Колледж Университет в Канаде

Радости и заботы.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by BitterSean »

Boriskin wrote: 26 Sep 2021 16:25
BitterSean wrote: 26 Sep 2021 16:19 Рассказывать истории о том как вы лично кого-то собеседовали с помпезным видом будете тогда, когда будете не только собеседовать, но и оплачивать собеседуемых из своего кармана.
За меня это делает очень большая богатая компания.
Вопросов больше не имею.
Навряд ли вы на меня сможете произвести впечатление, являясь обычным подневольным пехотинцем. Когда будете платить тем кого собеседуете из собственного кармана (или, на худой конец, из кармана венчурного капиталиста), тогда и побеседуем.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by sondo »

BitterSean wrote: 26 Sep 2021 17:18
В вашем анализе вы не учитываете что родитель просто пытается сэкономить $$$ на дитятке. На мой взгляд, даже не смотря на более дорогое образование в США выхлоп, скорее всего, воздастся сторицей. А то тут такие рассуждения начались, будто бы макгил это единственный приличный вуз в Америке и выбор идёт между макгиллом в Канаде и коммьюнити колледже в штатах.

Я вижу попытку решения проблемы образования оптимальным способом в пределах бюджета. Это нормально и реалистично.
Макгилл дает образование сравнимое с тем за которое платится в штатах 50к и больше и при этом дает все те же плюшки для данной профессии и данного уровня образования. Макгилл много препочтителнее чем то за что платятся такие же деньги в локальных университетах штата. Он сравним с топовыми частными, и только в некоторых из них возможно получится получить стипендию чтобы стоимость была сравнима.

Ваши рассуждения о выхлопе скорее всего относятся к узким специальностям, и я не знаю таких для уровня бакалавр. Например к юристам это дейтвительно относится. Но это уже после бакалавра. Даже в врачам это не относится. Выпускник медшколы МкГилла по медицине имеет все те же возможности получения резидентуры работы в штатах как и выпускники из штатовских медшкол (хотя бы доктора Хауза посмотрите), только стоит это образование много меньше.

Если вы занимаетесь бизенсом, то советовать клиенту переплачиват в 3 раза без увеличения качества как бы несколько странно.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by BitterSean »

sondo wrote: 26 Sep 2021 17:43
BitterSean wrote: 26 Sep 2021 17:18
В вашем анализе вы не учитываете что родитель просто пытается сэкономить $$$ на дитятке. На мой взгляд, даже не смотря на более дорогое образование в США выхлоп, скорее всего, воздастся сторицей. А то тут такие рассуждения начались, будто бы макгил это единственный приличный вуз в Америке и выбор идёт между макгиллом в Канаде и коммьюнити колледже в штатах.

Я вижу попытку решения проблемы образования оптимальным способом в пределах бюджета. Это нормально и реалистично.
Макгилл дает образование сравнимое с тем за которое платится в штатах 50к и больше и при этом дает все те же плюшки для данной профессии и данного уровня образования. Макгилл много препочтителнее чем то за что платятся такие же деньги в локальных университетах штата. Он сравним с топовыми частными, и только в некоторых из них возможно получится получить стипендию чтобы стоимость была сравнима.

Ваши рассуждения о выхлопе скорее всего относятся к узким специальностям, и я не знаю таких для уровня бакалавр. Например к юристам это дейтвительно относится. Но это уже после бакалавра. Даже в врачам это не относится. Выпускник медшколы МкГилла по медицине имеет все те же возможности получения резидентуры работы в штатах как и выпускники из штатовских медшкол (хотя бы доктора Хауза посмотрите), только стоит это образование много меньше.

Если вы занимаетесь бизенсом, то советовать клиенту переплачиват в 3 раза без увеличения качества как бы несколько странно.
Я не знаю с чем конкретно сравнивает стоимость ТС, возможно с Wharton. Но судя по сайту макгила большой разницы в стоимости для международного студента я что-то не вижу.

Image

Думаю в данном случае лучше найти местный ВУЗ и переплатить за образование, но сэкономить на проживании, живя дома.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by sondo »

Сами tuitions для бакалавра науки в Макгилле по их специалности как я понимаю это B Arts and Science (BARSCI)*, 26к канадских в год для иностранцев, или 20k американских (https://www.mcgill.ca/student-accounts/ ... 202122.pdf). Она же не собирается идти на commerce. Хотя конечно если именно ее программа по биологии идет как ВSC, эту уже 50к.
Стоимость жизни это всегда дополнителньная статья разходов, с частными или штатовскими университетами она тоже идет сверх tuitions.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by BitterSean »

При условии обучения в Масачусенсе на расходах на жизнь вполне можно сэкономить. В результате выбирать уже можно не вуз за 26к канадских, а за 50к канадских. А 50к канадских это практически Гарвард, ну ещё чуток докинуть придётся, но не конец света. Я не изучал есть ли в Гарварде нужные специальности, но если речь идёт о разнице в $15к в Год между Гарвардом и Макгиллом то выбирать в данном случае макгилл просто смешно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Komissar »

BitterSean wrote: 26 Sep 2021 18:20 Я не знаю с чем конкретно сравнивает стоимость ТС, возможно с Wharton.
wharton - бизнес скул в ю-пенне, а не отдельный универ. Не путайте публику.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Komissar »

BitterSean wrote: 26 Sep 2021 16:17
Boriskin wrote: 26 Sep 2021 16:02
BitterSean wrote: 26 Sep 2021 12:57 Да. Каждый работодатель в США сидит и гуглит университеты Сингапура на предмет их полезности.
Предупреждать надо, что вы о работе в МакДональдсе вещаете. Нормальные работодатели вполне в курсе, какие универы в мире есть и на каких позициях в рейтингах находятся.
И на какой позиции в рейтинге находится ваш уфимский заборостроительный, по мнению вашего работодателя?
МакГилл - универ известный, в научных областях вполне котируется.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by sondo »

Как я понимаю, вопрос ни разу не стоял о 50к канадских, а только о примерно 20к американских.
Если окажется что Макгил стоит 50к а не в 2 раза дешевле как предполагалось, то выбор не будем между Макгиллом и Гарвадом, а между одним стейт и другим стейт, ну плюс может все таки повезет с другими частными которые дадут стипендию.
Если человек не может наскрести 200к за 4 года а может только 80, то он действительно не может, и не надо фантазировать о том что а ещё чуток попу поднапрячь. Так может уже все что можно выскреблено до дна и так.
Задача оптматизации качества образования с tutuon до 20 к, вот из нее и исходить.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by BitterSean »

sondo wrote: 26 Sep 2021 19:02 Как я понимаю, вопрос ни разу не стоял о 50к канадских, а только о примерно 20к американских.
Если окажется что Макгил стоит 50к а не в 2 раза дешевле как предполагалось, то выбор не будем между Макгиллом и Гарвадом, а между одним стейт и другим стейт, ну плюс может все таки повезет с другими частными которые дадут стипендию.
Если человек не может наскрести 200к за 4 года а может только 80, то он действительно не может, и не надо фантазировать о том что а ещё чуток попу поднапрячь. Так может уже все что можно выскреблено до дна и так.
Задача оптматизации качества образования с tutuon до 20 к, вот из нее и исходить.
Макгилл не будет стоить 80к за 4 года. Это всё фантазии. У меня учился там товарищ. Жил в подвале с индусами и ни о каких 20к в год речь не шла. При этом отзывался он о своей жизни в подвале с индусами не самым лестным образом.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by sondo »

Да, похоже tuitions for international students скакнули в канадксих университетах.
Похоже дейтвительно за биоматематику в Макгилле около 50к было бы если поступать сейчас.
UofT даже 60к хочет.
Так что нет более демпинговых цен.
Всего 2 года назад по таблие было 20к в Макгиле за ту же программу.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by sondo »

BitterSean wrote: 26 Sep 2021 19:23 У меня учился там товарищ. Жил в подвале с индусами и ни о каких 20к в год речь не шла. При этом отзывался он о своей жизни в подвале с индусами не самым лестным образом.
Вообще то вовсе не обязательно жить с индусами в подвале, это как бы не входит в обязательную часть обучения в Макгиле.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by BitterSean »

sondo wrote: 26 Sep 2021 19:39
BitterSean wrote: 26 Sep 2021 19:23 У меня учился там товарищ. Жил в подвале с индусами и ни о каких 20к в год речь не шла. При этом отзывался он о своей жизни в подвале с индусами не самым лестным образом.
Вообще то вовсе не обязательно жить с индусами в подвале, это как бы не входит в обязательную часть обучения в Макгиле.
При выборе университета исходя из экономии $$$ явно идёт расчёт на то, что и в особняке со слугами жить не придётся.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

BitterSean wrote: 26 Sep 2021 19:52
sondo wrote: 26 Sep 2021 19:39
BitterSean wrote: 26 Sep 2021 19:23 У меня учился там товарищ. Жил в подвале с индусами и ни о каких 20к в год речь не шла. При этом отзывался он о своей жизни в подвале с индусами не самым лестным образом.
Вообще то вовсе не обязательно жить с индусами в подвале, это как бы не входит в обязательную часть обучения в Макгиле.
При выборе университета исходя из экономии $$$ явно идёт расчёт на то, что и в особняке со слугами жить не придётся.
Вы не младой одинокий программист, часом?
:?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Boriskin »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 27 Sep 2021 13:54 Вы не младой одинокий программист, часом?
:?
Не надо обижать программистов. :mrgreen:
Скорее всего у него стремноватый MBA.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Boriskin wrote: 27 Sep 2021 16:19
Eman N. Azi-Nagro wrote: 27 Sep 2021 13:54 Вы не младой одинокий программист, часом?
:?
Не надо обижать программистов. :mrgreen:
Скорее всего у него стремноватый MBA.
Наверное, сильный упор на личные "связи" и любовь к ласвегасу.
Not that there is anything wrong with that!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

sondo wrote: 26 Sep 2021 19:32 Да, похоже tuitions for international students скакнули в канадксих университетах.
Похоже дейтвительно за биоматематику в Макгилле около 50к было бы если поступать сейчас.
UofT даже 60к хочет.
Так что нет более демпинговых цен.
Всего 2 года назад по таблие было 20к в Макгиле за ту же программу.
Вроде оно и раньше было дороговатнее:
McGill2021.JPG
То есть получается US$ 39к, всё равно дешевле, чем частные колледжи и айвиз без мерит-помощи в США, там от 60 до 75 за тьюишын.
Всё как со всем, образование для ИНОСТРАНЦЕВ в Канаде дешевле, чем образование для СВОИХ в США.
Уроды.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Boriskin »

Неслабо подскочило для иностранцев. Я когда то очень давно смотрел - ценик был около 22к каксов, а тут вона как.
Цены для резидентов Квебека лучче не смотреть, чтоб не расстраиваться.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by sondo »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Sep 2021 14:53
sondo wrote: 26 Sep 2021 19:32 Да, похоже tuitions for international students скакнули в канадксих университетах.
Похоже дейтвительно за биоматематику в Макгилле около 50к было бы если поступать сейчас.
UofT даже 60к хочет.
Так что нет более демпинговых цен.
Всего 2 года назад по таблие было 20к в Макгиле за ту же программу.
Вроде оно и раньше было дороговатнее:
McGill2021.JPG

То есть получается US$ 39к, всё равно дешевле, чем частные колледжи и айвиз без мерит-помощи в США, там от 60 до 75 за тьюишын.
Всё как со всем, образование для ИНОСТРАНЦЕВ в Канаде дешевле, чем образование для СВОИХ в США.
Уроды.

Для тех кто был принят до осени 2019 года, и сейчас стомость 20.7к если верить https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q ... LMgrRnYOr2
Подскочило начиная с тех кто был принят осенью 2020.
Но в общем да.
Для самих квебекуа что то смешное типа менее 2к.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Меня цены в США настолько бесят, что я лучше деньги отдам Канаде и Квебеку, вот ей-богу..
С какого испуга в том же занюханном Тафтсе у нас тут за углом одна только тьюишын для "своих" граждан 62к и никаких merit based scholarships?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by -helloworld- »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Sep 2021 17:04 Меня цены в США настолько бесят, что я лучше деньги отдам Канаде и Квебеку, вот ей-богу..
С какого испуга в том же занюханном Тафтсе у нас тут за углом одна только тьюишын для "своих" граждан 62к и никаких merit based scholarships?
Чем дороже, тем круче и понтовее универ. Не какой-то там коммунити коллеж.
Так думает администрация.

Я б на их месте смело "округлял" ценник в сторону 100к.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by BitterSean »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Sep 2021 14:53
sondo wrote: 26 Sep 2021 19:32 Да, похоже tuitions for international students скакнули в канадксих университетах.
Похоже дейтвительно за биоматематику в Макгилле около 50к было бы если поступать сейчас.
UofT даже 60к хочет.
Так что нет более демпинговых цен.
Всего 2 года назад по таблие было 20к в Макгиле за ту же программу.
Вроде оно и раньше было дороговатнее:
McGill2021.JPG

То есть получается US$ 39к, всё равно дешевле, чем частные колледжи и айвиз без мерит-помощи в США, там от 60 до 75 за тьюишын.
Всё как со всем, образование для ИНОСТРАНЦЕВ в Канаде дешевле, чем образование для СВОИХ в США.
Уроды.
Вы просто поразительный индивидуум.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by BitterSean »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Sep 2021 17:04 Меня цены в США настолько бесят, что я лучше деньги отдам Канаде и Квебеку, вот ей-богу..
С какого испуга в том же занюханном Тафтсе у нас тут за углом одна только тьюишын для "своих" граждан 62к и никаких merit based scholarships?
Вы не Дональд Трамп и не Илон Маск, чтобы учиться в Вартоне. Подзакатите губу и всё станет на свои места.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

-helloworld- wrote: 28 Sep 2021 17:07
Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Sep 2021 17:04 Меня цены в США настолько бесят, что я лучше деньги отдам Канаде и Квебеку, вот ей-богу..
С какого испуга в том же занюханном Тафтсе у нас тут за углом одна только тьюишын для "своих" граждан 62к и никаких merit based scholarships?
Чем дороже, тем круче и понтовее универ. Не какой-то там коммунити коллеж.
Так думает администрация.

Я б на их месте смело "округлял" ценник в сторону 100к.
Конечно, а почему нет, в медицине уже давно никаких пределов нет, цены от балды.

В США очень "смешной" социализм. Кто "рыпается", тот и попадает на деньги.
Приболел? Заплати за себя и за 5 бедных.
Хочешь получить высшее образование? Заплати за своего ребёнка и за трёх бедных.
Купил дом? Заплати налогов, чтобы город построил жильё для пары других.
Снял квартиру? Заплати квартплату за бедных.

А зато налоги "низкие".
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

BitterSean wrote: 28 Sep 2021 17:12
Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Sep 2021 17:04 Меня цены в США настолько бесят, что я лучше деньги отдам Канаде и Квебеку, вот ей-богу..
С какого испуга в том же занюханном Тафтсе у нас тут за углом одна только тьюишын для "своих" граждан 62к и никаких merit based scholarships?
Вы не Дональд Трамп и не Илон Маск, чтобы учиться в Вартоне. Подзакатите губу и всё станет на свои места.
Ты язычок закати, уже высказался, давай досвиданья.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by BitterSean »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Sep 2021 17:19
BitterSean wrote: 28 Sep 2021 17:12
Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Sep 2021 17:04 Меня цены в США настолько бесят, что я лучше деньги отдам Канаде и Квебеку, вот ей-богу..
С какого испуга в том же занюханном Тафтсе у нас тут за углом одна только тьюишын для "своих" граждан 62к и никаких merit based scholarships?
Вы не Дональд Трамп и не Илон Маск, чтобы учиться в Вартоне. Подзакатите губу и всё станет на свои места.
Ты язычок закати, уже высказался, давай досвиданья.
До новых встрех!

Return to “Наши дети”