Колледж Университет в Канаде

Радости и заботы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Laila »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Nov 2022 15:24
Laila wrote: 01 Nov 2022 20:10 Не знаю не знаю
То ли у меня в окружении сплошные не нерды, но вполне студенты шляются на выходных по клубам, концертам, ездят с друзьями на лонг выходные на пляжи или лыжи (в зависимости от сезона), партис, спортивные игры и вполне себе нормальная молодежная жизнь ключом. Гуляют в пятницу и субботу. В воскресенье сидят учатся, готовятся к неделе.

А, дочитала, да, ни у кого нет идеи пятилетки за три года. Нормально учатся положенные четыре года и получают один мейджер и один майнор. А на кой спешить и в 21 заканчивать университет?
Мне кажется многое зависит от концентрации.. ну и от университета тоже. Есть общеизвестные party schools и так далее.. UMass у нас называют ZooMass например.
Забавно, мне "один таксист" в Монреале сказал, что у Макгила репутация party school, но академически студенты там сильные и вкалывают очень много.

Ну и да, многие/некоторые американские студенты считают, что в университете надо хорошенько "отжечь", есть тут такая местная субкультура. Такие обычно ездят во Флориду на spring break, отрываются, блюют, дело молодое. Но не все тут такие. У нас в институте в Москве тоже такие были, часто они вылетали после первого курса.
Как говорится свинья грязь всегда найдет. И наоборот и в зу-масс ребенок может учиться не вылезая из учебников.
Надеюсь у наших детей к 18-ти лет голова на плечах есть и здоровый баланс они найдут без перекоса в какую либо сторону.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Sergunka »

Я ориентируюсь по своим детям. Старший сказал, что он упрется и закончит все за 2.5 года я его переубедил закончить за три года с двумя мейджорс. Основной поинт был в том если за 2.5 года то ему будет меньше 21 года и народ в стартапе обычно бухает по пятницам, а он не впишется в коллектив :oops:
Дочка вроде как хотела по пинать балду 4 года, но потом увидела, что старший себе снял жилье у океана и ходит на работу по набереждной где-то с полмили... подумала, ну нафиг эти парти хочу так же как старший брат быть независимой и тд.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Sergunka wrote: 04 Nov 2022 00:04 Я ориентируюсь по своим детям. Старший сказал, что он упрется и закончит все за 2.5 года я его переубедил закончить за три года с двумя мейджорс. Основной поинт был в том если за 2.5 года то ему будет меньше 21 года и народ в стартапе обычно бухает по пятницам, а он не впишется в коллектив :oops:
Дочка вроде как хотела по пинать балду 4 года, но потом увидела, что старший себе снял жилье у океана и ходит на работу по набереждной где-то с полмили... подумала, ну нафиг эти парти хочу так же как старший брат быть независимой и тд.
Тут всё дико от человека зависит. У дочки есть кредиты на весь первый год и она сразу начала как студент второго курса типа, но я ей сказал, чтобы она брала курсов столько, чтобы хватало на поддержку статуса студента в Канаде и не больше, потому что она и так стрессует, много переживает и учится слишком много, на мой взгляд. Пусть она там сидит все 4 года, если это ей нужно, но ментальное здоровье дороже всего. Но есть люди, которые могут упереться рогом и не выгореть при этом, я согласен.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Sergunka »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 04 Nov 2022 14:09 Но есть люди, которые могут упереться рогом и не выгореть при этом, я согласен.
Да с учебой тут очень сурово. Старший серьезно занимался вольной борьбой доходил до отборочных туров на чемпионат Калифорнии, на зоне Северной Калифорнии несколько лет подряд занимал призовые места. Было несколько травм в общем с малдшими детьми я завязал с экстремальным спортом просто ходят в качалку качаются. Средний делал успехи в вольной борьбе, но очередная травма я предложил забить и сосредоточиться на учебе и подкачаться если хочет.

В общем я склоняюсь, что больше таких экстримов мейджор за 2.5 года не поощрять :cry: Дочка вроде как вышла на трек закончить за три года + один триместр.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Sergunka wrote: 04 Nov 2022 18:50
Eman N. Azi-Nagro wrote: 04 Nov 2022 14:09 Но есть люди, которые могут упереться рогом и не выгореть при этом, я согласен.
Да с учебой тут очень сурово. Старший серьезно занимался вольной борьбой доходил до отборочных туров на чемпионат Калифорнии, на зоне Северной Калифорнии несколько лет подряд занимал призовые места. Было несколько травм в общем с малдшими детьми я завязал с экстремальным спортом просто ходят в качалку качаются. Средний делал успехи в вольной борьбе, но очередная травма я предложил забить и сосредоточиться на учебе и подкачаться если хочет.

В общем я склоняюсь, что больше таких экстримов мейджор за 2.5 года не поощрять :cry: Дочка вроде как вышла на трек закончить за три года + один триместр.
Они ещё и спорсмены у тебя, с ума сойти, на уровне варсити прям?
У меня младший ещё в школе, играет в футбол на хорошем уровне, но он уже по-мудрому отказывается играть за варсити в универе, говорит слишком большая нагрузка, я его не подталкиваю, хотя жалко, он хороший игрок, много забивает.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “Наши дети”