Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Тетя-Мотя »

Бонька wrote: 13 Aug 2021 17:56 Про «не оставляй стакан нигде и не доверяй подругам» я жужжу так часто, что скоро моя и дома начнет чашки прятать.
Во... надо ей обучения ради - подсыпать чего-нибудь... Слабительного!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Lepric0n »

С одной стороны, конечно понимаю страх родительницы.
Но слышать подобный вопрос на форуме как-то странно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by M. Ridcully »

krem wrote: 06 Aug 2021 21:50
Eman N. Azi-Nagro wrote: 06 Aug 2021 15:59 Вот такой вопрос.
Дочке будет 18, бухло будет везде вокруг неё, надо ли её учить безопасно дома пить или что вообще делать, чтобы она не передознула в колледже?? Надо это вообще или пустить всё на самотёк (как обычно)???
Она пока "даже не пробовала", мы дома иногда пьём вино пиво за ужином, ей не предлагали.
Вообще же могут посадить в США, тут до 21 ни-ни, что делать-то????

Ещё есть сын 14 лет, если ей наливать, то он тоже решит, что "теперь всё можно", как сиблинги обычно делают, будет ревновать её, как поступить?? Или вообще начнёт "экспериментировать" с пацанами.
А почему только алкоголь? А травку пробовать дома будете?
Странное сравнение, ИМХО.
Моим пока рано, но постараюсь внушить, чтобы эту гадость (траву) никогла, ни под каким соусом. Иначе будут последствия.
Я еще не слышал, чтобы кого-то сажали, если своим детям алкоголь наливали :D . По-моему это из серии анекдотов про "причудливые американские законы" вроде запрета тренировать медведей, кормить свиней отхдами и т.д. - практического значения не имеют.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Тетя-Мотя »

M. Ridcully wrote: 13 Aug 2021 18:11
Странное сравнение, ИМХО.
Моим пока рано, но постараюсь внушить, чтобы эту гадость (траву) никогла, ни под каким соусом. Иначе будут последствия.
Какие будут последствия?

Я бы старалась ничего подобного не внушать. Сами разберутся. А если есть склонность - подобные родительские внушения приведут только к обратному результату, по типу "запретного плода".

(Кстати, нет никакого запрета давать своим собственным детям в своем собственном доме алкоголь за столом, насколько я знаю.)

There is a wide variety of exemptions surrounding minors consuming alcohol when it is provided by, or in the presence of, a family member. According to the Federal Trade Commission (FTC), no state exceptions related to minors consuming alcohol allow for someone who is not a family member to provide alcohol to someone under the legal drinking age of 21 at a private residence, however.

In general, a family member is a parent, guardian, or spouse. Many states require that the alcohol be provided by the family member directly in order for minors to legally consume it while others require that the family member be present while it is consumed. Still others specify that the family member must both provide the alcohol and be present while it is consumed.

Much of the time, a state’s exception to the MLDA when related to minors consuming alcohol provided by, or in the presence of, a family member is also location-specific, meaning that the alcohol must be consumed at a private residence or on private property. Some state laws only allow minors to legally consume alcohol at the home of a parent or guardian, while others only allow for minors to consume alcohol on licensed premises in the presence of their parent, guardian, or spouse. States like Texas allow minors to drink in places that are licensed to sell alcohol, like a restaurant or bar, if their parent is present and permits it.4
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 13 Aug 2021 18:15
M. Ridcully wrote: 13 Aug 2021 18:11
Странное сравнение, ИМХО.
Моим пока рано, но постараюсь внушить, чтобы эту гадость (траву) никогла, ни под каким соусом. Иначе будут последствия.
Какие будут последствия?

Я бы старалась ничего подобного не внушать. Сами разберутся. А если есть склонность - подобные родительские внушения приведут только к обратному результату, по типу "запретного плода".

(Кстати, нет никакого запрета давать своим собственным детям в своем собственном доме алкоголь за столом, насколько я знаю.)

There is a wide variety of exemptions surrounding minors consuming alcohol when it is provided by, or in the presence of, a family member. According to the Federal Trade Commission (FTC), no state exceptions related to minors consuming alcohol allow for someone who is not a family member to provide alcohol to someone under the legal drinking age of 21 at a private residence, however.

In general, a family member is a parent, guardian, or spouse. Many states require that the alcohol be provided by the family member directly in order for minors to legally consume it while others require that the family member be present while it is consumed. Still others specify that the family member must both provide the alcohol and be present while it is consumed.

Much of the time, a state’s exception to the MLDA when related to minors consuming alcohol provided by, or in the presence of, a family member is also location-specific, meaning that the alcohol must be consumed at a private residence or on private property. Some state laws only allow minors to legally consume alcohol at the home of a parent or guardian, while others only allow for minors to consume alcohol on licensed premises in the presence of their parent, guardian, or spouse. States like Texas allow minors to drink in places that are licensed to sell alcohol, like a restaurant or bar, if their parent is present and permits it.4
а вы всегда руководствуетесь положениями ФТЦ в отношениях со своими детьми?
думать не больно
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Lepric0n »

Тетя-Мотя wrote: 13 Aug 2021 18:15
Какие будут последствия?
Общепризнанные (для развивающегося организма).

Лично я не понимаю смысла в траве. Что-нить похлеще, это да :mrgreen:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote: 13 Aug 2021 18:21 а вы всегда руководствуетесь положениями ФТЦ в отношениях со своими детьми?
Просто пишу, что никакого такого "закона" - нет на самом деле (если кто полагает, что есть).
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 13 Aug 2021 18:31
daniel@ wrote: 13 Aug 2021 18:21 а вы всегда руководствуетесь положениями ФТЦ в отношениях со своими детьми?
Просто пишу, что никакого такого "закона" - нет на самом деле (если кто полагает, что есть).
а при чем здесь закон?
его наличие или отсутствие никак не относится к тому что вы скажите своим детям, конечно, если вы не стараетсь себя обезопасить с легальной стороны.
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote: 13 Aug 2021 18:32
Тетя-Мотя wrote: 13 Aug 2021 18:31
daniel@ wrote: 13 Aug 2021 18:21 а вы всегда руководствуетесь положениями ФТЦ в отношениях со своими детьми?
Просто пишу, что никакого такого "закона" - нет на самом деле (если кто полагает, что есть).
а при чем здесь закон?
его наличие или отсутствие никак не относится к тому что вы скажите своим детям, конечно, если вы не стараетсь себя обезопасить с легальной стороны.
Вы видели изначальный пост в теме? Закон здесь при том, что это одна из веток обсуждения.
Своим детям я скажу то, что сочту нужным.
Eman N. Azi-Nagro wrote: 06 Aug 2021 15:59 Вообще же могут посадить в США, тут до 21 ни-ни, что делать-то????
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by M. Ridcully »

Тетя-Мотя wrote: 13 Aug 2021 18:15
M. Ridcully wrote: 13 Aug 2021 18:11
Странное сравнение, ИМХО.
Моим пока рано, но постараюсь внушить, чтобы эту гадость (траву) никогла, ни под каким соусом. Иначе будут последствия.
Какие будут последствия?
Ну, не знаю.
Задумался даже. Первый импульс - кнут-пряник, типа никаких денег на универ и т.д. Но потом подумал - наверное, это не будет работать. Надо так, чтобы до чадо само как-то дошло до идеи, что наркотики - это табу.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Тетя-Мотя »

M. Ridcully wrote: 13 Aug 2021 18:49
Тетя-Мотя wrote: 13 Aug 2021 18:15
M. Ridcully wrote: 13 Aug 2021 18:11
Странное сравнение, ИМХО.
Моим пока рано, но постараюсь внушить, чтобы эту гадость (траву) никогла, ни под каким соусом. Иначе будут последствия.
Какие будут последствия?
Ну, не знаю.
Задумался даже. Первый импульс - кнут-пряник, типа никаких денег на универ и т.д. Но потом подумал - наверное, это не будет работать. Надо так, чтобы до чадо само как-то дошло до идеи, что наркотики - это табу.
Ха!
Помню своего папашу, произносящего подобные речи в адрес своего младшего сынка, брата моего, когда тому было лет 14-16. Типа - "прокляну!" Госсподи, какая фигня...
До чего самому надо - до того и дошел впоследствии. Курил, разумеется, "эту гадость", даже параферналии не считал нужным припрятывать. Ну, побушевал папаша, побушевал - и что? Брату, кстати, и денег на универ не потребовалось - его бесплатно штат обучил. Мог, по идее, воспользоваться папашиным профессорством и под этим соусом учиться даром - но и это мимо. Сам своими силами обошелся.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Бонька »

Первый раз попробовать чтоб хотя бы просто знать физическую реакцию, лучше все же дома. Чтоб если что, было кому 911 звонить.
Хотя это теория
Понятно что сами они без нас все попробуют и точно не дома
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by JN »

ВЫ тоже все попробовали?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 13 Aug 2021 18:56 Ха!
Помню своего папашу, произносящего подобные речи в адрес своего младшего сынка, брата моего, когда тому было лет 14-16. Типа - "прокляну!" Госсподи, какая фигня...
До чего самому надо - до того и дошел впоследствии. Курил, разумеется, "эту гадость", даже параферналии не считал нужным припрятывать. Ну, побушевал папаша, побушевал - и что? Брату, кстати, и денег на универ не потребовалось - его бесплатно штат обучил. Мог, по идее, воспользоваться папашиным профессорством и под этим соусом учиться даром - но и это мимо. Сам своими силами обошелся.
Мотя,

я вот читаю Ваши соображения на счет бати и мне кажется Вы сильно демонизируете его и его алкоголизм :fr: Судя по "параферналиям" Ваша семья весьма культурная и придерживается высоких отношений в быту :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Sergunka »

JN wrote: 13 Aug 2021 20:02 ВЫ тоже все попробовали?
У нас пару лет назад дочка сломала руку со смещением и ей вкололи морфин перед операцией. Я много видел обдолбленных, но тут я сам перепугался у дочки случился шок и она плакала под кайфом с выражением тихого ужаса на лице. Доктор посмотрел на это дело и потом уже перед самой операцией вколол ей другой наркотик. Потом рассказывала, что ощущения были навроде как ее заперли в камере и она не может ничего сделать только вот плакать и могла.

Вцелом зачитал детям лекцию, что тяжелая наркота это точно не наше :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by JN »

Бедная девочка. Как человек с дичайшей аллергией на шампанское и на анестезию, которая каким то образом действует как шампанское- отлично ее понимаю.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Flash-04 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Aug 2021 16:56 Вотка и иже с ней - это да.. кошмар, они ещё с кофеином её пьют, чтобы не заснуть. У меня лично опасные моменты бывали именно что после водки и креплёных портвейнов разных. То есть как-то надо образовывать, девки с малым весом и метаболизмом могут и помереть, либо рвотой захлебнуться с непривычки...
насчет кофеина не в курсе, но говорил, что деффки блюют как не в себя :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 13 Aug 2021 20:43
Тетя-Мотя wrote: 13 Aug 2021 18:56 Ха!
Помню своего папашу, произносящего подобные речи в адрес своего младшего сынка, брата моего, когда тому было лет 14-16. Типа - "прокляну!" Госсподи, какая фигня...
До чего самому надо - до того и дошел впоследствии. Курил, разумеется, "эту гадость", даже параферналии не считал нужным припрятывать. Ну, побушевал папаша, побушевал - и что? Брату, кстати, и денег на универ не потребовалось - его бесплатно штат обучил. Мог, по идее, воспользоваться папашиным профессорством и под этим соусом учиться даром - но и это мимо. Сам своими силами обошелся.
Мотя,

я вот читаю Ваши соображения на счет бати и мне кажется Вы сильно демонизируете его и его алкоголизм :fr: Судя по "параферналиям" Ваша семья весьма культурная и придерживается высоких отношений в быту :fr:
Он не алкоголик, а пьяница!
И у него множество и положительных качеств, если чо. У нас крутой дедушка, при всех его закидонах и выпивонах. Вон щас офф-роадингом занимается в какой-то тьмутаракани российской, шлет видео, как "берет" реки вброд на Ниве. Интерес к жизни - наиважнейшее дело!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Бонька »

JN wrote: 13 Aug 2021 20:02 ВЫ тоже все попробовали?
Я нет
Но и на работе у себя я единственная кто weed не пробовал
Американцы, говорят, все в колледжах попробовали
А это тогда было незаконно
Сейчас же в НЙ сити на улице стоят вендеры и продают косячки
Я не такая наивная, чтоб думать что ребенок не попробует ради интереса
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by JN »

Бонька wrote: 13 Aug 2021 21:58
JN wrote: 13 Aug 2021 20:02 ВЫ тоже все попробовали?
Я нет
Но и на работе у себя я единственная кто weed не пробовал
Американцы, говорят, все в колледжах попробовали
А это тогда было незаконно
Сейчас же в НЙ сити на улице стоят вендеры и продают косячки
Я не такая наивная, чтоб думать что ребенок не попробует ради интереса
ну вот у меня все в группе курили в колхозе на первом курсе, водку пили и глупостями занимались. БЫл для меня шок? БЫл! Учствовала я в етом- неа :pain1: "Только Копчёный мокрушничать не станет: не такое у него воспитание" :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 13 Aug 2021 22:02
Бонька wrote: 13 Aug 2021 21:58
JN wrote: 13 Aug 2021 20:02 ВЫ тоже все попробовали?
Я нет
Но и на работе у себя я единственная кто weed не пробовал
Американцы, говорят, все в колледжах попробовали
А это тогда было незаконно
Сейчас же в НЙ сити на улице стоят вендеры и продают косячки
Я не такая наивная, чтоб думать что ребенок не попробует ради интереса
ну вот у меня все в группе курили в колхозе на первом курсе, водку пили и глупостями занимались. БЫл для меня шок? БЫл! Учствовала я в етом- неа :pain1: "Только Копчёный мокрушничать не станет: не такое у него воспитание" :D
Я только вино могла пить... В остальном была "строгих правил", в дополнение к перечисленному не употребляла матерных выражений, хотя все остальные девки вокруг и в моей компании - "красовались"... При этом молодые люди именно при мне никогда не выражались, кстати...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Бонька »

JN wrote: 13 Aug 2021 22:02
Бонька wrote: 13 Aug 2021 21:58
JN wrote: 13 Aug 2021 20:02 ВЫ тоже все попробовали?
Я нет
Но и на работе у себя я единственная кто weed не пробовал
Американцы, говорят, все в колледжах попробовали
А это тогда было незаконно
Сейчас же в НЙ сити на улице стоят вендеры и продают косячки
Я не такая наивная, чтоб думать что ребенок не попробует ради интереса
ну вот у меня все в группе курили в колхозе на первом курсе, водку пили и глупостями занимались. БЫл для меня шок? БЫл! Учствовала я в етом- неа :pain1: "Только Копчёный мокрушничать не станет: не такое у него воспитание" :D
Моя дочка тоже утверждает что и не курила и не собирается.
Ну надеюсь так и будет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 13 Aug 2021 22:07хотя все остальные девки вокруг и в моей компании - "красовались"... При этом молодые люди именно при мне никогда не выражались, кстати...
деффки сейчас, Мотрена, совсем с катушек слетели в этом смысле - матерятся, хотя им совсем не идет. Неужели и в твое время это было?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Laila »

Lepric0n wrote: 10 Aug 2021 20:28
Laila wrote: 10 Aug 2021 16:50
моей 15. Когда у нас дни рождения, НГ, какие-то празднования, наливаем ей шампанское (асти). (с прошлого НГ, значит ей было 14,5)
НЕ ВЕРЮ! Не может алкоголь оставаться нетронутым в доме так долго! :mrgreen:
В нем слишком много калорий
Низя
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Laila »

Kostochka wrote: 13 Aug 2021 02:18
PS А зачем снимать курящую подругу? И потом родителям своим родителям показывать, что это за дружба такая?
Потому что дети все время снимают видео для своих снеп сториз.
И подруга попала в кадр
А мне показывают потому что у нас отношения нормальные и она мне показывает и рассказывает что происходит в ее жизни.

Return to “Наши дети”