. К тому же насколько мне помнится возраст тестируемого тоже имеет значение vs score.

У топик стартера ребенок уже в гифтед. Чтобы туда попасть IQ тест уже провадился и был как надо раз в программу гифтед приняли.
Совсем необязательно. Есть штаты, где финансирования на гифтед много и в гифтед записывают на шару почти всех high achievers, безо всякого IQ теста. Просто по achievement принимают. То есть это не совсем truly gifted program - в которую действительно нужно показать IQ
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by krem »

Lolla wrote: 18 Mar 2021 16:01 мой августовский (2009), один из самый младших в своих классах всегда был так как у нас возраст смотрели на 1 сентября.
В этом году он уже в мидл скул, 6 класс.
В мидл скул перепрыгивать классы уже совсем не критично - если ребенок идет впереди программы ему просто дают брать классы уровнем выше. Мой как раз сейчас уже математику, науки и историю берет то что другие дети будут проходить когда будут в 8 классе. То есть будучи 6 классником он берет классы которые берут дети постарше то есть по сути класс перепрыгивать не надо для этого. У нас есть пара детей которые некоторые предметы берут уже уровня хай скул будучи еще 6 классниками. То есть после элементари перепрыгивать классы вроде как не актуально мне кажется, можно и так идти впереди программы.

В мидл скул дети растут очень сильно, по этому те кто помладше выделяются. Мой один из самых мелких. По началу на физ-ре его никто никогда не хотел брать в свою команду во что бы они не играли, думали маленький, что с него взять, но потом посмотрели какой он шустрик и берут но он все равно впервые в жизни стал поднывать что он мелковат.
Ваш 6-ти класник во время урока математики уходит в другой класс к 8-класникам? Или как это работает?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 18 Mar 2021 17:24
Lolla wrote: 18 Mar 2021 16:31
Пышка wrote: 16 Mar 2021 21:43 Если хотите ребенка перекинуть через класс, надо будет потратить денег. А именно, в ближайшем университете сделать IQ и Achievement Tests. Если окажется IQ выше 145 и Achievement покажет, что ребенок продвинут на 7-8-11 классы,то школа его туда и переведет. Потому как аргУментов держать ребенка на класс ниже у нее не будет. Хотя, возможно, помучают своими тестами.
ИМХО это требования для какой то опраделенной местности. Не везде требуется именно такой результат для перевода. К тому же насколько мне помнится возраст тестируемого тоже имеет значение vs score.

У топик стартера ребенок уже в гифтед. Чтобы туда попасть IQ тест уже провадился и был как надо раз в программу гифтед приняли.
Совсем необязательно. Есть штаты, где финансирования на гифтед много и в гифтед записывают на шару почти всех high achievers, безо всякого IQ теста. Просто по achievement принимают. То есть это не совсем truly gifted program - в которую действительно нужно показать IQ
я не знаю как могли сделать это с ребенком который только из России переехал, мне кажется все же тестировали как положено с IQ
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Lolla »

krem wrote: 18 Mar 2021 17:43
Lolla wrote: 18 Mar 2021 16:01 мой августовский (2009), один из самый младших в своих классах всегда был так как у нас возраст смотрели на 1 сентября.
В этом году он уже в мидл скул, 6 класс.
В мидл скул перепрыгивать классы уже совсем не критично - если ребенок идет впереди программы ему просто дают брать классы уровнем выше. Мой как раз сейчас уже математику, науки и историю берет то что другие дети будут проходить когда будут в 8 классе. То есть будучи 6 классником он берет классы которые берут дети постарше то есть по сути класс перепрыгивать не надо для этого. У нас есть пара детей которые некоторые предметы берут уже уровня хай скул будучи еще 6 классниками. То есть после элементари перепрыгивать классы вроде как не актуально мне кажется, можно и так идти впереди программы.

В мидл скул дети растут очень сильно, по этому те кто помладше выделяются. Мой один из самых мелких. По началу на физ-ре его никто никогда не хотел брать в свою команду во что бы они не играли, думали маленький, что с него взять, но потом посмотрели какой он шустрик и берут но он все равно впервые в жизни стал поднывать что он мелковат.
Ваш 6-ти класник во время урока математики уходит в другой класс к 8-класникам? Или как это работает?
Мой в гифтед классе где 90% детей идут по одной программе - то есть весь их класс все вместе проходят математику 8 класса сейчас (остальные 10% уровнем выше уже), с учителем который в другие периоды учит 8 классников. На математику к ним приходят 2 человека которые учатся в обычных классах по программе 6 класса, а по математике опережают школьную программу и по этому берут математику с нашим классом. Из нашего класса кто берет хай скул математику делает это онлайн в этом году, а до ковида ставили первым периодом в хай скул которая прямо рядом расположена и где учеба начиналась раньше по расписанию чтобы не было накладок с расписанием.

В 5 классе мой учился в обычном классе и проходил программу 5 класса. Дополнительно мы не занимались никогда, только русским разве что и то там без математики,просто ему легко всегда давалась математика хотя в начальной школе мне казалось она всем должна так даваться. В мидл у нас ускоренная программа для гифтед. За первые пол года учебного года они прошли математику за весь 6 класс школьной программы и 90% программы 7 класса (я говорила с учителем, она сказала два юнита из 7 класса они будут проходить в начале 7 класса), а вторую половину 6 класса будут проходить половину того что проходят в 8 классе. В следующем году, в 7 классе по математике они в начале года закончат два юнита из школьной программы 7 класса и оставшуюся половину программы 8 класса. Когда они начнут 8 класс, они уже будут брать математику хай скул, с учителем из хай скул (пока не знаю если нашим в хай нужно будет ходить или учитель к ним будет приходить в их мидл школу). При этом их постоянно тестируют и два раза в год (в середине года и в конце года) если видят что ребенок не тянет его переводят в обычный класс. Так с математики у нас из класса пропало 5 человек и добавился один ребенок из обычного класса который только перевелся в нашу школу.
Самое запутанное у нас как раз с математикой. Хотя нет, еще с науками примерно такая же каша. Сейчас он проходит химию что обычно тут в 8 классе проходят. Я это все проходила когда училась в лицее в 8 классе с углубленным изучением химии в России.

Вот что для меня непонятно так это что будет если мы будем менять школу. Такие программы как в этой школе далеко не везде есть. Если нет то это автоматом зеленый свет чтобы идти в школу по скул чойс где есть?
Знаю в соседней мидл школе нет отдельного гифтед класса и по этому те кто идут по программе вперед просто ходят и сидят на классах вместе с 7 и 8 классами.
Еще у нас в каунти есть вариант где гифтед считается инклюзив в школе - таких школ всего несколько. Те дети вообще никак не пересекаются с детьми которые учатся по обычно школьной программе, у них даже ланч отдельно.
какое блаженство быть совершенством! :)
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Пышка »

Lolla wrote: 18 Mar 2021 16:31
Пышка wrote: 16 Mar 2021 21:43 Если хотите ребенка перекинуть через класс, надо будет потратить денег. А именно, в ближайшем университете сделать IQ и Achievement Tests. Если окажется IQ выше 145 и Achievement покажет, что ребенок продвинут на 7-8-11 классы,то школа его туда и переведет. Потому как аргУментов держать ребенка на класс ниже у нее не будет. Хотя, возможно, помучают своими тестами.
ИМХО это требования для какой то опраделенной местности. Не везде требуется именно такой результат для перевода. К тому же насколько мне помнится возраст тестируемого тоже имеет значение vs score.

У топик стартера ребенок уже в гифтед. Чтобы туда попасть IQ тест уже провадился и был как надо раз в программу гифтед приняли.
Это не требование. Это необходимая документация, чтобы начать разговор со школой. Невозможно просто прийти к директору и сказать " авот мой ребенок скучает, давайте переведем его через класс". Вас пошлют.Но можно прийти с документацией, подтверждающей, что достижения ребенка выше большинства в том классе, куда вы хотите перевести и это не возрастная флуктуация, а врожденная особенность ребенка, которая никуда не денется. Это аргументы, понятные чиновникам от образования, на которые они должны реагировать, а не каприз родителей.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by swlana »

У нас для гифтед не требуют IQ тест, другой в школах сдают. Хотя его тоже можно принести.
По математике в 6-ом классе дети ходят на урок по своему уровню: для гифтед это обычно math 7-8, в очень редких случаях Algebra 1.

Return to “Наши дети”