Колледжи в очень либеральных штатах

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Колледжи в очень либеральных штатах

Post by Fur_Elise »

Сейчас у ребенка идея фикс что надо ей в Бостон колледж, если не возьмут в first choice ED
Первый ED Choice у нее в консервативном штате.
Мне тревожно отпускать ее в очень либеральный штат, вдруг начнется гражданская война в 2024
Что скажете? Надуманные тревоги?
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by Жена Гуськова »

Fur_Elise wrote: 04 Dec 2021 01:55 Сейчас у ребенка идея фикс что надо ей в Бостон колледж, если не возьмут в first choice ED
Первый ED Choice у нее в консервативном штате.
Мне тревожно отпускать ее в очень либеральный штат, вдруг начнется гражданская война в 2024
Что скажете? Надуманные тревоги?
Я конечно дико извиняюсь, может чего-то недопоняла, но вы уже сторону выбрали что ли в этой гипотетической Гражданской войне? И типа «если она на вражеской стороне останется» вопрос задаёте? Если гражданская начнётся я думаю будет не важно в каком штате. Всем прилетит :pain1:
Гуськов, опять Гуськов...
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by Fasol »

Мне кажется что если что-то начнётся то во Флориде и Техасе будет больше порядка чем в Нью Йорке и Калифорнии. Ну мы и не подаём в Нью Йорк или Калифорнию. Хотя во Флориду и Техас тоже не подаём. А может быть действительно стоит задуматься и подать во Флориду.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by alex_127 »

Проблема надуманная. Не берите в голову и не используйте войну в качестве метода определения наилучшего штата. Тут ещё ковид не кончился.
Ну или рассуждайте логично и поступайте Европа/Австралия.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by fdddy »

Или в Москву надо поступать ))).

Что сказать - Бостон колледж, конечно, оплот семьи Кеннеди и всего нантакетского сообщества, но чужие в это либеральное сообщество не вхожи, так что бояться нечего ))), тем более, что молодое поколение либералов погрязло в наркотиках, а не в политической борьбе. Очередная внучка Кеннеди умерла год назад от наркотиков в доме в Нантакете. Студентка Бостон колледжа.

А с точки зрения военных действий - в больших городах всегда будет выше вероятность, что все разгромят.

Но БС красивый ), и жутко дорогой )
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by Fur_Elise »

Жена Гуськова wrote: 04 Dec 2021 14:38
Fur_Elise wrote: 04 Dec 2021 01:55 Сейчас у ребенка идея фикс что надо ей в Бостон колледж, если не возьмут в first choice ED
Первый ED Choice у нее в консервативном штате.
Мне тревожно отпускать ее в очень либеральный штат, вдруг начнется гражданская война в 2024
Что скажете? Надуманные тревоги?
Я конечно дико извиняюсь, может чего-то недопоняла, но вы уже сторону выбрали что ли в этой гипотетической Гражданской войне? И типа «если она на вражеской стороне останется» вопрос задаёте? Если гражданская начнётся я думаю будет не важно в каком штате. Всем прилетит :pain1:
какой то странный вопрос.. да, я примерно представляю на какой стороне буду.. а что ? Это удивляет?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by -helloworld- »

Fur_Elise wrote: 04 Dec 2021 01:55 Сейчас у ребенка идея фикс что надо ей в Бостон колледж, если не возьмут в first choice ED
Первый ED Choice у нее в консервативном штате.
Мне тревожно отпускать ее в очень либеральный штат, вдруг начнется гражданская война в 2024
Что скажете? Надуманные тревоги?
Белые против красных? Чехословацкий корпус? Ждём-с, не дождем-с :food:

Поступайте в университеты deep south, там всё будет спокойно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by Fur_Elise »

Ещё пример . Например в НЙ я слышу без вакцинации уже никуда не пускают . У нас, в консервативном штате, такого близко нет. Это значит что в НЙ тотальный контроль за населением, то ли ещё будет. Это тоже не нравится. Вакцинация приведена как пример. Ударение не на вакцинации, а на тотальном контроле
А как в МА?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by Fur_Elise »

Fasol wrote: 04 Dec 2021 15:43 Мне кажется что если что-то начнётся то во Флориде и Техасе будет больше порядка чем в Нью Йорке и Калифорнии. Ну мы и не подаём в Нью Йорк или Калифорнию. Хотя во Флориду и Техас тоже не подаём. А может быть действительно стоит задуматься и подать во Флориду.
есть такие мысли, в тех и фл тоже подала. Но также подала и в Калифорнию и в НЙ
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by mehtery »

Fur_Elise wrote: 04 Dec 2021 01:55 Сейчас у ребенка идея фикс что надо ей в Бостон колледж, если не возьмут в first choice ED
Первый ED Choice у нее в консервативном штате.
Мне тревожно отпускать ее в очень либеральный штат, вдруг начнется гражданская война в 2024
Что скажете? Надуманные тревоги?
Меня больше всего беспокоит отсутсвие свободы слова почти во всех университетах (особенно в топовых).За высказывания , противоречащих линии партии, можно и по попе получить, вплоть до отчисления. Нас особенно интересует этот вопрос, тк ребёнок идёт по гуманитарному направлению. Уже сейчас в очень либерально- настроенной школе им постоянно внушают, что капитализм - это зло, с которым нужно бороться.Боюсь ещё 5 лет этой пропаганды окончательно добьют моего ребёнка.
кстати, тут все уволенные за свободомыслие профессора , собираются открыть свой собственный универ в следующем году в Остине. Интересно будет посмотреть.
https://www.realclearpolitics.com/2021/ ... Pmioh-kP1M
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by Жена Гуськова »

Fur_Elise wrote: 04 Dec 2021 17:27
Жена Гуськова wrote: 04 Dec 2021 14:38
Fur_Elise wrote: 04 Dec 2021 01:55 Сейчас у ребенка идея фикс что надо ей в Бостон колледж, если не возьмут в first choice ED
Первый ED Choice у нее в консервативном штате.
Мне тревожно отпускать ее в очень либеральный штат, вдруг начнется гражданская война в 2024
Что скажете? Надуманные тревоги?
Я конечно дико извиняюсь, может чего-то недопоняла, но вы уже сторону выбрали что ли в этой гипотетической Гражданской войне? И типа «если она на вражеской стороне останется» вопрос задаёте? Если гражданская начнётся я думаю будет не важно в каком штате. Всем прилетит :pain1:
какой то странный вопрос.. да, я примерно представляю на какой стороне буду.. а что ? Это удивляет?
Да, очень удивляет :food: Хотя бы потому что «бьют по морде, а не по паспорту», и вы вроде на русском пишете. Но вы конечно можете верить что иммигрантам вроде нас не грозит ничего если только мы будем жить где-нибудь в консервативном штате vs либеральном :%) Но это уже политика и к детям совсем не относится. И это не обсуждая факт что наши взгляды и взгляды детей могут быть противоположными и мы окажемся с ними по разную сторону баррикад. Судя по всему история ничему не учит и мы все точно уверены что окажемся на правильной ее стороне.
Гуськов, опять Гуськов...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 04 Dec 2021 17:33 Ещё пример . Например в НЙ я слышу без вакцинации уже никуда не пускают . У нас, в консервативном штате, такого близко нет. Это значит что в НЙ тотальный контроль за населением, то ли ещё будет. Это тоже не нравится. Вакцинация приведена как пример. Ударение не на вакцинации, а на тотальном контроле
А как в МА?
в Нью Йорке быстро наладили производство фэйковых сертификатов. И никакого тольного контроля. Не удивительно, что всегда найдётся противоядие на любой контроль. Но это правда, что там везде нужен сертификат о вакцинации. Я например, не купила билеты на Rockettes по причине требования сертификата на вхоле - ну нафиг их требования. Но был рассказ от молодёжи, моложе 21, что в ночной клуб у них не спросили ID и продавали дринки, но строго проверили сертификаты о вакцинации ).

MA стал неудобным штатом в плане вакцинации, буквально в последние пару лет. Но, думаю, что католические школы и универы, к которым BC относится, все ещё будут соблюдать уважение в этом вопросе. Но вы подпишете согласия на некоторые ограничения.

Уж если где-то и остался консерватизм - это в католических заведениях. Так что BC в этом смысле будет универом без поддержки LGBT and BLM, и с pro life акциями, несмотря на определенные тусовки детей демократов. Это вам не Гарварды :D.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 04 Dec 2021 19:01
Fur_Elise wrote: 04 Dec 2021 17:33 Ещё пример . Например в НЙ я слышу без вакцинации уже никуда не пускают . У нас, в консервативном штате, такого близко нет. Это значит что в НЙ тотальный контроль за населением, то ли ещё будет. Это тоже не нравится. Вакцинация приведена как пример. Ударение не на вакцинации, а на тотальном контроле
А как в МА?
в Нью Йорке быстро наладили производство фэйковых сертификатов. И никакого тольного контроля. Не удивительно, что всегда найдётся противоядие на любой контроль. Но это правда, что там везде нужен сертификат о вакцинации. Я например, не купила билеты на Rockettes по причине требования сертификата на вхоле - ну нафиг их требования. Но был рассказ от молодёжи, моложе 21, что в ночной клуб у них не спросили ID и продавали дринки, но строго проверили сертификаты о вакцинации ).

MA стал неудобным штатом в плане вакцинации, буквально в последние пару лет. Но, думаю, что католические школы и универы, к которым BC относится, все ещё будут соблюдать уважение в этом вопросе. Но вы подпишете согласия на некоторые ограничения.

Уж если где-то и остался консерватизм - это в католических заведениях. Так что BC в этом смысле будет универом без поддержки LGBT and BLM, и с pro life акциями, несмотря на определенные тусовки детей демократов. Это вам не Гарварды :D.
Спасибо, немного полегчало.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by voyager3 »

По вашим критериям, лучше всего университет Брайама Янга, Юта. Штат Юта, насколько я помню, был на верху рейтинга книги Strategic Relocation, где рассматриваются сценарии подобных катаклизмов. Поступайте на firearms technology, получим нового Джона Браунинга.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by Fur_Elise »

voyager3 wrote: 09 Dec 2021 17:41 По вашим критериям, лучше всего университет Брайама Янга, Юта. Штат Юта, насколько я помню, был на верху рейтинга книги Strategic Relocation, где рассматриваются сценарии подобных катаклизмов. Поступайте на firearms technology, получим нового Джона Браунинга.
:crazy: это же мормонской универ вроде ? Мы не мормоны. Хотя, у дочери есть приятель из мормонской семьи. В этом универе у него брат вроде. Она сказала что недорого тем кто в церкви. А сам приятель поехал на Гавайи учиться, по-моему тоже мормонской универ там.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by mikeG »

Сейчас нужно беспокоиться что отправите девочку - вернется мальчик.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by -helloworld- »

mikeG wrote: 09 Dec 2021 19:41 Сейчас нужно беспокоиться что отправите девочку - вернется мальчик.
мальчик -> девочка тоже работает?

Думаю если отправить в какую-нибудь алабаму, то вернется в оригинальном состоянии. :roll:
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by Дама »

Моему деревенскому ребенку Бостон очень нравится, мы так и не доехали, наверное, веснои посмотрим, очень уж отели дорогие.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by swlana »

-helloworld- wrote: 09 Dec 2021 19:53
mikeG wrote: 09 Dec 2021 19:41 Сейчас нужно беспокоиться что отправите девочку - вернется мальчик.
мальчик -> девочка тоже работает?

Думаю если отправить в какую-нибудь алабаму, то вернется в оригинальном состоянии. :roll:
Состояние может останется оригинальное, но вернется с женой\мужем и детишками. Всякое бывает :lol:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by Fur_Elise »

Дама wrote: 09 Dec 2021 22:17 Моему деревенскому ребенку Бостон очень нравится, мы так и не доехали, наверное, веснои посмотрим, очень уж отели дорогие.
вот, дорогие отели это тоже нехорошо
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by Kapitula123 »

Откройте кредитку дельты. Возьмите 700$ бонус в виде миль. Возьмите отель бесплатно на мили. Тыдыщ
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by Oleg Co »

Война 2024го всяко может обернуться. В Техасе тоже воевали. Я бы выбрал Алабаму. И Юг и спокойно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by Kapitula123 »

В алабаме черные, реднеки и метамфетамин
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65207
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 10 Dec 2021 03:10 В алабаме черные, реднеки и метамфетамин
будто в грузии не так
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Колледжи в очень либеральных штатах

Post by Kapitula123 »

Нет. Я была в обоих. В Алабаме хуже.

Return to “Наши дети”