Детская физкультура в школе

Радости и заботы.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Детская физкультура в школе

Post by voyager3 »

Вишенка1 wrote: 01 Nov 2021 15:43 на уроках физ-ры бегают милю или в баскетбол играют. Все :) Такого как в СССР (как в России сейчас дела, я не знаю) тут нет. Там и бег, и всякие виды спорта были, и лыжи, и подтягивания, отжимания, пресс - все дела.
Хочу в Советский Союз :cry: ! У нас было только неприятное топтание в зале с бухим физруком.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Детская физкультура в школе

Post by Вишенка1 »

voyager3 wrote: 01 Nov 2021 23:34
Вишенка1 wrote: 01 Nov 2021 15:43 на уроках физ-ры бегают милю или в баскетбол играют. Все :) Такого как в СССР (как в России сейчас дела, я не знаю) тут нет. Там и бег, и всякие виды спорта были, и лыжи, и подтягивания, отжимания, пресс - все дела.
Хочу в Советский Союз :cry: ! У нас было только неприятное топтание в зале с бухим физруком.
не повезло с вашим Советским Союзом. :D У нас физрук классный был, спортивный, лыжами и биатлоном занимался. Сын коллеги моего отца. Не намного нас и старше ведь был - лет на 8-10. Ой, девки по нему сохли. Его родители к нам в гости приходили периодически, он с ними никогда не ходил. )) Щас думаю, как вообще выдержал такой напор малолеток. :D Я помню, уже в институт поступила, приехала к родителям на выходные, утром в понедельник уезжала обратно, и он мимо остановки на машине ехал в школу, меня увидел, остановился, давай подвезу на вокзал. Я села, разговорились в машине, он и сказал: ой, Вишенка, ваш же класс мой первый опыт был, какие же вы, девки, дурынды были, проходу не давали, задними дворами из школы уходил :lol: Я говорю: да, дуры точно, вы, наверно, напереживались из-за нас.
Last edited by Вишенка1 on 02 Nov 2021 03:14, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Детская физкультура в школе

Post by Fur_Elise »

У меня никаких нареканий к местной школьной физ-ре не было. Делали и pacers test (дочь помню выиграла, было столько эмоций) . За хай школу помню физ-ра была перед 9 классом летом, почти все так брали. Интенсив, за 2 по-моему недели они делали объем годового курса физ-ры. А может за 4 недели, уже не помню. С утра до вечера. Вот там чего только не было, и плавание (на котором выяснилось, что некоторое особо хорохорящиеся молодые люди не умеют плавать, позор) и бег и теннис и всякие подтягивания - отжимания. Хорошо моя дочь спортивная, а то некоторым друзьям нелегко пришлось
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Детская физкультура в школе

Post by Lolla »

С физ-рой в школе засада конечно. Мой отказался, PE как электив можно было брать, ему сначала поставили но он поперек лег и сказал не хочет заниматься этим идиотизмом. Потому что там не физ-ра, а полная лажа - все должны пробежать 2 лапа каждый день с пон по четверг, а в пятницу должны заполнить лог. Все. Так целый семестр. Еще было когда они играли во что-то одно, то есть никакого разнообразия. Ребенку было просто скучно на такой физ-ре. В итоге поменяли ему расписание и убрали физ-ру. При этом у меня спортивный ребенок, спортивных нагрузок хватает и так.
Как вариант можно в фитнес клубах смотреть занятия для подростков, особенно если есть какие-то близко к дому, так что возить далеко не надо. У нас проводят всякие занятия для подростков, но нам по времени никак не подходит, тоже смотрели в эту сторону. В итоге муж купил перекладину и дома заставляет каждый день подрятгивать да отжиматься, а бегать дети постоянно на улице бегают либо с мячом либо на роликах в хоккей играют.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Детская физкультура в школе

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 02 Nov 2021 03:05 У меня никаких нареканий к местной школьной физ-ре не было. Делали и pacers test (дочь помню выиграла, было столько эмоций) . За хай школу помню физ-ра была перед 9 классом летом, почти все так брали. Интенсив, за 2 по-моему недели они делали объем годового курса физ-ры. А может за 4 недели, уже не помню. С утра до вечера. Вот там чего только не было, и плавание (на котором выяснилось, что некоторое особо хорохорящиеся молодые люди не умеют плавать, позор) и бег и теннис и всякие подтягивания - отжимания. Хорошо моя дочь спортивная, а то некоторым друзьям нелегко пришлось
Какой в этом прок? За 2 (ну даже 4) недели впихнуть год занятий физкультурой?
Разве что для галочки.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Детская физкультура в школе

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 02 Nov 2021 03:14
Fur_Elise wrote: 02 Nov 2021 03:05 У меня никаких нареканий к местной школьной физ-ре не было. Делали и pacers test (дочь помню выиграла, было столько эмоций) . За хай школу помню физ-ра была перед 9 классом летом, почти все так брали. Интенсив, за 2 по-моему недели они делали объем годового курса физ-ры. А может за 4 недели, уже не помню. С утра до вечера. Вот там чего только не было, и плавание (на котором выяснилось, что некоторое особо хорохорящиеся молодые люди не умеют плавать, позор) и бег и теннис и всякие подтягивания - отжимания. Хорошо моя дочь спортивная, а то некоторым друзьям нелегко пришлось
Какой в этом прок? За 2 (ну даже 4) недели впихнуть год занятий физкультурой?
Разве что для галочки.
это было именно для галочки, а именно чтобы в течение года не отвлекаться на необходимый кредит .
Мне кажется, те школы которые зачитывают физ-ру если ребенок занимается спортом вне школы, поступают правильно
У нас такого нет.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Детская физкультура в школе

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 02 Nov 2021 03:52
Lizaveta wrote: 02 Nov 2021 03:14
Fur_Elise wrote: 02 Nov 2021 03:05 У меня никаких нареканий к местной школьной физ-ре не было. Делали и pacers test (дочь помню выиграла, было столько эмоций) . За хай школу помню физ-ра была перед 9 классом летом, почти все так брали. Интенсив, за 2 по-моему недели они делали объем годового курса физ-ры. А может за 4 недели, уже не помню. С утра до вечера. Вот там чего только не было, и плавание (на котором выяснилось, что некоторое особо хорохорящиеся молодые люди не умеют плавать, позор) и бег и теннис и всякие подтягивания - отжимания. Хорошо моя дочь спортивная, а то некоторым друзьям нелегко пришлось
Какой в этом прок? За 2 (ну даже 4) недели впихнуть год занятий физкультурой?
Разве что для галочки.
это было именно для галочки, а именно чтобы в течение года не отвлекаться на необходимый кредит .
Мне кажется, те школы которые зачитывают физ-ру если ребенок занимается спортом вне школы, поступают правильно
У нас такого нет.
Далеко не все дети занимаются спортом вне школы. И смысла для них сдать годовую физру за 2 недели никакого нет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Детская физкультура в школе

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 02 Nov 2021 03:55
Fur_Elise wrote: 02 Nov 2021 03:52
Lizaveta wrote: 02 Nov 2021 03:14
Fur_Elise wrote: 02 Nov 2021 03:05 У меня никаких нареканий к местной школьной физ-ре не было. Делали и pacers test (дочь помню выиграла, было столько эмоций) . За хай школу помню физ-ра была перед 9 классом летом, почти все так брали. Интенсив, за 2 по-моему недели они делали объем годового курса физ-ры. А может за 4 недели, уже не помню. С утра до вечера. Вот там чего только не было, и плавание (на котором выяснилось, что некоторое особо хорохорящиеся молодые люди не умеют плавать, позор) и бег и теннис и всякие подтягивания - отжимания. Хорошо моя дочь спортивная, а то некоторым друзьям нелегко пришлось
Какой в этом прок? За 2 (ну даже 4) недели впихнуть год занятий физкультурой?
Разве что для галочки.
это было именно для галочки, а именно чтобы в течение года не отвлекаться на необходимый кредит .
Мне кажется, те школы которые зачитывают физ-ру если ребенок занимается спортом вне школы, поступают правильно
У нас такого нет.
Далеко не все дети занимаются спортом вне школы. И смысла для них сдать годовую физру за 2 недели никакого нет.
за 2 недели это было по желанию кстати (еще и за деньги, потому как summer school). У тех кто не желает, была возможность взять как положено, за год . Желающих растянуть удовольствие на год было не очень много
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Детская физкультура в школе

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 02 Nov 2021 03:58
Lizaveta wrote: 02 Nov 2021 03:55
Fur_Elise wrote: 02 Nov 2021 03:52
Lizaveta wrote: 02 Nov 2021 03:14
Fur_Elise wrote: 02 Nov 2021 03:05 У меня никаких нареканий к местной школьной физ-ре не было. Делали и pacers test (дочь помню выиграла, было столько эмоций) . За хай школу помню физ-ра была перед 9 классом летом, почти все так брали. Интенсив, за 2 по-моему недели они делали объем годового курса физ-ры. А может за 4 недели, уже не помню. С утра до вечера. Вот там чего только не было, и плавание (на котором выяснилось, что некоторое особо хорохорящиеся молодые люди не умеют плавать, позор) и бег и теннис и всякие подтягивания - отжимания. Хорошо моя дочь спортивная, а то некоторым друзьям нелегко пришлось
Какой в этом прок? За 2 (ну даже 4) недели впихнуть год занятий физкультурой?
Разве что для галочки.
это было именно для галочки, а именно чтобы в течение года не отвлекаться на необходимый кредит .
Мне кажется, те школы которые зачитывают физ-ру если ребенок занимается спортом вне школы, поступают правильно
У нас такого нет.
Далеко не все дети занимаются спортом вне школы. И смысла для них сдать годовую физру за 2 недели никакого нет.
за 2 недели это было по желанию кстати (еще и за деньги, потому как summer school). У тех кто не желает, была возможность взять как положено, за год . Желающих растянуть удовольствие на год было не очень много
Свести обучение в старшей школе к набору необходимых кредитов - тоска ещё та. Немного зарядки совсем бы не помешало.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Детская физкультура в школе

Post by swlana »

В нашей школе тоже практикуют брать физ-ру летом перед 9 классом. Одни экономят год, так как потом более продвинутый спорт сразу берут (физ-ра обязательна как пререквизит). А другие ради быстрого кредита, кто не любит спорт в школе и хочет взять другой предмет.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Детская физкультура в школе

Post by Laila »

kuz wrote: 01 Nov 2021 18:55 Вспоминаю как фильм ужасов лыжи по физре. Ненавижу с тех пор. А еще плаванье в институте зимой😡. Едешь как идиот с мокрой головой, а мороз -15. Зато никакой liability
И я ненавидела спорт из-за советской школьной физ-ры. Муж чуть ли не насильно в джим записал

А ведь оказалось что если найти что-то по душе, то можно не только полюбить, но и достичь результатов .
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Детская физкультура в школе

Post by Laila »

M. Ridcully wrote: 01 Nov 2021 20:19
Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 04:06 о каком возрасте речь?

Можно поискать что предлагают местные спортклубы (ой, сорри, туда же надо "развозить"?). В школе что есть, то есть, и вряд ли они будут что-то менять просто потому что родителю так хочется.
Да про любые школьные возрасты, в-принципе. Хочется при школе, потому что это удобно - сами ходить могут. Но там как-то странно - один вид спорта длится всего пару-тройку месяцев, потом меняется. А если хочешь заниматься постоянно, но надо в соревнованиях участвовать.
Что касается спортклубов - я даже готов деньги платить, и возить куда-то близко. Но я не готов развозить хрен-знает куда на соревнования.
Везде, вот абсолютно везде, есть team или recreational.
Не выбирайте командные виды спорта и будет вам счастье. Спортивная гимнастика, художественная, фигурное катание, трек, лыжи, плаванье, триатлон, все виды martial arts (их миллион)
Все это можно найти прямо рядом с домом.

И в школе, считаю, тут нормальная физ-ра, в хай вообще разнообразие нереальное.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Детская физкультура в школе

Post by Lizaveta »

Laila wrote: 05 Nov 2021 16:17
M. Ridcully wrote: 01 Nov 2021 20:19
Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 04:06 о каком возрасте речь?

Можно поискать что предлагают местные спортклубы (ой, сорри, туда же надо "развозить"?). В школе что есть, то есть, и вряд ли они будут что-то менять просто потому что родителю так хочется.
Да про любые школьные возрасты, в-принципе. Хочется при школе, потому что это удобно - сами ходить могут. Но там как-то странно - один вид спорта длится всего пару-тройку месяцев, потом меняется. А если хочешь заниматься постоянно, но надо в соревнованиях участвовать.
Что касается спортклубов - я даже готов деньги платить, и возить куда-то близко. Но я не готов развозить хрен-знает куда на соревнования.
Везде, вот абсолютно везде, есть team или recreational.
Не выбирайте командные виды спорта и будет вам счастье. Спортивная гимнастика, художественная, фигурное катание, трек, лыжи, плаванье, триатлон, все виды martial arts (их миллион)
Все это можно найти прямо рядом с домом.

И в школе, считаю, тут нормальная физ-ра, в хай вообще разнообразие нереальное.
Вы так не обобщайте, у нас в high вообще никакой физры нет.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Детская физкультура в школе

Post by JN »

СОвсем? У нас ето вообше то graduation requirement в штате. ХОтя многие ето сдают за пределами школы
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Детская физкультура в школе

Post by Fur_Elise »

Наша совсем неспортивная подруга нашла себя в занятиях на коньках. Зачатки фигурного катания
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Детская физкультура в школе

Post by Lizaveta »

JN wrote: 05 Nov 2021 16:31 СОвсем? У нас ето вообше то graduation requirement в штате. ХОтя многие ето сдают за пределами школы
Совсем. IB program
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Детская физкультура в школе

Post by Laila »

Lizaveta wrote: 05 Nov 2021 21:21
JN wrote: 05 Nov 2021 16:31 СОвсем? У нас ето вообше то graduation requirement в штате. ХОтя многие ето сдают за пределами школы
Совсем. IB program
Надо же.
Жаль.
У нас это graduation requirement. Все 4 года. Можно выбрать простую физ-ру или weight lifting, yoga, etc.
В простой они каждый несколько месяцев меняют вид спорта. То из лука стреляют, то в теннис играют, то бегают.
Короче не плохо.
Но мало, я считаю. 2 раза в неделю это не серьезно. Так что все равно потом после школы все играют в разные другие спорты.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Детская физкультура в школе

Post by Lizaveta »

Laila wrote: 05 Nov 2021 23:48
Lizaveta wrote: 05 Nov 2021 21:21
JN wrote: 05 Nov 2021 16:31 СОвсем? У нас ето вообше то graduation requirement в штате. ХОтя многие ето сдают за пределами школы
Совсем. IB program
Надо же.
Жаль.
У нас это graduation requirement. Все 4 года. Можно выбрать простую физ-ру или weight lifting, yoga, etc.
В простой они каждый несколько месяцев меняют вид спорта. То из лука стреляют, то в теннис играют, то бегают.
Короче не плохо.
Но мало, я считаю. 2 раза в неделю это не серьезно. Так что все равно потом после школы все играют в разные другие спорты.
У нас это в middle было, меняющиеся виды спорта. И физра каждый день.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Детская физкультура в школе

Post by M. Ridcully »

Laila wrote: 05 Nov 2021 16:17 Не выбирайте командные виды спорта и будет вам счастье. Спортивная гимнастика, художественная, фигурное катание, трек, лыжи, плаванье, триатлон, все виды martial arts (их миллион)
У вас это все в школе? Вау!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Детская физкультура в школе

Post by Laila »

M. Ridcully wrote: 06 Nov 2021 04:11
Laila wrote: 05 Nov 2021 16:17 Не выбирайте командные виды спорта и будет вам счастье. Спортивная гимнастика, художественная, фигурное катание, трек, лыжи, плаванье, триатлон, все виды martial arts (их миллион)
У вас это все в школе? Вау!
Ой нет
Это я имела в виду что если вы не хотите ездить на соревнования (я тоже не хотела), то явно вокруг дома есть секции где можно заниматься спортом не competitive.

В школе у нас традиционные и, как вы пишите, сезонные спорты.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Детская физкультура в школе

Post by Sergunka »

У нас младший отказался ходить на секции зато подсел на джим, каждый день туда бежит в припрыжку даже в выходные :mrgreen:
Средний перец ходит на секцию и в джим. Джим я зауважал когда средний показал мне как он может отжиматься на одной руке.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Детская физкультура в школе

Post by -helloworld- »

Sergunka wrote: 10 Nov 2021 01:00 У нас младший отказался ходить на секции зато подсел на джим, каждый день туда бежит в припрыжку даже в выходные :mrgreen:
Там девчата в обтягивающих лосинах и пуш ап бра. Поэтому и в выходные там.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Детская физкультура в школе

Post by Sergunka »

-helloworld- wrote: 10 Nov 2021 03:38
Sergunka wrote: 10 Nov 2021 01:00 У нас младший отказался ходить на секции зато подсел на джим, каждый день туда бежит в припрыжку даже в выходные :mrgreen:
Там девчата в обтягивающих лосинах и пуш ап бра. Поэтому и в выходные там.
Да я тоже о том же :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Детская физкультура в школе

Post by Fur_Elise »

-helloworld- wrote: 10 Nov 2021 03:38
Sergunka wrote: 10 Nov 2021 01:00 У нас младший отказался ходить на секции зато подсел на джим, каждый день туда бежит в припрыжку даже в выходные :mrgreen:
Там девчата в обтягивающих лосинах и пуш ап бра. Поэтому и в выходные там.
Странно, спортивные бра, как лично мне кажется, наоборот обладают уплощающим эффектом.. Ничего пуш-апного в спортивных бра вроде нет
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Детская физкультура в школе

Post by fdddy »

M. Ridcully wrote: 06 Nov 2021 04:11
Laila wrote: 05 Nov 2021 16:17 Не выбирайте командные виды спорта и будет вам счастье. Спортивная гимнастика, художественная, фигурное катание, трек, лыжи, плаванье, триатлон, все виды martial arts (их миллион)
У вас это все в школе? Вау!
У нас, кстати, это в школе. Соревновательные команды спортивной гимнастики, хоккея и фигуристы. Тренируют их известные тренеры и олимпионики. Спортсмены могут жить в школе, и учатся по отдельному расписанию.

Return to “Наши дети”