Результаты АСТ и Scolarships

Радости и заботы.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Результаты АСТ и Scolarships

Post by Пышка »

Vlada123 wrote: 29 Mar 2021 19:22
Пышка wrote: 29 Mar 2021 19:03
Vlada123 wrote: 28 Mar 2021 22:49 У вас доход низкий и конечно вам дадут очень большую скидку там , куда возьмут. Отметки не особо влияют, у нас только доход влиял, поэтому всё было дорого везде, отметки у дочери по максимуму были и тесты тоже.
Конечно-конечно.
Не поняла ответа. Вы согласны, что при низком доходе будет невысокая оплата или не верите, что у меня дочь отличница и что всем было плевать на ее отметки при оплате, а важен был только наш доход?
Я не согласна с тем, что кто-то почешется дать какую-то значительную finaid при таком доходе. Ценник подешевле может быть у университета своего штата или в тех университетах, которые committed to meet financial need.Частные универы могут дать 10-20к$ при ценнике в 60. В некоторых штатах могут дать fill tuition or even full ride, если семья очень бедная. И на этом все.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Результаты АСТ и Scolarships

Post by Vlada123 »

Пышка wrote: 29 Mar 2021 21:46
Vlada123 wrote: 29 Mar 2021 19:22
Пышка wrote: 29 Mar 2021 19:03
Vlada123 wrote: 28 Mar 2021 22:49 У вас доход низкий и конечно вам дадут очень большую скидку там , куда возьмут. Отметки не особо влияют, у нас только доход влиял, поэтому всё было дорого везде, отметки у дочери по максимуму были и тесты тоже.
Конечно-конечно.
Не поняла ответа. Вы согласны, что при низком доходе будет невысокая оплата или не верите, что у меня дочь отличница и что всем было плевать на ее отметки при оплате, а важен был только наш доход?
Я не согласна с тем, что кто-то почешется дать какую-то значительную finaid при таком доходе. Ценник подешевле может быть у университета своего штата или в тех университетах, которые committed to meet financial need.Частные универы могут дать 10-20к$ при ценнике в 60. В некоторых штатах могут дать fill tuition or even full ride, если семья очень бедная. И на этом все.
З.пл. 100 000 считается невысокой, до 120 000 еще невысокая. Нам давали по 25-30 тысяч скидки в частных при более высоком инкоме, надеюсь автор нам расскажет какие цены им предложили. На бесплатное я конечно бы не рассчитывала , но на хорошую скидку да, хотя сейчас столько желающих и полную платить стоимость, что уже трудно что-то предположить.
Andromaha
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 13 Aug 2003 21:03
Location: USA

Re: Результаты АСТ и Scolarships

Post by Andromaha »

Пышка wrote: 29 Mar 2021 21:46 Я не согласна с тем, что кто-то почешется дать какую-то значительную finaid при таком доходе. Ценник подешевле может быть у университета своего штата или в тех университетах, которые committed to meet financial need.Частные универы могут дать 10-20к$ при ценнике в 60. В некоторых штатах могут дать fill tuition or even full ride, если семья очень бедная. И на этом все.
Ну тут Вы не правы. Вполне могут при таком доходе дать значительную финансовую помощь. У нас при доходе больше 100K двое детей учатся в meet full need колледжах за цену меньше 10K в год. В случае одного из детей меньше 5K в год, так как половина года была онлайн с проживанием дома. Эти цифры включают в себя все - tuition, проживание в общежитии, питание (неограниченный meal plan), книги и другие supplies.
Дело в том, что кроме дохода есть масса других факторов, влияющих на рассчет финансовой помощи. Во-первых, формула рассчета у всех колледжей своя. Два разных колледжа claiming to meet full need могут насчитать цену, отличающуюся в разы. Кроме того, очень сильно влияет количество детей, одновременно обучающихся в колледже и вообще количество детей младше 18, assets (счет в банке, недвижимость в дополнение к основному дому и т д) Есть и другие тонкости. Чтобы с ними разобраться, можно пойти на сайты интересующих вас колледжей и поиграть с их калькуляторами (Net Price Calculator), вводя разные данные и наблюдая как будет меняться цена. Там тоже есть детали, так как то, что покажет калькулятор, это не совсем то, что вам пришлют в виде счета за обучения, но идея будет понятна.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Результаты АСТ и Scolarships

Post by Дама »

На website College BOARD есть калькуляторы, у меня один ребенок и доход небольшои, нам дали помошь 53к, сказали платить 24к, а теперь еше на 2к повысили.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Результаты АСТ и Scolarships

Post by Komissar »

Дама wrote: 30 Mar 2021 14:48 На website College BOARD есть калькуляторы, у меня один ребенок и доход небольшои, нам дали помошь 53к, сказали платить 24к, а теперь еше на 2к повысили.
пподожди, ты же рассказывала, что больше 100К заколачиваешь между тюторингом и преподаванием в школе. Это не малый доход по американским меркам.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Результаты АСТ и Scolarships

Post by JN »

Комми, наивный, тюториг нынче все больше на кеш :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Результаты АСТ и Scolarships

Post by Komissar »

JN wrote: 31 Mar 2021 00:58 Комми, наивный, тюториг нынче все больше на кеш :)
она через онлайн школу делала, там наверняка 1099-MISC высылали
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Результаты АСТ и Scolarships

Post by Дама »

Так сколаршип делали по итогам 2019, я за етот год доходы позже показала, до етого только школа была и доход был показан за вычетом 403 (б).

Return to “Наши дети”