Колледж Университет в Канаде

Радости и заботы.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Mariska »

Laila wrote: 27 Oct 2022 23:33
Канадол wrote: 24 Oct 2022 12:13
Sergunka wrote: 24 Oct 2022 03:05 Цены вполне сравнимые с калифорнийскими. Скажем платить 15К общага + 5К тьюшин даже для резидентов провинции довольно нехило.
А зачем платить 1500+ в м-ц за комнату в общаге, когда за ту же сумму можно снять нормальную квартиру? Студию рядом с метро можно снять за в пределах 1000. Учитывая студенческие запросы, можно поделить квартиру с руммейтами за в пределах 500 на человека. Примечание: Монреаль большой город, общественный транспорт присутствует, даже есть метро. Т.е. селиться на кампусе необязательно.
Затем что нефиг 18-ти летним девочкам по транспортам и метро таскаться в темноте. Ну и друзьями на кампусе легче обзавестись.
Нету у макгилла кампуса и 18-летняя девочка при любых раскладах будет по автобусам таскаться. Другой вопрос, что последний раз на девочек в Монреале нападали лет пять назад, если я помню.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Mariska »

Sergunka wrote: 27 Oct 2022 20:39
Канадол wrote: 24 Oct 2022 12:13 5К тьюшин в каксах в год за 30 кредитов для Вас много?
Речь всеж шла о ~ 20К в год с учетом общаги. А это к примеру сравнимо для моей семьи если дите поступает в Беркли и живет дома. Беркли тьюшин 15К в год. Конечно это меньше чем 30К если с общагой в системе ЮС.
Но это я к тому, что социлизм в Канаде сильно преувеличен.
Социализм обладает одной особенностью -- он только для своих. Это коммунизм для всех, вас неправильно информировали.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Laila »

Mariska wrote: 28 Oct 2022 13:24
Нету у макгилла кампуса и 18-летняя девочка при любых раскладах будет по автобусам таскаться. Другой вопрос, что последний раз на девочек в Монреале нападали лет пять назад, если я помню.
Смотря что называть нападать и смотря что девочки репортают Если вы об этом не слышали пять лет, то конечно никто ни на кого не нападал. Ведь вы ежедневно полицейские сводки прочитываете.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Mariska »

Слушайте, ну мы же не в Сан-Франциско.
Таки нет у нас практически уличного криминала.

А 18-летнюю девочку трахнут по-любому. Хоть на кампусе она живет, хоть нет.

moderator: в этом разделе сдерживаемся, язык не распускаем
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Laila »

Модераторам спасибо
Last edited by Laila on 29 Oct 2022 02:20, edited 1 time in total.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Mariska wrote: 28 Oct 2022 13:24 Нету у макгилла кампуса и 18-летняя девочка при любых раскладах будет по автобусам таскаться. Другой вопрос, что последний раз на девочек в Монреале нападали лет пять назад, если я помню.
Моя живёт на кампусе, 5 минут идти до библиотеки и всего остального в универе.
Она с этой учёбой вообще никуда больше не ходит, никаким транспортом не пользуется.
Еда в общаге.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by -helloworld- »

Mariska wrote: 28 Oct 2022 15:13 А 18-летнюю девочку трахнут по-любому. Хоть на кампусе она живет, хоть нет.
Было бы очень много вопросов если бы 18-летняя девочка не трахалась. :D
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Mariska »

-helloworld- wrote: 28 Oct 2022 16:50
Mariska wrote: 28 Oct 2022 15:13 А 18-летнюю девочку трахнут по-любому. Хоть на кампусе она живет, хоть нет.
Было бы очень много вопросов если бы 18-летняя девочка не трахалась. :D
Я еще на первой странице сказала, что единственная опасность, грозящая ребенку в Монреале это легальное бухло и легальная трава.
По башке в метро не стукнут и в переулке не подстрелят. Даже кошелек не подрежут.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Mariska wrote: 28 Oct 2022 17:16 Я еще на первой странице сказала, что единственная опасность, грозящая ребенку в Монреале это легальное бухло и легальная трава.
По башке в метро не стукнут и в переулке не подстрелят. Даже кошелек не подрежут.
У нас по соседству, в Гарварде и Тафтсе, 18-тилетние студенты спокойно нажираются пивасиком и прочим нелегальным бухлом, ну а "трава" в МА тоже легальна..

А Монреаль прекрасен.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Mariska »

Laila wrote: 28 Oct 2022 15:50 Идиота кусок
94B914DE-0D92-444D-BF43-4E84F86CC7CC.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Mariska »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Oct 2022 17:37
Mariska wrote: 28 Oct 2022 17:16 Я еще на первой странице сказала, что единственная опасность, грозящая ребенку в Монреале это легальное бухло и легальная трава.
По башке в метро не стукнут и в переулке не подстрелят. Даже кошелек не подрежут.
У нас по соседству, в Гарварде и Тафтсе, 18-тилетние студенты спокойно нажираются пивасиком и прочим нелегальным бухлом, ну а "трава" в МА тоже легальна..
Ну, таки вы понимаете, о чем я!
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2083
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Канадол »

Mariska wrote: 28 Oct 2022 13:24 Нету у макгилла кампуса и 18-летняя девочка при любых раскладах будет по автобусам таскаться. Другой вопрос, что последний раз на девочек в Монреале нападали лет пять назад, если я помню.
Я тута какбэ не соглашусь, потому что у МакГилла как раз кампус есть, даже два. Это у Конкордии нет, если так разобраться. Я только насчет общаг не согласен, что они полезны, т.к. они в основном на горе, куда зимой хрен заберешься, и жутко дороги. Вот тут

https://www.rentfaster.ca/qc/montreal/r ... m&r=-RSYNC

квартиры дешевле общаг и буквально через дорогу от МакГилла. Если не желаете готовить, можно купить meal plan в одной из общаг. А так в центре забегаловок полно. Frozen foods в супермаркете опять же никто не отменял.

Насчет безопасности - кто часто ездит между США и Канадой, тот почувствует разницу.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Mariska »

Это не кампус в прямом смысле этого слова. Университет в центре города находится.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Laila »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Oct 2022 16:34
Mariska wrote: 28 Oct 2022 13:24 Нету у макгилла кампуса и 18-летняя девочка при любых раскладах будет по автобусам таскаться. Другой вопрос, что последний раз на девочек в Монреале нападали лет пять назад, если я помню.
Моя живёт на кампусе, 5 минут идти до библиотеки и всего остального в универе.
Она с этой учёбой вообще никуда больше не ходит, никаким транспортом не пользуется.
Еда в общаге.
Плюс , как вы сами писали, квартиру лиз на 8-9 месяцев не сделаешь. А зачем переплачивать.
Подруга вообще хочет купить там дочке студию. Коль учёба дешевле.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Laila »

Канадол wrote: 28 Oct 2022 18:49
Mariska wrote: 28 Oct 2022 13:24 Нету у макгилла кампуса и 18-летняя девочка при любых раскладах будет по автобусам таскаться. Другой вопрос, что последний раз на девочек в Монреале нападали лет пять назад, если я помню.
Я тута какбэ не соглашусь, потому что у МакГилла как раз кампус есть, даже два. Это у Конкордии нет, если так разобраться. Я только насчет общаг не согласен, что они полезны, т.к. они в основном на горе, куда зимой хрен заберешься, и жутко дороги. Вот тут

https://www.rentfaster.ca/qc/montreal/r ... m&r=-RSYNC
И что американским родителям делать в unfurnished квартирах?
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2083
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Канадол »

Laila wrote: 28 Oct 2022 20:07 И что американским родителям делать в unfurnished квартирах?
Вы, чесслово, удивляете. Американским родителям следует заказать все что нужно в ИКЕЕ и полдня попыхтеть с отверткой, чтобы собрать. Как обычно.

Летом хату можно сдать в sublet, если не нужна. Ну или сделать так, чтобы была нужна. Например, взяв летний семестр, если классы предлагают.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Laila »

Ну посмотрим. Во-первых, моя еще туда не поступила :)
Во-вторых, пугает немного что случись опять какой ковид и фефочка застряла за границей.

Но поскольку моя очень хочет учиться в НЙ, то я соответственно лучше хочу ее в Монреаль. Поскольку после последнего мэра и губернатора, НЙ, увы, вообще не тот.

А еще такой вопрос. Простите если совсем dumb. Ну, кредиткой, понятно она там будет нашей пользоваться. А за учебу и квартиру как платить? Они чеки американских банков принимают?
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2083
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Канадол »

Laila wrote: 28 Oct 2022 21:00 Ну посмотрим. Во-первых, моя еще туда не поступила :)
Во-вторых, пугает немного что случись опять какой ковид и фефочка застряла за границей.

Но поскольку моя очень хочет учиться в НЙ, то я соответственно лучше хочу ее в Монреаль. Поскольку после последнего мэра и губернатора, НЙ, увы, вообще не тот.

А еще такой вопрос. Простите если совсем dumb. Ну, кредиткой, понятно она там будет нашей пользоваться. А за учебу и квартиру как платить? Они чеки американских банков принимают?
Ну застряла за границей, ну и что? На все ковиды не напланируешься.

При поступлении университет вышлет Вам пакет документов для студенческой визы и инструкции что делать. В частности, нужно будет по приезде получить студенческий social insurance number, который начинается с кажется 9 и по которому можно даже работать. Вот со всем этим идете в канадский банк и открываете там счет. Да, американские чеки без проблем кладутся на канадский счет (обратное тоже верно), только надо будет крупно указать, что это US FUNDS. Можно даже wire прямо на счет. Всякие пейпалы тоже пока никто не отменял.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Бонька »

Про МкГилл можно еще спросить насчет поступления as an international student
Они (иностранцы) все идут в одном пулле или разные страны по разному?
Больше ли шанс попасть как гражданин другой страны чем американцу.
Если да, то как обьяснить что школа американская
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Mariska »

Mariska wrote: 28 Oct 2022 15:13 Слушайте, ну мы же не в Сан-Франциско.
Таки нет у нас практически уличного криминала.

А 18-летнюю девочку трахнут по-любому. Хоть на кампусе она живет, хоть нет.

moderator: в этом разделе сдерживаемся, язык не распускаем
Т.е. использовать эвфемизм нельзя, а прямым текстом называть оппонента идиотом можно?
Так и запишем.
null
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by null »

Laila wrote: 28 Oct 2022 21:00 Ну, кредиткой, понятно она там будет нашей пользоваться. А за учебу и квартиру как платить? Они чеки американских банков принимают?
можно открыть счёт в канадском банке, и взять там дебетную визу и прочие банковские услуги
(не все канадские банки работают в Квебеке проверьте tangerine.ca у них бесплатные счета)
деньги можно переводить через wise.com сэкономите как минимум 2% на конвертации
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

null wrote: 29 Oct 2022 03:22
Laila wrote: 28 Oct 2022 21:00 Ну, кредиткой, понятно она там будет нашей пользоваться. А за учебу и квартиру как платить? Они чеки американских банков принимают?
можно открыть счёт в канадском банке, и взять там дебетную визу и прочие банковские услуги
(не все канадские банки работают в Квебеке проверьте tangerine.ca у них бесплатные счета)
деньги можно переводить через wise.com сэкономите как минимум 2% на конвертации
Да, примерно так мы и делаем, хотя есть другие пути.
У студентки есть счёт в канадском банке, у меня есть Wise. Я перевожу USD из банка США в Wise, конвертирую в CAD, перевожу CAD на её канадский счёт, она оплачивает университетские биллы.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Sergunka »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 29 Oct 2022 19:34
null wrote: 29 Oct 2022 03:22
Laila wrote: 28 Oct 2022 21:00 Ну, кредиткой, понятно она там будет нашей пользоваться. А за учебу и квартиру как платить? Они чеки американских банков принимают?
можно открыть счёт в канадском банке, и взять там дебетную визу и прочие банковские услуги
(не все канадские банки работают в Квебеке проверьте tangerine.ca у них бесплатные счета)
деньги можно переводить через wise.com сэкономите как минимум 2% на конвертации
Да, примерно так мы и делаем, хотя есть другие пути.
У студентки есть счёт в канадском банке, у меня есть Wise. Я перевожу USD из банка США в Wise, конвертирую в CAD, перевожу CAD на её канадский счёт, она оплачивает университетские биллы.
Спасибо, за топик очень интересно было почитать детали я как многодетный отец все это читаю со слезами на глазах. Скажите а Вы рассматирвали поступление в калифорнийские универы где цены сравнимы с канадскими универами?

Та же Санта Барбара универ дает тьюшин и проживание в районе 60К, что на 31К больше чем для резидентов Калифорнии.
https://www.finaid.ucsb.edu/cost-of-attendance

UCI Ирвайн вообще можно уложиться по божески в 45+ К для нерезидента Калифорнии.
https://catalogue.uci.edu/informationfo ... onandfees/
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Mariska »

У моих калифорнийских друзей дети один за одним едут учиться в Техас.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Sergunka »

Mariska wrote: 31 Oct 2022 00:33 У моих калифорнийских друзей дети один за одним едут учиться в Техас.
А в чем идея - по деньгам, очевидно, не дешевле по уровню в Техасе только в Остине дотягивает до UC.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”